Перейти к содержимому

Фотография

Rav4 Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5097

#9994947
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
РАВ4 разбор
адрес: ехать по Раимбека(в сторону центра) напротив ТД MAXIMA будет поворот направо под вывеской FANTasia, далее верх, след поворот направо до перекрестка и направо, с лева дом синие ворота.
сот.: 8701 327 21 38
раб.тел: (327) 3173382
дом.тел: (327) 2639409

звать САГИТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.07.2010, 11:32:56

  • 0

#281
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
ну хозяйка предыдущая - девушка следила за ней, кузов без единой царапины в салоне чисто. Тоже на работу и с работы. Машинка мне очень понравилась резвая все дела. На СТО посмотрели заценили сказали хорошая! :fie:
  • 0

#282
Hans Zimmer

Hans Zimmer
  • Постоялец
  • 331 сообщений

ну хозяйка предыдущая - девушка следила за ней, кузов без единой царапины в салоне чисто. Тоже на работу и с работы. Машинка мне очень понравилась резвая все дела. На СТО посмотрели заценили сказали хорошая! :rolleyes:

Самое главное, смотри в "корень"... Проверь движок. Кипел не кипел? Сколько и какое масло заливали, и когда? Загляни в коробку, обязательно!
ПРоверь тормоза и геометрию колес, если она на машине в горы ездила. РАВ4 не для этих поездок.
ПРобег конечно многоват... Но, ниче... Пару лет еще поездите, вам хватит.

ДО, покупки, проверте документы: тех. паспорт, налоги на машину, тех. осмотр и обязательно ДОВЕРЕННОСТИ. Чтобы доверенность была без права передачи.
  • 0

#283
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Приветик всем!Взяла я эту мафынку. Уже 3 дня на ней катаюсь. у меня теперь другой вопрос. Какое масло заливать в коробку и в двигатель?на след неделе хочу заехать на СТО и всё это поменять + поменяю фильтры у кого какие советы поделитесь. Спасибо
  • 0

#284
Hans Zimmer

Hans Zimmer
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Приветик всем!Взяла я эту мафынку. Уже 3 дня на ней катаюсь. у меня теперь другой вопрос. Какое масло заливать в коробку и в двигатель?на след неделе хочу заехать на СТО и всё это поменять + поменяю фильтры у кого какие советы поделитесь. Спасибо

В коробку только масло TOYOTA TYPE-4. Оно дорогое, но того стоит.
А в движок... Смотри сама. Я заливаю ЧЕМПИОН. Кому как.
Главное, чтобы масло было синтетическое. (!) НЕ МИНЕРАЛЬНОЕ!

А на СТО смотри, чтобы тебе слили старое масло, промыли движок и коробку, а потом заливали новое.
Через 3-4 дня тебе надо приехать на тоже СТО и проверить уровень масла. Обязательно!
  • 0

#285
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений


Приветик всем!Взяла я эту мафынку. Уже 3 дня на ней катаюсь. у меня теперь другой вопрос. Какое масло заливать в коробку и в двигатель?на след неделе хочу заехать на СТО и всё это поменять + поменяю фильтры у кого какие советы поделитесь. Спасибо

В коробку только масло TOYOTA TYPE-4. Оно дорогое, но того стоит.
А в движок... Смотри сама. Я заливаю ЧЕМПИОН. Кому как.
Главное, чтобы масло было синтетическое. (!) НЕ МИНЕРАЛЬНОЕ!

А на СТО смотри, чтобы тебе слили старое масло, промыли движок и коробку, а потом заливали новое.
Через 3-4 дня тебе надо приехать на тоже СТО и проверить уровень масла. Обязательно!



Спасибо, я уже взяла в двигатель масло (синтетика всё как положено). На барахолке пока искали фильтры нарвались на одного мужика по маслам. Так он нам такие вещи про фирменные масла рассказал. У него сын автогонщик и сам у отца заправляется. В Россию первый раз на соревнования в этом году поехали 9 -е место заняли. Говорят это рекорд для автогонщиков в Казахстане. у них команда фирмы Valvoline. И в этом году в Японии масло этой фирмы заняло первое место по качеству! Так что посмотрим что это за масло. (Себе взяла для машин с пробегом больше 100 тыс. там присадок много для того чтобы продлить срок работы двигателя!)
  • 0

#286
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Народ подскажите где лучше застраховать машинку? уже запарилась выбирать
  • 0

#287
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Приветик всем!Взяла я эту мафынку. Уже 3 дня на ней катаюсь. у меня теперь другой вопрос. Какое масло заливать в коробку и в двигатель?на след неделе хочу заехать на СТО и всё это поменять + поменяю фильтры у кого какие советы поделитесь. Спасибо

В коробку только масло TOYOTA TYPE-4. Оно дорогое, но того стоит.
А в движок... Смотри сама. Я заливаю ЧЕМПИОН. Кому как.
Главное, чтобы масло было синтетическое. (!) НЕ МИНЕРАЛЬНОЕ!

А на СТО смотри, чтобы тебе слили старое масло, промыли движок и коробку, а потом заливали новое.
Через 3-4 дня тебе надо приехать на тоже СТО и проверить уровень масла. Обязательно!

Не надо пугать девушек. Не обязательно тойотовское лить в коробку. И синтетика этому движку нафиг не нужна. Вполне достаточно качественной минералки. Или полусинтетики. Главное, чтоб вязкость была правильная. Движок мыть... Давно проблем не было?

Блин, как сильны у народа мифы двадцатилетней давности. Сами думать и читать не хотят, ловят жадно СЛОВА советчиков. То с форумов, то с барахолки... Теперь же девушка будет уверена, что только синтетику надо лить. Мне по фигу, но ведь это неправда. Опять же она, поверив на голом месте россказням торговца маслами с базара, и купив у него масло Вальволайн (у нас есть официальный дилер этой фирмы, и у него дешевле чем на базаре, если на базаре оригинал), будет рассказывать как все круто. А потом, когда посчитает деньги, будет думать, что РАВ4 очень дорогая в обслуге машина.
То же и с коробкой. Как и на чем ездили РАВ4 в этой стране до массового завоза неизвестно откуда банок в надписями "Тойота Т4"?

По поводу "ни царапинки" - улыбнуло. Небитая машина 12 лет от роду. Из-под женщины. Держите меня семеро, пятеро не удержат. ТАКИХ НЕ БЫВАЕТ. Особенно с пробегом 155 ткм.

По поводу проверок коробки, движка...
Потому и воют раздатки почти у всех, что я видел. Смотрят коробки, движки. Особо продвинутые вспоминают мосты. Самые крутые смотрят на задние рычаги. А раздатки ходят с пластилином вместо масла по 12 лет. И по фиг, главное, чтоб "ни царапинки" и веником в салоне подмели шкурки от бананов и шелуху от семечек.
  • 0

#288
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
:) Ну зачем так говорить! я под словами "ни царапинки" имела в виду что машина не битая и это правда. Знакомые на СТО не одну собаку на этом деле съели когда проверяли и что попало мне бы не советовали покупать!!!
И насчет масла, я конечно не знаю сколько лет опыта у тебя по работе с маслами. Только у этого мужика все мои знакомые и друзья закупались и ни у кого проблем не было. Плюс все свои слова он подтвердил фактами (я не буду вдаваться в подробности), что внушило у меня доверие.
Так что не надо быть таким скептиком :D
  • 0

#289
Hans Zimmer

Hans Zimmer
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Народ подскажите где лучше застраховать машинку? уже запарилась выбирать

Я свою застраховал в КазКоме.
До отмены закона о праворульках они только простую страховку придлагали, а ща можно какую угодно сделать...
Если будете страховать, то лучше у солидных компаний, чтобы потом проблем не возникало с исчезнувшими страховщиками и т.д. и т.п.

Я хочу обоюдную страховку зафигачить, но она дорогая.

Сообщение отредактировал Hans Zimmer: 27.08.2007, 22:43:21

  • 0

#290
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

:) Ну зачем так говорить! я под словами "ни царапинки" имела в виду что машина не битая и это правда. Знакомые на СТО не одну собаку на этом деле съели когда проверяли и что попало мне бы не советовали покупать!!!
И насчет масла, я конечно не знаю сколько лет опыта у тебя по работе с маслами. Только у этого мужика все мои знакомые и друзья закупались и ни у кого проблем не было. Плюс все свои слова он подтвердил фактами (я не буду вдаваться в подробности), что внушило у меня доверие.
Так что не надо быть таким скептиком :D

Конечно правда. Совсем не битая. Я не спорю. Наверное, эти едоки собак проверили кузов спецлинеечкой. Знают контрольные точки и точные расстояния между ними. Потому и утверждают смело, что "небита, некрашена, один хозяин, дедушка в аптеку за угол ездил".
Опыта по работе с маслами у меня ноль - я не работаю с маслами. Но у меня есть образование не гуманитарное, и много лет простого опыта. Человеческого. Книжку "Детали машин" я прочитал году в 1978-м, примерно.
Хотя... "Два миллиона леммингов не могут ошибаться" (с) известно чей.
  • 0

#291
HoneyLee

HoneyLee
  • Гость
  • 15 сообщений
Ребята, подскажите пожалуйста тойота-веды или -воды, у вас у всех вентилятор, вернее вентиляторы (их там два) орут так, что в пробке слышно только вашу машину, или это только у нас так орет, причем срабатывает через каждые пять минут. Купили на днях европейца-98 года, хотя может это значения не имеет, приехали на стоянку, уже и температура упала, а вентиляторы все пашут и пашут и пашут, аж не приятно как-то.
  • 0

#292
Hans Zimmer

Hans Zimmer
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Ребята, подскажите пожалуйста тойота-веды или -воды, у вас у всех вентилятор, вернее вентиляторы (их там два) орут так, что в пробке слышно только вашу машину, или это только у нас так орет, причем срабатывает через каждые пять минут. Купили на днях европейца-98 года, хотя может это значения не имеет, приехали на стоянку, уже и температура упала, а вентиляторы все пашут и пашут и пашут, аж не приятно как-то.

Это только у вас так...
По-моему эти вещи должны работать тихо, если, конечно они не прокачены каким-то образом.
  • 0

#293
Hans Zimmer

Hans Zimmer
  • Постоялец
  • 331 сообщений
UncleFat, мне нужен ваш комментарий... Или мнение... Как угодно.

Говорят, что если закчать в колеса АЗОТ, износ резины будет меньше.
Это правда?
Вы, как бывалый человек, поделитесь мнением.
  • 0

#294
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

UncleFat, мне нужен ваш комментарий... Или мнение... Как угодно.

Говорят, что если закчать в колеса АЗОТ, износ резины будет меньше.
Это правда?
Вы, как бывалый человек, поделитесь мнением.

Небудет никакого износа ))

Если честно, износ останется таким же. Может быть, просто в теории что внутреняя сторона резины не будет окисляться, так как туда качают азот без кислорода. А для резины важнее чтобы не внутреняя а внешняя сторона была хорошей. Так что толку от применения нет.
И еще, на всех СТО повально говорят что вот, мол у нас фреон чистый R134А и т.п. Когда заправляют оказывается что там этого фреона совсем немного. Наверное такая ситуация сложилась и с азотом ИМХО.
  • 0

#295
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Народ подскажите пожалуйста в РАВ 4 95 г.в. масло менять в движке надо через каждые 7 тыс км или через 10 тыс км?
  • 0

#296
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Если не любишь машинку то можешь и в 10 000 менять.
В наших условиях (пыль, грязь) рекомендуется менять на 7000-8000км
  • 0

#297
DIT-96

DIT-96
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений

UncleFat, мне нужен ваш комментарий... Или мнение... Как угодно.

Говорят, что если закчать в колеса АЗОТ, износ резины будет меньше.
Это правда?
Вы, как бывалый человек, поделитесь мнением.

Папа сказал: "Говорят, что кур доят, проверять пошли - сисек не нашли"
Как азот может влиять на износ резины? Азот качают авиаторы и гонщик не для снижения износа или еще какого чудодейства. Только из-за неподдержания им горения. Больше никаких причин. как часто Вы горели в машине?
  • 0

#298
DIT-96

DIT-96
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений

Народ подскажите пожалуйста в РАВ 4 95 г.в. масло менять в движке надо через каждые 7 тыс км или через 10 тыс км?

Если крутая синтетика Вальволайн - то можно раз в 15000. Как вот жигули нынче новые имеют межсервисный интервал в 15 ткм и при этом в них моторы остались прежние... Масла тоже.
Вообще мануал рулит. Читаем вслух и медитируем. Написано, что можно раз в 10 ткм - меняем раз в 10. Если написано, что надо раз в 7 - ничего не попишешь, придется раз в 7 ткм. Американцы раз в 3000 миль меняют в РАВ4 и не жужжат. Правда они не знают такого крутого масла, как наш Вальволайн, льют какую-то минеральную гадость (папа зовет ее динозавровый сок) по цене доллар за кварту - и довольны. А мы потом мучаемся выбором синтетики и интервалов замен. На этих же машинах.
  • 0

#299
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений

UncleFat, мне нужен ваш комментарий... Или мнение... Как угодно.

Говорят, что если закчать в колеса АЗОТ, износ резины будет меньше.
Это правда?
Вы, как бывалый человек, поделитесь мнением.


извините, что вмешиваюсь:
в воздухе примерно 70% азота.
имхо, лапша.
  • 0

#300
Hans Zimmer

Hans Zimmer
  • Постоялец
  • 331 сообщений


UncleFat, мне нужен ваш комментарий... Или мнение... Как угодно.

Говорят, что если закчать в колеса АЗОТ, износ резины будет меньше.
Это правда?
Вы, как бывалый человек, поделитесь мнением.


извините, что вмешиваюсь:
в воздухе примерно 70% азота.
имхо, лапша.

Да... Значит правельно я их послал.
Ну, да ладно. Это не столь важно.

Другой вопрос, о замене топливного фильтра.
Как часто его необходимо менять?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.