Перейти к содержимому

Фотография

Rav4 Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5097

#9994947
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
РАВ4 разбор
адрес: ехать по Раимбека(в сторону центра) напротив ТД MAXIMA будет поворот направо под вывеской FANTasia, далее верх, след поворот направо до перекрестка и направо, с лева дом синие ворота.
сот.: 8701 327 21 38
раб.тел: (327) 3173382
дом.тел: (327) 2639409

звать САГИТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.07.2010, 11:32:56

  • 0

#241
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Я на своей калдине на ходу переключил с D на R ничего не произошло.
  • 0

#242
d.Fedor

d.Fedor
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Там скорее всего в комп ошибка записалась, теперь мозг парит, сбросить ошибки. После посмотреть как вести себя будет
  • 0

#243
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
даже если ошибка есть с АТ ничего не будет. =) это обычный гидромех автомат каторый от тросика работает..электроника там тока соленоиды и все...
А вообще скинуть клемы с акуума на несолкьо минут компа обнулится и все....если проблема не исчезнет исчите специалистов а не клоунов которые навязвают черти что...
  • 0

#244
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Я на своей калдине на ходу переключил с D на R ничего не произошло.

+1. Тоже на Калдине резко сдавал назад и на ходу переключил на D - все тип-топ.
  • 0

#245
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений


Я на своей калдине на ходу переключил с D на R ничего не произошло.

+1. Тоже на Калдине резко сдавал назад и на ходу переключил на D - все тип-топ.


Об этом вообще речи нет. Некоторые при маневрах в несколько движений вообще на тормоз не жмут.
  • 0

#246
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
Как "обнулить" компьютер, Обнуление автомобильного компьютера

http://vse.kz/index....l=обнулить комп
  • 0

#247
d.Fedor

d.Fedor
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Как "обнулить" компьютер, Обнуление автомобильного компьютера

http://vse.kz/index....l=обнулить комп

не скажите, сейчас на многих машинах стоят компы с памятью. Снятие клемы может не на все помочь. К стати что за идиотство в инструкции типа "выключаем зажигание чтобы комп записал показания датчиков".... Чуш полная, комп пишет сразу, при работающем двигателе...
  • 0

#248
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений

не скажите, сейчас на многих машинах стоят компы с памятью. Снятие клемы может не на все помочь. К стати что за идиотство в инструкции типа "выключаем зажигание чтобы комп записал показания датчиков".... Чуш полная, комп пишет сразу, при работающем двигателе...

Вобще по идеи память должна быть на всех компах ХЗ.
На некоторых машинах в сервисном раземе нужно каратить определенные контакты, но эт над сервисный мануал читать, чтоб не спалить комп ;)
  • 0

#249
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Мадам, а вас не учили печатать маленькими буквами заголовки?
  • 0

#250
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
+ по 2 1 4
Переезжаем в ТОйоту
  • 0

#251
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

да проблема в том , что я как-то на ходу переключила сначала на R , а потом на N , и только потом вернулась к D. Из-за такого вот , у меня машина иногда во время движения дергается вперед. Как мне объяснили в ТОйота центре , у меня сбился комп и что его нужно менять. А менять - это дороговастенько выходит :smoke: вот я и думаю , может можно перепрограммировать.....???

Плюнуть в лицо тому, кто это сказал. От моего имени.
Ничего не надо перепрограммировать. Скинуть ошибку (можно сначала посмотреть, что за ошибка - 3000 тенге если есть лишние) и забыть.
На этот сервис забыть дорогу. Идиоты. Они не могут ничего сделать в РАВ4. Там не все знают, как капот-то открывается на нем. Вы уверены, что масло вам поменяли? А то могли только сказать об этом.
  • 0

#252
zeze

zeze
  • Гость
  • 26 сообщений
У меня коротыш 1994, расход 9-10 на сотню. Езжу каждый день по 50-60 км :smoke:
  • 0

#253
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Народ а у кого какой расход ?
у меня 95-года японец 5-ти дверка жрет литров 15 на 100 зимой под 20
правда у меня езда на короткие расстояния км 15-20 в день(я думаю это тоже сказывается)

мой американец 5 дверка ест 10-11 в городе. при 60-90 км в день. Тебе есть к чему стремиться. Смотреть надо начинать с давления в шинах, свечей, топливного фильтра и воздухана. когда расскажешь что с ними - будем дальше думать

Сообщение отредактировал UncleFat: 17.07.2007, 22:07:23

  • 0

#254
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
(RAV4/2007 думаю сильно отличается от предшественника, по этому лучше в новой теме)


....думаю, машина интересная, в городе новых RAV4 очень много, соответственно есть вопросы, мнения (негатив/позитив) по этой машинке, все пишем сюда



RAV4

Изображение

технические характеристики:

Изображение
  • 0

#255
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
и тут же вопросики:
1. странное дело, по информации Официального Диллера (ОД) ТЖЦ - разгонная динамика у авто с объемом 2.0 и 2.4 - одинаковая и равна 12 сек (при АКПП) см. выше из таблицы :p
2. Есть ди отличия между RAV4 из ОАЭ и у ОД?
3. ( в ТЖЦ как то сказали что RAV4 из ОАЭ - кузов длинее..). Искал по интеу, так ничего не нашел :D
  • 0

#256
Огородами

Огородами
  • Свой человек
  • 697 сообщений

2. Есть ди отличия между RAV4 из ОАЭ и у ОД?
3. ( в ТЖЦ как то сказали что RAV4 из ОАЭ - кузов длинее..). Искал по интеу, так ничего не нашел :-)

Да есть. Действительно кузов длинее, и объём 2,4. Хорошо заметно по задней форточке она значительно больше у модели из ОАЭ.
У официальных местных дилеров пока нет ещё модели 2,4.
Они её берегут для рекламной компании второй волны. Хотя слышал вроде собираються уже их поставлять. :-/
  • 0

#257
U.I.S.

U.I.S.
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
про длину ты прав. :-)
Японцы с двигателем 2,4 литра уже можно заказать , я когда свой двухлитровый забирал в центре жетысу
одна теточка себе 2,4 л. заказывала
  • 0

#258
U.I.S.

U.I.S.
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
а что тогда мне с моим делать? :-)
  • 0

#259
Rey

Rey

    Управляющий

  • Модератор
  • 2 161 сообщений
темы по равчикам соединил..
  • 0

#260
delicate

delicate
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

и тут же вопросики:
2. Есть ди отличия между RAV4 из ОАЭ и у ОД?
3. ( в ТЖЦ как то сказали что RAV4 из ОАЭ - кузов длинее..). Искал по интеу, так ничего не нашел :smoke:


ответики:
2. В прошлом году когда покупали Рав, изучала разницу между машинками от ОД и эмиратовскими. Главным аргументом в пользу арабов был двигатель 2,4 и то, что не надо было ждать несколько месяцев (у ОД в августе можно было сделать заказ только на ноябрь). Еще у машинок немного отличаются цвета вроде, особенно цвета салона. У ОД салон только черный в текстиле и комбинированный в коже. У арабов цвет салона - серый или бежевый. Еще разница в люксовой вариации - у ОД заводится машинка с помощью кнопки. И музыка - в эмиратовских мафон без СДченджера.
Минус арабских рафиков - нет парковки зеркал и их же обогрева.
Общий минус - редкий размер резины, замучались когда на зиму переобувались.
А переход на двигатель 2,4 - правильное решение - с 2 литрами не тянуло еще предыдущее поколение.
Машинка супер!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.