Перейти к содержимому

Фотография

Rav4 Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5097

#9994947
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
РАВ4 разбор
адрес: ехать по Раимбека(в сторону центра) напротив ТД MAXIMA будет поворот направо под вывеской FANTasia, далее верх, след поворот направо до перекрестка и направо, с лева дом синие ворота.
сот.: 8701 327 21 38
раб.тел: (327) 3173382
дом.тел: (327) 2639409

звать САГИТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.07.2010, 11:32:56

  • 0

#3741
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

спасибо за ответ, в обед попробую сложить сиденья, а то пока я только поняла как спинки опускать вперед, а сидушки за что не тянула - ну никак прям

Вот эти лямки, за что необходимо тянуть.
Изображение
  • 0

#3742
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

гаража нет, есть частный дом с электричеством
к тому времени мож навес сделаю

Приглашаешь? Приду с гостинцем и производственным феном :laugh: .
  • 0

#3743
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений


гаража нет, есть частный дом с электричеством
к тому времени мож навес сделаю

Приглашаешь? Приду с гостинцем и производственным феном ;) .

нивапрос ни разу :laugh:
  • 0

#3744
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

Я не знала, что так можно. Но наверное лучше поставлю какую надо))) Тока бы найти))) Дорогая новая резина ппц


Оксана, ты бы просто пошла в магазин какой, тот же Максис вроде толкает такую резину. У Арчина на Формуле 7 есть такая резина. И вполне нормально можно купить китайскую занедорого и новую.
На базаре толкают их же резину только с накидкой :laugh:

сам брал на днях. Взял китайскую летнюю и доволен.

всесезонка - это резина которая плохо держит дорогу летом и хорошо скользит зимой.

#3745
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

Резина всесезонка, давление в норме.
Спасибо, ветку посмотрю.


резина плевать какая. размерность какая? Давление какое. Норма - понятие растяжимое. Шиномонтажники на моей машине делают "норму" 2.0. На самом деле норма - спереди 2,3, сзади 2,1. Это у моей машины. Если ездить как делают шиномонтажники - будет больше расход, и поворачиваемость сместится от недостаточной (задуманной инженерами завода) к нейтральной, что чревато боком для неопытных водителей вплоть до переворота.

Так каое давление и какая размерность?

#3746
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

Вот перед выбором покупки RAV4 1-го поколения,
что взять 3-х или 5-дверку?

посмотрел и те и другие, 3-х дверки показались более живыми.

Что по обслуживанию, слышал что 5-дверки более капризные?


в чем обслуга 5 дверей капризнее? Вы часто выламываете двери? Если да, то ремонтировать три двери дешевле, чем пять. Все остальное - одинаковое.
Кстати, по размеру салона, трехдверные РАВ4 первого поколения больше пятидверных первого же поколения... Как это ни странно.

А почему именно РАВ4?


2 Белка:
5 дверный на дороге себя будет вести лучше, чем трехдверный, "козлить" будет меньше, т.к. база больше.

2 Цывег и Рябина: гараж электрифицированный у меня есть. Могу одолжить. Как ремонт закончу (Цывег, Турсун отказывается доделывать), вывезу оттуда барахло, он будет свободный.

Сообщение отредактировал Гоги Банкидзе: 28.04.2010, 13:27:17


#3747
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений
по шумоизоляции.

где-то я уже говорил, что ребята из ВАЗовского НПЦ с приборами обследовали не одну машину-конкурента их тачки 2110, а целый выводок, так вот они писали, что порядка 70% шума идет от плохо шумоизолированной крыши. Дальше - арки задних колес и багажник (в случае с РАВ4 еще задние крылья), потом двери и передние арки с моторным щитом. И потом пол. В РАВ4 моторный щит меняется местами с передними арками, т.к. на нем вообще ничего нет, голая железка. С закрытыми окнами мотор слышно лучше, чем с открытыми...

#3748
tastyZZ

tastyZZ
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
ДД! Может,кто подскажет.где можно взять клипсы,ну на,которые бампер задний крепится...нигде не могу найти,а на заказ никто из занимающихся з/ч не хочет доставить-говорят-смешной заказ...что делать и не знаю :) может,кто себе,что заказывает и возьмет меня к себе в "заказ"? была бы примного признательна
ПЫСЫ рав 2001 год 5 дверный

Сообщение отредактировал tastyZZ: 28.04.2010, 18:22:43

  • 0

#3749
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Кстати про резину! Кама - да, шумная, но протектор у нее хороший, зубастенький такой, гребет отлично!

Вот уж не знаю, на счет Российской резины :) , ее замучаешься балансировать!!!
Уж просче и правельнее купить Максисс или Данлоп
  • 0

#3750
SlyFox

SlyFox
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

ДД! Может,кто подскажет.где можно взять клипсы,ну на,которые бампер задний крепится...нигде не могу найти,а на заказ никто из занимающихся з/ч не хочет доставить-говорят-смешной заказ...что делать и не знаю :( может,кто себе,что заказывает и возьмет меня к себе в "заказ"? была бы примного признательна
ПЫСЫ рав 2001 год 5 дверный

А как же TSP?
Не однократно там заказывал мелочевку И никаких проблем не возникало - всегда привозили на заказ.
  • 0

#3751
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

ДД! Может,кто подскажет.где можно взять клипсы,ну на,которые бампер задний крепится...нигде не могу найти,а на заказ никто из занимающихся з/ч не хочет доставить-говорят-смешной заказ...что делать и не знаю :( может,кто себе,что заказывает и возьмет меня к себе в "заказ"? была бы примного признательна
ПЫСЫ рав 2001 год 5 дверный

Вам поможет только TSP!
  • 0

#3752
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
в ТСП или арсенале клипсы на бампер могут быть даже без заказа , а в наличии
  • 0

#3753
tastyZZ

tastyZZ
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Рябина,Temperament,спасибо за совет... В ТСП позвоню обязательно...просто на карсити меня везде,вежливо послали... :( отпишусь,как позвоню,чего скажут...
  • 0

#3754
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений


Я не знала, что так можно. Но наверное лучше поставлю какую надо))) Тока бы найти))) Дорогая новая резина ппц


Оксана, ты бы просто пошла в магазин какой, тот же Максис вроде толкает такую резину. У Арчина на Формуле 7 есть такая резина. И вполне нормально можно купить китайскую занедорого и новую.
На базаре толкают их же резину только с накидкой :weep:

сам брал на днях. Взял китайскую летнюю и доволен.

всесезонка - это резина которая плохо держит дорогу летом и хорошо скользит зимой.


Спасибо всем за советы.
Гоги, я 2 теплых сезона проездила на всесезонке, никаких проблем не было. На зиму только поосторожничала и купила новую зимнюю.
Вчера купила Данлоп б/у всесезонку. До зимы хватит поездить, а там на следующий год видно будет.

:(
  • 0

#3755
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

в ТСП или арсенале клипсы на бампер могут быть даже без заказа , а в наличии

Всякие пластмассовые клипсы я находил на Баяне.
Там мужик сидит, у него 3-4 ящика с этими приблудами...
  • 0

#3756
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений


в ТСП или арсенале клипсы на бампер могут быть даже без заказа , а в наличии

Всякие пластмассовые клипсы я находил на Баяне.
Там мужик сидит, у него 3-4 ящика с этими приблудами...

Мне кажется, что в ТСП будут такие цены как и на Баяне на клипсы, плюс еще скидка 10% от ТСП, если у кого она есть.
  • 0

#3757
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Спасибо всем за советы.
Гоги, я 2 теплых сезона проездила на всесезонке, никаких проблем не было. На зиму только поосторожничала и купила новую зимнюю.
Вчера купила Данлоп б/у всесезонку. До зимы хватит поездить, а там на следующий год видно будет.

Можно точно узнать какая именно модель Данлопа?
  • 0

#3758
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений
Установил сегодня передние амортизаторы(картриджи) KYB Excel-G. Передняя подвеска стала собраннее, лучше контроль движения и поворотов. Амортизаторы не такие жесткие как пишут во многих форумах, мне лично понравилось. Еще поезжу, отпишусь по ощущениям.
А честно сказать, выбора то у нас нет. Оригинал жаба душит, совсем китай тоже не хочется, аморы других фирм, цена такая как оригинал. Считаю, что оптимальный выбор это KYB.
  • 0

#3759
азалия000

азалия000
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
подскажите, плиз, для очистителя задних стекол есть отдельный бачок для воды, и если есть куда именно заливать воду. :hi:
у меня дворник задних стекол не работает....
  • 0

#3760
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

подскажите, плиз, для очистителя задних стекол есть отдельный бачок для воды, и если есть куда именно заливать воду. :hi:
у меня дворник задних стекол не работает....

Бачок воды общий, что для лобового стекла и заднего. Вода на заднее стекло поступает?
Щетка значит не двигается, начните с проверки предохранителя, далее реле, а потом уже сам двигатель привода дворника.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.