Перейти к содержимому

Фотография

Rav4 Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5097

#9994947
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
РАВ4 разбор
адрес: ехать по Раимбека(в сторону центра) напротив ТД MAXIMA будет поворот направо под вывеской FANTasia, далее верх, след поворот направо до перекрестка и направо, с лева дом синие ворота.
сот.: 8701 327 21 38
раб.тел: (327) 3173382
дом.тел: (327) 2639409

звать САГИТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.07.2010, 11:32:56

  • 0

#3281
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

. Давление и 2 делали и 2,1 и ни чего не помогает.
:

не знаю как на рав4 , а на лексе качаю мин 2,3 и тогда не горит датчик давления, упадет до 2,1 или 2,2-загорается
  • 0

#3282
Нэлин

Нэлин
  • Свой человек
  • 755 сообщений


Этот знак (!) , говорят, что надо тормозные колодки поменять. Я на шиномонтаж уже 5 раз заезжала. Там все нормально. Мне бы до следующей недели дотянуть. Сейчас очень машина нужна.

Это датчик давления в шинах,99.9% :D



Да, на диагностике тоже так сказали. Так что, у моей машины колеса не докачены? :smoke: А сколько надо?
  • 0

#3283
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений



Этот знак (!) , говорят, что надо тормозные колодки поменять. Я на шиномонтаж уже 5 раз заезжала. Там все нормально. Мне бы до следующей недели дотянуть. Сейчас очень машина нужна.

Это датчик давления в шинах,99.9% :D

Да, на диагностике тоже так сказали. Так что, у моей машины колеса не докачены? :smoke: А сколько надо?

На кузове (обычно на раме авто, так замок) или крышке бензобака нету наклейки? Накачайте 2,3 ради эксперимента и посмотрите.
  • 0

#3284
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений



Этот знак (!) , говорят, что надо тормозные колодки поменять. Я на шиномонтаж уже 5 раз заезжала. Там все нормально. Мне бы до следующей недели дотянуть. Сейчас очень машина нужна.

Это датчик давления в шинах,99.9% :eek:



Да, на диагностике тоже так сказали. Так что, у моей машины колеса не докачены? :lol: А сколько надо?

на нормальный шиномонтаж заезжать не пробовали? Типа колесо или формула 7
на хорошем сервисе прописывают датчики после замены резины
бесплатно кстати
  • 0

#3285
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

на нормальный шиномонтаж заезжать не пробовали? Типа колесо или формула 7
на хорошем сервисе прописывают датчики после замены резины, бесплатно кстати

Цывег, расскажи плиз, что такое прописывание датчиков? Это не распространяется же на РАВ первого поколения?
  • 0

#3286
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений
Коллеги, в нашей теме кто-нибудь дружит с паяльником? Хотел подключить компьютер к разъему "Диагностика" под капотом.
  • 0

#3287
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений


на нормальный шиномонтаж заезжать не пробовали? Типа колесо или формула 7
на хорошем сервисе прописывают датчики после замены резины, бесплатно кстати

Цывег, расскажи плиз, что такое прописывание датчиков? Это не распространяется же на РАВ первого поколения?

на первых Рафах я не встречал датчики давления. Так что думаю беспокоиться не надо Рябина. По мне так это лишний гемор имхо
с паяльником не дружу к сожалению
  • 0

#3288
natali the best

natali the best
  • Гость
  • 21 сообщений
кто знает где и почем продают обесшумку, хочу обесшумить рафика первого поколения, а то движок в салоне слышно лучше чем на улице. и сколько примерно метров надо на двери и пол. раф 5 дв.

рябина а летом грется не будет движка?
  • 0

#3289
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

кто знает где и почем продают обесшумку, хочу обесшумить рафика первого поколения, а то движок в салоне слышно лучше чем на улице. и сколько примерно метров надо на двери и пол. раф 5 дв.
рябина а летом грется не будет движка?

Движок греться не будет, если у Вас с системой охлаждения все в порядке.
Материалы на обесшумку продают на Баянауле, продукция компании STP(Россия), 4 ряд, 61 контейнер, 8-777-480-80-77/8-701-339-69-09. Знаю эти модели брать надо: Вибропласт М1, Битопласт - А5К, Стизол 4 КС "БАРЬЕР". Сколько надо и чего, наверное посоветует продавец.
  • 0

#3290
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений



на нормальный шиномонтаж заезжать не пробовали? Типа колесо или формула 7
на хорошем сервисе прописывают датчики после замены резины, бесплатно кстати

Цывег, расскажи плиз, что такое прописывание датчиков? Это не распространяется же на РАВ первого поколения?

на первых Рафах я не встречал датчики давления. Так что думаю беспокоиться не надо Рябина. По мне так это лишний гемор имхо
с паяльником не дружу к сожалению

Накачал 2 атмосферы и ок, хотя для моих шин 235/60/16 рекомендовано заводом 1,7 атмосферы (так указано на лейбе на двери).
  • 0

#3291
miss deena

miss deena
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Антифриз уже пора менять, плотность и остальные характеристики уже упали.
Первое раз снизилась плотность, уменьшилась температура замерзания.
Лучше поменяйте.
Если утеплите подкапотное пространство шумы в салоне не исчезнут, для этого надо полностью машину шумоизолировать
Плюсы от теплоизоляции капота - перестает парить, и немного увеличивается время остывания

Мерси за полезную информацию :)
Даже понятий не имею что такое плотность :smoke: Тогда не буду делать обесшумку, пока не поменяю антифриз. А во сколько он обходится? Наверное, если купить антифриз, то замена скорее всего бесплатная? У меня, кажется она красного цвета.
А пар от капота - мне до него пофиг :D
Эх, как тяжело приходится нам, девушкам-автолюбителям :spy:
  • 0

#3292
miss deena

miss deena
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Двигатель перегреваться не будет. По моим ощущениям, время прогрева чуть увеличилось и время остывания тоже. Капот перестал парить, это да. Шум от движка чуток уменьшился.

Премного благодарна за ваши наблюдения и советы. Обязательно прислушаюсь к ним :)
Кстати, насчет диагностики...Может мы всей темкой обладателей Равиков будем ездить к вам на проверку? Таким образом можно делиться опытом и самим делать кое-какие ремонты и фокусы :spy:
Заранее извиняюсь за такую фривольность и наглость :smoke:
  • 0

#3293
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений
Был сегодня на сервисе JAPAN CARS. Директор ответил на наше предложение положительно относительно обслуживания наших РАВов у них, дают 7% скидки на обслуживание. Тел: 290-94-51, 234-19-32. www.japancars.kz

Сообщение отредактировал Рябина: 01.02.2010, 13:44:48

  • 0

#3294
YUVA.

YUVA.
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Был сегодня на сервисе JAPAN CARS. Директор ответил на наше предложение положительно относительно обслуживания наших РАВов у них, дают 7% скидки на обслуживание. Тел: 290-94-51, 234-19-32. www.japancars.kz

а как они поймут что это именно мы? :-)
что им нужно сказать? или цт-шной колючки на заднем стекле хватит?
  • 0

#3295
Нэлин

Нэлин
  • Свой человек
  • 755 сообщений




Этот знак (!) , говорят, что надо тормозные колодки поменять. Я на шиномонтаж уже 5 раз заезжала. Там все нормально. Мне бы до следующей недели дотянуть. Сейчас очень машина нужна.

Это датчик давления в шинах,99.9% :lol:

Да, на диагностике тоже так сказали. Так что, у моей машины колеса не докачены? :rolleyes: А сколько надо?

На кузове (обычно на раме авто, так замок) или крышке бензобака нету наклейки? Накачайте 2,3 ради эксперимента и посмотрите.


Сегодня опять заехала на СТО, сказали, что давление в шинах записано на передней дверке авто. У меня 2,0.Еще сказали, что возможно
знак давления выскакивает если поменять переднее колесо с задним. Но когда шины меняют их же по очереди ставят, так что врят ли это возможно.

Сообщение отредактировал Нэлин: 01.02.2010, 23:14:59

  • 0

#3296
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений


Был сегодня на сервисе JAPAN CARS. Директор ответил на наше предложение положительно относительно обслуживания наших РАВов у них, дают 7% скидки на обслуживание. Тел: 290-94-51, 234-19-32. www.japancars.kz

а как они поймут что это именно мы? :rolleyes:
что им нужно сказать? или цт-шной колючки на заднем стекле хватит?

Подойдете к Андрею (приемщик), скажите с ЦТ.
  • 0

#3297
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Сегодня опять заехала на СТО, сказали, что давление в шинах записано на передней дверке авто. У меня 2,0.Еще сказали, что возможно
знак давления выскакивает если поменять переднее колесо с задним. Но когда шины меняют их же по очереди ставят, так что врят ли это возможно.

Я же говорил, что есть наклейка на кузове, где двери. Какой тип шин там указан и какой у Вас?
И еще на какой СТО Вы заезжали? По совету Цывега не ездили на сто Формула7 ? Заедте к профессионалам!
  • 0

#3298
SlyFox

SlyFox
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Коллеги, в нашей теме кто-нибудь дружит с паяльником? Хотел подключить компьютер к разъему "Диагностика" под капотом.

С паяльником дружен :rolleyes:
По совместительству являюсь счастливым обладателем RAV4 первого поколения (1995г.).

Какой комп собрались подключать?
  • 0

#3299
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений


Двигатель перегреваться не будет. По моим ощущениям, время прогрева чуть увеличилось и время остывания тоже. Капот перестал парить, это да. Шум от движка чуток уменьшился.

Премного благодарна за ваши наблюдения и советы. Обязательно прислушаюсь к ним :lol:
Кстати, насчет диагностики...Может мы всей темкой обладателей Равиков будем ездить к вам на проверку? Таким образом можно делиться опытом и самим делать кое-какие ремонты и фокусы :eek:
Заранее извиняюсь за такую фривольность и наглость :rolleyes:

То что я хочу собрать, это не такая крутая диагностика, как на СТО, ошибки не показывает, но общие данные выдает. Не надо ко мне всей темкой приезжать, и так во дворе мало парковочных мест :eek: :eek: :eek: . Шучу!!! Это диагностика первых РАВов, у которых диагностика под капотом, коннектор DLC1 называется вроде. С Вас ноутбук, так как свой подарил, а новый не купил еще.
  • 0

#3300
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений


Коллеги, в нашей теме кто-нибудь дружит с паяльником? Хотел подключить компьютер к разъему "Диагностика" под капотом.

С паяльником дружен :rolleyes:
По совместительству являюсь счастливым обладателем RAV4 первого поколения (1995г.).

Какой комп собрались подключать?

Отлично, есть у нас спец с паяльником! я свой тел скину тебе в личку, объясню, что я хочу. ок?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.