Перейти к содержимому

Фотография

Rav4 Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5097

#9994947
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
РАВ4 разбор
адрес: ехать по Раимбека(в сторону центра) напротив ТД MAXIMA будет поворот направо под вывеской FANTasia, далее верх, след поворот направо до перекрестка и направо, с лева дом синие ворота.
сот.: 8701 327 21 38
раб.тел: (327) 3173382
дом.тел: (327) 2639409

звать САГИТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.07.2010, 11:32:56

  • 0

#3321
YUVA.

YUVA.
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Сегодня пришли запчастёнки на мой Рафик, завтра поеду на СТО ремонтироваться.
В Japan Cars не поеду, там стоимость замены передних чашек стоит 5000 тенге, я нашла где поменяют за 3000 тенге, и СТО по приличней будет, и доверяю тем людям. :spy:
  • 0

#3322
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
Рябина
на Техарте диагностика ходовки 1000
сканером 1500
тока что оттуда
завтра масло менять нада
ветровики наконец то на коротыш пришли, полгода ждал

Сообщение отредактировал Цывег: 05.02.2010, 14:29:09

  • 0

#3323
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Рябина
на Техарте диагностика ходовки 1000
сканером 1500
тока что оттуда
завтра масло менять нада
ветровики наконец то на коротыш пришли, полгода ждал

Спасибо за инфо! Диагностика сканером в 2 раза дешевле, чем Japan Cars. И аппарат для сканирования у них другой.

Откуда товар заказывал? Долго везли что-то
  • 0

#3324
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений


Рябина
на Техарте диагностика ходовки 1000
сканером 1500
тока что оттуда
завтра масло менять нада
ветровики наконец то на коротыш пришли, полгода ждал

Спасибо за инфо! Диагностика сканером в 2 раза дешевле, чем Japan Cars. И аппарат для сканирования у них другой.

Откуда товар заказывал? Долго везли что-то

через знакомых, они в карсити торгуют ветровиками и прочим.
на 2 поколение коротышей нигде нет, с тайваня с завода заказывали
просто партия мелкая поэтому долго
  • 0

#3325
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений
Огромное СПАСИБО SlyFox, за изготовление кабеля для тестирования наших авто!!!
Подключив кабель к компьютеру и авто, программа CarTester работает. Можно начитать тестить наши РАВчики, только это программа ошибки не показывает.
  • 0

#3326
natali the best

natali the best
  • Гость
  • 21 сообщений
у меня такая фигня случилась. около двух меяцев уже. заправляю всегда полный бак.,но стрелка никогда не доходит до верха, а стоит на середине верхнего деления. а когда лежит стрелка должна гореть лампа бензобака, заливаю значит полный бак а помещается 45 литров. на что грешить? раф первого поколения.
  • 0

#3327
SlyFox

SlyFox
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Огромное СПАСИБО SlyFox, за изготовление кабеля для тестирования наших авто!!!
Подключив кабель к компьютеру и авто, программа CarTester работает. Можно начитать тестить наши РАВчики, только это программа ошибки не показывает.

Всегда пожалуйста! :(
По поводу чтения ошибок я уже говорил, что все возможно сделать и без компа.
Предлагаю, для того чтобы определиться в полезности работы программы, найти реального "подопытного" с реальными проблемами. Например горит у человека Chek Engine, или жрет машинка бензу безбожно, а он понятия не имеет что с этим делать. Можно попробовать решить его проблему, а заодно и приобрести опыт диагностики и ремонта.
  • 0

#3328
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Всегда пожалуйста! :(
По поводу чтения ошибок я уже говорил, что все возможно сделать и без компа.
Предлагаю, для того чтобы определиться в полезности работы программы, найти реального "подопытного" с реальными проблемами. Например горит у человека Chek Engine, или жрет машинка бензу безбожно, а он понятия не имеет что с этим делать. Можно попробовать решить его проблему, а заодно и приобрести опыт диагностики и ремонта.

Кто первый??? Только условие, с Вас ноутбук :(
  • 0

#3329
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

у меня такая фигня случилась. около двух меяцев уже. заправляю всегда полный бак.,но стрелка никогда не доходит до верха, а стоит на середине верхнего деления. а когда лежит стрелка должна гореть лампа бензобака, заливаю значит полный бак а помещается 45 литров. на что грешить? раф первого поколения.

По-моему у Вас все нормально работает. Когда загорается лампа, то в баке 7 литром примерно, а у Вас на нижнем делении еще лампа не горит, если я правильно понял. Бак 55 литров, Вы долили 45, значит на нижнем делении у Вас еще 10 литров в баке.

Сообщение отредактировал Рябина: 05.02.2010, 22:54:35

  • 0

#3330
YUVA.

YUVA.
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Да уж! "Хорошие специалисты" работают в Japan Cars. Мало того что они мне сказали чашки передние менять, так ещё и не увидели элементарных вещей в ходовке!!!!!!
Во-первых - чашки у меня в хорошем состоянии и можно было их не менять.
Во-вторых - расшатались задние тяги, ну это элементарно можно же было увидеть!!!
Когда я у этих "специалистов" спросила: "Точно чашки?", они ответили что "100%, и ходовка у Вас идеальная!!!" Вот уроды! ;)
Хорошо что я ещё не поехала к ним менять эти чашки, хорошо что поехала на другое СТО где мне всё наглядно показали и объяснили в чем у меня проблема! Чашки поставили новые, т.к. всё равно разобрали.
Так что теперь я точно знаю что так называемые "люди знающие своё дело" и работающие в Japan Cars, на самом деле не понятные работники, и к ним я не советую обращаться!

Короче я сильно разочаровалась :-) теперь мне нужно купить задние тяги :-) Жалко зря потраченных денег за эти чашки :-)
  • 0

#3331
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
2YUVA. вы бы в черном списке про них отписались лучше
  • 0

#3332
fly1986

fly1986
  • Гость
  • 33 сообщений


приветики........подскажите,где можно купить разшерения или как их называют Арки на рафчик 94го года,куротышку?!!!!спасибо

Расширители арок можно купить тут или тут. Вопрос оплаты и доставки разговаривайте с продавцами. У них эл. почта и контактные телефоны. Знаете, что РАВах до 98 года не ставили расширители на арок, только после 98-го года и то не на всех заводах. Бампера на авто после 98-го другие, чем до 98-го. Хочу сказать, что поставив эти арки (то что на сайтах это не родные), Вам будет необходимо подбирать универсальные брызговики.
Я вот тоже хочу заказать пороги пластиковые, но их в наличии пока нет ;). И думаю вообще они нужны мне, брюки всегда пачкаются об них...

СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!!!!!!!
  • 0

#3333
fly1986

fly1986
  • Гость
  • 33 сообщений



приветики........подскажите,где можно купить разшерения или как их называют Арки на рафчик 94го года,куротышку?!!!!спасибо

Расширители арок можно купить тут или тут. Вопрос оплаты и доставки разговаривайте с продавцами. У них эл. почта и контактные телефоны. Знаете, что РАВах до 98 года не ставили расширители на арок, только после 98-го года и то не на всех заводах. Бампера на авто после 98-го другие, чем до 98-го. Хочу сказать, что поставив эти арки (то что на сайтах это не родные), Вам будет необходимо подбирать универсальные брызговики.
Я вот тоже хочу заказать пороги пластиковые, но их в наличии пока нет ;). И думаю вообще они нужны мне, брюки всегда пачкаются об них...

СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!!!!!!!


  • 0

#3334
fly1986

fly1986
  • Гость
  • 33 сообщений
а есть ли у нас сообщесво РАфоводоф))))????
  • 0

#3335
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Да уж! "Хорошие специалисты" работают в Japan Cars. Мало того что они мне сказали чашки передние менять, так ещё и не увидели элементарных вещей в ходовке!!!!!!
Во-первых - чашки у меня в хорошем состоянии и можно было их не менять.
Во-вторых - расшатались задние тяги, ну это элементарно можно же было увидеть!!!
Когда я у этих "специалистов" спросила: "Точно чашки?", они ответили что "100%, и ходовка у Вас идеальная!!!" Вот уроды! ;)
Хорошо что я ещё не поехала к ним менять эти чашки, хорошо что поехала на другое СТО где мне всё наглядно показали и объяснили в чем у меня проблема! Чашки поставили новые, т.к. всё равно разобрали.
Так что теперь я точно знаю что так называемые "люди знающие своё дело" и работающие в Japan Cars, на самом деле не понятные работники, и к ним я не советую обращаться!

Короче я сильно разочаровалась :-) теперь мне нужно купить задние тяги :-) Жалко зря потраченных денег за эти чашки :-)

Прошу Вас с этим сообщением обратиться в тему "Черный список СТО", управляющий СТО Вам ответит на все Ваши вопросы.

ИМХО: Приехав на свое СТО, Вы попросили заменить чашки, ссылаясь на то, что прошли диагностику в Japan Cars (JC). СТОшник (еще та "штучка") сразу смекнул и начал из хаить JC, что провели диагностику плохо и не нашли обычных неисправностей, тем самым показывая, что они самые лучшие мастера. Плюс ко всему добавилось, тема с чашками. Хотя я думаю, что чашки Ваши нуждались в замене.
Пусть каждый останется при своем мнении и будет обслуживать машину на том СТО, которое ему нравиться или своими руками.
  • 0

#3336
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

а есть ли у нас сообщество РАфоводоф))))????

Сообщества нет, думаю общения в этой теме на весь Казахстан достаточно.
  • 0

#3337
YUVA.

YUVA.
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
я когда приехала на то СТО, я просто попросила поменять чашки, мне то их поменяли, но потом сказали что те были хорошие, и показали всё остальное, про то что я делала где-то диагностику, я не говорила :-)

ну ладно что ж теперь!
в чёрный список не пойду, нафиг жаловаться....и так настра нет :-) , может мне неопытный мастер попался, или просто не хотел ни чего делать (за диагностику я заплатила). Туда я уже не поеду ;)

Сообщение отредактировал YUVA.: 06.02.2010, 21:08:16

  • 0

#3338
Нэлин

Нэлин
  • Свой человек
  • 755 сообщений
А я бы написала, других водителей убережете от лишних трат. :D Надо с такими СТО бороться, пусть у них клиентов меньше будет. :spy:
  • 0

#3339
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений

Да уж! "Хорошие специалисты" работают в Japan Cars. Мало того что они мне сказали чашки передние менять, так ещё и не увидели элементарных вещей в ходовке!!!!!!
Во-первых - чашки у меня в хорошем состоянии и можно было их не менять.
Во-вторых - расшатались задние тяги, ну это элементарно можно же было увидеть!!!
Когда я у этих "специалистов" спросила: "Точно чашки?", они ответили что "100%, и ходовка у Вас идеальная!!!" Вот уроды! :D
Хорошо что я ещё не поехала к ним менять эти чашки, хорошо что поехала на другое СТО где мне всё наглядно показали и объяснили в чем у меня проблема! Чашки поставили новые, т.к. всё равно разобрали.
Так что теперь я точно знаю что так называемые "люди знающие своё дело" и работающие в Japan Cars, на самом деле не понятные работники, и к ним я не советую обращаться!

Короче я сильно разочаровалась :spy: теперь мне нужно купить задние тяги :-) Жалко зря потраченных денег за эти чашки :D

Напишите про них в черном списке, а то их лицо там отписывалось, что все у них тип топ.
  • 0

#3340
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
Я менял тяги все, 3 года назад, в оригинале 40 штук стояли. Как вариант, на заказ усиленные сайлентблоки поставьте. Они у вас уже стучат?
Могу вам дать адрес сто, хорошие мастера, проверенные. Много кто с ветки калдиноводов там ремонтируется.
В техарте тоже ребята нормальные, особенно, кто красит, ходовики бывают цены не малые ставят, но на то и такой сервис. Я там аэрографию делаю :D

Сообщение отредактировал Leha*: 06.02.2010, 23:45:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.