Перейти к содержимому

Фотография

Rav4 Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5097

#9994947
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
РАВ4 разбор
адрес: ехать по Раимбека(в сторону центра) напротив ТД MAXIMA будет поворот направо под вывеской FANTasia, далее верх, след поворот направо до перекрестка и направо, с лева дом синие ворота.
сот.: 8701 327 21 38
раб.тел: (327) 3173382
дом.тел: (327) 2639409

звать САГИТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.07.2010, 11:32:56

  • 0

#3181
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений


На сколько я помню, читал в инструкции, что родной аккумулятор 45Ам/ч. Лучше ставить с большей емкостью 60 Ам/ч, думаю что достаточно. Самое главное, что он хорошо держался по капотом, так как посадочное место рассчитано на аккумуляторную батарею 45 Ам/ч.

45 очень мало для казахстана. зимой не выдержит
60 или 75
у меня стоял 75 на 95 годе
у жены на 2006 годе стоял 60
и тот и тот без проблем стояли и держали заряд

Я и говорю надо ставить больше 45 Ам/ч, но самое главное чтоб аккумулятор не болтался. Укрепить его хорошо.
  • 0

#3182
YUVA.

YUVA.
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Здраствуйте! У меня такая проблема! У мeня Toyota RAV4 2002 года араб. Короче машина сама начинает тормозить или сбавлять скорость потом резкий толчок и снова едит нормально!!! Делали комп. диагностику ничего не показало! Делали адаптацию ничего не помогло! Кто что думает пишите нужна помошь! Коробка автомат!

Тоже самое было, это компьютер, в лучшем случае раскошелитесь на 2000$. Мой Вам совет, не стоит на ней ездить, а то угробите коробку, я свою на эвакуаторе уволокла на СТО :)
Компьютер поменяли, и заодно разобрали проверили коробку, в коробке заменили планетарки! Сейчас тьфу тфу тфу ездиет хорошо :weep:
  • 0

#3183
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Спасибо большое за советы.
Резюмируя, наверное оптимально будет шисятку поставить, главное чтобы размерчик подошел?
Наверное нужно прям с продавцом выйти к машине и примерить/поставить? Я так поняла, его легко менять, продавец справится наверное?
  • 0

#3184
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

Спасибо большое за советы.
Резюмируя, наверное оптимально будет шисятку поставить, главное чтобы размерчик подошел?
Наверное нужно прям с продавцом выйти к машине и примерить/поставить? Я так поняла, его легко менять, продавец справится наверное?

обычно так принято, когда покупаете аккум вам его меняют
на Тулпаре по крайней мере так
подберите по каталогу аккум, продавцы на этом собаку съели

Сообщение отредактировал Цывег: 21.01.2010, 14:40:10

  • 0

#3185
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Вот вот я как раз рядом с Тулпаром.
Меня еще такой вопрос интересует - цена...
Аккумы стоят в зависимости от мощности или еще и в зависимости от фирмы?
Подскажите, во что мне эта радость обойдеЦа.
  • 0

#3186
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

Вот вот я как раз рядом с Тулпаром.
Меня еще такой вопрос интересует - цена...
Аккумы стоят в зависимости от мощности или еще и в зависимости от фирмы?
Подскажите, во что мне эта радость обойдеЦа.

подозреваю что от 10 до 16 тыс
берите необслуживаемый, можно корейский (нормальные) или Варту
  • 0

#3187
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

45 очень мало для казахстана. зимой не выдержит
60 или 75
у меня стоял 75 на 95 годе
у жены на 2006 годе стоял 60
и тот и тот без проблем стояли и держали заряд

Склоняюсь к тому, что какой стоял аклиматор, тот и нуно ставить. Если заводом установлен 45, то 75 никак ставить не нуно! Гена устанет работать на него :) Но все это имхо :weep:

Сообщение отредактировал Nikcola*: 21.01.2010, 15:04:59

  • 0

#3188
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

подозреваю что от 10 до 16 тыс
берите необслуживаемый, можно корейский (нормальные) или Варту

Варта не влазиет в эти ценовые рамки :laugh: Брал для себя 75ку, отдал 24500 в прошлом году, с гарантией на 3 года
  • 0

#3189
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Склоняюсь к тому, что какой стоял аклиматор, тот и нуно ставить. Если заводом установлен 45, то 75 никак ставить не нуно! Гена устанет работать на него :( Но все это имхо :laugh:


Там у Центра Вселенной скорее всего генератор на 80А. Так что если влезет 75А\ч, то почему бы и нет? Хотя на РАВ4 SXA10, считаю, оптимальным необслуживаемый на 60А\ч. Брали такой в позапрошлые выходные, Panasonic за 12 тысяч. Кстати, в такой же РАВ4 ставили 65А\ч Бош в прошлом или позапрошлом году, влез и работал нормально.

Сообщение отредактировал funboy: 21.01.2010, 15:58:18

  • 0

#3190
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Там у Центра Вселенной скорее всего генератор на 80А. Так что если влезет 75А\ч, то почему бы и нет?

Вот отсюда и нуно толкаться :laugh: . Хотя мне кажется 75ка туда не влезет по факту. Вспоминаю размер аклиматора на жинкиной машине. Он там оч.маленький см 15 кажись. Стоит 45ка. Мой Сюрф когда отказался заводится, я через него влехкую прикурил

Сообщение отредактировал Nikcola*: 21.01.2010, 16:02:22

  • 0

#3191
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений
В прошлом году в Аккумуляторном центре на Раимбека купила за 13500 кажется,не больше Varta необслуживаемый.Год гарантии дали,ездила на их СТО,чтобы они проверили генератор и поставили печать гарантии. :( Написано тип батареи V.Bl 545.
  • 0

#3192
ilia1234

ilia1234
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений


Что никто не знает? Щас холодно машина вообще со второго раза заводится. Свечи новые. Оригинал.

машине не первый год, нормально работает. есди хочешь что бы давление масла быстрее погаласло залей синтетику, правда убегать будет...у меня был тоже машына 95 года тоде бывало с 2-го 3-го оаза заводилась... холодно же проблем нет...
может акумулятор глючт может фильтр задит, много причин есть. заводится а это главное..

Заводится то заводится, ну вот не могу понять почему так плохо. Хоть машина и 95 года пробег 140 тысяч, все что мог поменять, вот думаю возможно фильтр масленный без обратного клапана. Возможно масло выбегает из фильра за ночь. Надо попытаться поставить от турбо марка там я знаю с клапоном идет. А масло и так синтетика правдо 10w60.
  • 0

#3193
miss deena

miss deena
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Приветствую всех коллег :( Я починила свой Равик!! Ура!!
Пришлось тащить его на буксире до СТО. Зато ребята там толковые, сразу нашли причину. Оказалось проблема была вовсе не в бензонасосе (зря поменяла...вот дура :cry: ) и не в топливной системе, да и не в электрике. Вся беда была из-за ГРМ-а, а именно в роликах. В прошлом году, когда я меняла ГРМ на приличном СТО в г.Капчагай, эти редиски что-то там напортачили и неправильно закрутили болтики роликов. И вот, один из этих болтов потихоньку ослабевал и в конечном итоге сломался. Сломанный болт попал куда-то вниз, затем сбил зажигание. ГРМ целый, не порвался. Еще можно поюзать.
В общем, на работу всего этого ушли целые сутки. Механикам пришлось снимать весь движок, чинить тот самый болт, восстанавливать зажигание и естественно собирать обратно движок. Заодно и свечи поменяли.
За всю работу я заплатила 13 500 тг. Зато сейчас мой малыш бегает как новенький :D А обломленный болтик они отдали мне на память :D
  • 0

#3194
Вакулина

Вакулина
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
miss deena, очень рада за Вас!
Ну и контакты чудо-мастеров, думаю, нам бы не помешали :(
  • 0

#3195
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Коллеги, хочу пройти компьютерную диагностику, так для себя. Подскажите плиз, кто где делал и сколько это стоило?

Кто-нибудь делал?
  • 0

#3196
Din'

Din'
  • Свой человек
  • 848 сообщений

miss deena, очень рада за Вас!
Ну и контакты чудо-мастеров, думаю, нам бы не помешали :)

+1 ;)
  • 0

#3197
Din'

Din'
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Rav 4 2001 года пинается очень! Бывает такое, что обороты сами поднимаются. Комп уже проверили, все масла поменяли, но все равно рычит, когда на газ давишь и потом Бах...пинок, переключается и едет((((хнык.
  • 0

#3198
Вакулина

Вакулина
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений


Коллеги, хочу пройти компьютерную диагностику, так для себя. Подскажите плиз, кто где делал и сколько это стоило?

Кто-нибудь делал?

Я не делала, но на Джандосова-Розыбакиева перед АЗС "Лукойл" есть СТО, там диагностика у них стоит 4тыс тенге. О качестве судить не могу. Я у них только фары отрегулировала и по мелочи, и походу расспрашивала обо всём ;)
Тут есть ветка ЦТ-шника Комара про СТО ACF-service http://vse.kz/index....howtopic=264909, у них по-моему диагностика дешевле и никто не жалуется особо. Вот думаю до них добраться как-нибудь. Только далековато до них :)
  • 0

#3199
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений


Коллеги, хочу пройти компьютерную диагностику, так для себя. Подскажите плиз, кто где делал и сколько это стоило?

Кто-нибудь делал?

Рябина, если под комп. диагностикой имеется ввиду считать ошибки сканером, то тогда рекомендую Техарт как обычно. У них 2 сканера, один последней модели и предпоследней.
  • 0

#3200
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений
Спасибо Всем за ответ !

Цывег, в ТехАрте сколько стоит ком диагностика не знаешь? или лучше мне им позвонить и напрямую пообщаться?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.