Перейти к содержимому

Фотография

Rav4 Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5097

#9994947
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
РАВ4 разбор
адрес: ехать по Раимбека(в сторону центра) напротив ТД MAXIMA будет поворот направо под вывеской FANTasia, далее верх, след поворот направо до перекрестка и направо, с лева дом синие ворота.
сот.: 8701 327 21 38
раб.тел: (327) 3173382
дом.тел: (327) 2639409

звать САГИТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.07.2010, 11:32:56

  • 0

#2861
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


ооо. полный привод зимой- это вещь непредсказуемая. :-/ парт -тайм в этом отношении более предсказуем. раф- особенно коротыш если пускается в занос - то выловить будет очень сложно.скорее всего очнетесь в кувете. Важно предпринять меры по недопущению такого действа- резина должна быть одинакова на всех 4-рех. колесах. для гор лучше всего взять шипы- вы скажете, что дорога на Чим постоянно чистится. Но можно


Ержан, в горы надо еще и цепи. Мало ли. И в багажнике мешок песка килограмм 10. И лопатку хотя бы саперную. На любой машине. Безотносительно привода.

понемногу выберетесь из засады. Для имитации заднего дифлока - на рафе надо приподнять ручник на 2-3 деления. В итоге получите равномерную тягу на обоих задних колесах. Всего будет грести три колеса. Это уже существенно повышает шансы проехать.,чем два колеса.

а если научиться давить на тормоз левой ногой - то можно сымитировать и межосевой дифлок с межколесным. Я научился когда правую ногу ломал. Управлялся с машиной левой ногой. полезно.

Тим привет!
Для легковушки цепи думаю неактаульно, если есть хорошая шиповка. Там где монопривод не поедет на шипах, это будет уже почти бездорожье, куда и на цепях не поедет. Так как есть такая вещь -низкий клиренс у легковушек. На шипах ездил по целине на сонате- ехала пока не стала напоминать снегоуборочный трактор, где лопатой начал служить передний бампер. :D Я думаю на цепях результат будет чуть лучше. Только шанса зарыться еще больше будет. Также легковой очень будет мешать ограниченный ход подвески- соответсвенно колеса при определенных вывешиваниях будут просто болтаться в воздухе. Проверено Сайраном :) В феврале ездил в горы посмотреть скит монахов. Так вот доехал до куда все жипы доехали. :-)
Насчет песка верно. Лопата это вещь должна быть в стандартной комплектации жителя КЗ. ;)
Насчет межосевого дифлока- для Рафа неактуально - так как он как субарек обладает честным 50/50 приводом, в отличие от Хонд и других, где управляет электроника и прочие прибамбасы. :-) Будет грести всегда по 1 колесу на каждой оси. проверено. Поэтому и проходимость рафа при наличии грамотной прокладки весьма неплохая. Недавно вот съездил на охоту под Чилик в Милианфан. Ездили на друговском рафе 96 года -коротыше правильном. Барханы, арыки, броды, просто целина были прекрасно пройдены и добыта куча фазанов. :D Кстати GPS весьма пригодился, когда после пеших прочесываний ищещь авто в зарослях.
  • 0

#2862
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


а если научиться давить на тормоз левой ногой - то можно сымитировать и межосевой дифлок с межколесным. Я научился когда правую ногу ломал. Управлялся с машиной левой ногой. полезно.

одновременно нажимать на газ и на тормоз и машинка поползет лучше?


да. Ты придерживаешь колодками проскальзывающее колесо и дифференциал не переносит на него весь момент, позволяя немного крутиться цепляющемуся колесу. В итоге ты едешь, а не стоишь, буксуя.

2Рябина. Среднесуточная температура считается из дневной и ночной температуры.

2 Мистралевод: я еще писал про межколесный дифлок (имитируемый тормозами). про клиренс ты меня не смеши. На моем Гольфе клиренс 21 см. На Мистрале штатный клиренс - 19,5 см. про вывешивания тоже не надо. Может вспомнишь, как зимой ездили кататься на санках - я заехал на гольфе туда, куда тебя тащили на веревке. Я был без шипов. А вот цепи я присматриваю себе. Больно вещь полезная. А уж как я нынче изгальнулся над машиной - видеть надо :-)

Сообщение отредактировал UncleFat: 27.10.2009, 17:42:02

  • 0

#2863
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
глюк
  • 0

#2864
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений



а если научиться давить на тормоз левой ногой - то можно сымитировать и межосевой дифлок с межколесным. Я научился когда правую ногу ломал. Управлялся с машиной левой ногой. полезно.

одновременно нажимать на газ и на тормоз и машинка поползет лучше?


да. Ты придерживаешь колодками проскальзывающее колесо и дифференциал не переносит на него весь момент, позволяя немного крутиться цепляющемуся колесу. В итоге ты едешь, а не стоишь, буксуя.

2Рябина. Среднесуточная температура считается из дневной и ночной температуры.

2 Мистралевод: я еще писал про межколесный дифлок (имитируемый тормозами). про клиренс ты меня не смеши. На моем Гольфе клиренс 21 см. На Мистрале штатный клиренс - 19,5 см. про вывешивания тоже не надо. Может вспомнишь, как зимой ездили кататься на санках - я заехал на гольфе туда, куда тебя тащили на веревке. Я был без шипов. А вот цепи я присматриваю себе. Больно вещь полезная. А уж как я нынче изгальнулся над машиной - видеть надо :fie:


21 см - для гольфа - эт перебор. - можно и как тазик 08 задрать до полуметра- ток потом все ресурсы ходовой и трансмиссии - будут под вопросом.Я Сонату приподнял - но в положенные 3 см проставками, остальное усиленными пружинами и большими колесами. в итоге счас выше исходного положения на 5 см. Я думаю это золотая середина- и на трассе 150 легко идет не кидает и по бездору вполне нормально едет. Счас вот только с дачи приехал - яблок в этом году завались - там для легковушки действительно офф-роуд. В ту покатушку- я ездил на своей летней резине- матадор -омск. потом уже купил шиповку- и стал ездить и не на такие горки. ;) А летняя это даже не липучка - буксует где попало. :-) На то она и летняя. Цепи у меня есть, от марковника остались.Вот заднеприводная машина - та действительно без цепей никак по бездору не едет. А передний привод и шиповка - это рулез. Цепи не нужны будут. Давай зимой все теории проверим? :D

Сообщение отредактировал Мистралевод: 27.10.2009, 18:59:35

  • 0

#2865
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

21 см - для гольфа - эт перебор. - можно и как тазик 08 задрать до полуметра- ток потом все ресурсы ходовой и трансмиссии - будут под вопросом.Я Сонату приподнял - но в положенные 3 см проставками, остальное усиленными пружинами и большими колесами. в итоге счас выше исходного положения на 5 см. Я думаю это золотая середина- и на трассе 150 легко идет не кидает и по бездору вполне нормально едет. Счас вот только с дачи приехал - яблок в этом году завались - там для легковушки действительно офф-роуд. В ту покатушку- я ездил на своей летней резине- матадор -омск. потом уже купил шиповку- и стал ездить и не на такие горки. :D А летняя это даже не липучка - буксует где попало. :-) На то она и летняя. Цепи у меня есть, от марковника остались.Вот заднеприводная машина - та действительно без цепей никак по бездору не едет. А передний привод и шиповка - это рулез. Цепи не нужны будут. Давай зимой все теории проверим? :D


21 - нормально :). Для трассы у меня есть другая машина :)

а по зиме давай проверим. Я их не первый десяток лет проверяю :)
  • 0

#2866
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

21 - нормально :-). Для трассы у меня есть другая машина :D

Фигасебе...у меня на Сюрфе в стоке 22 см клиренс...
Чем поднимал? Проставки+пружины? Не страшно ездить?!
  • 0

#2867
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


21 - нормально :-). Для трассы у меня есть другая машина :D

Фигасебе...у меня на Сюрфе в стоке 22 см клиренс...
Чем поднимал? Проставки+пружины? Не страшно ездить?!

эт фигня еще 21. тазики о8 семейства- до 40 см поднимаются. так что сюрф отдыхает.
на трассе будет болтать и кидать. главноев лифтовке легковушки не переходить пределы заводских проверенных значений. Вот Дядя Фэт пишет же- что для трассы у него другая машина есть. А у меня пока одна- и в лес на ней и в горы и по городу. Большие колеса с пружинами плюс проставки- но только до 3-х см. Одно время задавался таким вопросом- обзванивал СТо что поднимают легковые- все как один макс на 3 см. Если больше - только говорят на ваш страх и риск.

Сообщение отредактировал Мистралевод: 28.10.2009, 10:36:12

  • 0

#2868
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Офф

эт фигня еще 21. тазики о8 семейства- до 40 см поднимаются.

Ну, 40 см, это из области фантастики....да и смысл?! Лифтуют для установки колес большего диаметра. Думаю если поставить на 2108 колеса 35", она не поедет :-) Да и редуктор то на месте остается!

..так что сюрф отдыхает..

Ага :D !, также ставят мосты, понижайку и пару дифлоков :) ВАЗ 2108 монстр-оффроад...
Проедет, туда, где Сюрф, Патрол, Сафарик просто не проедет :D

Сообщение отредактировал Nikcola*: 28.10.2009, 11:07:16

  • 0

#2869
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Ну, 40 см, это из области фантастики....да и смысл?! Лифтуют для установки колес большего диаметра. Думаю если поставить на 2108 колеса 35", она не поедет :-) Да и редуктор то на месте остается!

2 Никола

для тазов смысл лифтовки такой- не цеплять брюхом по колхозным дорогам. коих очень много за городом. и возить много груза. Ибо у колхозников жизнь не такая уж радужная,нежели у жителя мегаполиса. Проходимость тазика 08 семейства -довольно впечатляющая. по крайней мере большинство легковушек с передним приводом , не говоря о заднем будут курить бамбук. :D

Сообщение отредактировал Мистралевод: 28.10.2009, 11:35:42

  • 0

#2870
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Ну, 40 см, это из области фантастики....да и смысл?! Лифтуют для установки колес большего диаметра. Думаю если поставить на 2108 колеса 35", она не поедет :-) Да и редуктор то на месте остается!

2 Никола
для тазов смысл лифтовки такой- не цеплять брюхом по колхозным дорогам. коих очень много за городом. и возить много груза. Ибо у колхозников жизнь не такая уж радужная,нежели у жителя мегаполиса. Проходимость тазика 08 семейства -довольно впечатляющая. по крайней мере большинство легковушек с передним приводом , не говоря о заднем будут курить бамбук. :D

Ну, согласись...не бывает бидилифта в 40 см?!
Если подлумать, то достаточно родного клиренса, при полной загрузки 08ки бодика на 3" за глаза...
Или заграница нам поможет 2121 в самы раз. имхо.
Хотя давно не катался по проселкам с 70см ямами :D

Сообщение отредактировал Nikcola*: 28.10.2009, 11:49:42

  • 0

#2871
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Сегодня установил салонный фильтр. Вырезал форму из железной сетки по той ссылке, что я указывал ранее и сверху пришил угольный фильтр. Форма печки у РАВов с 97 года другая, так что форма основы фильтра чуть другая, чуть больше. Проще говоря, фильтр по ширине чуть гуляет, но это не критично, так как фильтр закрывает отверстие полностью куда засасывает воздух. Будет время переделаю основу, вот только надо размеры узнать. Отчет о работе фильтра сообщу позже. Думаю, что будет работать не хуже фирменных.

Затраты:
1) железная сетка, 50 см ширина - 300 тг.
2) угольный фильтр - 900 тг. (его длины хватит на 10 замен примерно).

Сетка еще осталась, могу нарезать основание для салонного фильтра совершенно БЕСПЛАТНО!!! :bored:

Что то не могу понять, никто не имеет желания получить основание для салонного фильтра??? :laugh:
  • 0

#2872
NickCola

NickCola
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Сегодня установил салонный фильтр. Вырезал форму из железной сетки по той ссылке, что я указывал то не могу понять, никто не имеет желания получить основание для салонного фильтра??? :rotate:

Из какой сетки делал? Люминевая-скотоводческая? Типа для кролов?!

Сообщение отредактировал NickCola: 29.10.2009, 09:17:08

  • 0

#2873
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений


Сегодня установил салонный фильтр. Вырезал форму из железной сетки по той ссылке, что я указывал то не могу понять, никто не имеет желания получить основание для салонного фильтра??? :-)

Из какой сетки делал? Люминевая-скотоводческая? Типа для кролов?!

Вырезал из такой сетки, точное ее применение я не знаю. Сетка прочная, но поддается гнутию.
Изображение
  • 0

#2874
Nikcola

Nikcola
  • очередь на регистрацию
  • 38 сообщений

Сетка прочная, но поддается гнутию.

Ну запость что там сваял! Или ты уже поставил?! :D
Жаль...хотел глянуть, ну да ладно! Молодец!
Теперь Ваша машина официально прокачана!, зафильтрована :-)

Сообщение отредактировал Nikcola: 30.10.2009, 09:29:42


#2875
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений
Так выглядит сетка внутри воздухозаборника без угольного фильтра. Сетка вырезана по схеме, что предлагал ранее, но форма предназначена для праворульного РАВа. У РАВов после 98 года форма чуть другая, так что буду на выходных делать новую сетку прямоугольную и с другими размерами. Свою сетку могу отдать вместе с фильтром бесплатно, б.у. одна неделя :-) . Изображение

Сообщение отредактировал Рябина: 30.10.2009, 10:49:34

  • 0

#2876
Kstaty

Kstaty
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Всем привет! Принимайте в семью нового рафовода:-)
У меня вопрос к знатокам - на машине летняя резина, во что лучше переобуть - всесезонку или зимнюю? И, главное, где?
  • 0

#2877
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Всем привет! Принимайте в семью нового рафовода:-)
У меня вопрос к знатокам - на машине летняя резина, во что лучше переобуть - всесезонку или зимнюю? И, главное, где?

Добро Пожаловать! Надеюсь, что Вы не разочаруетесь в своем выборе!
Если есть летняя, то покупайте зимнюю конечно. Я лично брал резину на рынке, цена гораздо ниже чем в магазинах.
  • 0

#2878
Kstaty

Kstaty
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Рябина, спасибо:)
Дело в том, что летняя не в идеальном состоянии, потому и стоял вопрос о всесезонке.
  • 0

#2879
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Рябина, спасибо:)
Дело в том, что летняя не в идеальном состоянии, потому и стоял вопрос о всесезонке.

Я не сторонник всесезонной шины, зимой зимняя, летом летняя. Летом можно поставить 235/60/16.
  • 0

#2880
Nikcola

Nikcola
  • очередь на регистрацию
  • 38 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Nikcola: 30.10.2009, 14:40:01



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.