Перейти к содержимому

Фотография

Rav4 Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5097

#9994947
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
РАВ4 разбор
адрес: ехать по Раимбека(в сторону центра) напротив ТД MAXIMA будет поворот направо под вывеской FANTasia, далее верх, след поворот направо до перекрестка и направо, с лева дом синие ворота.
сот.: 8701 327 21 38
раб.тел: (327) 3173382
дом.тел: (327) 2639409

звать САГИТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.07.2010, 11:32:56

  • 0

#2321
540

540

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

намано ходит Рафег, правда у жены 2002 года, коротыш. Сравниваю с Прадо 4.0, до 60 км вполне прилично уходит

уходит это как понять ? раф от прадо 4,0 до 60 км/ч?
  • 0

#2322
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений


намано ходит Рафег, правда у жены 2002 года, коротыш. Сравниваю с Прадо 4.0, до 60 км вполне прилично уходит

уходит это как понять ? раф от прадо 4,0 до 60 км/ч?

читать медленно :) без подколок. Динамика для 2 литров достойная.
  • 0

#2323
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
А ор двигателя выше 3000 об/мин. не достает при нормальных уходах?
  • 0

#2324
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

А ор двигателя выше 3000 об/мин. не достает при нормальных уходах?

нельзя требовать слишком много от бюджетного авто. В конце концов можно сделать обесшумку, тоже вполне бюджетно. Как говорится все в ваших руках
  • 0

#2325
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
Всем доброго времени суток!!!
Подскажите, не могу найти на коротыш 97г, левый ремень безопасности, где можно его найти? Есть ли у кого нить?
  • 0

#2326
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений

2Elzeard Bouffier
Надо же. Видимо на РАВах становится болезнью.
Как нашли то?
Я из-за этого датчика был готов мотор из машины вынуть и другой поставить.


ага, я тоже, думал на пофиг все электродетали поменять или тупо продать. а как нашли, тупо сидели думали, предложил махнуть датчик. ну после твоих слов. :rolleyes: сейчас все ровно:smoke: просто датчик самое дешевое что махать было:-) тфу тфу летает!

надеемся что датчик, так как последние недели авто с полпинка заводится:D

ну вот тепло. скоро шипы скинем, летку поставим. ну и обесшумку буду ставить. вот думаю, что с головным устройством делать - мр3 читать его научить или чето другое поставить. еще долбанный шланчик надо поставить, чтобы стекло брызгало. брызговики.

кстати, какая профилактика для люка нужна? никогда им не пользуемся, вот и думаю. мож че там побрызгать?
  • 0

#2327
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
ставил равку 2 литра 2002 год ввти и аутбака 2.5 2001.

равка делает субаря. делает также 4 литрового черокеза. :rolleyes:

да, за зиму проблема появилась. авто как говорят тут, кидает постоянно. кинули пару мешков песка, лутше держать стало.

вот вопрос, это на всех равках так на 5-дверых?
  • 0

#2328
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений

да, за зиму проблема появилась. авто как говорят тут, кидает постоянно. кинули пару мешков песка, лутше держать стало.
вот вопрос, это на всех равках так на 5-дверых?

за всю зиму кинуло один раз и то потому что был на летней резине, обул зимнию тьфу тьфу тьфу ни разу не было таких проблем, ездил без песка в машине
  • 0

#2329
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений


2tunder
Ну сложно ожидать от высокой машины бешеной динамики. Потихонечку, не спеша :)
По городу хватает, до сотни за свои 10 секунд вроде разгоняется.

Объехал вчера иссыкское озеро по кругу и вниз спустился, без проблем, но лёгкую и короткую машину в колее швыряет блин.

ну насчет 10 сек ты погорячился


Действительно... 12.2 у него до сотни по паспорту, значит если за 15 сек разгонится - уже хорошо. Видимо жужжит и трясет так, что кажется - летим.


2Elzeard Bouffier
Рад что машину вылечили.
Не знаю как 5-ти дверку кидает, трехдверный каратыш на гололеде - это жуть. Ну по сравнению с маздой или как это ни странно - БМВ с хорошей шиповкой.
Если следующая зима будет снежная - надо будет и рафика в шиповки одеть.

Сообщение отредактировал Vaio: 25.03.2009, 14:34:32

  • 0

#2330
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
может резина левая, купил мастеркрафт шипованный, вроде липучка.

на авто еще абс нет. выяснилось этой зимой. амеры странные такие. почему абс не ставят? тупизм.

короче зимой сложновато ездить. аво реально кидает. если колея, то сразу разворачивает на ней. на гранд чероки у субаре такое тоже есть, но менее выраженно.
  • 0

#2331
540

540

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
2Vaio не ну 15 сек это уже как жига старая , сек 12-13 макс думаю рав справится

Сообщение отредактировал 540: 25.03.2009, 21:20:43

  • 0

#2332
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

2Vaio не ну 15 сек это уже как жига старая , сек 12-13 макс думаю рав справится


Жига старая, а точнее 2107, разгоняется до сотни за 18 сек. "Восьмерка" - 14-15 сек.
При замерах с точной аппаратурой машины, как правило, выдают на 3-4 сек. худший результат, чем в паспортных данных.
Кстати, по Фурманова вверх моя Каринка натужно ползет, приходится 2-3 передачи в звон крутить. А с нагрузкой вообще швах.
У вас как?
  • 0

#2333
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений

2Vaio не ну 15 сек это уже как жига старая , сек 12-13 макс думаю рав справится

сегодня утром проверял тапка в пол и спорт режим до 100 км по Аскарова вниз за 9 секунд, быстрее чем по паспорту :rolleyes:
  • 0

#2334
СИРЕНА

СИРЕНА
  • В доску свой
  • 1 780 сообщений
Господа, разрешите дилему относительно секреток.
Преамбула:
А. (9:26) :
а ты уверен, что секретки стоят 16000?
я вот на ЦТ про рафики читаю, наткнулась на сообщение о секретках, старое правда 2007 года, но тут пишут. что они стоят 1200 за комплект (Китайские)

M. (9:30) :
китайские одним ударом молотка сносятся..... цена 1500 комплект. так и есть.... только может наступить момент когда ты ее просто не сможешь открутить из-за того что лопнет головка для их откручивания. я всегда беру только оригинал, 16000 это секретки под ключ, т.е. прежде чем снять вставляешь в нее обычный ключ (как от дверей) и закрываешь ее. тогда ее можно открутить. есть еще оригинал, но под не стандартную головку, тоже хорошая вещь, но есть шанс что у кого-то окажется такой ключ и ее смогут снять ( не значительный шанс, но есть).


Вопрос: какие секретки и по чём всё же лучше взять?

  • 0

#2335
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений

[

M. (9:30) :
китайские одним ударом молотка сносятся..... цена 1500 комплект. так и есть.... только может наступить момент когда ты ее просто не сможешь открутить из-за того что лопнет головка для их откручивания. я всегда беру только оригинал, 16000 это секретки под ключ, т.е. прежде чем снять вставляешь в нее обычный ключ (как от дверей) и закрываешь ее. тогда ее можно открутить. есть еще оригинал, но под не стандартную головку.

Вопрос: какие секретки и по чём всё же лучше взять?[/size]

а куда извените молотком бить что бы снести секретку? так можно прсто шпильку снести и без разнице что стоит там.
на самом деле все зависит от того сколько Вы готовы потратить, у меня стоят обычные болты и когда снимали болт когда менял резину, на пистолете сломалась головка, решается все просто, просто брызгается WD40.
Если действительно хотите секретки и некуда девать деньги, то сделайте на заказ, только потом болоник не потеряйте
  • 0

#2336
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
насчет секреток, бесполезно это. чо с ними, что без них если надо то снимают колеса.
  • 0

#2337
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

насчет секреток, бесполезно это. чо с ними, что без них если надо то снимают колеса.

если хоть на две-три минуты удлинить время снятия колес, то позарятся уже на соседние колеса, которые снять легче. Психология. Секретки могут быть простейшими. Желательна конструкция с нестандартной головкой плюс свободно вращающийся ободок вокруг головки для предотвращения работы газовым ключом.
такие у меня стоят. стоили порядка 2000 тенге на Тулпаре.

Сообщение отредактировал UncleFat: 26.03.2009, 11:16:02

  • 0

#2338
СИРЕНА

СИРЕНА
  • В доску свой
  • 1 780 сообщений

Если действительно хотите секретки и некуда девать деньги, то сделайте на заказ


А сколько они стоят на заказ? И где их можно заказать?

Сообщение отредактировал La diosa: 26.03.2009, 13:08:40

  • 0

#2339
540

540

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

сегодня утром проверял тапка в пол и спорт режим до 100 км по Аскарова вниз за 9 секунд, быстрее чем по паспорту :smoke:

с трудом верится :) чем время замеряли?
  • 0

#2340
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений

с трудом верится :) чем время замеряли?

замерял секундомером на сотке :cry:
а почему не верится то? те цифры что написаны в паспарте не расчитаны что машина будет насиловатся на 100%
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.