Перейти к содержимому

Фотография

Rav4 Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5097

#9994947
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
РАВ4 разбор
адрес: ехать по Раимбека(в сторону центра) напротив ТД MAXIMA будет поворот направо под вывеской FANTasia, далее верх, след поворот направо до перекрестка и направо, с лева дом синие ворота.
сот.: 8701 327 21 38
раб.тел: (327) 3173382
дом.тел: (327) 2639409

звать САГИТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.07.2010, 11:32:56

  • 0

#261
U.I.S.

U.I.S.
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
цвет салона , вы имеете в виду и приборню панель тоже??? :smoke:
  • 0

#262
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
пох@рит$я тема
зря объединили темы про новый и старый рав-торт
брр
  • 0

#263
mr.Bob

mr.Bob
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Здрасити!
хотел спросить у опытных владельцев-тойота-водов РАВ4:
- как машинка?
- как двигун?
- как ходовка?
- при покупке хде и на че заострять внимание?
жена хочет себе приобрести, вчера смотрели одну 96г., 5-и двер., 2.0, автомат, черную, 160 тыщ пробег, за 2-е минуты осмотра на ровном месте обнаружил:
- пыльнки на двух гранатах менять
- сальники на задних аморах
- на двигле прокладка начала сочиться
- пару номальных шорков на бамперах
- салон вроде ровный (ухожанный)
- амортики сухие
времени было мало для дальнейшего осмотра, посему проехаться не успел, седня думаю поднять ее на подъемнике и глянуть че с низу твориться.
вопщем за все выше изложенное просит 5,8
стоит ли овчинка выделки? взять то возьмем, зделаю ЛЯЛЕЙ буит, а как дальше она себя вести буит?
какой расход?
как часто шаманить ходовку, если кататься по городу и пару раз смататься на Чарын и Балхаш.
как часто над двигуном "калдавать"?
И ХДЕ У ЕНТОЙ ЧУДО МАШИНКЕ БОЛЬНЫЕ МЕСТА???
  • 0

#264
U.I.S.

U.I.S.
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
у меня был РАВ 98 года , кушал 14-15 литров на сотню.
при езде 20-30 км в день :D
я на своем проездил 2,5 года поменял тока клапан холостого хода :D
так что машинка супер :spy: а может мне хорошая попалась :smoke:
больных мест я не нащупал, тока труба выхлопа сильно низко опущена в задней части

Сообщение отредактировал U.I.S.: 03.08.2007, 12:16:53

  • 0

#265
mr.Bob

mr.Bob
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
up!
  • 0

#266
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

вопщем за все выше изложенное просит 5,8


Криворулька?

как часто шаманить ходовку, если кататься по городу и пару раз смататься на Чарын и Балхаш.
как часто над двигуном "калдавать"?


Зависит от больной головы владельца.

И ХДЕ У ЕНТОЙ ЧУДО МАШИНКЕ БОЛЬНЫЕ МЕСТА???

Самое больное место - владелец, у которого чешутся руки. Если берешь подержанную машину, для поездок по всяким задницам, на хрена обращать внимание на потертости бампера? Шаматить ходовку будешь столько раз, сколько раз ее убьешь. Не больше. Двигун... ХЗ. Лучше не лазь, пока работает. Не знают его в этом городишке.

160... ты тоже выбираешь машину по пробегу, написанному в объявлении?
  • 0

#267
mr.Bob

mr.Bob
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
2 UncleFat:
Криворулька? - это всем известный факт левый, а мой выбор ПРавый! Japonia forever!
Зависит от больной головы владельца. - если голова больная, но при этом руки не крюки, то из ведра можно зделать выставочную лялю.
Самое больное место - владелец - который забил на свою машины, не моет, не кормит и не ухаживает за ней, ну не знаю как ты, а мой Cefirik всегда в идеале.

IMHO прошу обсуждать в курилке.
  • 0

#268
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

2 UncleFat:
Криворулька? - это всем известный факт левый, а мой выбор ПРавый! Japonia forever!
Зависит от больной головы владельца. - если голова больная, но при этом руки не крюки, то из ведра можно зделать выставочную лялю.
Самое больное место - владелец - который забил на свою машины, не моет, не кормит и не ухаживает за ней, ну не знаю как ты, а мой Cefirik всегда в идеале.

IMHO прошу обсуждать в курилке.

Обиделся. Ну ладно. Воды привезешь?
  • 0

#269
Pashutich

Pashutich
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Помогите советом пожалуйста!!
Присмотрел черный трехдверный RAV4 96г. 2.0 правый руль, был привезен из японии в Алматы катался 1 год.
вигатель от салона отделен бесшумкой, магнитолка стоит недорогая Pioneer, но некоторое время можно послушать, акустика DLS.
Машинка вроде нормальная только из минусов отметил
1. вибрацию как на дизеле когда заводишь на холодную (стоит немного прокатиться и вибрация исчезает)
2. длинная (3-40 см.) царапина на правой двери

ну и по ходовке и двигателю еще не посмотрел

просят 7300

как думаете стоит ли она этих денег? и почему может быть вибрация?
  • 0

#270
U.I.S.

U.I.S.
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
на своём я выбраций не замечал :-)
вот тока 7300 дороговато :-)
  • 0

#271
Hans Zimmer

Hans Zimmer
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Помогите советом пожалуйста!!
Присмотрел черный трехдверный RAV4 96г. 2.0 правый руль, был привезен из японии в Алматы катался 1 год.
вигатель от салона отделен бесшумкой, магнитолка стоит недорогая Pioneer, но некоторое время можно послушать, акустика DLS.
Машинка вроде нормальная только из минусов отметил
1. вибрацию как на дизеле когда заводишь на холодную (стоит немного прокатиться и вибрация исчезает)
2. длинная (3-40 см.) царапина на правой двери

ну и по ходовке и двигателю еще не посмотрел

просят 7300

как думаете стоит ли она этих денег? и почему может быть вибрация?

Моё почтение, Pashutich.
Да, действительно цена слишком завышена. Хотя это наверное нормально после того, как упраздили законопроект о праворульках...
Но, лучше торгуйся.
У меня РАВ4, 1996 года, пятидверка, праворулька, объем 2.0, бензин, пробег 126000. Я взял за 6400. Без пробега по Алмате. Плюс потом на оформление и прочую ХЭРь, баркасов 600-700 отдал.
А у тебя трехдверка, тот же год...
Штуку ОБЯЗАН скинуть! Бей ГАДА до конца!
Не поддавайся! Шины проверь, наверняка лысые.
Мелочь вся должна быть на месте: домкрат, ключ, коврики и т.д.
Обязательно проверь аккумулятор. Иногда подменяют.

Удачи!
  • 0

#272
Hans Zimmer

Hans Zimmer
  • Постоялец
  • 331 сообщений


Народ а у кого какой расход ?
у меня 95-года японец 5-ти дверка жрет литров 15 на 100 зимой под 20
правда у меня езда на короткие расстояния км 15-20 в день(я думаю это тоже сказывается)

мой американец 5 дверка ест 10-11 в городе. при 60-90 км в день. Тебе есть к чему стремиться. Смотреть надо начинать с давления в шинах, свечей, топливного фильтра и воздухана. когда расскажешь что с ними - будем дальше думать

Моё почтение, UncleFat.

Как так и вас мало жрет?
10-11 литров на 100 км?
У вас 2-литровый?
Что у вас там стоит такого?

У меня, ну 14литров НУ точно!
Что мне надо сделать, чтобы было также?
  • 0

#273
mr.Bob

mr.Bob
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
[/quote]
Обиделся. Ну ладно. Воды привезешь?
[/quote]
Если ты такой вумный, то давно был должен заметить лишьний вес.

По сравнению с Ниссановским промом Тойота оказаласьть для меня позади.
PS: Nisa forvard!
  • 0

#274
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений


Помогите советом пожалуйста!!
Присмотрел черный трехдверный RAV4 96г. 2.0 правый руль, был привезен из японии в Алматы катался 1 год.
вигатель от салона отделен бесшумкой, магнитолка стоит недорогая Pioneer, но некоторое время можно послушать, акустика DLS.
Машинка вроде нормальная только из минусов отметил
1. вибрацию как на дизеле когда заводишь на холодную (стоит немного прокатиться и вибрация исчезает)
2. длинная (3-40 см.) царапина на правой двери

ну и по ходовке и двигателю еще не посмотрел

просят 7300

как думаете стоит ли она этих денег? и почему может быть вибрация?

Моё почтение, Pashutich.
Да, действительно цена слишком завышена. Хотя это наверное нормально после того, как упраздили законопроект о праворульках...
Но, лучше торгуйся.
У меня РАВ4, 1996 года, пятидверка, праворулька, объем 2.0, бензин, пробег 126000. Я взял за 6400. Без пробега по Алмате. Плюс потом на оформление и прочую ХЭРь, баркасов 600-700 отдал.
А у тебя трехдверка, тот же год...
Штуку ОБЯЗАН скинуть! Бей ГАДА до конца!
Не поддавайся! Шины проверь, наверняка лысые.
Мелочь вся должна быть на месте: домкрат, ключ, коврики и т.д.
Обязательно проверь аккумулятор. Иногда подменяют.

Удачи!


12.08.2007г брал Рафа 5-ти дверного за 7500 1995 года с СВХ 106000 км. пробег сейчас 6400 такого нет :D
  • 0

#275
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Как так и вас мало жрет?
10-11 литров на 100 км?
У вас 2-литровый?
Что у вас там стоит такого?

У меня, ну 14литров НУ точно!
Что мне надо сделать, чтобы было также?

3S-FE. 2 литра. Стандарт. Ничего дополнительного не стоит. Все штатное. Но работающее как должно. И все. Может внимательно проверить:
1. Давление в колесах (желательно резину штатную, не широкую)
2. Закрыть окна (если скорость обычно маленькая - влияет слабо.
3. снять багажник с крыши
4. выбросить все дерьмище из багажника (каждые 50 килограмм добавляют расхода на стакан минимум)
5. снять и выбросить (продать) всякий супер-пупер обвес (мухоотбойники, спойлеры)
6. поменять все фильтры
7. свечи

и после снова замерить?

Дальше можно еще поговорить, если не получится.

Если ты такой вумный, то давно был должен заметить лишьний вес.


не понял сентенции. Пояснишь?

По сравнению с Ниссановским промом Тойота оказаласьть для меня позади.
PS: Nisa forvard!

Во многом согласен. Ниссан гораздо смешнее. Проще и кондовее. А как быть с байкой "таета неламацца"?
  • 0

#276
Hans Zimmer

Hans Zimmer
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Кто знает? Сколько сейчас стоят трёхдверки РАВ4 и Митсубиси Джуниор?
Насколько эти машинки подорожали, после отмена запрета на праворульки?
  • 0

#277
Pashutich

Pashutich
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Всем спасибо огромное за советы. я больше не поехал к тому владельцу коротыша, я тоже подумал что дороговато (а он больше уступать ни в какую не хотел), и взял RAV4 1995г., пятидверый, черный, пробег 94493 км. из японии без пробега по Алматы, стоял ждал меня на стоянке MegaCars. Поехал менять жидкости, глянули а там все ок.

В общем обошелся 7350$ плюс оформление чуть более 130$ ну и замены масел ГУР и в движке 60$

и все.

только есть две вещи которые не нравятся:
1. гул сзади при езде на скорости более 30 км/час
2. со стороны водителя при заведенной движке такой вук как у работающего холодильника когда по нему фреон гоняет хорошо.

что можете на это сказать?

Сообщение отредактировал Pashutich: 20.08.2007, 11:19:34

  • 0

#278
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

только есть две вещи которые не нравятся:
1. гул сзади при езде на скорости более 30 км/час
2. со стороны водителя при заведенной движке такой вук как у работающего холодильника когда по нему фреон гоняет хорошо.

что можете на это сказать?

Поменяй масло в других оставшихся емкостях (раздатка, мосты, будь внимателен - в раздатке не все умеют менять масло, есть там засады) Внимательно смотри что и куда льют. Мне один раз перепутали масло для моста и масло для раздатки. Пришлось снова сливать и заливать.

Проверь подшипник компрессора кондиционера. Ну и поменяй фреон (с маслом вместе)
  • 0

#279
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Здравствуйте всем!!! :-) После долгих раздумий решила войти в ряды TOYOTAводов. Хочу приобрести коротыша раф4 95 года правда пробег многоват 155тыс но машинка в хорошем состоянии. на что нужно заострить внимание? подскажите пожалуйста
  • 0

#280
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Здравствуйте всем!!! :fie: После долгих раздумий решила войти в ряды TOYOTAводов. Хочу приобрести коротыша раф4 95 года правда пробег многоват 155тыс но машинка в хорошем состоянии. на что нужно заострить внимание? подскажите пожалуйста

В каком месте он многоват? По 10 ткм в год много? Я с работы на работу за год в два раза больше езжу. А если еще выходные взять?
Заострить внимание на продавце. Почему врет? Почему продает?, кто такой - перекупщик или простой пользун? Смотреть документы. И только потом смотреть на каком-нибудь Вам известном СТО, где Вам не наврут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.