Перейти к содержимому

Фотография

Rav4 Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5097

#9994947
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
РАВ4 разбор
адрес: ехать по Раимбека(в сторону центра) напротив ТД MAXIMA будет поворот направо под вывеской FANTasia, далее верх, след поворот направо до перекрестка и направо, с лева дом синие ворота.
сот.: 8701 327 21 38
раб.тел: (327) 3173382
дом.тел: (327) 2639409

звать САГИТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.07.2010, 11:32:56

  • 0

#3721
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений


Чек горит? Обороты? Как машина себя ведет, не тупит?

Чек не горит. Обороты при езде или на холостых? При езде дальше 4500 не кручу, на холостых 800 об/мин.
Тупит, не тупит сказать не могу, не с чем сравнивать, на других Равах не ездила.
Рав американец.

Если Вы раскручиваете движок каждый раз до 4500об/мин, то конечно будет такой расход.
Давление в норме, это сколько?
  • 0

#3722
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Здравствуйте!
Принимайте меня в свои ряды
Приобрели Равчик 96-го правый руль
Сразу хотел отписаться. Резину Каму новую хочу предложить. Шумновата! и противотуманки.

От фирменной резины тоже шум идет, так же как от Российской. Шумоизоляцию делать надо.
Я буду делать шумоизоляцию летом, при сильной жаре.
  • 0

#3723
AbokA

AbokA
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений


Здравствуйте!
Принимайте меня в свои ряды
Приобрели Равчик 96-го правый руль
Сразу хотел отписаться. Резину Каму новую хочу предложить. Шумновата! и противотуманки.

От фирменной резины тоже шум идет, так же как от Российской. Шумоизоляцию делать надо.
Я буду делать шумоизоляцию летом, при сильной жаре.


ааа. А почему именно при сильной жаре
  • 0

#3724
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Алл, ну как с неба упали ей богу ;)
И не ЦТ-шница ни разу :laugh:
Вот Тебе про ТиОйл почитай на досуге - http://vse.kz/index....howtopic=245063


на ЦТ про все заправки плохо говорят, а на Т-ойле часто сюрфа заправляла, дизель у них нормальный, на бензиновой машине о-о-о-чень давно не ездила.

Кстати про резину! Кама - да, шумная, но протектор у нее хороший, зубастенький такой, гребет отлично!
  • 0

#3725
Wild Hog

Wild Hog
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Добрый день!

Вот перед выбором покупки RAV4 1-го поколения,
что взять 3-х или 5-дверку?

посмотрел и те и другие, 3-х дверки показались более живыми.

Что по обслуживанию, слышал что 5-дверки более капризные?
  • 0

#3726
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений



Здравствуйте!

От фирменной резины тоже шум идет, так же как от Российской. Шумоизоляцию делать надо.
Я буду делать шумоизоляцию летом, при сильной жаре.

ааа. А почему именно при сильной жаре

чтобы шумка плотно приклеилась
  • 0

#3727
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Добрый день!

Вот перед выбором покупки RAV4 1-го поколения,
что взять 3-х или 5-дверку?

посмотрел и те и другие, 3-х дверки показались более живыми.

Что по обслуживанию, слышал что 5-дверки более капризные?


3-хдверки более живые, потому что их очнь много продают, есть из чего выбрать, а 5-дверок в колесах стоит раз-два и обчелся, выбора практически нет, да и цены завышают :laugh:

А по обслуживанию...хм...почему это 5-дверки более капризные? они ж ничем кроме дополнительтных дверей не отличаются! Могу сказать что взяла равчик в полуубитом состоянии, за пару недель восстановила, теперь можно поставить ему твердую 4! ремонт всей ходовки, замена аморов, аккума, масел, фильтров вышло где то 300 баксов, что считаю отличной ценой!
  • 0

#3728
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
люди! расскажите плиз как сиденья задние складываются? у них что ли только спинки вперед ложатся и всё? :laugh:
  • 0

#3729
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений
3-дверый лучше 5-дверого тем, что, изначально база раф4 создавалась именно для 3-дверого (укороченного) рафа. А после, на эту укороченную базу посадили 5-дверый... Сооветсвенно он (5-дв) себя на дороге будет вести хуже чем 3-дверый.
  • 0

#3730
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Добрый день!
Вот перед выбором покупки RAV4 1-го поколения,
что взять 3-х или 5-дверку?
посмотрел и те и другие, 3-х дверки показались более живыми.
Что по обслуживанию, слышал что 5-дверки более капризные?

Я задам вопрос по другому: Сколько человек будет ездить в одной машине, если максимум 2, то тогда 3-х дверка самый раз. Обслуживание одно и то же.
  • 0

#3731
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

люди! расскажите плиз как сиденья задние складываются? у них что ли только спинки вперед ложатся и всё? :laugh:

Не знаю как на 5-и дверке, думаю что одно и тоже что и на 3-х дверке. Задние сидения поднимаются за счет небольших лент, которые находятся сзади сидения. На себя тянешь и сидушка поднимается вверх.
  • 0

#3732
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений

люди! расскажите плиз как сиденья задние складываются? у них что ли только спинки вперед ложатся и всё? :laugh:


Вытаскиваете из задних сидений подголовники, складываете спинку, затем в левом сиденье (СПРАВА) тянете за черный толстый шнурок и сиденье поднимаете вверх. И соотв на правом сиденье (СЛЕВА) тожсамайе.
  • 0

#3733
Wild Hog

Wild Hog
  • Постоялец
  • 398 сообщений
я тоже так думаю как и последний автор.

3-дверка функционально гораздо удачней чем 5-дверка поэтому и экземпляры на рынке живее выглядят
  • 0

#3734
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

чтобы шумка плотно приклеилась

Цывег за меня ответил.
  • 0

#3735
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

ремонт всей ходовки, замена аморов, аккума, масел, фильтров вышло где то 300 баксов, что считаю отличной ценой!

Дешево! У меня только передние амортизаторы (точнее картриджи) 12000 тенге вышли, не оригинальные тойотовские, а Каябавские. Пыльники, отбойник и прокладки под передние аморы около 12000 вышли, но это уже фирменные, купленные ТСП.
  • 0

#3736
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений


Здравствуйте!
Принимайте меня в свои ряды
Приобрели Равчик 96-го правый руль
Сразу хотел отписаться. Резину Каму новую хочу предложить. Шумновата! и противотуманки.

От фирменной резины тоже шум идет, так же как от Российской. Шумоизоляцию делать надо.
Я буду делать шумоизоляцию летом, при сильной жаре.

Рябина шумку как собираешься делать тока двери или полностью? если полностью мне тоже маякни, а то у меня тока двери зашумлены. Дядя Фат обещал мастер класс показать:laugh:
От резины что то не слышал большого шума, даже на шипах. Мож дело в резине

я тоже так думаю как и последний автор.

3-дверка функционально гораздо удачней чем 5-дверка поэтому и экземпляры на рынке живее выглядят

насчет функциональности кому как, например у меня жена жалуется что с детсикм сиденьем неудобно уже. Следующая машина будет 5 дверая однозначно. Да с местом для парковки попроще, но за счет более длинных дверей тяжелее открывать, есть риск задеть кого нибудь.
Неудобный ремень, тянуться далеко из за стойки
все на примере Рафа 2002 года коротыш

Сообщение отредактировал Цывег: 28.04.2010, 11:48:48

  • 0

#3737
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Кстати про резину! Кама - да, шумная, но протектор у нее хороший, зубастенький такой, гребет отлично!

Зачем зубастая резина? Если Вы ежедневно ездите в горы по бездорожью конечно такой протектор нужен, ну а если по городу, то лучше использовать обычную резину или дождевую, где большие отводы для воды.
  • 0

#3738
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Рябина шумку как собираешься делать тока двери или полностью? если полностью мне тоже маякни, а то у меня тока двери зашумлены. Дядя Фат обещал мастер класс показать:laugh:

Пока точно не решил, двери, арки. Главное гараж с электричеством, материал и Самое главное Желание. Гаража с электричеством нету, млин....
Информации по шумоизоляции РАВов завались, много фотоотчетов.

Сообщение отредактировал Рябина: 28.04.2010, 11:56:07

  • 0

#3739
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений


Рябина шумку как собираешься делать тока двери или полностью? если полностью мне тоже маякни, а то у меня тока двери зашумлены. Дядя Фат обещал мастер класс показать:laugh:

Пока точно не решил, двери, арки. Главное гараж с электричеством, материал и Самое главное Желание. Гаража с электричеством нету, млин....
Информации по шумоизоляции РАВов завались, много фотоотчетов.

гаража нет, есть частный дом с электричеством
к тому времени мож навес сделаю
  • 0

#3740
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
спасибо за ответ, в обед попробую сложить сиденья, а то пока я только поняла как спинки опускать вперед, а сидушки за что не тянула - ну никак прям
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.