Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#1941
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Блин у нас дома щас так жарят, что я не знаю, что одевать на ребенка.. Вроде в маечке и трикошке, но все равно жарко ему. Совсем раздевать не хочется
  • 0

#1942
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Женюша, так я в принципе о том же. Конечно же ледяными ножки не должны быть. Но если они прохладней на ощупь чем животик например, это совсем не значит что малыш замерз.
Светик, я тоже иногда не знаю как определить насколько малышу тепло или не очень. Иногда кажется, что ножки холодные, пододену чего нить, а они наоборот кипяточные становятся, тогда понимаю, что видимо лишнее натянула. Или смотрю на птенца и думаю нормально ли он одет? Потом прихожу к выводу что если малыш спокойно спит, значит нормально ему. Не думаю что сына молчал бы если б ему холодно было.
  • 0

#1943
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
А у нас ручки и ножки всегда холодные....не знаю почему :smoke: Даже когда на ползунки одеваем теплые носочки(ангорковые), все равно холодные.
  • 0

#1944
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
Ну, девочки, не знаю! Может и это тоже индивидуально. Просто когда моя доча начинала подмерзать, то первым делом ручки и ножки холодными становились... причем иногда не только ступни и ладошки... А вообще я ориентировалась и сейчас тоже по тому, насколько мне тепло или холодно и не заморачивалась по этому поводу... :smoke:
  • 0

#1945
Tosik

Tosik
  • Постоялец
  • 338 сообщений

А у нас ручки и ножки всегда холодные....не знаю почему :smoke: Даже когда на ползунки одеваем теплые носочки(ангорковые), все равно холодные.

у нас тоже
теплыми они бывают только после сна
  • 0

#1946
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений


А у нас ручки и ножки всегда холодные....не знаю почему :smoke: Даже когда на ползунки одеваем теплые носочки(ангорковые), все равно холодные.

у нас тоже
теплыми они бывают только после сна

Ничего страшного, это пройдет, когда нормализеуется теплообмен. Нужно раздевать почаще и делать воздушные ванны. Я тоже сначала боялась, тем более что ребенок начинал икать. Но и ики тоже не от холода бывают. Быстрее наладится теплообмен. Начинайте с 3 мин и увеличивайте до 15. Можно раздевать во время кормления, ребенок сильно разогревается когда кушает.
  • 0

#1947
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Что-то в поиске не нашла ничего более подходящего, чем эта тема, поэтому спрошу здесь. :)
Нас выписали из роддома с неотпавшим пупком. Родители, подскажите, плиз, есть ли какие-то приметы куда девать пупок, когда отвалится.
Такая штука деликатная, сомневаюсь, можно ли просто выкинуть???

И еще один очень деликатный вопрос: как бы поступить со стулом мамы в первые дни после родов, чтобы и маме облегчить это действие и ребенку не было проблем. Т.е. никакое слабительное я принять не могу да и боюсь, а что можно сделать? Может свечи или еще что-то?
  • 0

#1948
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Пупок мы не стали выкидывать,он у нас лежит завернутый в пакетик,не мешает,не воняет,наверное как память оставлю :)
Насчет слабительных я форлакс пила, врач советовала,но думаю индивидуально
  • 0

#1949
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Я Форлакс пила во время беременности. Поэтому я думаю он не навредит малышу.
  • 0

#1950
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
А почему не попробовать заваривать курагу и чернослив кипяточком и пить как компотик?
  • 0

#1951
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Мы пупок сохранили.
В первые дни тоже были проблемы со стулом. Спасали свечи бисакодил. Правда ими не стоит злоупотреблять. Курага и чернослив в моей ситуации не были спасением :).
  • 0

#1952
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Я Форлакс пила во время беременности

тоже перед родами пила, потом не было проблем... наверное и при лактации можно..

вот нашла:
форлакс...
Показания:
Подготовка к диагностическим исследованиям (эндоскопическое, рентгенологическое) и хирургическим вмешательствам на толстом кишечнике. Запоры (симптоматическое лечение у взрослых).

Противопоказания:
Гиперчувствительность, дегидратация, ХСН, эрозивно-язвенные поражения слизистой оболочки толстого кишечника (в т.ч. язвенный ректоколит, болезнь Крона); кишечная непроходимость (в т.ч. спастическая, обтурационная); боль в животе неясной этиологии, детский возраст.C осторожностью. Беременность, период лактации.

взято http://www.webapteka...e/name3777.html

пупок не помню куда дели, может и лежит где:)))))))
  • 0

#1953
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Спасибо за советы!

Кажется у меня проблемы больше психологического характера.
После родов появилась непереносимость самого процесса :D
:rolleyes:
  • 0

#1954
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
о, отличная тема:) ее то мне и не хватало:))
Девочки, не кидайтесь камнями, ну не знаю я что делать, не знаю!
обсыпало попку и писюльку у дочи, подозреваю, что реакция на памперс. Чего с сыпью делать? помылись, проветрились, смазались кремом... опять одела подгузник, может лучше запеленать пока? Но в пеленках один день ее подержала - меняли каждые 10 мин, но это фигня, дело в другом - покраснело тогда все - все складочки, все ножки :eek:
вот сегодня утром сыпь обнаружила, а что делать с ней - не знаю :smoke:
  • 0

#1955
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Шатц мож не на памперс аллергия? может сьела что-нибудь.. если и складки и ножки покраснели, попробуйте ванну с чередой
  • 0

#1956
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Schatz, у меня с сыном была такая же фигня недель до двух от роду.
Заваривала череду и ромашку, добавляла этот отвар при купании и им же протирала проблемные места между купаниями, мазала кремом бюбхен, все прошло довольно быстро и больше не повторялось.
Щас совсем ничем не мажу.
Марку подгузников не меняла и не отказывалась от них.
  • 0

#1957
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Ага, в общем череда - веСч?:smoke:
я уже на все-все-все пдумала, и на подгузники, мы пользуемся памперсами и, иногда, хаггисами. за неполных две недели жизни не было реакции:eek: и ела вроде все то же самое.
попробую череду. спасибо. а мазать чем? я "крем под памперс" мажу и масло когда массажик делаю.
  • 0

#1958
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Schatz, а косметику не меняли? может, на мазилки какие-нибудь?
  • 0

#1959
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
нет, в том то все и дело, что все то же самое, все как обычно.
сижу пошагово вспоминаю чего вчера съела такого, но думается все же, что попа на подгузник отреагировала - сыпь как раз там, где он с кожей соприкасается. мы в три примерно поменяли и потом доча только в семь ела - тогда сменили, вроде как обычно протусила...


Ой, девочки, а на влажные салфетки может быть? мы вчера новые открыли.
  • 0

#1960
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

нет, в том то все и дело, что все то же самое, все как обычно.
сижу пошагово вспоминаю чего вчера съела такого, но думается все же, что попа на подгузник отреагировала - сыпь как раз там, где он с кожей соприкасается. мы в три примерно поменяли и потом доча только в семь ела - тогда сменили, вроде как обычно протусила...


Ой, девочки, а на влажные салфетки может быть? мы вчера новые открыли.

Конечно, может. Не знаю продается ли сейчас бепантен, одно время пропадал, но нам он очень хорошо помогал. От кремов "наша мама" у нас все складочки краснели.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.