Перейти к содержимому

Фотография

Rav4 Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5097

#9994947
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
РАВ4 разбор
адрес: ехать по Раимбека(в сторону центра) напротив ТД MAXIMA будет поворот направо под вывеской FANTasia, далее верх, след поворот направо до перекрестка и направо, с лева дом синие ворота.
сот.: 8701 327 21 38
раб.тел: (327) 3173382
дом.тел: (327) 2639409

звать САГИТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.07.2010, 11:32:56

  • 0

#2281
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
ниче не диагностируется. авто правда больше не глохнет, ездит и ездит. отлично заводится. мастра сказали, как глюканет, звонить им и ждать приезда.

еще такая проблема. в асто начало пахнеть тухлой тряпкой. откуда запах может быть?

все полы сухие, в авто ничего нет, кроме огнетушителя и аптечки в аварийкой. эти девайсы не воняют. носом нюхали:laugh:, тоже все нормально. не воняет.
  • 0

#2282
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

еще такая проблема. в асто начало пахнеть тухлой тряпкой. откуда запах может быть?
все полы сухие, в авто ничего нет, кроме огнетушителя и аптечки в аварийкой. эти девайсы не воняют. носом нюхали:(, тоже все нормально. не воняет.

салонный фильтр меняли??
  • 0

#2283
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

А я на своей машинке перевозила стиральную машину, два кресла, теперь хочу холодильник попробовать небеольшой перевезти.


Чего его пробовать, сало як сало.... (с)

Я на Тико холодильник ЗИЛ перевозил вполне сносно... Он был размером с ту Тико. Чего на РАВе стесняться? В БМВ я возил к ряду два холодильника. То есть одновременно :(, за один присест. Еще там поместиласть двуспальная кровать в разобранном виде, два шкафа платяных разобранных и некоторая кучка тюков с одеждой. Так что РАВ - большое поле для деятельности ;)
  • 0

#2284
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

ниче не диагностируется. авто правда больше не глохнет, ездит и ездит. отлично заводится. мастра сказали, как глюканет, звонить им и ждать приезда.

еще такая проблема. в асто начало пахнеть тухлой тряпкой. откуда запах может быть?

все полы сухие, в авто ничего нет, кроме огнетушителя и аптечки в аварийкой. эти девайсы не воняют. носом нюхали:(, тоже все нормально. не воняет.


Я как-то деинсталлировал гнездо мышей прямо с радиатора печки... Давно было. Меня этот факт порадовал - насколько машина экологична ;)

Ну а источник запаха надо искать. Возможно виновато что-то под капотом.
  • 0

#2285
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
у равки есть салонный фильтр? А где искать его?

под капотом не воняет. воняет в салоне.

воду не проливали, все сухо, даже нет намека что то когда то проливалось
  • 0

#2286
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

у равки есть салонный фильтр? А где искать его?
под капотом не воняет. воняет в салоне.
воду не проливали, все сухо, даже нет намека что то когда то проливалось

для начала пробиваете по ВИН комплектацию, есть ли он у вас.
Если есть сымаете бардачок и там увидите салонный фильтр
Еще как вариант забор воздуха почистите, возможно забит листьями, после дождя начало гнить, отсюда и запах
На моем 2002 года, европейце есть
еще одна мысля посетила, аккум не потеет?

Сообщение отредактировал Цывег: 16.03.2009, 23:33:59

  • 0

#2287
Chao Bambino

Chao Bambino
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Ребята, срочно нужен совет активных пользователей Рав 4. Хочу купить 1997 года. Предлагают одну крошку в почти идеальном состоянии, за 7 тыс с торгом. Скажите, какие плюсы и минусы у этого года, нормальаня ли цена для праворукой, и плохо ли, что у нее только передний привод? (Планируем ездить только по городу)

Сообщение отредактировал Chao Bambino: 17.03.2009, 11:37:04

  • 0

#2288
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

Ребята, срочно нужен совет активных пользователей Рав 4. Хочу купить 1997 года. Предлагают одну крошку в почти идеальном состоянии, за 7 тыс с торгом. Скажите, какие плюсы и минусы у этого года, нормальаня ли цена для праворукой, и плохо ли, что у нее только передний привод? (Планируем ездить только по городу)

Моя ИМХА
за 7 тыс, старый год с кастрированным приводом дорого
  • 0

#2289
AbokA

AbokA
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений


А я на своей машинке перевозила стиральную машину, два кресла, теперь хочу холодильник попробовать небеольшой перевезти.


Чего его пробовать, сало як сало.... (с)

Я на Тико холодильник ЗИЛ перевозил вполне сносно... Он был размером с ту Тико. Чего на РАВе стесняться? В БМВ я возил к ряду два холодильника. То есть одновременно :), за один присест. Еще там поместиласть двуспальная кровать в разобранном виде, два шкафа платяных разобранных и некоторая кучка тюков с одеждой. Так что РАВ - большое поле для деятельности :-(


было время, в 5-ти дверке, печку для бани перевозил, жесть машина напрягалась.
  • 0

#2290
igorpro

igorpro
  • Читатель
  • 468 сообщений

Ребята, срочно нужен совет активных пользователей Рав 4. Хочу купить 1997 года. Предлагают одну крошку в почти идеальном состоянии, за 7 тыс с торгом. Скажите, какие плюсы и минусы у этого года, нормальаня ли цена для праворукой, и плохо ли, что у нее только передний привод? (Планируем ездить только по городу)


странно, кажется праворуких переднеприводных рафиков нет в природе, а машинка 5 или 3-х дверная?
если 3 двери то для праворукого дорого, ддя 5дверного очень даже ничего

#2291
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Ребята, срочно нужен совет активных пользователей Рав 4. Хочу купить 1997 года. Предлагают одну крошку в почти идеальном состоянии, за 7 тыс с торгом. Скажите, какие плюсы и минусы у этого года, нормальаня ли цена для праворукой, и плохо ли, что у нее только передний привод? (Планируем ездить только по городу)


за 7 штук можно купить городскую машинку новую, а не 12летку. С тем же передним приводом, гарантией и леворульную. Подумайте над этим. За 13000 уже можно купить вполне взрослую Октавию.

Что в состоянии идеального? Вымытый салон? Ставлю доллар, что я там накопаю проблем по движку на 300 баксов минимум. По подвеске еще баксов на 400. И по кузову проблем баксов на 200 найду.
Отдадут за 3500 - берите. Дороже - не берите. По-любому после покупки Вы вложите в нее еще штуку минимум. Лучше вложить полторы в машину за 3500. Получится дешевле и умнее. Но лучше - новую.

Если сильно приперло именно РАВ4. То ищите за 3500. Они бывают. Даже леворульные и длинные. от года при таком возрасте зависит уже очень немного, в основном хотелки денег продавца. А от состояния машины зависит просто все. Вся ее жизнь у Вас во владении.

Сообщение отредактировал UncleFat: 17.03.2009, 15:04:11

  • 0

#2292
Chao Bambino

Chao Bambino
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

за 7 штук можно купить городскую машинку новую, а не 12летку. С тем же передним приводом, гарантией и леворульную. Подумайте над этим. За 13000 уже можно купить вполне взрослую Октавию.
Что в состоянии идеального? Вымытый салон?

я могу себе представить какое говно может быть за 3500. у меня коллега за такую сумму купил на днях - Ниссан Блюберд 99 года механика с порепанным салоном, покоцанным кузовом, сломанными ручками, разбитыми фонарями и разбитой лобовухой. вы вообще в ценах ориентируетесь? на базар ездите? "Колеса" сморите? самый дешевый 3-дверых праворукий рафик - 6500.
у того, который я хочу купить (мы ездили на СТО проверять) в порядке ходовка и движка, титанки клевые, 2 комлекта хорошейц резины, сигналка с автозаводом
  • 0

#2293
igorpro

igorpro
  • Читатель
  • 468 сообщений
все равно торгуйтесь, 7000 много за рафика коротыша, за такие деньги и 5 дверный можно найти правда малость уставший скорее всего
на дворе кризис, тачки ни фига не продаются, не будет скидывать ищите еще, найдете так как предложений много

#2294
igorpro

igorpro
  • Читатель
  • 468 сообщений
и все таки странно, где вы умудрились найти праворукого рафика 97 года с передним приводом, все машины из японии идут по умолчанию с полным приводом, переднеприводные идут из США с левым рулем естественно

#2295
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

и все таки странно, где вы умудрились найти праворукого рафика 97 года с передним приводом, все машины из японии идут по умолчанию с полным приводом, переднеприводные идут из США с левым рулем естественно


Были и из Японии переднеприводные Рафчики как 3-х, таки 5-тидверые.
  • 0

#2296
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

я могу себе представить какое говно может быть за 3500. у меня коллега за такую сумму купил на днях - Ниссан Блюберд 99 года механика с порепанным салоном, покоцанным кузовом, сломанными ручками, разбитыми фонарями и разбитой лобовухой

Никто же вас не заставляет покупать за 3500 и в том состоянии которое вы описали.
Хотели совет, вам его дали. Это форум, как говорят французы расслабтесь и получайте удовольствие

вы вообще в ценах ориентируетесь? на базар ездите? "Колеса" сморите? самый дешевый 3-дверых праворукий рафик - 6500

Поиск дает навскидку 10 вариантов, с ценой меньше вашей Рафег

у того, который я хочу купить (мы ездили на СТО проверять) в порядке ходовка и движка, титанки клевые, 2 комлекта хорошейц резины, сигналка с автозаводом

Нравится берите, ваш выбор
Прально дядя Фат говорит, из 100% форумчан, 30% только понимают что он говорит, но ему достаточно :smoke:
точно не могу процитировать, не в обиду дядя

Сообщение отредактировал Цывег: 17.03.2009, 23:54:32

  • 0

#2297
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


за 7 штук можно купить городскую машинку новую, а не 12летку. С тем же передним приводом, гарантией и леворульную. Подумайте над этим. За 13000 уже можно купить вполне взрослую Октавию.
Что в состоянии идеального? Вымытый салон?

я могу себе представить какое говно может быть за 3500. у меня коллега за такую сумму купил на днях - Ниссан Блюберд 99 года механика с порепанным салоном, покоцанным кузовом, сломанными ручками, разбитыми фонарями и разбитой лобовухой. вы вообще в ценах ориентируетесь? на базар ездите? "Колеса" сморите? самый дешевый 3-дверых праворукий рафик - 6500.
у того, который я хочу купить (мы ездили на СТО проверять) в порядке ходовка и движка, титанки клевые, 2 комлекта хорошейц резины, сигналка с автозаводом


Людям без воображения, которые не "представляют, какое гавно может быть за 3500" достаются машины за 3500, за которые люди с воображением платят 7000.
1. Репанный салон полностью восстанавливается за 200 долларов.
2. кузов освежается за 500 (бывают варианты даже за 300)
3. ручки все скопом обновляются за 100 долларов
4. лобовуха - 100 баксов с установкой
5. фонари не более 100 баксов
Считаем: 200+500+100+100+100+100 на пропой=1100 долларов.
Добавляем сумму покупки = 4400.
7000-4400=2600 С таким сальдо, я готов взять такой блюберд 99 года против криворукой недоприводной Равки 97 года.
В ценах я ориентируюсь плохо. Если за криворукую недоприводную трехдверку хотят 7000, и единственными ее достоинствами являются сигналка, титанки с резиной, то пусть торгуют до посинения. Я возьму за 3500. А то и за 2000 точно такую же.

Выньте факел из задницы, купите дешевле, если сумеете потерпеть.
  • 0

#2298
Chao Bambino

Chao Bambino
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Поиск дает навскидку 10 вариантов, с ценой меньше вашей

пардон, а где там 1997 год? там только одна машина 1996 года, и то по 6 тыс. Кстати, мой продавец отдает за 6500 :smoke:
  • 0

#2299
Chao Bambino

Chao Bambino
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Выньте факел из задницы, купите дешевле, если сумеете потерпеть.

потерпеть чего? когда 10 апреля вырастут таможенные ставки в три раза?
  • 0

#2300
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Поиск дает навскидку 10 вариантов, с ценой меньше вашей

пардон, а где там 1997 год? там только одна машина 1996 года, и то по 6 тыс. Кстати, мой продавец отдает за 6500 :smoke:

если Вам нравится машинка и устраивает цена, то почему бы и нет?
если Вы всетаки спрашиваете у людей на форуме совета, то значит Вас чтото не устраивает, если это так то скажите что не устраивает.
по поводу цены, переднеприводные RAV 4 в среднем на 20-25% стоят дешевле чем полноприводные, а расход у них меньше примерно на литр максимум.
Но в любом случае решать Вам
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.