Перейти к содержимому

Фотография

Rav4 Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5097

#9994947
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
РАВ4 разбор
адрес: ехать по Раимбека(в сторону центра) напротив ТД MAXIMA будет поворот направо под вывеской FANTasia, далее верх, след поворот направо до перекрестка и направо, с лева дом синие ворота.
сот.: 8701 327 21 38
раб.тел: (327) 3173382
дом.тел: (327) 2639409

звать САГИТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.07.2010, 11:32:56

  • 0

#3701
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Почем и где брал?

CarCity - 2000 тенге.
  • 0

#3702
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений


:-) На Рафике на ходу отвалилась крышка запаски, сорвало крепление как сверху так и снизу вместе с замком. Крышка вроде целая но большие глубокие царапины.
Чинить или проще новую купить? как по ценам?

Новая разве продается? Ремонт и покраска около 10тыс выйдет, можно под цвет кузова покрасить.

Новая? А почему не продается? Вы же имеете ввиду пластиковый кофр? Тады на КарСити, средний ряд от центрального входа, и сразу направо...налево (путаю, сено/солома :D )

Сообщение отредактировал Nikcola*: 21.04.2010, 15:04:36

  • 0

#3703
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Добрый день всем, ребят у нас на равчике полетела судя по всему АКПП, подскажите плз контакты грамотных спецов по этой части

Обратись к Комару СТО AFC сервис, Андрею, у него есть контакт на хороших коробочников.

Сообщение отредактировал Nikcola*: 21.04.2010, 15:08:30

  • 0

#3704
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений
+1 раЗвал777. Спасибо за совет!!!

На выходных подтянул "Регулировочные планки" на задних барабанах. Сразу чувствуется, что задние тормоза тоже в работе. Ручник стал держать машину при включенной скорости D.
Вот только не знаю проблема эта или нет, "Ручной Тормоз" работает уже при первом щелчке. Закрадывается мысль, не перетянул ли я планки? Думаю, что не перетянул. Ставим авто на Нейтраль, толкал машину, авто катится без проблем. Или трос уже с салона по регулировать?

Забыл про главное написать, скрип пропал. Пока 2 дня езжу, его не наблюдал.
  • 0

#3705
Viagrinfis

Viagrinfis
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Друзья RAVоводы, подскажите, расход на пятидверном раве 2000 (в старом кузове) получается от 15,5 по городу. Это много? Бензин заливала 92 или 93 на RP. Свечи поменяла, стиль вождения пробовала разный, но меньше никак не получается.
  • 0

#3706
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

На выходных подтянул "Регулировочные планки" на задних барабанах. Сразу чувствуется, что задние тормоза тоже в работе. Ручник стал держать машину при включенной скорости D.
Вот только не знаю проблема эта или нет, "Ручной Тормоз" работает уже при первом щелчке. Закрадывается мысль, не перетянул ли я планки? Думаю, что не перетянул.

Айдар, ты знаешь, думаю ты все таки перетянул...
Как правило ручник, должен срабатывать на третьем счелчке...
  • 0

#3707
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Друзья RAVоводы, подскажите, расход на пятидверном раве 2000 (в старом кузове) получается от 15,5 по городу. Это много? Бензин заливала 92 или 93 на RP. Свечи поменяла, стиль вождения пробовала разный, но меньше никак не получается.

Для зимы нормально, бывает больше расход. Как Вы меряете расход?
  • 0

#3708
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений


На выходных подтянул "Регулировочные планки" на задних барабанах. Сразу чувствуется, что задние тормоза тоже в работе. Ручник стал держать машину при включенной скорости D.
Вот только не знаю проблема эта или нет, "Ручной Тормоз" работает уже при первом щелчке. Закрадывается мысль, не перетянул ли я планки? Думаю, что не перетянул.

Айдар, ты знаешь, думаю ты все таки перетянул...
Как правило ручник, должен срабатывать на третьем щелчке...

Где то читал, что ручник должен держать уже мин на 6-ом щелчке, на 3-м это серединка. Хотя щелканье можно из-за салона настроить, самое главное чтоб колеса не клинили.
  • 0

#3709
Viagrinfis

Viagrinfis
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Для зимы нормально, бывает больше расход. Как Вы меряете расход?


Засекаю пробег от заправки до заправки, при заливке полного бака видно, сколько бенза сожгла за этот период.
  • 0

#3710
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений


Для зимы нормально, бывает больше расход. Как Вы меряете расход?


Засекаю пробег от заправки до заправки, при заливке полного бака видно, сколько бенза сожгла за этот период.

Чек горит? Обороты? Как машина себя ведет, не тупит?
  • 0

#3711
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
после недавней покупки рафика, начала заправляться на Т-ойле (там по 73 тенге 92й), в последние 2-3 года ездила только на дизеле, которому было по фигу где его заправляют. Так вот после этой заправки появился странный звук под капотом ,как мне сказали застучали клапана, дергалась сильно коробка при переключении с 1й на 2ю. Тут на выходных решила заправить 96-го бензина на Синойле. Не поверите :eek: !!!! Клапана перестали стучать через 10 минут езды, коробка перестала дергаться и машина начала разгоняться! Расход стал значительно меньше!

Сообщение отредактировал Дикая Орхидея: 27.04.2010, 10:21:24

  • 0

#3712
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

Друзья RAVоводы, подскажите, расход на пятидверном раве 2000 (в старом кузове) получается от 15,5 по городу. Это много? Бензин заливала 92 или 93 на RP. Свечи поменяла, стиль вождения пробовала разный, но меньше никак не получается.


много. 12 - с трудом вписывается в норму. 92-93-96 без разницы (если речь об октановом числе), но в 96 больше дерьмища разного.

как бороться - искать список в ветке про Ауди "расход бензина" и в ветке про БМВ такая же тема.

Начать с резины. Какая стоит резина, сколько давление...
Далее там пунктов 30 примерно. Почти все бесплатные. Если все не помогло, то только тогда уже ремонтировать.

#3713
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений
куплю резину летнюю или всесезонку (б/у) на 1995 гв раф4 215/70/16 (?)

СРОЧНО
  • 0

#3714
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

куплю резину летнюю или всесезонку (б/у) на 1995 гв раф4 215/70/16 (?)

СРОЧНО

А 235/60/16 поставить не хотите? Многие РАВы на лето такие ставят, машина чуть ниже будет, но устойчивее. Я не продаю, просто размер порекомендовал.
  • 0

#3715
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

после недавней покупки рафика, начала заправляться на Т-ойле (там по 73 тенге 92й), в последние 2-3 года ездила только на дизеле, которому было по фигу где его заправляют. Так вот после этой заправки появился странный звук под капотом ,как мне сказали застучали клапана, дергалась сильно коробка при переключении с 1й на 2ю.

Алл, ну как с неба упали ей богу :smoke:
И не ЦТ-шница ни разу :laugh:
Вот Тебе про ТиОйл почитай на досуге - http://vse.kz/index....howtopic=245063
  • 0

#3716
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений


куплю резину летнюю или всесезонку (б/у) на 1995 гв раф4 215/70/16 (?)

СРОЧНО

А 235/60/16 поставить не хотите? Многие РАВы на лето такие ставят, машина чуть ниже будет, но устойчивее. Я не продаю, просто размер порекомендовал.


Я не знала, что так можно. Но наверное лучше поставлю какую надо))) Тока бы найти))) Дорогая новая резина ппц

Сообщение отредактировал White Squirrel: 27.04.2010, 12:39:38

  • 0

#3717
AbokA

AbokA
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Здравствуйте!

Принемайте меня в свои ряды

Приобрели Равчик 96-го правый руль


Сразу хотел отписаться. Резину Каму новую хочу предложить. Шумновата!

и противотуманки.
  • 0

#3718
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений



куплю резину летнюю или всесезонку (б/у) на 1995 гв раф4 215/70/16 (?)

СРОЧНО

А 235/60/16 поставить не хотите? Многие РАВы на лето такие ставят, машина чуть ниже будет, но устойчивее. Я не продаю, просто размер порекомендовал.


Я не знала, что так можно. Но наверное лучше поставлю какую надо))) Тока бы найти))) Дорогая новая резина ппц

Новая от 16000 тенге за балон, Dunlop
  • 0

#3719
Viagrinfis

Viagrinfis
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Чек горит? Обороты? Как машина себя ведет, не тупит?

Чек не горит. Обороты при езде или на холостых? При езде дальше 4500 не кручу, на холостых 800 об/мин.
Тупит, не тупит сказать не могу, не с чем сравнивать, на других Равах не ездила.
Рав американец.
  • 0

#3720
Viagrinfis

Viagrinfis
  • Частый гость
  • 97 сообщений

много. 12 - с трудом вписывается в норму. 92-93-96 без разницы (если речь об октановом числе), но в 96 больше дерьмища разного.

как бороться - искать список в ветке про Ауди "расход бензина" и в ветке про БМВ такая же тема.

Начать с резины. Какая стоит резина, сколько давление...
Далее там пунктов 30 примерно. Почти все бесплатные. Если все не помогло, то только тогда уже ремонтировать.


Резина всесезонка, давление в норме.
Спасибо, ветку посмотрю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.