Перейти к содержимому

Фотография

Rav4 Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5097

#9994947
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
РАВ4 разбор
адрес: ехать по Раимбека(в сторону центра) напротив ТД MAXIMA будет поворот направо под вывеской FANTasia, далее верх, след поворот направо до перекрестка и направо, с лева дом синие ворота.
сот.: 8701 327 21 38
раб.тел: (327) 3173382
дом.тел: (327) 2639409

звать САГИТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.07.2010, 11:32:56

  • 0

#3681
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений


... или я их отдам кому-нибудь другому :lol:

Заберу завтра...
спс

Отдай шаблоны плз другому...я уехал вчера из Алматы по делам...
Извини, опять подвел :D
  • 0

#3682
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений
Отдам БЕСПЛАТНО шаблоны для утепления капота РАВ4 первого поколения!!! После утепления отдайте плиз Nikcola*.
  • 0

#3683
SlyFox

SlyFox
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Отдам БЕСПЛАТНО шаблоны для утепления капота РАВ4 первого поколения!!! После утепления отдайте плиз Nikcola*.

Заберу для перерисовки :)
  • 0

#3684
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений


Отдам БЕСПЛАТНО шаблоны для утепления капота РАВ4 первого поколения!!! После утепления отдайте плиз Nikcola*.

Заберу для перерисовки :)

:D, зачем для перерисовки? Я к тебе хочу заехать по одной личной просьбе, заберешь их, наклеишь, потом Николай у тебя заберет.
  • 0

#3685
SlyFox

SlyFox
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений



Отдам БЕСПЛАТНО шаблоны для утепления капота РАВ4 первого поколения!!! После утепления отдайте плиз Nikcola*.

Заберу для перерисовки :D

:), зачем для перерисовки? Я к тебе хочу заехать по одной личной просьбе, заберешь их, наклеишь, потом Николай у тебя заберет.

Вы все обещаете... :)
  • 0

#3686
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений
Сделанное за выходные.

Помните я рассказывал про скрип в задних тормозах? Коллеги сразу посоветовали заменить задние тормозные колодки. Я купил оригинальные тормозные колодки в TSP.
А вот что показало вчера вскрытие: Тормозные колодки в отличном состоянии, наверное бывший хозяин их заменил при 100 тыс пробега. Ходовик на сто зачистил надфилем края тормозных колодок. Потом продул напором воздуха все механизмы задних тормозов, вышло пол кило толи грязи, то-ли ржавчины, короче какая коричневая пыль с каждого колеса. Далее движущие механизмы смазал wd-40.
Результат: скрип пропал, все работает тихо!

p.s. Остались оригинальные колодки. Могу продать по цене ниже чем в TSP, так как имею там скидку 10%.
Изображение
  • 0

#3687
SlyFox

SlyFox
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

...
Далее движущие механизмы смазал wd-40.

Желательно движущиеся механизмы мазать спец смазкой. Брал такую в фирменом магазине Castrol около Тулпара. Как называется смазка не помню, но не Castrol. А когда искал обошел кучу магазинов и рынков и что только мне не впаривали, всевозможные нефтепродукты от WD-40 до графитки.
  • 0

#3688
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
:rotate: На Рафике на ходу отвалилась крышка запаски, сорвало крепление как сверху так и снизу вместе с замком. Крышка вроде целая но большие глубокие царапины.
Чинить или проще новую купить? как по ценам?
  • 0

#3689
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений


...
Далее движущие механизмы смазал wd-40.

Желательно движущиеся механизмы мазать спец смазкой. Брал такую в фирменом магазине Castrol около Тулпара. Как называется смазка не помню, но не Castrol. А когда искал обошел кучу магазинов и рынков и что только мне не впаривали, всевозможные нефтепродукты от WD-40 до графитки.

Блин, снова заскрипело :rotate: ;) :) . Что за смазка, как называется?
  • 0

#3690
SlyFox

SlyFox
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Как называется не помню. Смазка зелено-синего цвета в двух маленьких пакетиках, хватает смазать тормоза раз на пять. Стоит в районе 600 тг.
  • 0

#3691
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

:rotate: На Рафике на ходу отвалилась крышка запаски, сорвало крепление как сверху так и снизу вместе с замком. Крышка вроде целая но большие глубокие царапины.
Чинить или проще новую купить? как по ценам?

Новая разве продается? Ремонт и покраска около 10тыс выйдет, можно под цвет кузова покрасить.
  • 0

#3692
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений


:rotate: На Рафике на ходу отвалилась крышка запаски, сорвало крепление как сверху так и снизу вместе с замком. Крышка вроде целая но большие глубокие царапины.
Чинить или проще новую купить? как по ценам?

Новая разве продается? Ремонт и покраска около 10тыс выйдет, можно под цвет кузова покрасить.

так она у меня и была в цвет кузова
просто крепления если назад припаять насколько надежно будет?
не хотелось бы в след раз чей то капот ремонтировать
  • 0

#3693
Aetius

Aetius
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Добрый день всем, ребят у нас на равчике полетела судя по всему АКПП, подскажите плз контакты грамотных спецов по этой части
  • 0

#3694
раЗвал777

раЗвал777
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений



...
Далее движущие механизмы смазал wd-40.

Желательно движущиеся механизмы мазать спец смазкой. Брал такую в фирменом магазине Castrol около Тулпара. Как называется смазка не помню, но не Castrol. А когда искал обошел кучу магазинов и рынков и что только мне не впаривали, всевозможные нефтепродукты от WD-40 до графитки.

Блин, снова заскрипело :rotate: :dandy: :laugh: . Что за смазка, как называется?

Чтобы скрип пропал надо только немного развести колодки в торм. барабане тем механизмом который находится в верху и похож на зубчатое колесико.Сними торм. барабан и крути это колесико(отверткой) вниз,до тех пор пока торм.барабан очень с незначительным усилием будет одеваться на место.Этим убереш большай свободный ход колодок,что приведет к бесшумной и качественной работе торм.системы.Вот тел мастера который решил эту проблему за 15 мин.7017321940
  • 0

#3695
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений



...
Далее движущие механизмы смазал wd-40.

Желательно движущиеся механизмы мазать спец смазкой. Брал такую в фирменом магазине Castrol около Тулпара. Как называется смазка не помню, но не Castrol. А когда искал обошел кучу магазинов и рынков и что только мне не впаривали, всевозможные нефтепродукты от WD-40 до графитки.

Блин, снова заскрипело :smoke: :) :D . Что за смазка, как называется?


Раньше мазали смазкой 158 (как раз синяя). Во всех автобусных парках ее можно было за пузырь ведро взять.
Покажи мне скрип, есть подозрение, что борешься не с тем, с чем надо.

#3696
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

Добрый день всем, ребят у нас на равчике полетела судя по всему АКПП, подскажите плз контакты грамотных спецов по этой части

Тут ищи или в ветке БМВ или Ниссан-Мистраль. Там про югозападный угол Горького-8марта.

с чего решили, что коробка виновата?

#3697
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений



:smoke: На Рафике на ходу отвалилась крышка запаски, сорвало крепление как сверху так и снизу вместе с замком. Крышка вроде целая но большие глубокие царапины.
Чинить или проще новую купить? как по ценам?

Новая разве продается? Ремонт и покраска около 10тыс выйдет, можно под цвет кузова покрасить.

так она у меня и была в цвет кузова
просто крепления если назад припаять насколько надежно будет?
не хотелось бы в след раз чей то капот ремонтировать

Лучше не паять, сломается думаю, по каким дорогам ездить будете не известно. Если возможно посадить его на мелкие железные болты, надежнее будет.
  • 0

#3698
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Чтобы скрип пропал надо только немного развести колодки в торм. барабане тем механизмом который находится в верху и похож на зубчатое колесико.Сними торм. барабан и крути это колесико(отверткой) вниз,до тех пор пока торм.барабан очень с незначительным усилием будет одеваться на место.Этим уберешь большой свободный ход колодок,что приведет к бесшумной и качественной работе торм.системы.Вот тел мастера который решил эту проблему за 15 мин.7017321940

Рахмет за инфо и тел мастера!!! Проблему буду устранять сам на выходных, о результате отпишусь.
  • 0

#3699
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Раньше мазали смазкой 158 (как раз синяя). Во всех автобусных парках ее можно было за пузырь ведро взять.
Покажи мне скрип, есть подозрение, что борешься не с тем, с чем надо.

Купил такую смазку. Скрип покажу обязательно, надо договориться о встрече.
  • 0

#3700
SlyFox

SlyFox
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Почем и где брал?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.