Перейти к содержимому

Фотография

Rav4 Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5097

#9994947
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
РАВ4 разбор
адрес: ехать по Раимбека(в сторону центра) напротив ТД MAXIMA будет поворот направо под вывеской FANTasia, далее верх, след поворот направо до перекрестка и направо, с лева дом синие ворота.
сот.: 8701 327 21 38
раб.тел: (327) 3173382
дом.тел: (327) 2639409

звать САГИТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.07.2010, 11:32:56

  • 0

#3661
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

что-то тихо постукивает на кочках :laugh:

заезжала к знакомым на СТО, всю ходовку после зимы продиагностировали, в итоге поменяла одну гранату и два пыльника... всё остальное сказали нормально...

выключила музыку и печку, прислушалась - постукивание в салоне всё равно слышно...при чем не понятно откуда идет этот звук
что это может быть???

Много чего может быть, например амортизаторы.
  • 0

#3662
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений
Коллеги! Кто ставил себе новые амортизаторы? Какие? Как они по жесткости?
  • 0

#3663
YUVA.

YUVA.
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Подскажите пожалуйста как разобрать дросельную заслонку? Весь интернет вчера излазили, ни чего не нашли. Если есть возможность сфотайте где вообще она находится?
Спасибо!

Сообщение отредактировал YUVA.: 07.04.2010, 11:04:56

  • 0

#3664
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Подскажите пожалуйста как разобрать дросельную заслонку? Весь интернет вчера излазили, ни чего не нашли. Если есть возможность сфотайте где вообще она находится?
Спасибо!

Зачем бродить по всему инету, когда ответ рядом? Откуда я черпаю информацию, очень хороший сайт РАВодов России.
Чистка дросселя, смотреть тут.
  • 0

#3665
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений


Может наши коллеги еще что-нибудь добавят?

Думаю, нужно идти по менее затратному пути...
1. Замена свечей
2. Топливный фильтр и воздушный
3. Прочистить дроссельную заслонку
4. Проверит топливный насос....как вариант начинает погибать :super:

Холостой Ход (ХХ), категорически не рекомендую крутить :surprise: ... если конечно же до Вас ему хвост не накрутили



а я бы померял давление в топливной магистрали и только тогда начал думать о диагнозе.

#3666
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

а я бы померял давление в топливной магистрали и только тогда начал думать о диагнозе.

Это геморрно...девушке мерять давление....
Я так понял она сама, своими силами чинить будет :D
  • 0

#3667
YUVA.

YUVA.
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений


а я бы померял давление в топливной магистрали и только тогда начал думать о диагнозе.

Это геморрно...девушке мерять давление....
Я так понял она сама, своими силами чинить будет :-)

Да, Вы правы!
Вчера даже инструкцию по эксплуатации скачала :weep:
Начнём с дросельной заслонки, а там посмотрим. Отпишу, как и что! :fie:
Спасибо!
  • 0

#3668
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений


а я бы померял давление в топливной магистрали и только тогда начал думать о диагнозе.

Это геморрно...девушке мерять давление....
Я так понял она сама, своими силами чинить будет :-/


Да? Уважаю. Если сама.

Ничего там геморного. Работы на 10 минут, подготовки на 15 минут с чтением интернета на предмет ознакомления с технологией замеров.

Технологию замеров я тоже тут писал, или в ветке про Гольфа, или в ветке про БМВ Е34 (тут скорее всего)

#3669
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Да, Вы правы!
Вчера даже инструкцию по эксплуатации скачала :-/
Начнём с дросельной заслонки, а там посмотрим. Отпишу, как и что! :-)
Спасибо!

Если сама делать будешь, то ты МОЛОДЕЦ !!!
Китайский красный Carb Cleaner купи, крутые очистители не нужны.

Сообщение отредактировал Рябина: 09.04.2010, 14:04:11

  • 0

#3670
YUVA.

YUVA.
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
не, не сама....муж будет делать, а я так... на подхвате :-) Своими силами короче!
я сама пока только масло могу поменять в двигателе, ну и естевственно колесо поменять :-/

Сообщение отредактировал YUVA.: 09.04.2010, 14:37:02

  • 0

#3671
YUVA.

YUVA.
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Китайский красный Carb Cleaner купи, крутые очистители не нужны.

Хорошо! Спасибо :-/
  • 0

#3672
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Да? Уважаю. Если сама.
Ничего там геморного. Работы на 10 минут, подготовки на 15 минут с чтением интернета на предмет ознакомления с технологией замеров.
Технологию замеров я тоже тут писал, или в ветке про Гольфа, или в ветке про БМВ Е34 (тут скорее всего)

Про тырнет и технологию, это понятно...а чем измерять давление в топливной магистрали?
  • 0

#3673
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

подруге в зад въехали, тоже на рафчике ездиет. дверь помяли сильно. задумалась о фаркопе. где можно прикупить подскажите

Ну, как вариант можно и так сделать...
Изображение
А я бы сделал отбойник примерно такой - I______I, и делал бы из уголков
  • 0

#3674
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Ну, как вариант можно и так сделать...
А я бы сделал отбойник примерно такой - I______I, и делал бы из уголков

Отбойник или фаркоп не поможет при ударе сзади, дверь все равно погнет. А вот при загрузке груза в багажник будете получать синяки от отбойника или фаркопа, т.е будете его постоянно задевать.
  • 0

#3675
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Отбойник или фаркоп не поможет при ударе сзади, дверь все равно погнет. А вот при загрузке груза в багажник будете получать синяки от отбойника или фаркопа, т.е будете его постоянно задевать.

Рябина, а сам то пробывал "биться" об отбойник при загрузке вещей?
Лично мне не мешает :spy: , а иногда помогает...я на него ногами встаю...и сую поглыбже :smoke:
Тем более отбойник торчит на на 20 см от двери...могу дать попробывать в мою машине что нить загрузить :smoke:
  • 0

#3676
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений


Отбойник или фаркоп не поможет при ударе сзади, дверь все равно погнет. А вот при загрузке груза в багажник будете получать синяки от отбойника или фаркопа, т.е будете его постоянно задевать.

Рябина, а сам то пробывал "биться" об отбойник при загрузке вещей?
Лично мне не мешает :spy: , а иногда помогает...я на него ногами встаю...и сую поглыбже :smoke:
Тем более отбойник торчит на на 20 см от двери...могу дать попробывать в мою машине что нить загрузить :smoke:

У меня стоял фаркоп, я его снял, так как не использую его. Мне лично он мешался. Не знаю, на сколько он спасет от удара сзади летящей авто.

п.с. Ликалы на утепление подкапотного пространства RAV4 первого поколения скоро сгниют :D или я их отдам кому-нибудь другому :laugh:
  • 0

#3677
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

У меня стоял фаркоп, я его снял, так как не использую его. Мне лично он мешался. Не знаю, на сколько он спасет от удара сзади летящей авто.

Поверь на слово...спасет причем очень...опыт показывает, что фаркоп принимает основной удар на себя...

Ликалы на утепление подкапотного пространства RAV4 первого поколения скоро сгниют :-) или я их отдам кому-нибудь другому :)

Заберу завтра...
спс

Сообщение отредактировал Nikcola*: 13.04.2010, 18:41:02

  • 0

#3678
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

Про тырнет и технологию, это понятно...а чем измерять давление в топливной магистрали?


манометром, как это ни странно. Есть такие, которые меряют давление жидкости. Нужен еще тройник и шланги высокого давления. Все собрать дело пяти минут, ножа и пары хомутов.

#3679
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений


У меня стоял фаркоп, я его снял, так как не использую его. Мне лично он мешался. Не знаю, на сколько он спасет от удара сзади летящей авто.

Поверь на слово...спасет причем очень...опыт показывает, что фаркоп принимает основной удар на себя...


Как-то с механикой у тебя не очень. Теормех сдавал?

Фаркоп не "принмает" на себя удар, а "ПЕРЕДАЕТ" его на те детали кузова, к которым он крепится. А они по определению имеют мЕньшую прочность, чем фаркоп. Потому и от кузовщины фаркоп не спасает. Он ее делает более дорогой. Просто узнай, сколько стоит править геометрию кузова. А оно на геометрию повлияет, потому что фаркоп обычно крепят к лонжеронам.

именно поэтому я не покупаю машины с фаркопами, машины у девушек и из-под девушек.

Сообщение отредактировал Гоги Банкидзе: 14.04.2010, 10:11:49


#3680
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Как-то с механикой у тебя не очень. Теормех сдавал?
...

Нет! Я гуманитарий :-)

По форкопу:
У товарища на машине стоит (бусик Тойота), у меня стоял на другой машине...
Всегда спасал....машина на нем останавливалась :D
Думаю загвоздка состоит в раме...
Или просто так везло :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.