Перейти к содержимому

Фотография

Rav4 Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5097

#9994947
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
РАВ4 разбор
адрес: ехать по Раимбека(в сторону центра) напротив ТД MAXIMA будет поворот направо под вывеской FANTasia, далее верх, след поворот направо до перекрестка и направо, с лева дом синие ворота.
сот.: 8701 327 21 38
раб.тел: (327) 3173382
дом.тел: (327) 2639409

звать САГИТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.07.2010, 11:32:56

  • 0

#2261
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
2Elzeard Bouffier
Проверка компом - не панацея, когда моя глючила - проверяли два раза - и ничего то не показало.

Пока я свою лечил - накопал тыщу причин такого поведения. Например болезнь равов - засранный впускной коллектор. Но там наоборот не заводится на холодную, а на горячую все ок.
Плохой контакт на клеммах аккумулятора.
Коммутатор.
Сверхэкзотика - изменение сопротивления центрального провода, идущего от катушки зажигания.
Бензонасос надо проверять именно в момент - когда авто не заводится кстати.

У меня был глюк с датчиком температуры. СТОшники сказали что это нечто невероятное для японца, однако ж случилось. По опыту поиска траблов с этим датчиком - я бы его поменял сразу, дабы сразу исключить его из списка неприятностей, т.к. стоит недорого. Но у меня авто еще и глохло само с собой на холостых.
Если надо, могу дать адрес того СТО, где мне искали проблему и помогли в конце концов (надо сказать на тех ребят я вышел после 5-го или 6-го СТО). Поиск траблов - это в общем-то их специализация.

А вообще исходите из постулатов - если не заводится - значит или нечем поджечь или неправильная смесь.
Вытащите надсвечник и вставьте в него отдельно свечу, положите ее на массу и крутите стартером. В этот момент кто-нибудь пусть посмотрит, есть ли искра и достаточно ли она сильная.
Выкрутите свечи, в тот момент когда авто не заводится. Если мокрые в бензе, но чистые - значит нет искры или она очень слабая и не может поджечь смесь или тупо перелив.
Если в черном нагаре - смесь богатая очень и в момент запуска происходит перелив (так было у меня) и мотор потом некоторое время работает на богатой смеси - отсюда черный нагар.
Сумбурно объяснил наверное. Я когда со своей возился - быстро выяснил, что проблема в переливе и потом мучался-мучался...

Сообщение отредактировал Vaio: 07.03.2009, 23:14:16

  • 0

#2262
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
Спасибо за рекомендации, будем ловить бага. В понедельник все проверю.

Был бы рад, если заделились бы адресочком того СТО.
  • 0

#2263
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
в общем авто и на холодную не заводится. компрессия в порядке. я к тому, что было предложение капиталисть мотор. хотя масла не жрет, не дымит, расход в норме, ничего не стучит. цепь уже менялась. помпу поменяли.

есть такое предложение тупо поехать на разбор, и все датчики у них в аренду взять. ну и менять их по очереди.
  • 0

#2264
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
2Elzeard Bouffier
Сначала проверьте искру.
Датчиков надо всего ничего - датчик вакуума (б/у 3000 тенге, на тоётоцентре - 53000!!!), датчик температуры ОЖ. Кстати их можно не менять - а просто поотключать, комп просто примет некое стандартное значение.
По топливной - замерить давление топлива в рабочей магистрали, в момент запуска двигателя - там деталей тоже не много - бензонасос и регулятор давления топлива.
Проверяете напряг на форсунках.
А вот если это всё в норме - тогда копаете глубже - правильность искры или правильность поступления топлива например.
Я вон - даже комп менял с половиной системы зажигания, топливной, почти все датчики, а датчик температуры вот не сдёрнул :mad:
  • 0

#2265
DIT-96

DIT-96
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений

в общем авто и на холодную не заводится. компрессия в порядке. я к тому, что было предложение капиталисть мотор. хотя масла не жрет, не дымит, расход в норме, ничего не стучит. цепь уже менялась. помпу поменяли.

есть такое предложение тупо поехать на разбор, и все датчики у них в аренду взять. ну и менять их по очереди.


Я бы посмотрел на сеточку около бензонасоса. Уж очень симптомы простые.
Ну а если не оно, попробовал бы перекинуть датчик положения коленвала с другой машины.
Ну и конечно, вынуть реле бензонасоса и подоткнуть тоже с другой машины.

Причины на 70% электрического свойства, но это если исключить сеточку у бензонасоса.
  • 0

#2266
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
А мне машину стукнули во дворе. Третий раз уже. Поймаю - убью нахрен. Не понимаю - как можно машину там задеть, места - километр, камаз развернуть можно, тупичок, в который нафиг не надо никому заезжать.
  • 0

#2267
Will Fisher

Will Fisher

    он же Фаталист

  • Забанен
  • 956 сообщений

А мне машину стукнули во дворе. Третий раз уже. Поймаю - убью нахрен. Не понимаю - как можно машину там задеть, места - километр, камаз развернуть можно, тупичок, в который нафиг не надо никому заезжать.

ищите девушку на малолитражке :)

#2268
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Короче равка 2002, 2 литра. На горячую не заводится. иногда. так скажем через раз.

была такая же ерунда чистил датчик ХХ и дросельную, если тебе ХХ почистили может в дросельной проблема. ТАк же попробуй датчик темперетуры двигателя скинуть когда не заводиться она у тебя
  • 0

#2269
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Други совсесем случайно забрел! Можа кто хочет поменятся вашего Равика 4 (правый руль - коротышот 1996 года) на мои два на выбор (есно с вашей доплатой 5-6 тыс баков)
Мое: Subaru Forester 2000 (2.5 литра) и Subaru Outback 2001 год (3.0 лимита)....
Причина проста жена тока учится, коцать такие авто не хочется, а РАВик нравится! :)
Прошу не тапками не закидывать...
  • 0

#2270
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
с сегодняшнего дня авто ездит суперски, заводится с полпинка. и вчера тоже отлично ездит. тсука.

1)сеточку поменяли - 7 бакарей
2)промыли дроссель
3)давление насоса около 3.
насчет датчиков, еще не добрались.

правда на компе ошибок нет. все чики пуки:laugh:

ближе к выходным поеду на сто которое посоветовали тут.
сразу куплю датчик колена, температуры.

по бензонасосу. давление от него нормальное. качает. проблема в отсутствии искры. короче ищем куда искра ушла.

еще гон в том, что как постоит, через 5-15-25 минут авто как в нивчем не было работает. тсука. не успеваю найти глюк. да и в рабочее время тоже не можешь броситься копаться в авто, замараешься:-)

сейчас чешу репу. может в натуре с датчика колена нет сигнала?

еще такой вопрос, как датчик температуры может влиять на действие авто? он же по идее тупо включает, выключает вентилятор? вентилятор кондера врубается муфтой кондера.

2 Вайо, сочуствую, надо соседей опросить. кто то да видел.
  • 0

#2271
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
2Elzeard Bouffier
Датчик температуры отвечает за смесь. Если двигатель холодный - смесь богатая. У меня - комп смотрел на датчик и считал что двигатель холодный и лил бензу так, что она летела из трубы, заливала свечи и всё - не заводимся.
Когда у моей были глюки - я брал б.у. коммутатор, с условием возврата, и еще я восстанавливал цепи, которые разрывали при установке сигнализации.
  • 0

#2272
Dolphin73

Dolphin73
  • Гость
  • 21 сообщений
Может кто сталкивался?У меня тормоза слабоваты.Колодки хорошие...
  • 0

#2273
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Может кто сталкивался?У меня тормоза слабоваты.Колодки хорошие...


Тормозную жидкость когда меняли? Какие колодки ставили при замене?
  • 0

#2274
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Может кто сталкивался?У меня тормоза слабоваты.Колодки хорошие...

в чем слабость? По сравнению с чем слабость?
  • 0

#2275
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений

Может кто сталкивался?У меня тормоза слабоваты.Колодки хорошие...

У меня то же самое да еще абс где надо и где не надо срабатывает.Зато когда дождь и колеса мокрые так тормозит резко что ремень пристегивать надо :shy:
  • 0

#2276
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Может кто сталкивался?У меня тормоза слабоваты.Колодки хорошие...

У меня то же самое да еще абс где надо и где не надо срабатывает.Зато когда дождь и колеса мокрые так тормозит резко что ремень пристегивать надо :shy:

Сколько же самоубийц еще ездит по городу! Кто-то тут меня корил за отношение к девушкам за рулем как к обезьянам с гранатой...

Чините тормоза, мамзель. И пристегивайтесь всегда, независимо ни от чего.
  • 0

#2277
Halepa

Halepa
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений


Только что приехал с Большого алматинского озера :spy: Равчик меня удивил, заехал вообще без проблем, даже трогается без пробуксовки :D
Можно было бы и на космостанцию залезть, да увидел как народ цепи обувает, чтобы заехать, не стал пытаться.

а зачем цепи надевать??? :eek: там снег и лед и очень скользко?


везет же....а я всю зиму боюсь ездить... :D когда в гору он хорошо идет даже при сильном гололеде, но когда вниз с горы так и кажется что на коньках катаюсь....так и думается что чичас его куданить развернет...и потащит...вобщем страшно мне бывало, наконец зима закончилась-радуюсь :laugh:
  • 0

#2278
chingashow

chingashow
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений
Подскажите пожалуйста какой-нибудь сайт, где можно найти детали или аксессуары по номеру кузова.

Сообщение отредактировал chingashow: 15.03.2009, 21:40:11

  • 0

#2279
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений

Подскажите пожалуйста какой-нибудь сайт, где можно найти детали или аксессуары по номеру кузова.

exist.ru
  • 0

#2280
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
А я на своей машинке перевозила стиральную машину, два кресла, теперь хочу холодильник попробовать небеольшой перевезти.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.