Перейти к содержимому

Фотография

Rav4 Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5097

#9994947
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
РАВ4 разбор
адрес: ехать по Раимбека(в сторону центра) напротив ТД MAXIMA будет поворот направо под вывеской FANTasia, далее верх, след поворот направо до перекрестка и направо, с лева дом синие ворота.
сот.: 8701 327 21 38
раб.тел: (327) 3173382
дом.тел: (327) 2639409

звать САГИТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.07.2010, 11:32:56

  • 0

#2801
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений



И последнее, ни капли я не обиделся.
Сказали, мол американцы любят низкоактановый бензин, это так?
При заводе утром обороты подскакивают до 3 тыс и вылитает клубок дыма, что за хрень?
Где можно почистить инжекторы. (все разходники в круговую заменяны).

Ну, это образно...обиделся :rolleyes:
Второе, да америкосы любят низкооктанку...иначе чек начинает гореть...
На счет 3 тыщи, наверное многовато :rolleyes: у меня максимум до 1800 поднимались зимой на камрюхе... а про хлопок, наверное переливает, Саш.
Инжекторы...наверное, где намисано ремонт впрыска...сам чистил на Сюрф на одном сто, но там мыли старым способом...сняли...заквасили, потом чем-то капали и потом давлением с жидкостью какой-то (типа карб)


Не подымается, а как бы скачек. Через секунду опускается до нормальной темпиратуры.
только что созванился с кентом, у него сеть СТО, сказал, что я могу почистить, но лучше заехать на ТАЁТА ЦЕНТР АСТАНА МОТОРС. Учитывая недоверия этой шараги после некоторых случаев. Хочется спросить - Ктонить там бывал?

у меня 2 раф тока европеец
такой проблемы не было
но могу порекомендовать Техарт, мастера грамотные
только дороговато там
плохое не посоветую, все машины там обслуживаю
  • 0

#2802
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
хочу по шинам спросить:
привезли мне зимнюю резину (входила в стоимость Рафа) Пирелли Скорпион 205/80 R16 104Т М+S две шины шипованные, две нет...странно как-то...
да и узковатая, мне кажется (215 родная, а эта - 205) ...
знаю, что зимние шины поуже могут быть, но сколько читала про подбор шин для рафиков там даже "на замену" такие узкие не указаны...
как быть?
  • 0

#2803
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

хочу по шинам спросить:
привезли мне зимнюю резину (входила в стоимость Рафа) Пирелли Скорпион 205/80 R16 104Т М+S две шины шипованные, две нет...странно как-то...
да и узковатая, мне кажется (215 родная, а эта - 205) ...
знаю, что зимние шины поуже могут быть, но сколько читала про подбор шин для рафиков там даже "на замену" такие узкие не указаны...
как быть?

родной какой размер на первом рафе?
резина новая? если новая то могли забыть прошиповать
раф переднеприводный или полный
если полный то не рекомендую одевать шиповку и нешиповку, лучше дошипуйте
  • 0

#2804
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
Цывег,
ага Рав первый
родная резина 215/70 R16
привод полный

резина б/у, ездили прежние хозяева на ней... резина эта липучка, не понятно только зачем еще зашиповали, тем более не всю, а только пару :rolleyes: ...трудно понять некоторых людей...

тоже склоняюсь к тому, чтобы все шины зашиповать, а то фик знает, как они разные будут вести себя на гололеде в астанинской зиме...
блин, мало было проблем, теперь еще и надо искать точки в Астане, где шипуют резину более-менее прилично...

Сообщение отредактировал Юнона: 23.10.2009, 13:45:13

  • 0

#2805
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

Цывег,
ага Рав первый
родная резина 215/70 R16
привод полный

резина б/у, ездили прежние хозяева на ней... резина эта липучка, не понятно только зачем еще зашиповали, тем более не всю, а только пару :rolleyes: ...трудно понять некоторых людей...

тоже склоняюсь к тому, чтобы все шины зашиповать, а то фик знает, как они разные будут вести себя на гололеде в астанинской зиме...
блин, мало было проблем, теперь еще и надо искать точки в Астане, где шипуют резину более-менее прилично...

Тут разница между стандартным размером и вашим
если верить калькулятору машина будет выше на 13 мм.
То что уже, в принципе для зимы это хорошо
чем меньше пятно контакта, тем больше давление
но шиповать надо всю резину, иначе идет нагрузка на трансмиссию
В астанинской ветке вроде обсуждали шиномонтажки, там ЦТ ник один занимается к нему попробуйте
увы не могу больше подсказать, тока по Алмате и Актобе, ну еще по Кызылорде
ХМ что то вашего размера не могу найти
Пирелли
  • 0

#2806
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
Цывег,
поняла, спасибо!

да есть они в перечне шин Пирелли, я находила, другое дело, что в продаже их нет, слишком уж они не стандартные )))
а вот мне "повезло"... блин
  • 0

#2807
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

Цывег,
поняла, спасибо!

да есть они в перечне шин Пирелли, я находила, другое дело, что в продаже их нет, слишком уж они не стандартные )))
а вот мне "повезло"... блин

да незачто, с гулом в заднем мосту решили?
шипуйте все колеса, в астане гололеды
как прошлый год вспомню :rolleyes:
  • 0

#2808
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

да незачто, с гулом в заднем мосту решили?


нет пока
на завтра записалась на диагностику в наш Тойота-центр

отпишусь
  • 0

#2809
СИРЕНА

СИРЕНА
  • В доску свой
  • 1 780 сообщений
Всем привет! У меню загорелся какой то значёк на панели приборов, подскажите пожалуйста что означает???
Фотки плохие, извините. На одной сама панель, чтобы было понятно, где располагается значёк, на второй фото самого значка (капец блиин расплывчато получилось).
Написано вобщем
О/D
OFF


Изображение

Изображение
  • 0

#2810
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Всем привет! У меню загорелся какой то значёк на панели приборов, подскажите пожалуйста что означает???
Фотки плохие, извините. На одной сама панель, чтобы было понятно, где располагается значёк, на второй фото самого значка (капец блиин расплывчато получилось).
Написано вобщем
О/D
OFF


Изображение

Изображение

O/D" - Over Drive - Разрешение включения 4-й передачи.
Выключается кнопкой "O/D OFF" на селекторе.
O/D предпочтительно использовать для движения с высокой скоростью. При движении с большой нагрузкой или в городе рекомендуется выключать повышающую передачу. Хотя езжу всегда с отклченной кнопкой, т.е. на панели ничего не горит.
Кнопка находит на ручке АКПП, чуть ниже большой кнопки.
  • 0

#2811
СИРЕНА

СИРЕНА
  • В доску свой
  • 1 780 сообщений
Рябина, спасибо большое за ответ! Изображение

Мне прям стыдно что ещё не знаю о своей машине таких элементарных вещей Изображение
  • 0

#2812
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


насчет секреток, бесполезно это. чо с ними, что без них если надо то снимают колеса.

если хоть на две-три минуты удлинить время снятия колес, то позарятся уже на соседние колеса, которые снять легче. Психология. Секретки могут быть простейшими. Желательна конструкция с нестандартной головкой плюс свободно вращающийся ободок вокруг головки для предотвращения работы газовым ключом.
такие у меня стоят. стоили порядка 2000 тенге на Тулпаре.

+1 Тима прав. Воришки небудут долго возиться с правильной секреткой. По сабжу- сколько вокруг моего дома в тастаке снимали колес- случаев 7 помню- ни у кого не было секреток.
  • 0

#2813
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

тоже склоняюсь к тому, чтобы все шины зашиповать, а то фик знает, как они разные будут вести себя на гололеде в астанинской зиме...
блин, мало было проблем, теперь еще и надо искать точки в Астане, где шипуют резину более-менее прилично...

а вести себя будет так: скорость возрастет, за счет двух шиповок. Но при достижении определенной скорости , когда сцепление нешипованных колесиков будет на пределе, а для шиповки еще нормально. Будет достаточно небольшого отклонения от прямолинейной траектории, и в купе с полным приводом - даст неуправляемый занос.Проверял лично, когда отрабатывал навыки зимней езды.
Надо либо полностью зашиповать, либо все на липучке.
Зимой 2006года когда работал в Ацтане -катался на гольфе друга вкруг шипованной и до этого на липучке- небо и земля. На шипах - по льду как по асфальту. липучка - рядом не валялась.
  • 0

#2814
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Рябина, спасибо большое за ответ! Изображение

Мне прям стыдно что ещё не знаю о своей машине таких элементарных вещей Изображение

Ничего стыдного в этом нет, сам долго разбирался. Информация по кнопкам наших РАВчиков тут.
  • 0

#2815
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

На шипах - по льду как по асфальту. липучка - рядом не валялась.


не совсем поняла, что же Вам больше понравилось? :rotate:

на шипах по асфальту как по льду обычно )))

Сообщение отредактировал Юнона: 23.10.2009, 16:14:51

  • 0

#2816
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений


На шипах - по льду как по асфальту. липучка - рядом не валялась.


не совсем поняла, что же Вам больше понравилось? :rotate:

так понимаю что шипы
  • 0

#2817
СИРЕНА

СИРЕНА
  • В доску свой
  • 1 780 сообщений

Информация по кнопкам наших РАВчиков тут.


Класс! Изображение Спасибо большое за ссылочку!
  • 0

#2818
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений



На шипах - по льду как по асфальту. липучка - рядом не валялась.


не совсем поняла, что же Вам больше понравилось? :rotate:

так понимаю что шипы

в точку. для того чтоб по асфальту было комфортно на шипах - надо просто не усердствовать с ошиповкой. Люди думают- если ошиповать по полной будет суперрулез. Это только по льду, а вот на асфальте- опять таки при достижении определенной скорости может и понести. Поэтому при сдаче на ошиповку просите шибко не усердствовать. Шиномонтажникам - чем больше шипов загонит, тем лучше - больше денех заработает. Поэтому преде поездкой на шипование - не поленитесь -зайдите на сайт какой-нибудь уважаемой фирмы по продаже шин и посмотрите а еще лучше распечатайте фотку с ошипованным колесом именно вашей модели и принеся монтажнику тыкните, чтоб сделал точно также.
  • 0

#2819
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Всем привет! У меню загорелся какой то значёк...

Я наоборот катаюсь при включенном ОД, на обоих машинах...
В городе удобнее и полезнее для биби...
На трассе выключаю ее.

Сообщение отредактировал Nikcola*: 23.10.2009, 16:52:38

  • 0

#2820
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
в Ате - хоть и зимы такой нету -езжу на шипах. И ниче прекрасно по асфальту летает. Просто я зимой часто в горы мотаюсь, а на переднеприводной машине без них делать нечего. ледяные подъемы проходит на ура. Еще и с прицепом в виде - 3-4 аргамаков(пацанов катаю до верха). :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.