Перейти к содержимому

Фотография

Rav4 Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5097

#9994947
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
РАВ4 разбор
адрес: ехать по Раимбека(в сторону центра) напротив ТД MAXIMA будет поворот направо под вывеской FANTasia, далее верх, след поворот направо до перекрестка и направо, с лева дом синие ворота.
сот.: 8701 327 21 38
раб.тел: (327) 3173382
дом.тел: (327) 2639409

звать САГИТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.07.2010, 11:32:56

  • 0

#3641
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

подруге в зад въехали, тоже на рафчике ездиет. дверь помяли сильно. задумалась о фаркопе. где можно прикупить подскажите

На перовое поколение? Я его снял, 30 кг. весит, лишний вес. Надо будет, завинтить 10 минут. Видел продают на Баяне, цену не знаю, могу сказать где.
  • 0

#3642
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
рябина, подскажите где. обзвонила с утра все разборы, которые в теме упоминались, ни у кого нет на продажу ;)
зы. всех с наступающим :rotate:
  • 0

#3643
SlyFox

SlyFox
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

5) Если у Вас трамблер, то зачистить контакты в нем. Если намерены ездить на авто долго, то купите новый.

Может наши коллеги еще что-нибудь добавят?

Можно просто заменить крышку и бегунок.
  • 0

#3644
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

рябина, подскажите где. обзвонила с утра все разборы, которые в теме упоминались, ни у кого нет на продажу ;)
зы. всех с наступающим :rotate:

Попробую Вам письменно объяснить. Входите со стороны Толе Би, далее направо к длинным рядам, но на сами ряды заходить не надо. Вы смотрите лицом на ряды, сзади Вас стоят бутики, для ориентира есть бутик с наклейками, вот на этой стороне есть отдел торгующий аксессуарами на джипы, вот там я видел фаркоп на РАВ первого поколения.
Если объяснение не поняли, то скиньте эл. адрес, нарисую схему и пришлю.
  • 0

#3645
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

сделаю фото - запостю. А шпана - это и ИДП и пацанва, которая номерок снимет, в кусты кинет, потом тебе позвонит и будет говорить: "Закинь 1000 тенге на такой-то номер, скажу где твой госномер"

Значит нужно от шпаны номера на самонарезы сажат, с головкой на 8"
И не отвалятся при принятии водных продцедур, и шпана в пагонах не ходят с ключем восьмигранником :smoke:
  • 0

#3646
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений


подруге в зад въехали, тоже на рафчике ездиет. дверь помяли сильно. задумалась о фаркопе. где можно прикупить подскажите

На перовое поколение? Я его снял, 30 кг. весит, лишний вес. Надо будет, завинтить 10 минут. Видел продают на Баяне, цену не знаю, могу сказать где.

Вам нужен фаркоп, чтоб тележки таскать, или как попахранитель? :smoke:
Если последнее, то рекомендую не тратить кучу бабла (уверен, что он стоит не 10 тысяч), а:
1. Нарисовать в "голове" отбойник, и перенести его на бумагу.
2. Проехать на Тастак-ARB, показать бумажку, господа сервисмены, снимут мерку, сварят, покрасят и поставят на авто!
Я сделал так....Изображение зато за попу спокоен, что она "сядет" на колышки, или кто-то приедет в гости :laugh:
На досуге займусь Равчиком жены...
  • 0

#3647
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений

Я сделал так..

за сколько вам такой сделали?
  • 0

#3648
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

за сколько вам такой сделали?

Мне делали за 5,5 тенге.
Думаю на Рав выйдет дешевле, так как Вам не нужна :laugh: труба 80-ка...
На мой взгляд 45-50 мм, в самый цвет :smoke:
  • 0

#3649
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
Nikcola* , спасибо. как сделаю, фотки выложу
  • 0

#3650
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

У меня тоже такой звук при отпускании педали тормоза :laugh: Это даже не скрип,а посерьезнее крежет


не надо париться. отпускайте педаль быстрее. Не будет скрежета. Это документированная фича любой машины с автоматом.

#3651
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений


Дядя прав, колодки задние. Меняй пока диски не покоцало

Гоги Банкидзе и Цывег, Спасибо за инфо! Кроме колодок, необходима ли замена самих тормозных цилиндров? Или если работают, то пусть работают. Буду покупать колодки оригинал, безопасность прежде всего!

не мешай машине ездить. Если цилидры померли, то меняй. Если не померли, не трогай. Лучше тормозуху с промывкой меняй - уж больно сыро...

#3652
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

рябина, подскажите где. обзвонила с утра все разборы, которые в теме упоминались, ни у кого нет на продажу :D
зы. всех с наступающим :laugh:


Не надо ставить фаркоп, если нет прицепа и возить ничего не собираетесь. Дверь починить гораздо, ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле, чем тянуть силовые элементы пола, к которым крепится фаркоп. Фаркоп - это не защита от удара.

#3653
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

не мешай машине ездить. Если цилиндры померли, то меняй. Если не померли, не трогай. Лучше тормозуху с промывкой меняй - уж больно сыро...

Тормозная жидкость была заменена на новую, сразу после покупки авто. Буду поверять задние колодки.
  • 0

#3654
YUVA.

YUVA.
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений


ну вообщем я прокатилась :(
Рябина! У меня без нагрузки обороты 50-60 (скачет), а с нагрузкой 30-40 (тоже скачет)!
Чё делать!??? :)

Обороты конечно низкие с нагрузкой и без.
Вы готовы начать борьбу? Если да, то думаю можно начать с простого:

1) Свечные провода и свечи
2) Топливный фильтр
3) Прочистить дроссельную заслонку, для профилактики
4) Заправить на другой заправке.
5) Если у Вас трамблер, то зачистить контакты в нем. Если намерены ездить на авто долго, то купите новый.
6) Есть датчик Холостого Хода (ХХ), то его подстроить. Но если Вы настройки не сбивали, то настройкой лучше позже заняться.

Может наши коллеги еще что-нибудь добавят?


Рябина!!!! Спасибо, будем пробовать ;)
  • 0

#3655
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Может наши коллеги еще что-нибудь добавят?

Думаю, нужно идти по менее затратному пути...
1. Замена свечей
2. Топливный фильтр и воздушный
3. Прочистить дроссельную заслонку
4. Проверит топливный насос....как вариант начинает погибать ;)

Холостой Ход (ХХ), категорически не рекомендую крутить :( ... если конечно же до Вас ему хвост не накрутили

Сообщение отредактировал Nikcola*: 05.04.2010, 18:25:25

  • 0

#3656
YUVA.

YUVA.
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Думаю, нужно идти по менее затратному пути...
1. Замена свечей
2. Топливный фильтр и воздушный
3. Прочистить дроссельную заслонку
4. Проверит топливный насос....как вариант начинает погибать :dandy:

Вот с этого думаю и начнём. Воздушный фильтр новый стоит, а вот топливный наверное ни разу ни кто не менял :dandy:
Спасибо!
  • 0

#3657
Rorscach

Rorscach
  • Свой человек
  • 912 сообщений
с крышки закрывающей аккумулятор (сабж 2002 г.в.) куда то пропали 3 крепежных шурупа, ну да бог с ними, хотел узнать они специальные или можно купить на КарСити?
  • 0

#3658
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Как-то здесь в теме я писала,что масло жрет моя машинка..Ничего она не жрет-капало масло через картер что-ли...Там какие-то умельцы убрали прокладку и на герметик пришпандорили все. :p А я не знала..когда это сделали..А отремонтировали мне на Караганды АВТО по Сейфуллина-Котовского.Хорошие ребята..Там кстати,коробку можно отремонтировать за 40 штук без запчастей. :cry:
  • 0

#3659
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
что-то тихо постукивает на кочках :laugh:

заезжала к знакомым на СТО, всю ходовку после зимы продиагностировали, в итоге поменяла одну гранату и два пыльника... всё остальное сказали нормально...

выключила музыку и печку, прислушалась - постукивание в салоне всё равно слышно...при чем не понятно откуда идет этот звук
что это может быть???

Сообщение отредактировал Юнона: 06.04.2010, 17:24:37

  • 0

#3660
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Как-то здесь в теме я писала,что масло жрет моя машинка..Ничего она не жрет-капало масло через картер что-ли...Там какие-то умельцы убрали прокладку и на герметик пришпандорили все. :laugh: А я не знала..когда это сделали..А отремонтировали мне на Караганды АВТО по Сейфуллина-Котовского.Хорошие ребята..Там кстати,коробку можно отремонтировать за 40 штук без запчастей. :(

Поддон картера на движке и коробке ставят многие без прокладки на герметик, так как они хотят брать ответственность за не качественные прокладки. Ничего страшного в этом нет, у меня несколько машин без прокладок ездят и ничего.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.