Перейти к содержимому

Фотография

Rav4 Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5097

#9994947
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
РАВ4 разбор
адрес: ехать по Раимбека(в сторону центра) напротив ТД MAXIMA будет поворот направо под вывеской FANTasia, далее верх, след поворот направо до перекрестка и направо, с лева дом синие ворота.
сот.: 8701 327 21 38
раб.тел: (327) 3173382
дом.тел: (327) 2639409

звать САГИТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.07.2010, 11:32:56

  • 0

#3241
YUVA.

YUVA.
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Хорошенький! :D
У меня точно такой же, только 5 дверый, и американец!
Классная машинка у Вас! Я такую же хотела купить, но что-то не получилось :-)
  • 0

#3242
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

Хорошенький! :-)
У меня точно такой же, только 5 дверый, и американец!
Классная машинка у Вас! Я такую же хотела купить, но что-то не получилось :(

спасибо
честно говоря я его случайно нашел после месяца поисков :D
  • 0

#3243
YUVA.

YUVA.
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

спасибо
честно говоря я его случайно нашел после месяца поисков :D

Да! Их очень мало! Повезло Вам :-)
  • 0

#3244
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений

Не! У меня не такой сильный гул! Его не все слышат, и при торможении не усиливается.

100% резина
я когда колесо проткнула сильно пришлось всю резину менять, гул пропал сразу
стоял BS AT поставили Maxxis HT

#3245
miss deena

miss deena
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Спасибо! Люблю сам делать, не из-за жадности не подумайте такое про меня.
Забери тогда у меня ликалы, пока я их еще не выкинул.

Нет, что вы! И не думала так думать о вас)) Если бы я умела - тоже бы сама чинила и наворачивала машинку. Но увы и ах...Не дано мне это. Максимум что я умею самостоятельно делать это: менять запаску, проверять уровни жидкостей и доливать их. Ну и сиденья снимать :weep: Только не подумайте что я БлондинкО :-)
Просто я сомневаюсь, что смогу проделать то же, что и вы. Но все равно, благодарю за щедрость и проявленный интерес :cool:
  • 0

#3246
miss deena

miss deena
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Еще раз о безопасности! Используйте летние шины - летом, зимние - зимой!
Зимняя шина летом становиться очень мягкой, что может привести к не уверенному движению. Более точную информацию, можете прочитать в инете.

И снова спасибо за заботу. Что бы мы без вас делали, дорогой коллега :cool: Летом ездила нормально, без приключений. А сейчас протектор уже прилично стерся и на сильном гололеде немного страшновато. А новую брать уже не вижу смысла. Откатаю на старой. Нет, все-таки весной приобрету новую летнюю резину...
ЗЫ: Кажется ваша машинка точно такого цвета что и моя :weep:
  • 0

#3247
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений


Спасибо! Люблю сам делать, не из-за жадности не подумайте такое про меня.
Забери тогда у меня ликалы, пока я их еще не выкинул.

Нет, что вы! И не думала так думать о вас)) Если бы я умела - тоже бы сама чинила и наворачивала машинку. Но увы и ах...Не дано мне это. Максимум что я умею самостоятельно делать это: менять запаску, проверять уровни жидкостей и доливать их. Ну и сиденья снимать :) Только не подумайте что я БлондинкО :)
Просто я сомневаюсь, что смогу проделать то же, что и вы. Но все равно, благодарю за щедрость и проявленный интерес :)

То что Вы умеете делать, это очень хорошо. Все эти процедуры надо проводить один раз в неделю, даже в инструкции по авто так написано, кроме замены запасного колеса. Плюс еще давление в шинах!

На счет утеплителя: Вы можете купить этот материал на авторынке Баянул за 3500 тенге, вырезать себе шаблоны, остаток продать за 2000 тенге :) . Остатка хватит еще 2 РАВа утеплить :) . Ничего сложного нет, там же на авторынке ребята с феном смогут Вам его приклеить. Но предварительно надо подкапотное пространство помыть и обезжиреть.

Сообщение отредактировал Рябина: 27.01.2010, 15:58:26

  • 0

#3248
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений


Хорошенький! :)
У меня точно такой же, только 5 дверый, и американец!
Классная машинка у Вас! Я такую же хотела купить, но что-то не получилось :)

спасибо
честно говоря я его случайно нашел после месяца поисков :)

Я тоже искал РАВ первого поколения, 3 двери в Америке, но так и не нашел :) . Думаю таких машин там вообще нет, а только 5-и дверные. В Европе без проблем нашел.
  • 0

#3249
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений


Еще раз о безопасности! Используйте летние шины - летом, зимние - зимой!
Зимняя шина летом становиться очень мягкой, что может привести к не уверенному движению. Более точную информацию, можете прочитать в инете.

И снова спасибо за заботу. Что бы мы без вас делали, дорогой коллега :) Летом ездила нормально, без приключений. А сейчас протектор уже прилично стерся и на сильном гололеде немного страшновато. А новую брать уже не вижу смысла. Откатаю на старой. Нет, все-таки весной приобрету новую летнюю резину...
ЗЫ: Кажется ваша машинка точно такого цвета что и моя :)

Новую летнюю резину есть смысл покупать сейчас, так как цена будет дешевле, чем летом. Хотя надо у продавцов уточнить, какого года производства шина? Желательно, чтоб шина была этого производства 2010 или 2009.

p.s. цвет машины зеленый, код цвета K68 (скажу честно не знаю, где расшифровать этот код)

Сообщение отредактировал Рябина: 27.01.2010, 16:10:33

  • 0

#3250
Rav20002

Rav20002
  • Гость
  • 5 сообщений


поделюсь своей историей.раф 4 , 2001 год , америка , передний привод.начала дергаться в положении R , при трогании не могла набрать скорость , дергалась . были заменены все масла , фильтры,свечи . повезла ее на диагностику , проверили сканером -двигатель номальный , сказали проблема в АКПП.поехала на другое СТО.Там мастер сел за руль и мы поехали , он сказал что на 90% проблема в компе.повез меня к своим знакомым , по дороге сказал ,что есть вариант - адаптации компа , стоит 3000.приехали , вышел др.мастер и сразу сказал ,что здесь адаптация не поможет , надо менять комп . у них в наличии уже есть комп , стоит 60 000.я сказала ок меняйте . в итоге выяснилось что их комп для 4ВД , но сказали посмотрите теперь разницу .действительно в положении R ,машина даже не шелохнулась,что оч отличалось от начального состояния.что меня смутило - не посмотрев машину , сразу сказали менять комп;комп насколько я знаю на заказ и стоят дороже 60 000;потом он сказал можно отремонтировать ваш , стоить будет так же 60 000.получается и новый комп и ремонт стоят одинаково,что тоже интересно.в итоге мы вернулись с мастером на сто , посмотрели АКПП , которая на мое счастье оказалась в порядке (так как предполагался еще ремонт АКПП на сумму 200 000).затем мастер позвонил еще одному коллеге , который сказал что может отремонтировать комп за 40 000.вообщем на том и остановились - 40 000, ремонт 1 день . машину вчера забрала - разница на лицо - скорость отличная , в положении R тишина и спокойствие.вот такая история , надеюсь с машиной все будет ок , так как люблю ее.

:)
мне тоже предложили отремонтировать комп за 30 000, но предупредили сразу, в течении полугода приедете снова!

вы не скажите по какому адресу вы ремонтировали машину?!
  • 0

#3251
Феличита

Феличита
  • Частый гость
  • 86 сообщений

вы не скажите по какому адресу вы ремонтировали машину?!

87013924655, 87051846146 Андрей Михайлович , делал не он сам , а его знакомые . А он занимается АКПП , ег порекомендовали ребята из СТО ACF
  • 0

#3252
Нэлин

Нэлин
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Уважаемые автолюбители! Помогите разобраться в знаках на передней панели моего авто.

Изображение

Изображение

Понимаю, что раз значки желтые, то это не совсем опасно, но всеже о чем-то это говорит.
Заранее спасибо за совет.
  • 0

#3253
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Уважаемые автолюбители! Помогите разобраться в знаках на передней панели моего авто.

Изображение

Изображение

Понимаю, что раз значки желтые, то это не совсем опасно, но всеже о чем-то это говорит.
Заранее спасибо за совет.

Рекомендую Вам скачать в инете инструкцию по авто на русском языке. Фото размыто чуть, но видно, что один значок указывать про давление в шинах, надпись справа не видна. Так же горит значок "Проверить двигатель" на другом фото.
  • 0

#3254
Thermadyne

Thermadyne
  • Частый гость
  • 50 сообщений
2 Нэлин. Вам нужно ехать на диагностику и проверять машину.
  • 0

#3255
Нэлин

Нэлин
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Рябина, а как можно скачать инструкцию? Заходила на сайты, там везде только продажа книг.
  • 0

#3256
Gvozdi4ka

Gvozdi4ka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Мне тоже нужна книга, говорят ее можно приобрести в Кар-Сити
  • 0

#3257
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Рябина, а как можно скачать инструкцию? Заходила на сайты, там везде только продажа книг.

РАВ второго поколения? Если да, то начать поиски здесь.
  • 0

#3258
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

2 Нэлин. Вам нужно ехать на диагностику и проверять машину.

Диагностировать авто на профессиональных СТО, а не у д.Вани или д.Пети.
  • 0

#3259
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Мне тоже нужна книга, говорят ее можно приобрести в Кар-Сити

Первое поколение? Если то, то начать поиски тут.
  • 0

#3260
Нэлин

Нэлин
  • Свой человек
  • 755 сообщений
У меня машина 2004 г. Это второе поколение?
Хочу отогнать машину на СТО в феврале. Как вы думаете - продержусь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.