Перейти к содержимому

Фотография

Rav4 Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5097

#9994947
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
РАВ4 разбор
адрес: ехать по Раимбека(в сторону центра) напротив ТД MAXIMA будет поворот направо под вывеской FANTasia, далее верх, след поворот направо до перекрестка и направо, с лева дом синие ворота.
сот.: 8701 327 21 38
раб.тел: (327) 3173382
дом.тел: (327) 2639409

звать САГИТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.07.2010, 11:32:56

  • 0

#2841
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Коллеги, нужен Ваш совет и опыт вождения!

Заранее угадать, что требуется – сложно. Ухудшает ситуацию и то, что, как правило, полноприводной автомобиль теряет курсовую устойчивость очень резко и без предупреждения. Чтобы повысить безопасность при управлении полноприводным автомобилем, современные машины с такой компоновкой часто оснащают несимметричным приводом по распределению тяги по осям, чтобы характер управляемости был похож на переднеприводной или заднеприводной.

Преимущества полного привода
- повышенная проходимость и возможность легкого старта с места без пробуксовки в любых условиях;
- хорошая устойчивость и управляемость даже на скользкой дороге;
- эффективное торможение двигателем (по сравнению с моноприводом).

Недостатки полного привода
- динамика у полноприводной машины хуже по сравнению с такой же моноприводной (за счет массы и дополнительных потерь в трансмиссии);
- очень резкая потеря контроля над автомобилем;
- неоднозначное поведение машины в критических ситуациях;
- больший расход топлива, более сложная и дорогостоящая конструкция.
--------------------------------------------------------------------------------
Подведем итог
Ни один из типов привода не является панацеей в экстремальной ситуации. Спасают только хладнокровие, водительские навыки и приемы контраварийной подготовки. Учитесь управлять именно своим автомобилем, и его тип привода станет для вас родным и предсказуемым. Правильный автомобиль у каждого свой!
По материалам российской прессы подготовил Павел ДРУЗИН
--------------------------------------------------------------------------------
Дата публикации: 20-12-2007
Количество просмотров: 19741

Сообщение отредактировал Nikcola*: 26.10.2009, 11:59:04

  • 0

#2842
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений
+1 Nikcola*

Спасибо за обширную информацию, думаю она будет полезна всем водителям.

Будьте аккуратны зимой на дорогах!!! И соблюдайте также правило 3Д, особенного в городском режиме.
  • 0

#2843
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Печка греет.
Проверил под капотом на печку двы шланга оба горячие.
Позвонил бывшему хозяину, он показал...
Рычаг принудительного переключения заслонки...

Вижу что к рычагу привязана проволока, куда она идет? Не вериться, что японцы сделали этот рычаг именно в труднодоступном месте, да еще и ручным, может все таки он крепиться как какому то переключателю на панели?
  • 0

#2844
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений


Печка греет.
Проверил под капотом на печку двы шланга оба горячие.
Позвонил бывшему хозяину, он показал...
Рычаг принудительного переключения заслонки...

Вижу что к рычагу привязана проволока, куда она идет? Не вериться, что японцы сделали этот рычаг именно в труднодоступном месте, да еще и ручным, может все таки он крепиться как какому то переключателю на панели?

Это дополнительный получается. То есть это и есть присловутая заслонка...если не получается (сорвался тросик с переключалки на панели) то велкам ручками :)
Проволоку я не вижу...ты о чем?!
  • 0

#2845
Cloe

Cloe
  • Свой человек
  • 686 сообщений
подскажите пож-та, от чего печка может тарахтеть?
  • 0

#2846
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
гл.к

Сообщение отредактировал Nikcola*: 26.10.2009, 12:54:37

  • 0

#2847
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Проволоку я не вижу...ты о чем?!

Может ты увидел где тросик крепится...Изображение

Получается, что тросик крепится к заслонке...и тросик идет на панель переключения хол/гор
В моем случае, на хол идет с небольшим затруднением, а обратно в гор не возращается...проблема с тросиком, наверное или оборвался или соскочил...панель вчера не смог разобрать...

Сообщение отредактировал Nikcola*: 26.10.2009, 12:53:11

  • 0

#2848
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений


Проволоку я не вижу...ты о чем?!

Может ты увидел где тросик крепится...Изображение

Да. Наверное туда крепиться тросик, который пускает в салон холодный или горячий воздух, правильно?
  • 0

#2849
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

подскажите пож-та, от чего печка может тарахтеть?

Надо снимать вентилятор печки. У Вас какая модель РАВчика, год и руль?
  • 0

#2850
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Да. Наверное туда крепиться тросик, который пускает в салон холодный или горячий воздух, правильно?

Абсалютно!
  • 0

#2851
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

...панель вчера не смог разобрать...

Снял маленьку пластмасску ниже майфуна (ПравРуль,97).. а дальше загвоздка...там либо вся панель снимается вместе с замком зажигания...или как то отколупывается панелька где переключения гор/хол, сила ветра и тд

Сообщение отредактировал Nikcola*: 26.10.2009, 12:58:59

  • 0

#2852
Cloe

Cloe
  • Свой человек
  • 686 сообщений


подскажите пож-та, от чего печка может тарахтеть?

Надо снимать вентилятор печки. У Вас какая модель РАВчика, год и руль?

г.в. 2001, левый руль
  • 0

#2853
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений


...панель вчера не смог разобрать...

Снял маленьку пластмасску ниже майфуна (ПравРуль,97).. а дальше загвоздка...там либо вся панель снимается вместе с замком зажигания...или как то отколупывается панелька где переключения гор/хол, сила ветра и тд

Для начала думаю надо попробовать снять: майфун, все что под майфуном, всю пластику где пепельница и ручка переключения передач.
Панелька думаю стоит на тойотовских защелках, но для начала снять насадки на ручки переключения направления воздуха, скорость вентилятора итд.
  • 0

#2854
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений



подскажите пож-та, от чего печка может тарахтеть?

Надо снимать вентилятор печки. У Вас какая модель РАВчика, год и руль?

г.в. 2001, левый руль

Извините, но я не знаю где вентилятор у второго поколения РАВов. Думаю, Вам коллеги с этого форума помогут. Если Вы не сами будете делать, то лучше обратить в СТО, они снимут печку, смажут ось вентилятора.
  • 0

#2855
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

чем меньше пятно контакта, тем больше давление


как показывает физика, пятно контакта останется прежним, если не менять давление в шине и пренебречь жесткостью боковин (например, шины одной модели).

Я уже даже не предлагаю измерить линеечкой ширину протектора шины. А это очень многое дает... Очень часто шины размерности от 195 до 215 одного производителя имеют одинаковую ширину. Я про диаметр 14-15 дюймов. А уж у разных производителей может оказаться 195 размерность шире 205 :)

кстати. Подумалось. Зимняя. Пирелли. Шипованная... Грустно.
И уж точно шиповать бушную резину не надо.

Сообщение отредактировал UncleFat: 26.10.2009, 15:17:21

  • 0

#2856
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Кто когда переобуваться думает, в Ате в смысле


я уже. в пятницу вечерком переобул обе машинки

2 Рябина. Шиномонтажники говорят прикольно...
Зимнюю НАДО использовать уже при среднесуточной от +7 и ниже. А не МОЖНо при +5. Есть разница в утверждениях?

P.S. Почитал Юнону. Блин... действует на Авось. шипы назад... чтоб не заносило... Жутко стало. Человека не интересует управляемость авто, важно, чтоб "не заносило"...

Сообщение отредактировал UncleFat: 26.10.2009, 15:31:01

  • 0

#2857
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

ооо. полный привод зимой- это вещь непредсказуемая. :) парт -тайм в этом отношении более предсказуем. раф- особенно коротыш если пускается в занос - то выловить будет очень сложно.скорее всего очнетесь в кувете. Важно предпринять меры по недопущению такого действа- резина должна быть одинакова на всех 4-рех. колесах. для гор лучше всего взять шипы- вы скажете, что дорога на Чим постоянно чистится. Но можно


Ержан, в горы надо еще и цепи. Мало ли. И в багажнике мешок песка килограмм 10. И лопатку хотя бы саперную. На любой машине. Безотносительно привода.

понемногу выберетесь из засады. Для имитации заднего дифлока - на рафе надо приподнять ручник на 2-3 деления. В итоге получите равномерную тягу на обоих задних колесах. Всего будет грести три колеса. Это уже существенно повышает шансы проехать.,чем два колеса.

а если научиться давить на тормоз левой ногой - то можно сымитировать и межосевой дифлок с межколесным. Я научился когда правую ногу ломал. Управлялся с машиной левой ногой. полезно.
  • 0

#2858
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений

а если научиться давить на тормоз левой ногой - то можно сымитировать и межосевой дифлок с межколесным. Я научился когда правую ногу ломал. Управлялся с машиной левой ногой. полезно.

одновременно нажимать на газ и на тормоз и машинка поползет лучше?
  • 0

#2859
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений


Кто когда переобуваться думает, в Ате в смысле

я уже. в пятницу вечерком переобул обе машинки

вчера переобул обе, тем более в командировку ехать
когда приеду наверное точно снег будет
  • 0

#2860
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

2 Рябина. Шиномонтажники говорят прикольно...
Зимнюю НАДО использовать уже при среднесуточной от +7 и ниже. А не МОЖНо при +5. Есть разница в утверждениях?

Большое спасибо за инфо! Только когда придет эта среднесуточная температура +7, по прогнозу больше +10 +15 на этой и начале следующей неделе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.