Перейти к содержимому

Фотография

Rav4 Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5097

#9994947
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
РАВ4 разбор
адрес: ехать по Раимбека(в сторону центра) напротив ТД MAXIMA будет поворот направо под вывеской FANTasia, далее верх, след поворот направо до перекрестка и направо, с лева дом синие ворота.
сот.: 8701 327 21 38
раб.тел: (327) 3173382
дом.тел: (327) 2639409

звать САГИТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.07.2010, 11:32:56

  • 0

#221
Sweety

Sweety
  • Свой человек
  • 571 сообщений

:) Как часто Вы видели таксистов на РАВ4 и на БМВ?
Но забавно... обозвали таксистом. Да, я подрабатывал лет 15-18 назад этим ремеслом по вечерам

Вы не поверите и не только на Рав4 и БМВ, но и на мерсах даже :) И честно, я никого таксистами не обзывала, если звучало так, то сорри :)
  • 0

#222
father

father
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Кто-нибудь, посоветуйте, какое масло стоит залить в АКПП и в движок? Я только недавно купил свой РАВчик, поэтому надо срочно все заменить. И сколько стоит замена, знаю, что в движок не дорого, а вот на счет коробки...

И еще. Слышал, что некторые отморозки, по ночам, воруют запаски. КАк вы с этим справляетесь?
Кто-то посоветовал круглый болт ввентить...
  • 0

#223
Огородами

Огородами
  • Свой человек
  • 697 сообщений

И еще. Слышал, что некторые отморозки, по ночам, воруют запаски. КАк вы с этим справляетесь?
Кто-то посоветовал круглый болт ввентить...

Один из болтов крепления запаски по идее должен быть с секретом. А пластиковый чехол у вас есть на запаске? Видел на этот чехол замочек вешают. Но думаю что замочек поскольку он висит отверстием вниз то непременно его закидывает грязью и пылью...так что в нужный момент есть риск что он не откроется вообще. :D
А где машину предполагаете на ночь ставить? что с сигналкой? я имею ввиду какой уровень чувствительности стоит на сигналке.
  • 0

#224
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Подскажите, что за кнопка на коробке переключения передач? Там по японские что-то написано, но я им к сожалению не владею. И еще одна маленькая кнопка на самой ручке переключателя?


Кнопка на коробке переключения - это чтобы переключать скорости без ключа.
Кнопка на ручке переключения- отключает четвертую передачу. (зимний так сказать режим...или городской некоторые называют) :D


Ни в коем случае не зимний режим. Зимний - выключает первую скорость, чтоб трогаться со второй. Такой коробки на РАВ4 я лично еще не видел, но я и не смотрел внимательно на кучу равчиков. Кнопка выключения овердрайва - режим для нашего города - с горками и частыми разгонами в тягомотине. На коробке может быть что угодно - от предохранителя, до "зимнего" или "спортивного" режима У меня "спорт" режим на панели. но это ж кнопка,можно поставить куда угодно. Хоть в багажник.
  • 0

#225
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Кто-нибудь, посоветуйте, какое масло стоит залить в АКПП и в движок? Я только недавно купил свой РАВчик, поэтому надо срочно все заменить. И сколько стоит замена, знаю, что в движок не дорого, а вот на счет коробки...


предложу почитать http://enc.drom.ru/toyota/ - там много полезного. Очень. Только надо быть внимательным.

И еще. Слышал, что некторые отморозки, по ночам, воруют запаски. КАк вы с этим справляетесь?
Кто-то посоветовал круглый болт ввентить...

Не только запаски, но и все остальные колеса.
Кроме секреток ничего не могу придумать. Ну и стоянка. Хоть как-то обезопасит. Секретки лучше не китайские за 1200 комплект, а заказать токарю, чтоб не каждый второй ключ подходил. Чуть дороже, но свое спокойствие дороже.

А где машину предполагаете на ночь ставить? что с сигналкой? я имею ввиду какой уровень чувствительности стоит на сигналке.

Если поставить уровень чувствительности такой, чтобы понять, что запаску воруют, то придется еще бронировать стекла и крышу, т.к. соседи будут бутылками в окна швыряться. И совершенно справедливо. На каждую кошку будет орать.
  • 0

#226
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Кто-нибудь, посоветуйте, какое масло стоит залить в АКПП и в движок?

?Toyota ATF Type T-IV? для АКПП,

Сообщение отредактировал Fannatka: 06.07.2007, 11:52:00

  • 0

#227
U.I.S.

U.I.S.
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
to: Unclefat

на счет режима "Зимний" ничего не могу сказать, но коробка у равчегов не такая уж и тупая по крайней мере у моего. Как только она чувствует что на первой передаче колёса проскальзывают она тут же включает вторую .

Сообщение отредактировал U.I.S.: 12.07.2007, 11:06:18

  • 0

#228
Огородами

Огородами
  • Свой человек
  • 697 сообщений

Ни в коем случае не зимний режим. Зимний - выключает первую скорость, чтоб трогаться со второй.

Да вы правы не зимний режим..а городской... :rolleyes:
Зимний у него в компьютере заложен...проявляеться при трогании с проскальзыванием.

Если поставить уровень чувствительности такой, чтобы понять, что запаску воруют, то придется еще бронировать стекла и крышу, т.к. соседи будут бутылками в окна швыряться. И совершенно справедливо. На каждую кошку будет орать.

И тут соглашусь... Улыбнул ответ :)
Орать сигналка не будет...предупредительные сигналы сначало идут...сработает тогда как установишь...после трёх предупредительных... или после пяти.
У меня высокий уровень стоит (на каждую кошку не срабатывает), а там где нет необходимости в высокой чувствительности...ну там где часто срабатывает, на оживлённых и людных местах ( где уверен что все нормально, хотя бы на 80%)...там с пейджера понижаю чувствительность. (Зачем окружающих людей мучить...просто к "чуствительности" надо и голову на плечах иметь..я так думаю) :)

Сообщение отредактировал Огородами: 12.07.2007, 19:36:25

  • 0

#229
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений
Подскажите пож-ста. Есть ли на Рав 4 функция самодиагностики.как у меня на Ниссан-цефиро.если есть как она выполняется.
Заранее спасибо.
  • 0

#230
Джек

Джек
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Подскажите пож-ста. Есть ли на Рав 4 функция самодиагностики.как у меня на Ниссан-цефиро.если есть как она выполняется.
Заранее спасибо.


я в инете где то видел поищи
мне знакомый при мне делал замыкал чето потом смотрели на пприборной панели чего то там заоралось чего то мигало.

Народ а у кого какой расход ?
у меня 95-года японец 5-ти дверка жрет литров 15 на 100 зимой под 20
правда у меня езда на короткие расстояния км 15-20 в день(я думаю это тоже сказывается)
  • 0

#231
Alisha

Alisha
  • Частый гость
  • 99 сообщений
очень срочно нужно перепрограммировать компьютер на Rav 4. может кто знает каких-либо спецов в этой области? а то и не знаю что делать то.... :)
  • 0

#232
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
комп не перепрограмируеться, покрайней мере за это никто не возьметься, так как очень сложная процедура подготовки, и софта соответствующего нет.
А что у вас случилось, может это не комп?
Компы обычно до такой степени не слитают, они обычно перегорают и то очень редко.
  • 0

#233
Alisha

Alisha
  • Частый гость
  • 99 сообщений
да проблема в том , что я как-то на ходу переключила сначала на R , а потом на N , и только потом вернулась к D. Из-за такого вот , у меня машина иногда во время движения дергается вперед. Как мне объяснили в ТОйота центре , у меня сбился комп и что его нужно менять. А менять - это дороговастенько выходит :) вот я и думаю , может можно перепрограммировать.....???
  • 0

#234
VOLODEY

VOLODEY
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Мадам (или мадмуазель)!!! Из-за вашего переключения компъютер "сбиться" не может!!! Максимум, что могло произойти - можно подорвать промежуточную муфту в коробке передач. Электроника сама по себе не "сбивается".
Интересно: а на какой "ТОЙОТЕ" Вам эту чушь сказали???
  • 0

#235
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений

на ходу переключила сначала на R , а потом на N , и только потом вернулась к D. Из-за такого вот , у меня машина иногда во время движения дергается вперед

Странно что после этого она вобще едит :)
А масло в коробке менять пробовали? для начала так сказать, бывает проходит (правда не после такого)
Можно попробовать сбросить комп на стандартные настройки, ток над знать как это делаеться, в инете я думаю можно найти.
А может и чисто механическая поломка

Сообщение отредактировал Raybach: 14.07.2007, 17:57:20

  • 0

#236
U.I.S.

U.I.S.
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
У меня Rav 98 года жрал тоже 15-16л. на сотню при такой же езде.
а теперь Rav 2007 года жрет столько же :)
  • 0

#237
Alisha

Alisha
  • Частый гость
  • 99 сообщений
это мне сказали на астане -моторс
там , где я обычно обслуживаюсь

масло меняла (я) там же. совсем недавно.

ездит то ездит, но с траблами. Не нр. как она дергается вперед во время езды.

а вот где найти спеца , котрый хотя бы сбросил комп на стндартные настройки ? сама то я не смогу , даже если с инструкцией из инета . А в центре сказали , что могут только поменять старый комп на новый :)

вообщем, страшно....
  • 0

#238
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Не думаю что проблема найти Б.У. компутер от Рав4.
Вопрос 200-300 у.е.
  • 0

#239
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
На Тойоте на ходу переключали на R и на N - и ничего не сбилось, ничего не дергается.
  • 0

#240
d.Fedor

d.Fedor
  • Постоялец
  • 417 сообщений

это мне сказали на астане -моторс
там , где я обычно обслуживаюсь

масло меняла (я) там же. совсем недавно.

ездит то ездит, но с траблами. Не нр. как она дергается вперед во время езды.

а вот где найти спеца , котрый хотя бы сбросил комп на стндартные настройки ? сама то я не смогу , даже если с инструкцией из инета . А в центре сказали , что могут только поменять старый комп на новый ;)

вообщем, страшно....

О блин.. нашли где спрашивать.... "Мастера" еще те... В белом списке посмотрите автоэлектриков, проверят на комп. Ежели по компу чисто, езжайте на угольную (в районе гаи), там автоматы вроде чинят, даи для смены масла в автомате есть аппарат....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.