Перейти к содержимому

Фотография

Rav4 Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5097

#9994947
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
РАВ4 разбор
адрес: ехать по Раимбека(в сторону центра) напротив ТД MAXIMA будет поворот направо под вывеской FANTasia, далее верх, след поворот направо до перекрестка и направо, с лева дом синие ворота.
сот.: 8701 327 21 38
раб.тел: (327) 3173382
дом.тел: (327) 2639409

звать САГИТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.07.2010, 11:32:56

  • 0

#3341
YUVA.

YUVA.
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Я менял тяги все, 3 года назад, в оригинале 40 штук стояли. Как вариант, на заказ усиленные сайлентблоки поставьте. Они у вас уже стучат?
Могу вам дать адрес сто, хорошие мастера, проверенные. Много кто с ветки калдиноводов там ремонтируется.

Да что там их менять....8 болтов открутить и закрутить. Дело в другом, если я поставлю усиленные сайлентблоки где гарантия, что она жёще не станет, и не расшатается что-нибудь другое, тут же всё продуманно. Они уже стучат, и уже резину хавает!
Придётся наверное покупать новые :D тоже 40 000 стоят все 4, + ещё геометрию нужно будет сделать!

Сообщение отредактировал YUVA.: 07.02.2010, 11:32:38

  • 0

#3342
monitorrr

monitorrr
  • Гость
  • 29 сообщений
Здравствуйте!
Хотим для офиса купить Rav4, посоветуйте стоит или нет.
  • 0

#3343
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений


Я менял тяги все, 3 года назад, в оригинале 40 штук стояли. Как вариант, на заказ усиленные сайлентблоки поставьте. Они у вас уже стучат?
Могу вам дать адрес сто, хорошие мастера, проверенные. Много кто с ветки калдиноводов там ремонтируется.

Да что там их менять....8 болтов открутить и закрутить. Дело в другом, если я поставлю усиленные сайлентблоки где гарантия, что она жёще не станет, и не расшатается что-нибудь другое, тут же всё продуманно. Они уже стучат, и уже резину хавает!
Придётся наверное покупать новые ;) тоже 40 000 стоят все 4, + ещё геометрию нужно будет сделать!

Нет, от усиленных там ничего не расшатается. Я видел, как такие сайленты делают на сто "МТА", с гарантией!!!
  • 0

#3344
YUVA.

YUVA.
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Нет, от усиленных там ничего не расшатается. Я видел, как такие сайленты делают на сто "МТА", с гарантией!!!

а жёще она не станет?
  • 0

#3345
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Здравствуйте!
Хотим для офиса купить Rav4, посоветуйте стоит или нет.

Как Вы думаете, кто будет не хвалить свое авто, особенно в этой теме. Советую прочитать тему, хотя бы с середины и сделать свои выводы.
  • 0

#3346
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Нет, от усиленных там ничего не расшатается. Я видел, как такие сайленты делают на сто "МТА", с гарантией!!!

Из чего делают эти саленблоки Вы видели? Где-то тут в форуме читал, что их делают из б.у. шин Белазов или другой большой грузовой автомашины.
  • 0

#3347
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений


Нет, от усиленных там ничего не расшатается. Я видел, как такие сайленты делают на сто "МТА", с гарантией!!!

Из чего делают эти саленблоки Вы видели? Где-то тут в форуме читал, что их делают из б.у. шин Белазов или другой большой грузовой автомашины.

Где-то я это уже слышал. Но делают, мне так кажется из другого. Но лучше уже точно, чем кытай. Я как то себе на бмв поставил, попались говеные, только с сто отъехал, они от нагрузки стерлись и вывалились на ходу ;)
Вот фото деталек, сделанных на этом сто, сам к ним не обращался.
http://www.тойота-cк...p...6391&st=420 (тойота-клуб.кз на англ наберите)

Сообщение отредактировал Leha*: 07.02.2010, 18:13:21

  • 0

#3348
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений

а жёще она не станет?

Станет, но вы не почувствуете ;)

Сообщение отредактировал Leha*: 07.02.2010, 18:15:15

  • 0

#3349
fly1986

fly1986
  • Гость
  • 33 сообщений


а есть ли у нас сообщество РАфоводоф))))????

Сообщества нет, думаю общения в этой теме на весь Казахстан достаточно.

ну вот как субаристы собираются,выезжают в горы и всякре такое))))вот бы и Рафикам так........ ;)
  • 0

#3350
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений


Нет, от усиленных там ничего не расшатается. Я видел, как такие сайленты делают на сто "МТА", с гарантией!!!

Из чего делают эти саленблоки Вы видели? Где-то тут в форуме читал, что их делают из б.у. шин Белазов или другой большой грузовой автомашины.

Усиленные, это в смысле полиуретан?
Если полиуретан, то он производится не из

что их делают из б.у. шин Белазов или другой большой грузовой автомашины.

:smoke:

Полиуретаны - это уникальный синтетический полимерный материал. Впервые Байер Отто Георг Вильгельм с сотрудниками получил полиуретаны и наладил их промышленное производство в 1937 году. Промышленное производство пенополиуретанов на основе сложных полиэфиров было организовано в Германии в 1944 году, а их аналогов на основе более дешевых простых полиэфиров - в США в 1957 году.

"Материал с неограниченными возможностями" состоит главным образом из двух типов сырья, изоцианата и полиола, которые получают из сырой нефти.
  • 0

#3351
intant

intant
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Здравствуйте! у моей знакомой Rav4 96г 5-д , водительская дверь при морозе замерзает и не закрывается.
Что делать в этом случаи , подскажите .
  • 0

#3352
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Здравствуйте! у моей знакомой Rav4 96г 5-д , водительская дверь при морозе замерзает и не закрывается.
Что делать в этом случаи , подскажите .

Пойти в любую аптеку, купить вазелиновой мази (50 тг) жидкая в бутылочках как для йода, и смазать ею резиновые уплотнители. Эт бюджетный вариант.
Можно так же поехать на КарСити (любой базар, покрасочные цехи) и купить силиконовой смазки, и побрызгать ей

Сообщение отредактировал Nikcola*: 08.02.2010, 11:46:44

  • 0

#3353
YUVA.

YUVA.
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Полиуретаны - это уникальный синтетический полимерный материал. Впервые Байер Отто Георг Вильгельм с сотрудниками получил полиуретаны и наладил их промышленное производство в 1937 году. Промышленное производство пенополиуретанов на основе сложных полиэфиров было организовано в Германии в 1944 году, а их аналогов на основе более дешевых простых полиэфиров - в США в 1957 году.

"Материал с неограниченными возможностями" состоит главным образом из двух типов сырья, изоцианата и полиола, которые получают из сырой нефти.


Вау!!!!!! Всё чётко и понятно! Спасибо большое!
А где можно отреставрировать тяги "Материалом с неограниченными возможностями" не подскажите?
  • 0

#3354
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений


Здравствуйте! у моей знакомой Rav4 96г 5-д , водительская дверь при морозе замерзает и не закрывается.
Что делать в этом случаи , подскажите .

Пойти в любую аптеку, купить вазелиновой мази (50 тг) жидкая в бутылочках как для йода, и смазать ею резиновые уплотнители. Эт бюджетный вариант.
Можно так же поехать на КарСити (любой базар, покрасочные цехи) и купить силиконовой смазки, и побрызгать ей

Не 50 тенге, а 45 тенге :( . Глицерин наз-ся. Я помазал и уже 2 недели все ок.
  • 0

#3355
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений


"Материал с неограниченными возможностями" состоит главным образом из двух типов сырья, изоцианата и полиола, которые получают из сырой нефти.

Вау!!!!!! Всё чётко и понятно! Спасибо большое!
А где можно отреставрировать тяги "Материалом с неограниченными возможностями" не подскажите?

Не совсем понял, зачем реставрировать? Или Вы тяги будете реставрировать? По мне проще купить новые (хотя если у Вас стоят старые оригинал, то можно и реставрировать). Брал для себя оригинал - 4200 штука (Сюрф-185).
Так вот, там просто ставятся новые полиуретановые сайленты (вместо обычных резиновых) и все. Как правило, они желтого цвета. И не совсем дешевые :(
  • 0

#3356
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Не 50 тенге, а 45 тенге :p . Глицерин наз-ся. Я помазал и уже 2 недели все ок.

Во первых, ценообразование у всех аптек разное :(
Во-вторых, ставлю один доллар США, что называется он именно как "Вазелиновое масло", могу фотку бутылька представить в док-во :D
В-третих, Глицерин, может что-то другое?!? :shy:
Я смазал обе машины с месяц назад, но все равно чуток примерзает, но гораздо лучше, чем было, я то "оторвал дверь" сам видел, я большой мальчик :o, а вот жена в Рав свой через заднюю дверь с дочей заходила :) , попросив соседа прикрыть дверь за ней :o
  • 0

#3357
YUVA.

YUVA.
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Не совсем понял, зачем реставрировать? Или Вы тяги будете реставрировать? По мне проще купить новые (хотя если у Вас стоят старые оригинал, то можно и реставрировать). Брал для себя оригинал - 4200 штука (Сюрф-185).
Так вот, там просто ставятся и все. Как правило, они желтого цвета. И не совсем дешевые :(

Вот именно! Думала поставить новые полиуретановые сайленты (вместо обычных резиновых).
На мой раф одна тяга 10 000 тг. стоит а их 4 надо :p
Но там нужно пресом или фиг понять чем сначала старый сайлент вытащить, потом новый туда засунуть! Вот и я спрашиваю мож кто делает нормально?
Отдельно сйлентблоки не продаются, только с тягами.
  • 0

#3358
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений


Не 50 тенге, а 45 тенге :p . Глицерин наз-ся. Я помазал и уже 2 недели все ок.

Во первых, ценообразование у всех аптек разное :(
Во-вторых, ставлю один доллар США, что называется он именно как "Вазелиновое масло", могу фотку бутылька представить в док-во :D
В-третих, Глицерин, может что-то другое?!? :shy:
Я смазал обе машины с месяц назад, но все равно чуток примерзает, но гораздо лучше, чем было, я то "оторвал дверь" сам видел, я большой мальчик :), а вот жена в Рав свой через заднюю дверь с дочей заходила :) , попросив соседа прикрыть дверь за ней :o

Шучу я ! :o
Глицерин так и наз-ся, 25 мг., произ-во Алматы. Самое главное двери не прилипают и это главное.

Кагда заберешь ликалы??? :D
  • 0

#3359
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Вот именно! Думала поставить новые полиуретановые сайленты (вместо обычных резиновых).
На мой раф одна тяга 10 000 тг. стоит а их 4 надо :(
Но там нужно пресом или фиг понять чем сначала старый сайлент вытащить, потом новый туда засунуть! Вот и я спрашиваю мож кто делает нормально?
Отдельно сйлентблоки не продаются, только с тягами.

Зачем Вам полиуретан? Машина и так жесткая, плюс еще полиуретановые саленблоки. Если оригинал дорогой, то поставьте аналог какой-нибудь, производства Тайвань. Мне кажется саленблоки должны продаваться отдельно, надо везде искать, Кар-Сити, Баян итд и по магазинам.
  • 0

#3360
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

Здравствуйте! у моей знакомой Rav4 96г 5-д , водительская дверь при морозе замерзает и не закрывается.
Что делать в этом случаи , подскажите .


если дверь не открывается и не закрывается - это замки, а не резинки

хорошенько машину прогрейте для начала, чтоб замки согрелись, а потом согласно советам, какой-нибудь из них Вам точно подойдет :)

**блин, у первых РАВов это слабое место что ли? :(

мне силикон помог на короткое время, вазелин/глицерин не юзала... взяла антифриз не разведенный, периодически (получается где-то 2-3 раза за зиму) заливаю его шприцем в замки и обрабатываю внешние части замка на дверях... помогает..ттт
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.