Перейти к содержимому

Фотография

Rav4 Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5097

#9994947
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
РАВ4 разбор
адрес: ехать по Раимбека(в сторону центра) напротив ТД MAXIMA будет поворот направо под вывеской FANTasia, далее верх, след поворот направо до перекрестка и направо, с лева дом синие ворота.
сот.: 8701 327 21 38
раб.тел: (327) 3173382
дом.тел: (327) 2639409

звать САГИТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.07.2010, 11:32:56

  • 0

#301
DIT-96

DIT-96
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений


UncleFat, мне нужен ваш комментарий... Или мнение... Как угодно.

Говорят, что если закчать в колеса АЗОТ, износ резины будет меньше.
Это правда?
Вы, как бывалый человек, поделитесь мнением.


извините, что вмешиваюсь:
в воздухе примерно 70% азота.
имхо, лапша.

В учебнике пишут про 78% Причем с какими-то буквами после запятой.
  • 0

#302
DIT-96

DIT-96
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений

Другой вопрос, о замене топливного фильтра.
Как часто его необходимо менять?


Папин друг долго ругался на необразованную молодежь (на меня), но посоветовал взять прозрачный жигулевский фильтрик для бензина, вставить его на видное место под капот (только надо понимать, что давление впырска значительно превышает карбовые жигулевские давления, то есть искать фильтр предназначенный для впрысковых машин) и смотреть по нему. Как засрался - менять основной и этот.
  • 0

#303
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Люди у кого нить есть кенгурятник на РАВ4 ? или задняя подножка? или как там она называется:
  • 0

#304
U.I.S.

U.I.S.
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
не вижу смысла ставить кенгурятник на равчега :laugh:
  • 0

#305
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

не вижу смысла ставить кенгурятник на равчега ;)



да нет классно же с ним. если есть знакомые которые продают или будут продавать имейте ввиду я куплю


не вижу смысла ставить кенгурятник на равчега :(



да нет классно же с ним. если есть знакомые которые продают или будут продавать имейте ввиду я куплю
  • 0

#306
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
скажите пожалуйста где купить хорошие аморики на рафик и по сколько? и колодки оригинал?
  • 0

#307
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


не вижу смысла ставить кенгурятник на равчега ;)



да нет классно же с ним. если есть знакомые которые продают или будут продавать имейте ввиду я куплю


Кенгурятник значительно увеличивает срок отсидки в случае наезда на пешехода. Вы согласны за это платить свои деньги? Странный мазохизм.
  • 0

#308
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений



не вижу смысла ставить кенгурятник на равчега ;)



да нет классно же с ним. если есть знакомые которые продают или будут продавать имейте ввиду я куплю


Кенгурятник значительно увеличивает срок отсидки в случае наезда на пешехода. Вы согласны за это платить свои деньги? Странный мазохизм.



да не дай бог ТИПУН ТЕБЕ НА ЯЗЫК!
  • 0

#309
DIT-96

DIT-96
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений




не вижу смысла ставить кенгурятник на равчега :)

да нет классно же с ним. если есть знакомые которые продают или будут продавать имейте ввиду я куплю

Кенгурятник значительно увеличивает срок отсидки в случае наезда на пешехода. Вы согласны за это платить свои деньги? Странный мазохизм.

да не дай бог ТИПУН ТЕБЕ НА ЯЗЫК!

То есть Вы не будете покупать кенгурятник?
  • 0

#310
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
я решила взять только эту подножку с зади и для запаски крепления. И про амортизаторы на Авто барахолке сказали что можно купить за 3500 за штуку хорошие аморики что скажете?
  • 0

#311
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

я решила взять только эту подножку с зади и для запаски крепления. И про амортизаторы на Авто барахолке сказали что можно купить за 3500 за штуку хорошие аморики что скажете?

Когда приедут сзади в эту подножку, придется вытягивать пол. Спросите костоправов о цене такой операции. Лучше купите секретки хорошие (не на базаре и не в Тулпаре) на колеса.
Цена приличных амортизаторов от Боге и Захса или Токико примерно 50 долларов. Теперь подумайте, что Вам впаривают по 30 долларов. Оно наверное даже от базара отъедет. Но как далеко?
Позвоните в магазин какой, да хоть тот же ТСП, что рекламируют по радио и на троллейбусах. Узнайте цены настоящих (надеюсь) амортизаторов. И зная их, решайте. Настолько ли Вы богаты, чтобы покупать дешевые вещи?
  • 0

#312
Hans Zimmer

Hans Zimmer
  • Постоялец
  • 331 сообщений
У кого, какая резина стоит?

Кто-нить уже ездил на всесезонке зимой?
И как вам резина ХАНКУК, по пятибальной?
  • 0

#313
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений


я решила взять только эту подножку с зади и для запаски крепления. И про амортизаторы на Авто барахолке сказали что можно купить за 3500 за штуку хорошие аморики что скажете?

Когда приедут сзади в эту подножку, придется вытягивать пол. Спросите костоправов о цене такой операции. Лучше купите секретки хорошие (не на базаре и не в Тулпаре) на колеса.
Цена приличных амортизаторов от Боге и Захса или Токико примерно 50 долларов. Теперь подумайте, что Вам впаривают по 30 долларов. Оно наверное даже от базара отъедет. Но как далеко?
Позвоните в магазин какой, да хоть тот же ТСП, что рекламируют по радио и на троллейбусах. Узнайте цены настоящих (надеюсь) амортизаторов. И зная их, решайте. Настолько ли Вы богаты, чтобы покупать дешевые вещи?

+1
про TSP: страшно компьютэрызированный магазин - по телефону без цыфирь с подкапотной таблички даже разговаривать не будут даже о простых вещах, о которых на баяне любой продавец навскидку дает ответ.
  • 0

#314
U.I.S.

U.I.S.
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
у меня стояла всесезонка michelin.
Отъездил на ней 2 года , зимой ни разу не застривал на дорогах :-)
живу в Дружбе ,а у нас не дороги а сплошные колдоёбины :eek: , так что резина супер :D
  • 0

#315
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

про TSP: страшно компьютэрызированный магазин - по телефону без цыфирь с подкапотной таблички даже разговаривать не будут даже о простых вещах, о которых на баяне любой продавец навскидку дает ответ.

Мне без всяких ВИНкодов дали инфу, честно предупредив, что в реале может все быть иначе. Например, у американок и европеек разные фары, разные поршни в одном и том же движке. Шатуны и кольца тоже отличаются.
  • 0

#316
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
ТОгда скажите вот эта фирма ТОкико хорошая и какие ещё есть фирмы? и где можно купить хорошие колоджки и почем?
  • 0

#317
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

ТОгда скажите вот эта фирма ТОкико хорошая и какие ещё есть фирмы? и где можно купить хорошие колоджки и почем?

Токико, как заметил один умный человек, делает родные амортизаторы для Тойот. Есть и еще фирмы. В Европе под маркой Токико продают Боге. В Азии под маркой Боге продают Токико. А вообще крупных заводов по производству амортизаторов буквально 4 во всем мире. Есть еще мелкие, которые шлепают всякие либо супернавороченные спорт-киты, либо совсем дешевку типа СААЗ.
  • 0

#318
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Что за кнопки на панели у РАФ4- MANU и PWR???За что они отвечают?(Книжку пока не приобрела :lol: )
  • 0

#319
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Что за кнопки на панели у РАФ4- MANU и PWR???За что они отвечают?(Книжку пока не приобрела :lol: )

Можно поискать на http://enc.drom.ru/toyota/ там много инфы.

PS. У меня есть книга, которая мне не нужна по РАВ4. могу недорого отдать.

Сообщение отредактировал UncleFat: 07.09.2007, 11:15:15

  • 0

#320
Джек

Джек
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений


Что за кнопки на панели у РАФ4- MANU и PWR???За что они отвечают?(Книжку пока не приобрела :laugh: )

Можно поискать на http://enc.drom.ru/toyota/ там много инфы.

PS. У меня есть книга, которая мне не нужна по РАВ4. могу недорого отдать.


можно ссылку на книгу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.