Перейти к содержимому

Фотография

Rav4 Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5097

#9994947
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
РАВ4 разбор
адрес: ехать по Раимбека(в сторону центра) напротив ТД MAXIMA будет поворот направо под вывеской FANTasia, далее верх, след поворот направо до перекрестка и направо, с лева дом синие ворота.
сот.: 8701 327 21 38
раб.тел: (327) 3173382
дом.тел: (327) 2639409

звать САГИТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.07.2010, 11:32:56

  • 0

#3781
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

На диагностику нормальным сканером, какой то датчик сдох это касательно завода

Насчет коробки, год выпуска и что делали с машиной? Уровень в один момент не мог уйти, иначе сразу бы заметили. Могла встать в аварийный режим. На панели никакие лампы не горят?
тоже сканером надо продиагностировать


завод сделали... какую-то прокладку поменяли и чего-то там в районе дросельной заслонки...

год выпуска 2001, с машиной ничего такого не делали... прошлым летом меняли масло в коробке, грешу на то, что на сто масло не долили... а уровень проверяли - вытаскивали щуп или как это называется...
на панели никакие датчики не загораются...

посмотрю в общем, что диагностика покажет...
  • 0

#3782
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

ТехАрт, спросишь Бахора. Есть еще один мастер тока контакты посеял. На Техарте дорого сразу говорю, можно в принципе скидку попросить.
Уверен что регулировка поможет? Сам по себе движок шумный, лучше шумку сделай как планировал а потом видно будет.
Не лезь в механизм, не мешай ему работать ©

Может ты и прав, не надо мешать хорошо работающему механизму. Но пусть послушают, может что подскажут.
  • 0

#3783
teikin

teikin
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Подскажите пожалуйста, где могут качественно отреставрировать и покрасить чехол на заднее колесо (RAV 4 2008г)? Спасибо.
  • 0

#3784
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
подскажите как поменять антифриз на раф 95 года, коротыш. все излазили никак понять не можем
  • 0

#3785
раЗвал777

раЗвал777
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

подскажите как поменять антифриз на раф 95 года, коротыш. все излазили никак понять не можем

Открой пробку радиатора и если в нижнем углу радиатора нет сливного краника(или он не открывается) сними нижний патрубок радиатора....
  • 0

#3786
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
спасибо. а как часто нужно менять антифриз? каждые 40 000?
  • 0

#3787
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

спасибо. а как часто нужно менять антифриз? каждые 40 000?

или 1 раз в 2 года. А зачем самим менять, если в сервисах при покупке антифриза - замена бесплатно?
  • 0

#3788
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

если в сервисах при покупке антифриза - замена бесплатно?

такого нигде еще не встречал
  • 0

#3789
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений


спасибо. а как часто нужно менять антифриз? каждые 40 000?

или 1 раз в 2 года. А зачем самим менять, если в сервисах при покупке антифриза - замена бесплатно?

Рябина путаешь наверное с маслом. Замена от 2 тыс

Подскажите пожалуйста, где могут качественно отреставрировать и покрасить чехол на заднее колесо (RAV 4 2008г)? Спасибо.

На ТехАрте дорого
  • 0

#3790
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Рябина путаешь наверное с маслом. Замена от 2 тыс

Точно путаю, аппаратная замена от 2000 тенге.
  • 0

#3791
teikin

teikin
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Подскажите пожалуйста, где могут качественно отреставрировать и покрасить чехол на заднее колесо (RAV 4 2008г)? Спасибо.

На ТехАрте дорого

да, дорого. может лучше сразу новый кожух купить.
  • 0

#3792
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений


Подскажите пожалуйста, где могут качественно отреставрировать и покрасить чехол на заднее колесо (RAV 4 2008г)? Спасибо.

На ТехАрте дорого

да, дорого. может лучше сразу новый кожух купить.

ну не настолько, тыщ 15

Сообщение отредактировал Цывег: 07.05.2010, 10:32:31

  • 0

#3793
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений
То Цывег: Был по твоей рекомендации в ТехАрте, встретился с мотористом. Послушал движок авто фонендоскоп. Он сообщил, что тот шум, что меня смущает идет из помпы, так же мне говорил Гоги Банкидзе. Клапана работают нормально. Чуть шумит подшипник генератора.
Стоимость работы около 12-13 тыс. тенге, вот сижу думаю менять или пока ездить, а все сделать когда придет срок замены ремня, а срок придет только через 3 года наверное. Что посоветуете коллеги? Менять сразу или ждать?
  • 0

#3794
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

То Цывег: Был по твоей рекомендации в ТехАрте, встретился с мотористом. Послушал движок авто фонендоскоп. Он сообщил, что тот шум, что меня смущает идет из помпы, так же мне говорил Гоги Банкидзе. Клапана работают нормально. Чуть шумит подшипник генератора.
Стоимость работы около 12-13 тыс. тенге, вот сижу думаю менять или пока ездить, а все сделать когда придет срок замены ремня, а срок придет только через 3 года наверное. Что посоветуете коллеги? Менять сразу или ждать?

Помпу менять однозначно. Перегрев еще до добра не доводил.
Тоже надо на Техарт заехать, звенит что то при наборе скорости, опять по ходу выхлоп открутился.
В гидрач надо бы долить жижи
Завтра буду антикором арки обрабатывать да карбон клеить :type:
Почистил кондиционер на обеих машинах, обезобразил дезинфицировал
  • 0

#3795
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Подскажите как правильно поменять лампочки которые освещают задний номерной знак. Поддеть не получается, уже все там поцарапала,боюсь вообще обломать крепления.Может с двух сторон надо одновременно поддевать?Кто сталкивался?Тех осмотр не прошла из за этих лампочек :type:
  • 0

#3796
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

Почистил кондиционер на обеих машинах, обезобразил дезинфицировал


каким образом чистил?java script:emoticon(':D',%20'smid_8')
  • 0

#3797
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Помпу менять однозначно. Перегрев еще до добра не доводил.

Ну до перегрева я не доведу конечно, но буду делать однозначно.
  • 0

#3798
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Подскажите как правильно поменять лампочки которые освещают задний номерной знак. Поддеть не получается, уже все там поцарапала,боюсь вообще обломать крепления.Может с двух сторон надо одновременно поддевать?Кто сталкивался?Тех осмотр не прошла из за этих лампочек :D

На сколько я знаю, там эти стекляшки на само резах привинчены. Откручиваешь и снимаешь стекло, далее меняешь лампочку.
  • 0

#3799
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений
Дикая Орхидея, а такие лямки у Вас есть? Фото 5-го РАВа, фото взято с сайта колеса.
Изображение
  • 0

#3800
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений


Подскажите как правильно поменять лампочки которые освещают задний номерной знак. Поддеть не получается, уже все там поцарапала,боюсь вообще обломать крепления.Может с двух сторон надо одновременно поддевать?Кто сталкивался?Тех осмотр не прошла из за этих лампочек :D

На сколько я знаю, там эти стекляшки на само резах привинчены. Откручиваешь и снимаешь стекло, далее меняешь лампочку.

У меня 96 г.в.Там нет саморезов :D вроде
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.