Перейти к содержимому

Фотография

Rav4 Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5097

#9994947
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
РАВ4 разбор
адрес: ехать по Раимбека(в сторону центра) напротив ТД MAXIMA будет поворот направо под вывеской FANTasia, далее верх, след поворот направо до перекрестка и направо, с лева дом синие ворота.
сот.: 8701 327 21 38
раб.тел: (327) 3173382
дом.тел: (327) 2639409

звать САГИТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.07.2010, 11:32:56

  • 0

#3301
SlyFox

SlyFox
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Был сегодня на сервисе JAPAN CARS. Директор ответил на наше предложение положительно относительно обслуживания наших РАВов у них, дают 7% скидки на обслуживание. Тел: 290-94-51, 234-19-32. www.japancars.kz

Они всем обладателям их сервисных книжек дают такую скидку. Стоимость книжки 250тг. Мне вручили бесплатно, когда я масло в двигателе менял, поскольку стоимость материалов и работ была более 12тыс. тг.

Не очень мудреный ход, но все же идет привязка к СТО.

ЗЫ: Масло менял юнец какой-то... Результат - утром при контрольной проверке уровня обнаружился недолив до нижней метки.
Вывод: Руки автовладельца растущие из нужного места есть гут. :rolleyes:
  • 0

#3302
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений


Был сегодня на сервисе JAPAN CARS. Директор ответил на наше предложение положительно относительно обслуживания наших РАВов у них, дают 7% скидки на обслуживание. Тел: 290-94-51, 234-19-32. www.japancars.kz

Они всем обладателям их сервисных книжек дают такую скидку. Стоимость книжки 250тг. Мне вручили бесплатно, когда я масло в двигателе менял, поскольку стоимость материалов и работ была более 12тыс. тг.

Не очень мудреный ход, но все же идет привязка к СТО.

ЗЫ: Масло менял юнец какой-то... Результат - утром при контрольной проверке уровня обнаружился недолив до нижней метки.
Вывод: Руки автовладельца растущие из нужного места есть гут. :rolleyes:

Они всегда предупреждают, на счет утренней проверки. Я не привязываю СТО и никаких личных интересов не имею, такой же клиент как и все. Я просто советую и знаю они лучше, чем д.Пети и д.Васи на непонятных СТОшках имхо.
  • 0

#3303
SlyFox

SlyFox
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Они всегда предупреждают, на счет утренней проверки. Я не привязываю СТО и никаких личных интересов не имею, такой же клиент как и все. Я просто советую и знаю они лучше, чем д.Пети и д.Васи на непонятных СТОшках имхо.

Насчет привязки это было адресовано не Вам :rolleyes:
Просто СТО к себе привязывает выдачей сервисной книжки и скидкой на работы и з\ч.
А по качеству работ сказать пока нечего, поскольку менял там только масло и разок резину переобувал.
  • 0

#3304
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Они всегда предупреждают, на счет утренней проверки. Я не привязываю СТО и никаких личных интересов не имею, такой же клиент как и все. Я просто советую и знаю они лучше, чем д.Пети и д.Васи на непонятных СТОшках имхо.

Ну, не знаю, что вы против про "СТО у Д.Васи" имеете :D
Я например обслуживаю обе машину у Анатолия (проживает в частном секторе, имеет свой подъемник, инструмент, и прочие приблуды :D ). Мастер первого эшелона с NeoCar...Потом народ нормальные мастера разбежались оттуда...и набрали там народ такой... мама не горюй ;)
После каких-то событий :D оттуда ушло много ЦТшников-работников :eek:

Сообщение отредактировал Nikcola*: 02.02.2010, 11:55:11

  • 0

#3305
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

жидкостей и доливать их. Ну и сиденья снимать :D Только не подумайте что я БлондинкО :D
Просто я сомневаюсь, что смогу проделать то же, что и вы. Но все равно, благодарю за щедрость и проявленный интерес :eek:


знавал я одну блондинку, у которой сегодня день рождения... Так она при мне за неделю сама разобрала двигатель Вольво 740, предварительно вынув его из машины, отдефектовала, нашла нужные запчасти, шлифанула где надо, восстановила хон, детальки изношенные заменила, все собрала, испытала... Ее муж теперь ездит на этой машине уже 7-ой или 8-ой год не парясь. Я тогда еще подумал: "какого черта я таскаюсь на СТО?"

#3306
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений


Этот знак (!) , говорят, что надо тормозные колодки поменять. Я на шиномонтаж уже 5 раз заезжала. Там все нормально. Мне бы до следующей недели дотянуть. Сейчас очень машина нужна.

Скажу честно, не знаю что этот знак означает, но думаю что давление.


этот знак означает "затянутый ручник", "мало тормозухи" или "поменяй, наконец, колодки!". Либо комбинации из этих причин.

#3307
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

Подойдете к Андрею (приемщик), скажите с ЦТ.


Можно подойти к Саше(Крупный мальчик, по совместительству большой начальник этого СТО) и просто взять у него сервисную книжку. Скидка в 7% для обладателей этой книжки у них стандартная. И диагностика бесплатная. И на шиномонтаж ихний же действует.

#3308
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
Далековато СТО находится от меня
кто подскажет где хорошие мастера по кузову есть, надо заднюю дверь на Рафке сделать
на шиномонтаж у меня 30% скидка есть в Колесе, моу давать карточку только с возвратом
З.Ы. Дядя Фат приветствую, ребрендинг или модеры?
  • 0

#3309
sleepman

sleepman
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
по правде выше шаляпина недоезжая жандосова
  • 0

#3310
miss deena

miss deena
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

То что я хочу собрать, это не такая крутая диагностика, как на СТО, ошибки не показывает, но общие данные выдает. Не надо ко мне всей темкой приезжать, и так во дворе мало парковочных мест :) :lol: :D . Шучу!!! Это диагностика первых РАВов, у которых диагностика под капотом, коннектор DLC1 называется вроде. С Вас ноутбук, так как свой подарил, а новый не купил еще.

Ну так у меня же первый Равик :super: Всей темой не поедем, обещаю. С ноутом проблем нет, если надо хоть 3 привезу :p А вы с паяльником уже подружились разобрались? Если бы я только умела...Обязательно помогла бы :bow:

Кстати, у меня задний стоп сгорел, теперь при включении фар загорается значок. Он меня просто убивает! :smoke: А может и не сгорел, просто не контачит...На выходных придется менять.
  • 0

#3311
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Ну так у меня же первый Равик :super: Всей темой не поедем, обещаю. С ноутом проблем нет, если надо хоть 3 привезу :) А вы с паяльником уже подружились разобрались? Если бы я только умела...Обязательно помогла бы :bow:
Кстати, у меня задний стоп сгорел, теперь при включении фар загорается значок. Он меня просто убивает! :smoke: А может и не сгорел, просто не контачит...На выходных придется менять.

Спасибо за помощь! Понадобиться помощь только в ноутбуке. Как будут новости сообщу.
Замена задних габаритных ламп, смотреть тут.
  • 0

#3312
YUVA.

YUVA.
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

И диагностика бесплатная.

бесплатная диагностика для владельцев сервисных книжек?
  • 0

#3313
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений


И диагностика бесплатная.

бесплатная диагностика для владельцев сервисных книжек?


да

Далековато СТО находится от меня
кто подскажет где хорошие мастера по кузову есть, надо заднюю дверь на Рафке сделать
на шиномонтаж у меня 30% скидка есть в Колесе, моу давать карточку только с возвратом


у меня есть очень старый друг. Мне делал на моей. Он РАВ4 знает хорошо. Недешево, но качественно.

ЗЫ. Это ник брата, временно пользую. не сошлись во мнениях с одним юнцом-с, типа власть имеющим, на деле имеющим лишь хозяев, которые его имеют

#3314
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
глюк, тэги замонали
З.Ы. можно в ЛС координаты

Сообщение отредактировал Цывег: 02.02.2010, 17:51:29

  • 0

#3315
Нэлин

Нэлин
  • Свой человек
  • 755 сообщений



Этот знак (!) , говорят, что надо тормозные колодки поменять. Я на шиномонтаж уже 5 раз заезжала. Там все нормально. Мне бы до следующей недели дотянуть. Сейчас очень машина нужна.

Скажу честно, не знаю что этот знак означает, но думаю что давление.


этот знак означает "затянутый ручник", "мало тормозухи" или "поменяй, наконец, колодки!". Либо комбинации из этих причин.



Надо же, как мнения могут разделиться!
Завтра ставлю машину на ремонт, кстати мне тоже заднюю дверь меняют (въехали в меня на пешеходном).
Сделают все хорошо - дам адрес!
  • 0

#3316
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Надо же, как мнения могут разделиться!
Завтра ставлю машину на ремонт, кстати мне тоже заднюю дверь меняют (въехали в меня на пешеходном).
Сделают все хорошо - дам адрес!

Получается сильно въехали, что приходится полностью дверь менять?
  • 0

#3317
miss deena

miss deena
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Спасибо за помощь! Понадобиться помощь только в ноутбуке. Как будут новости сообщу.
Замена задних габаритных ламп, смотреть тут.

Рябина, не устаю вас благодарить за полезные источники информации. Наверное, вашими заслугами я скоро научусь сама ремонтировать и копаться под капотом Равика. Вы просто чудо :-) Ноутбуки в вашем распоряжении. Будем ждать-с новостей :shy:
  • 0

#3318
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений


Надо же, как мнения могут разделиться!
Завтра ставлю машину на ремонт, кстати мне тоже заднюю дверь меняют (въехали в меня на пешеходном).
Сделают все хорошо - дам адрес!

Получается сильно въехали, что приходится полностью дверь менять?


либо по другому дороже или не умеют.

#3319
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

либо по другому дороже или не умеют.

И смотря где делать :D
К примеру на Субару-Центр мастера не занимаются восстановлением железа...красят и ставят новую зап.часть! По себе знаю :-/
  • 0

#3320
Нэлин

Нэлин
  • Свой человек
  • 755 сообщений


Надо же, как мнения могут разделиться!
Завтра ставлю машину на ремонт, кстати мне тоже заднюю дверь меняют (въехали в меня на пешеходном).
Сделают все хорошо - дам адрес!

Получается сильно въехали, что приходится полностью дверь менять?


Очень! Грузовик Кока-Кола не затормозил. Разбил все! Теперь меняют полностью дверь и вытягивают машину.
Но главное двигатель не пострадал. Ездит замечательно. Сейчас еще со знаками разберутся специалисты и все будет хорошо. Жаль только сейчас я без машины.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.