Перейти к содержимому

Фотография

Rav4 Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5097

#9994947
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
РАВ4 разбор
адрес: ехать по Раимбека(в сторону центра) напротив ТД MAXIMA будет поворот направо под вывеской FANTasia, далее верх, след поворот направо до перекрестка и направо, с лева дом синие ворота.
сот.: 8701 327 21 38
раб.тел: (327) 3173382
дом.тел: (327) 2639409

звать САГИТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.07.2010, 11:32:56

  • 0

#3201
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

Спасибо Всем за ответ !

Цывег, в ТехАрте сколько стоит ком диагностика не знаешь? или лучше мне им позвонить и напрямую пообщаться?

в районе 1000, но могу ошибаться
лучше позвони
  • 0

#3202
miss deena

miss deena
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

miss deena, очень рада за Вас!
Ну и контакты чудо-мастеров, думаю, нам бы не помешали :eek:

Спасибо огромное :)
Адрес вышеупомянутого СТО: Маречека - Момышулы. По Маречека, чуть выше Момышулы, справа, прямо на углу. Названия, по-моему нету, забыла ;) Но там какие-то вывески висят, это точно.
Там несколько механиков, вот номер одного из них 8-777-702-46-75 Сергей.
  • 0

#3203
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

Склоняюсь к тому, что какой стоял аклиматор, тот и нуно ставить. Если заводом установлен 45, то 75 никак ставить не нуно! Гена устанет работать на него :spy: Но все это имхо :)


Ставить нужно тот, который указан в руководстве. Но не по причине "гена устанет на него работать", а по другой. Экономическая целесообразность называется. Еще одна неправильность среди местных постов: "не пойдет в условиях Казахстана". Причина? Потому что движки у всех убитые? Только эта причина может приниматься. Все остальные не принимаются и не имеют права на существование.

#3204
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

Rav 4 2001 года пинается очень! Бывает такое, что обороты сами поднимаются. Комп уже проверили, все масла поменяли, но все равно рычит, когда на газ давишь и потом Бах...пинок, переключается и едет((((хнык.

туда, где проверяли компьютер больше не надо ездить. Они не понимают, что делают. Пинается - надо ехать и диагностировать коробку и движок, а не менять что в голову взбредет чумазым последователям Адама Козлевича.

комп дохнет, когда веселые алкаши варят электросваркой на машине не отключая компа. У Вас такое было? Нет? Нечего в комп лазить. На комп ссылаются когда не понимают причины неисправности.

#3205
Din'

Din'
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Гоги,спасибо! А может подскажите куда поехать? :)
  • 0

#3206
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

Гоги,спасибо! А может подскажите куда поехать? :)

читаем внимательно эту тему и видим - рекомендации есть. Например Горького-8 марта, юго-западный угол подземный гараж. Коробки автоматы делать умеют. И диагностировать вроде тоже.

Можно порасспрашивать местных долгожителей. Например Цывега, Рябину, Storm....

#3207
fly1986

fly1986
  • Гость
  • 33 сообщений
приветики........подскажите,где можно купить разшерения или как их называют Арки на рафчик 94го года,куротышку?!!!!спасибо
  • 0

#3208
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

приветики........подскажите,где можно купить разшерения или как их называют Арки на рафчик 94го года,куротышку?!!!!спасибо

Расширители арок можно купить тут или тут. Вопрос оплаты и доставки разговаривайте с продавцами. У них эл. почта и контактные телефоны. Знаете, что РАВах до 98 года не ставили расширители на арок, только после 98-го года и то не на всех заводах. Бампера на авто после 98-го другие, чем до 98-го. Хочу сказать, что поставив эти арки (то что на сайтах это не родные), Вам будет необходимо подбирать универсальные брызговики.
Я вот тоже хочу заказать пороги пластиковые, но их в наличии пока нет :). И думаю вообще они нужны мне, брюки всегда пачкаются об них...
  • 0

#3209
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений


Гоги,спасибо! А может подскажите куда поехать? :)

читаем внимательно эту тему и видим - рекомендации есть. Например Горького-8 марта, юго-западный угол подземный гараж. Коробки автоматы делать умеют. И диагностировать вроде тоже.

Можно порасспрашивать местных долгожителей. Например Цывега, Рябину, Storm....

Din также заедьте на диагностику в Japancar и ТехАрт. Это уже проверенные профессиональные СТО, там нет д.Вани или Пети. Сорри, на счет болезней РАВов второго поколения не очень осведомлен, но могу посоветовать этот форум наших Российских коллег, может там Вам помогут.

Жаль, что у нас нет СТО как у Гольфистов, которые специализирующуюся в ремонте авто одной марки, плюс еще ко всему члены клуба имею скидку. Может создадим?
  • 0

#3210
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Отчего перестает срабатывать звуковой сигнал когда дверь открыта или фары забыл выключить? Иногда когда дверь только полностью откроешь только тогда пищит, а иногда не пищит, поэтому забываю фары выключить, и ухожу, а потом аккамулятор садится и машина не заводится :) А еще вопрос аккамулятор у меня как то украли, прям во дворе дома машину вскрыли и украли, так вот потом мне другой поставили но там кажется нет креплений, и он кажется болтается.Там должны быть какието крепления?
  • 0

#3211
Kstaty

Kstaty
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Жаль, что у нас нет СТО как у Гольфистов, которые специализирующуюся в ремонте авто одной марки, плюс еще ко всему члены клуба имею скидку. Может создадим?

Создадим! Отличная идея!

У меня смешной вопрос: как бы в машинку впихать USB-порт? Точнее,флешку гигов на 5 с аудио-книжками. Записывать диски и коллекционировать их в бардачке уже нет сил :)
Приветствуется бюджетный вариант:)
  • 0

#3212
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Отчего перестает срабатывать звуковой сигнал когда дверь открыта или фары забыл выключить? Иногда когда дверь только полностью откроешь только тогда пищит, а иногда не пищит, поэтому забываю фары выключить, и ухожу, а потом аккумулятор садится и машина не заводится :) А еще вопрос кардиостимулятор у меня как то украли, прям во дворе дома машину вскрыли и украли, так вот потом мне другой поставили но там кажется нет креплений, и он кажется болтается.Там должны быть какие-то крепления?

Смотрел инструкцию по РАВу, но не нашел. По опыту с другой машиной, где то под панелью стоит реле с динамиком, так он у Вас то контачит, то нет. Для начала можно проверить и поставить новые предохранители, стоят они 200 тенге упаковка (все амперы), если не поможет, то надо найти это реле, вскрыть его, пропаять и зачистить все контакты.
Крепление аккумулятора должно быть. Это планка с двумя длинными крючками, что хватаются за кузов и затягиваются планкой. Планка сверху давит на аккумулятор, тем самым держит его неподвижно.
  • 0

#3213
YUVA.

YUVA.
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

У меня смешной вопрос: как бы в машинку впихать USB-порт? Точнее,флешку гигов на 5 с аудио-книжками. Записывать диски и коллекционировать их в бардачке уже нет сил :)
Приветствуется бюджетный вариант:laugh:

поставте магнитоллу с USB-портом :)
  • 0

#3214
YUVA.

YUVA.
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Din также заедьте на диагностику в Japancar и ТехАрт. Это уже проверенные профессиональные СТО, там нет д.Вани или Пети.

А можно пожалуйста адресочки этих СТО, и к кому конкретно нужно подойти?

А может кто посоветует.... при движении идёт какой-то гул, начинает уже раздражать. Возможно что подшипники, а возможно что и нет, как узнать?
  • 0

#3215
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений



Жаль, что у нас нет СТО как у Гольфистов, которые специализирующуюся в ремонте авто одной марки, плюс еще ко всему члены клуба имею скидку. Может создадим?

Создадим! Отличная идея!

У меня смешной вопрос: как бы в машинку впихать USB-порт? Точнее,флешку гигов на 5 с аудио-книжками. Записывать диски и коллекционировать их в бардачке уже нет сил :)
Приветствуется бюджетный вариант:)

Выход - это купить FM конвертор (2Гига внутр его + usb порт), стоимость 1500-2000 на барахолке.
Хочу предупредить: музыка, разговоры по мобильному телефону отвлекает от вождения авто, что увеличивает время реакции человека!!!

Желаю Всем удачи на дорогах !!!
  • 0

#3216
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений


Din также заедьте на диагностику в Japancar и ТехАрт. Это уже проверенные профессиональные СТО, там нет д.Вани или Пети.

А можно пожалуйста адресочки этих СТО, и к кому конкретно нужно подойти?

А может кто посоветует.... при движении идёт какой-то гул, начинает уже раздражать. Возможно что подшипники, а возможно что и нет, как узнать?

Japancars сайт тут. По ТехАрту контактные детали сообщит Вам Цывег. Конкретно подходить ни кому не надо, подойдете к приемщикам и Вас направят к мастеру.

Гул может быть из-за зимних шин, это нормально.
  • 0

#3217
YUVA.

YUVA.
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Гул может быть из-за зимних шин, это нормально.

я на летней :)
  • 0

#3218
Kstaty

Kstaty
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Выход - это купить FM конвертор (2Гига внутр его + usb порт), стоимость 1500-2000 на барахолке.
Хочу предупредить: музыка, разговоры по мобильному телефону отвлекает от вождения авто, что увеличивает время реакции человека!!!

Желаю Всем удачи на дорогах !!!

Спасибо, Рябина!
Как всегда, приносите море пользы :)

Сообщение отредактировал Kstaty: 24.01.2010, 00:45:11

  • 0

#3219
YUVA.

YUVA.
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Рябина! Спасибо за совет на счёт СТО, завтра поеду в Japancar :)
Сегодня я поехала на тоёту центр, довольная такая, щас думаю мне машинку посмотрят и скажут что с ней! Ага!!!! Милый дяденька мне сказал, что диагностика ТОЛЬКО ходовки у них стоит 5000 тенге, я у него спросила всё ли с вами в порядке?!! и уехала от туда! 5000 тенге - диагностика!!!!!!!! Не ну у них совсем чердак снесло наверное!
А вы не слышали про СТО Арсенал, который возле Домиллиона, по Рыскулова? Мне туда советовали поехать, говорят что они на тоётах специализируются. Кто-нибудь в курсе?
  • 0

#3220
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Рябина! Спасибо за совет на счёт СТО, завтра поеду в Japancar :)
Сегодня я поехала на тоёту центр, довольная такая, щас думаю мне машинку посмотрят и скажут что с ней! Ага!!!! Милый дяденька мне сказал, что диагностика ТОЛЬКО ходовки у них стоит 5000 тенге, я у него спросила всё ли с вами в порядке?!! и уехала от туда! 5000 тенге - диагностика!!!!!!!! Не ну у них совсем чердак снесло наверное!
А вы не слышали про СТО Арсенал, который возле Домиллиона, по Рыскулова? Мне туда советовали поехать, говорят что они на тоётах специализируются. Кто-нибудь в курсе?

У Japancars диагностика ходовой бесплатно, надо с утра подъезжать. Выходные вроде суб. и воскр. надо предварительно позвонить туда. На счет ремонта коробок не знаю, делают они или нет.
СТО Арсенал не знаю, надо почитать про это СТО в нашей ветке про авто.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.