Перейти к содержимому

Фотография

Rav4 Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5097

#9994947
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
РАВ4 разбор
адрес: ехать по Раимбека(в сторону центра) напротив ТД MAXIMA будет поворот направо под вывеской FANTasia, далее верх, след поворот направо до перекрестка и направо, с лева дом синие ворота.
сот.: 8701 327 21 38
раб.тел: (327) 3173382
дом.тел: (327) 2639409

звать САГИТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.07.2010, 11:32:56

  • 0

#3261
Нэлин

Нэлин
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Уже видела эту книгу, но ее надо купить. А мне только о символах узнать. Чинить я сама машину точно не собираюсь.
  • 0

#3262
Gvozdi4ka

Gvozdi4ka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Спасибо Рябина!!!
  • 0

#3263
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Уже видела эту книгу, но ее надо купить. А мне только о символах узнать. Чинить я сама машину точно не собираюсь.

Сколько Вы проездите, никто гарантии давать не будет. Выложенных книг в инете нету или еще не искали?
Накачайте шины до рекомендуемых атмосфер заводом, один значок должен отключиться.
  • 0

#3264
Нэлин

Нэлин
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Этот знак (!) , говорят, что надо тормозные колодки поменять. Я на шиномонтаж уже 5 раз заезжала. Там все нормально. Мне бы до следующей недели дотянуть. Сейчас очень машина нужна.
  • 0

#3265
YUVA.

YUVA.
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Этот знак (!) , говорят, что надо тормозные колодки поменять.

Вы посмотрите уровень тормозной жидкости, если она в норме, то колодки менять не нужно.
  • 0

#3266
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Этот знак (!) , говорят, что надо тормозные колодки поменять. Я на шиномонтаж уже 5 раз заезжала. Там все нормально. Мне бы до следующей недели дотянуть. Сейчас очень машина нужна.

Скажу честно, не знаю что этот знак означает, но думаю что давление. Нашел только такую информацию, см тут и тут. Какое давление Вы качаете в шины и какое рекомендовано заводом? На кузове на раме (обычно возле вод. двери) или крышке бензобака указано какое давление должно быть. Заедьте на другой шиномонтаж, какое у них давление покажет. Потом расскажете нам.
  • 0

#3267
miss deena

miss deena
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

На счет утеплителя: Вы можете купить этот материал на авторынке Баянул за 3500 тенге, вырезать себе шаблоны, остаток продать за 2000 тенге :) . Остатка хватит еще 2 РАВа утеплить :) . Ничего сложного нет, там же на авторынке ребята с феном смогут Вам его приклеить. Но предварительно надо подкапотное пространство помыть и обезжиреть.

Допустим...Рябина, скажите пожалуйста, как ведет себя машинка сейчас? Время остывания двигателя сильно увеличилось? Я боюсь, что если все-таки последую вашему примеру, могут возникнуть проблемки с движком. Я на своей езжу второй год, и за все это время ни разу не меняла антифриз (то лень, то времени не хватает). А вдруг будет перегреваться? Сижу и ломаю голову, стоит или не стоит? Но так хочется чтоб в салоне было тихо. А то надоело уже музыку на полной катушке слушать :D
Остаток материала я бы отдала сестре и брату. На Трибьют думаю, хватит :lol:
Нашла себе занятие на сегодняшний вечер: буду менять салонный фильтр на машине бойфренда :D
  • 0

#3268
miss deena

miss deena
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Новую летнюю резину есть смысл покупать сейчас, так как цена будет дешевле, чем летом. Хотя надо у продавцов уточнить, какого года производства шина? Желательно, чтоб шина была этого производства 2010 или 2009.

p.s. цвет машины зеленый, код цвета K68 (скажу честно не знаю, где расшифровать этот код)

Учтем :lol: Но все же приобрету только ближе к весне. Наверное, цены уже прилично заряжают.

зы: Хе, так у меня тоже зеленого цвета. Хэллоу, коллега :D
  • 0

#3269
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений


На счет утеплителя: Вы можете купить этот материал на авторынке Баянул за 3500 тенге, вырезать себе шаблоны, остаток продать за 2000 тенге :) . Остатка хватит еще 2 РАВа утеплить :) . Ничего сложного нет, там же на авторынке ребята с феном смогут Вам его приклеить. Но предварительно надо подкапотное пространство помыть и обезжиреть.

Допустим...Рябина, скажите пожалуйста, как ведет себя машинка сейчас? Время остывания двигателя сильно увеличилось? Я боюсь, что если все-таки последую вашему примеру, могут возникнуть проблемки с движком. Я на своей езжу второй год, и за все это время ни разу не меняла антифриз (то лень, то времени не хватает). А вдруг будет перегреваться? Сижу и ломаю голову, стоит или не стоит? Но так хочется чтоб в салоне было тихо. А то надоело уже музыку на полной катушке слушать :D
Остаток материала я бы отдала сестре и брату. На Трибьют думаю, хватит :lol:
Нашла себе занятие на сегодняшний вечер: буду менять салонный фильтр на машине бойфренда :D

Антифриз уже пора менять, плотность и остальные характеристики уже упали.
Первое раз снизилась плотность, уменьшилась температура замерзания.
Лучше поменяйте.
Если утеплите подкапотное пространство шумы в салоне не исчезнут, для этого надо полностью машину шумоизолировать
Плюсы от теплоизоляции капота - перестает парить, и немного увеличивается время остывания
  • 0

#3270
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

Уважаемые автолюбители! Помогите разобраться в знаках на передней панели моего авто.

Изображение

Изображение

Понимаю, что раз значки желтые, то это не совсем опасно, но всеже о чем-то это говорит.
Заранее спасибо за совет.

Одна лампа Maint Req поазывает о том что подошло время сервиса
Вторая Check Engine - проверить двиг, наверное американец, лямбда скорее всего
на диагностику
Третья системы вспомогательные - абс, трк всц
ошибка датчика
искать хорошую диагностику

У меня машина 2004 г. Это второе поколение?
Хочу отогнать машину на СТО в феврале. Как вы думаете - продержусь?

второе поколение
ездить так не советую
точно американец не посмотрел на разметку сначала
когда на шиномонтаж заезжали могли повредить датчик абс, оттуда и самая нижняя лампа горит

Сообщение отредактировал Цывег: 29.01.2010, 16:26:30

  • 0

#3271
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
Рябина
утеплитель не отклеивается нормально?
а то в прошлом годе я на монтеро клеил он собака через месяц отвалился
правда жара была
  • 0

#3272
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Допустим...Рябина, скажите пожалуйста, как ведет себя машинка сейчас? Время остывания двигателя сильно увеличилось? Я боюсь, что если все-таки последую вашему примеру, могут возникнуть проблемки с движком. Я на своей езжу второй год, и за все это время ни разу не меняла антифриз (то лень, то времени не хватает). А вдруг будет перегреваться? Сижу и ломаю голову, стоит или не стоит? Но так хочется чтоб в салоне было тихо. А то надоело уже музыку на полной катушке слушать :)
Остаток материала я бы отдала сестре и брату. На Трибьют думаю, хватит :lol:
Нашла себе занятие на сегодняшний вечер: буду менять салонный фильтр на машине бойфренда :D

Двигатель перегреваться не будет. По моим ощущениям, время прогрева чуть увеличилось и время остывания тоже. Капот перестал парить, это да. Шум от движка чуток уменьшился.

2 Цывег: утеплитель не отклеивается, хорошо держит. На других машинах уже более 3-х месяцев стоит и ничего.
  • 0

#3273
Нэлин

Нэлин
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Цывег, спасибо! Я вчера заехала на компьютерную диагностику. Всего 3 000 тг. и 15 мин времени. Сказали, что надо поменять масло, а остальные значки все убрали.
Check Engine горит потому что надо какой-то воздушный фильтр поменять - очень большой расход бензина.
Знак давления в шинах тоже убрали, но к вечеру он опять вылез. Он у меня появился после того, как я зимнюю резину поставила. Вот всю зиму с ним и езжу. Давление и 2 делали и 2,1 и ни чего не помогает.
С понедельника займусь ремонтом. СТО не из дешевых, зато близко к дому.
Еще раз спасибо всем, кто откликнулся! :-/
  • 0

#3274
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Цывег, спасибо! Я вчера заехала на компьютерную диагностику. Всего 3 000 тг. и 15 мин времени. Сказали, что надо поменять масло, а остальные значки все убрали.
Check Engine горит потому что надо какой-то воздушный фильтр поменять - очень большой расход бензина.
Знак давления в шинах тоже убрали, но к вечеру он опять вылез. Он у меня появился после того, как я зимнюю резину поставила. Вот всю зиму с ним и езжу. Давление и 2 делали и 2,1 и ни чего не помогает.
С понедельника займусь ремонтом. СТО не из дешевых, зато близко к дому.
Еще раз спасибо всем, кто откликнулся! :-/

3000 за диагностику нормально, везде такая цена получается.
Думаю и знаю, что ТехАрт и Japancars отвечают за свою работу, а не то что д. Васи.

Хочу себе приобрести/заказать через интернет "шнур с адаптером", чтоб самому производить компьютерную диагностику РАВа, никто не покупал или имеет опыт покупки такой вещи? Стоит он примерно до 30-50 у.е. с доставкой.
  • 0

#3275
xMADIx

xMADIx

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
сестра хочет рав 4,скажите кк ваще тачка????
  • 0

#3276
xMADIx

xMADIx

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
скока стоит новая???
  • 0

#3277
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

сестра хочет рав 4,скажите кк ваще тачка????

Читайте пожалуйста весь форум и Вы сможете понять какая это машина. На счет новой машины позвоните официальным дилерам Тойота и узнаете сколько стоит новая машина это модели.
  • 0

#3278
xMADIx

xMADIx

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Спс...за совет...
  • 0

#3279
xMADIx

xMADIx

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Спс...за совет...
  • 0

#3280
Zefirro

Zefirro
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Этот знак (!) , говорят, что надо тормозные колодки поменять. Я на шиномонтаж уже 5 раз заезжала. Там все нормально. Мне бы до следующей недели дотянуть. Сейчас очень машина нужна.

Это датчик давления в шинах,99.9% :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.