Перейти к содержимому

Фотография

Rav4 Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5097

#9994947
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
РАВ4 разбор
адрес: ехать по Раимбека(в сторону центра) напротив ТД MAXIMA будет поворот направо под вывеской FANTasia, далее верх, след поворот направо до перекрестка и направо, с лева дом синие ворота.
сот.: 8701 327 21 38
раб.тел: (327) 3173382
дом.тел: (327) 2639409

звать САГИТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.07.2010, 11:32:56

  • 0

#2241
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений



где продит долбанный шланчик к заднему омывателю?....

У меня над правым колесом течет когда брызгаю на задний омыватель, так у многих....


скинуть правый подкрылок.....под ним...работы на 20 минут

а где он откручивается? Весной когда потеплеет попробую, надеюсь лишних деталей не останется) И еще как снять переднюю фару чтобы заменить лампочку подфарника.Лампочку какую покупать или сначала снять и с ней ехать на базар такую же выбирать?
  • 0

#2242
Roentgen

Roentgen
  • Гость
  • 40 сообщений
1.берем ведро воды - или на мойку, моем тшателно правую арку (если у Вас праварукий хлам, за леварукий не знаю), обозначацца по внутр. краю арки винтики болтики, выкрутить, сдернуть подкрылок.
найти пластмасс. фитинг, с котарава трубка слетела
2. под фарой есть планка, сначала её
патом легко
  • 0

#2243
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Последние результаты замеров расхода топлива:
90 км по трассе, 80 км по городу - 21 литр, получилось что то около 12 с половиной литров на сотню.
Не понимаю я эту машину, предпоследний замер показал почти двадцатку.

Тоже течет задний омыватель. Хотел открутить подкрыльник - холодно и грязно. Подожду до лета.
А вот в мазде моей стоит отдельный омыватель...
  • 0

#2244
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
А у меня бежит вода где-то под ЗАДНИМ правым бампером!Уже его снимали рукой всё обшарили....придется теперь изнутри смотреть :fie:
  • 0

#2245
SlyFox

SlyFox
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

А у меня бежит вода где-то под ЗАДНИМ правым бампером!Уже его снимали рукой всё обшарили....придется теперь изнутри смотреть :rotate:

Нужно снять правый карман (бардачек), за ним будет виден трубопровод. Стык где-то в том районе...
Другой вариант - течь внутри задней двери, тогда снимать обшивку и искать там.
  • 0

#2246
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Только что приехал с Большого алматинского озера :rotate: Равчик меня удивил, заехал вообще без проблем, даже трогается без пробуксовки :dandy:
Можно было бы и на космостанцию залезть, да увидел как народ цепи обувает, чтобы заехать, не стал пытаться.
  • 0

#2247
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Только что приехал с Большого алматинского озера :smoke: Равчик меня удивил, заехал вообще без проблем, даже трогается без пробуксовки :D
Можно было бы и на космостанцию залезть, да увидел как народ цепи обувает, чтобы заехать, не стал пытаться.

а зачем цепи надевать??? :) там снег и лед и очень скользко?
  • 0

#2248
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Только что приехал с Большого алматинского озера :) Равчик меня удивил, заехал вообще без проблем, даже трогается без пробуксовки :smoke:
Можно было бы и на космостанцию залезть, да увидел как народ цепи обувает, чтобы заехать, не стал пытаться.

О здорово! Мы вот тоже думаем туда поехать.Значит говорите без проблем?Снегу там много??
  • 0

#2249
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
спасиб, как потеплеет тогда починим этот шланчик


такой еще вопрос как на равке поменять бензонасос? сложная ли эта процедура?
  • 0

#2250
SlyFox

SlyFox
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

такой еще вопрос как на равке поменять бензонасос? сложная ли эта процедура?

Процедура не сложная, но требует времени и аккуратности.
Поднимаем ковролан на полу, видим лючек. Откручиваем его и видим бак, другой лючек, провода и шланги.
Отсоединяем провода. Подкладываем тряпочки, отсоединяем шланги, при этом выльется некоторое кол-во бензина, поскольку трубопровод под давлением. Откручиваем болты и вынимаем всю конструкцию - бензонасос и датчик уровня топлива.
По пути возможны проблемы с откручиванием болтом. Рекомендую перед процедурой откручивания полить их тормозухой и оставить на полчаса. Откручивать хорошими ключами и чрезмерно не усердствовать, поскольку головки легко срываются.
  • 0

#2251
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
огромное спасибо за ответ!

еще такой вопрос, там менять качающий элемент, или всю бензостанцию?

еще такой вопрос, где лучше купить запчасть? сам бензонасос?

пс. делать буду сам во дворе. ключи все есть.
  • 0

#2252
SlyFox

SlyFox
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

огромное спасибо за ответ!

еще такой вопрос, там менять качающий элемент, или всю бензостанцию?

еще такой вопрос, где лучше купить запчасть? сам бензонасос?

пс. делать буду сам во дворе. ключи все есть.

Все зависит от того, что удастся купить. На сколько мне известно, продают обычно целиком всю конструкцию.
IMHO: Лучше купить новый в TSP. Б/у можно поискать на базаре или по объявлениям в колесах.
Скинул в ЛС телефончик человека который продает ЗЧ на Рафик, цены у него адекватные вроде.
  • 0

#2253
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений


Только что приехал с Большого алматинского озера :) Равчик меня удивил, заехал вообще без проблем, даже трогается без пробуксовки :)
Можно было бы и на космостанцию залезть, да увидел как народ цепи обувает, чтобы заехать, не стал пытаться.

а зачем цепи надевать??? :kiss: там снег и лед и очень скользко?


Ну как Вам сказать... Снега там местами по пояс, каков слой снега на дороге - даже приблизительно сказать не могу, потому как даже в местах где очень сильно буксовали и копали лопатами - земли не видно.
  • 0

#2254
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
спасибо за координаты

общем такая ситуевина
1)качающий элемент 32-34 тысячи
2)сеточка 1-1,5 тысячи

может вкрячить от 2110 насос? выглядят идентично. в бошевском магазине 9 тысяч стоит.

в общем, завтра вечером отпишусь, что и как сделал.
  • 0

#2255
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Нужно снять правый карман (бардачек), за ним будет виден трубопровод. Стык где-то в том районе...
Другой вариант - течь внутри задней двери, тогда снимать обшивку и искать там.

Нет течет именно из салона.Так что будем снимать правый бардачек...спасибо
  • 0

#2256
Офисный оборотень

Офисный оборотень

    он же Фаталист

  • Забанен
  • 416 сообщений
Народ сколько сейчас стоит парктроник? Хочу на свою поставить (2002)

#2257
Офисный оборотень

Офисный оборотень

    он же Фаталист

  • Забанен
  • 416 сообщений
на рос форуме вычитал что у Рафоф "американцев" есть автовключение фар при езде! Ни кто не в курсе что надо нажать что бы вкл.?

#2258
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
нету такого. был рафик 2004, 2005, и сейчас 2002, нигде ну было
  • 0

#2259
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

на рос форуме вычитал что у Рафоф "американцев" есть автовключение фар при езде! Ни кто не в курсе что надо нажать что бы вкл.?

В самых "богатых" комплектациях Toyota, идущих на американский рынок, встречается опция AUTO на подрулевом переключателе света. В этом случае на приборной доске (ближе к ветровому стеклу) есть круглый датчик света (в простых комплектациях Toyota вместо датчика стоит круглая заглушка). Если переключатель света поставить в положение Auto, то с наступлением темноты фары включатся автоматически.
Ценность такой функции, на мой взгляд, сомнительная...
  • 0

#2260
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
Народ такая проблема. Вайо и АнклФат, не проходите мимо.

Короче равка 2002, 2 литра. На горячую не заводится. иногда. так скажем через раз.

Проверяли компом, все чисто. холостой ход в порядке, насос качает прекрасно, кстати менять его не стали.

в чем бага? Что может быть? Где смотреть? На что смотреть?

все расходники новые, свечи, масло, форсунки промыты, насос проверялся, его не клинит, на форсунки идет ток, стартер в норме, щетки даже поменяли. аккумулятор тоже в норме.

проявляется так, авто заводишь, стартер крутит, и всееее. постоишь минут 5-10, с полпинка и ушла. заглушишь, заводится с полпинка. а если поездишь, то потом не заводится. и это не постоянно. как быть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.