Перейти к содержимому

Фотография

Rav4 Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5097

#9994947
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
РАВ4 разбор
адрес: ехать по Раимбека(в сторону центра) напротив ТД MAXIMA будет поворот направо под вывеской FANTasia, далее верх, след поворот направо до перекрестка и направо, с лева дом синие ворота.
сот.: 8701 327 21 38
раб.тел: (327) 3173382
дом.тел: (327) 2639409

звать САГИТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.07.2010, 11:32:56

  • 0

#3161
Вакулина

Вакулина
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Насчет кенгурятника, меня тоже отговорили. Объяснили куда он крепится и чем это чревато при серьезном ударе для машинки. Жалко стало машинку. :D
  • 0

#3162
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Я покупала новый кенгурятник недавно, не для красоты, а для крепления противотуманок. А когда покупала, не заметила, что там креплений и дырок нет для установки фар.
Заметили только когда уже поставили его и приехали на СТО с фарами))) Там нас и обрадовали.

В связи с этим, кому противотуманки не нужны или у кого их нет, поменяю (почти) новый не коцаный, кенгурятник (в хроме) на кенгурятник с креплениями для противотуманок.

:D
  • 0

#3163
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений


Наверное имеются ввиду колпачки которые ступицу прикрывают...
На Прадо тоже фиг найдешь

Именно это я имела в виду :)
Рябина, меня бы и б/у устроили, но, видимо, придется заказывать.

Я брал для Сюрфа колпачки и для камрюхи-20 на Баяне, на рядах где ризиной банчат (ближе к Ташкенской). Колпачки 100 % оригинал :D , так как б/у
Дорого правда 1000 штука
  • 0

#3164
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Вакулина TSP может под заказ привезти эти колпаки. Цена 2282 тенге, если со скидкой 2050-2100 тенге.

Это цена за комплект (4ре штуки)?
  • 0

#3165
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Рябина, меня обманули. Мне продали не равовские диски :) т.е. диски TOYOTA и диаметр подходит, и вылет. Вчера подъехала к Карсити, во двор вышел продавец и сказал, что это не родные диски, а от какой-нибудь камри. Там не 5-ти звездочный диск как надо, а 6-ти. Думаю вернуть их обратно и взять родные с колпаками. Если так не получится, обязательно свяжусь. Очень извиняюсь за хлопоты.

Вакулина, ты можешь фото дисков своих приложить? Если нет, то см личку.
  • 0

#3166
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений


Вакулина TSP может под заказ привезти эти колпаки. Цена 2282 тенге, если со скидкой 2050-2100 тенге.

Это цена за комплект (4ре штуки)?

за один колпачек.

КАГДА ФИЛЬТР ЗАБЕРЕШЬ ?????? :)
  • 0

#3167
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
кто знает, можно ли у официалов поставить парктроник на свежий РАВ 4?
  • 0

#3168
Rav20002

Rav20002
  • Гость
  • 5 сообщений
Здраствуйте! У меня такая проблема! У мeня Toyota RAV4 2002 года араб. Короче машина сама начинает тормозить или сбавлять скорость потом резкий толчок и снова едит нормально!!! Делали комп. диагностику ничего не показало! Делали адаптацию ничего не помогло! Кто что думает пишите нужна помошь! Коробка автомат!
  • 0

#3169
ilia1234

ilia1234
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Народ привет, с наступающим вас. Вот имется проблема. Машинка тойота рав4, 95 год. Была приобретена 3 года назад. За все этовремя не было прогревочных оборотов и был плохой утренний старт. Этим летом почистил заслонку, скажу грязи было просто ужос, залил балон карба во впуск, Завел, после поменял свечи. и о чудо появились прогревочные. Ну подумал проблемы со стартом исчезли. Ан нет. С появленем холодов проблема снова появилась, а именно: с утра заводишь машину обороты 600 бытаются поднятся машина глохнет, второй старт обороты снова 600 буквально через секунду поднимаются до 1400-1500 те прогревочные. И еще долго горит лампочка аврийного давления масла. где-то 5 секунд. Я думаю может быть из-за густого масла, поскольку двигатель трудно крутится на холоде Масло 10w50 ликви моли. Вот хочу попытаться залить 5w30 или 5w40 может поможет№

Что никто не знает? Щас холодно машина вообще со второго раза заводится. Свечи новые. Оригинал.
  • 0

#3170
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Что никто не знает? Щас холодно машина вообще со второго раза заводится. Свечи новые. Оригинал.

машине не первый год, нормально работает. есди хочешь что бы давление масла быстрее погаласло залей синтетику, правда убегать будет...у меня был тоже машына 95 года тоде бывало с 2-го 3-го оаза заводилась... холодно же проблем нет...
может акумулятор глючт может фильтр задит, много причин есть. заводится а это главное..
  • 0

#3171
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

КАГДА ФИЛЬТР ЗАБЕРЕШЬ ?????? :p

Спасибо за полгода назад приготовленный фильтр.
PS: Приятно познакомится :)
  • 0

#3172
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Я покупала новый кенгурятник недавно, не для красоты, а для крепления противотуманок. А когда покупала, не заметила, что там креплений и дырок нет для установки фар.
Заметили только когда уже поставили его и приехали на СТО с фарами))) Там нас и обрадовали.

В связи с этим, кому противотуманки не нужны или у кого их нет, поменяю (почти) новый не коцаный, кенгурятник (в хроме) на кенгурятник с креплениями для противотуманок.

:)

Не знаю конечно, а нельзя использовать хомуты специальные для крепления противотуманок? У меня туманки вообще в бампер врезаны.
  • 0

#3173
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений


КАГДА ФИЛЬТР ЗАБЕРЕШЬ ?????? :)

Спасибо за полгода назад приготовленный фильтр.
PS: Приятно познакомится :)

Не за что! Сам фильтр можешь купить в Планете Электроники, 900 тенге. Этого материала на 10 замен хватит.
Тоже приятно познакомиться :p
  • 0

#3174
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Что никто не знает? Щас холодно машина вообще со второго раза заводится. Свечи новые. Оригинал.

Старт авто в зимний период времени, особенно в холода со второго раза нормально. Старт авто не зависит только от новых свечей, причин может быть много, начиная от масла в движке, заканчивая давлением топливного насоса.
  • 0

#3175
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений
Коллеги, хочу пройти компьютерную диагностику, так для себя. Подскажите плиз, кто где делал и сколько это стоило?
  • 0

#3176
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Не знаю конечно, а нельзя использовать хомуты специальные для крепления противотуманок? У меня туманки вообще в бампер врезаны.


Вобщем мне обяъснили на СТО так, что на этот кенгурятник противотуманки не прицепишь никак. ...


Что никто не знает? Щас холодно машина вообще со второго раза заводится. Свечи новые. Оригинал.

Старт авто в зимний период времени, особенно в холода со второго раза нормально. Старт авто не зависит только от новых свечей, причин может быть много, начиная от масла в движке, заканчивая давлением топливного насоса.


Я точно знаю, что у меня плохо заводится из-за аккумулятора старенького. Собираюсь на выходных его поменять. Может вам свой тоже проверить???


Кстати ВОПРОС: Мне водилы говорят что есть аккумуляторы писятпятки шисятки итп... ЕСли я сама поеду покупать, на раф4 95 года какой аккумулятор спрашивать???
  • 0

#3177
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Кстати ВОПРОС: Мне водилы говорят что есть аккумуляторы писятпятки шисятки итп... ЕСли я сама поеду покупать, на раф4 95 года какой аккумулятор спрашивать???


покупай шисятку или семсятпятку нормально будет
меньшей мощности возьмешь плохо заводится будет сильно большой не до конца заряжеться будет
  • 0

#3178
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений


Кстати ВОПРОС: Мне водилы говорят что есть аккумуляторы писятпятки шисятки итп... ЕСли я сама поеду покупать, на раф4 95 года какой аккумулятор спрашивать???

покупай шисятку или семсятпятку нормально будет
меньшей мощности возьмешь плохо заводится будет сильно большой не до конца заряжеться будет

На сколько я помню, читал в инструкции, что родной аккумулятор 45Ам/ч. Лучше ставить с большей емкостью 60 Ам/ч, думаю что достаточно. Самое главное, что он хорошо держался по капотом, так как посадочное место рассчитано на аккумуляторную батарею 45 Ам/ч.
  • 0

#3179
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Вобщем мне обяъснили на СТО так, что на этот кенгурятник противотуманки не прицепишь никак. ...

Нет ничего не возможного, просто ваши СТОшники не хотели заморачиваться с установкой, плюс еще правильное подключение их к приборной кнопке.
  • 0

#3180
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений

На сколько я помню, читал в инструкции, что родной аккумулятор 45Ам/ч. Лучше ставить с большей емкостью 60 Ам/ч, думаю что достаточно. Самое главное, что он хорошо держался по капотом, так как посадочное место рассчитано на аккумуляторную батарею 45 Ам/ч.

45 очень мало для казахстана. зимой не выдержит
60 или 75
у меня стоял 75 на 95 годе
у жены на 2006 годе стоял 60
и тот и тот без проблем стояли и держали заряд
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.