Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#1921
Suns

Suns
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Zaki, а массаж животика? Нам очень хорошо помогал, когда были проблемы с газиками.

Девочки, раз уж речь идет о купании (может я пропустила, тогда sorry), скажите с какого срока и как часто вы купаете деток?
Я со старшей попала домой только к месяцу, поэтому почитала и задумалась, надо ли детенка, которому несколько дней, купать каждый день, к тому же детеныш ожидается зимний, т.е. от жары страдать не будем.

Моя доча тоже зимняя, купать начали мы ее на первый день выписки из роддома (3 дня от роду). :-)
  • 0

#1922
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений

Девочки, раз уж речь идет о купании (может я пропустила, тогда sorry), скажите с какого срока и как часто вы купаете деток?
Я со старшей попала домой только к месяцу, поэтому почитала и задумалась, надо ли детенка, которому несколько дней, купать каждый день, к тому же детеныш ожидается зимний, т.е. от жары страдать не будем.


Мы начали купатьс 4-го дня, как приехали домой с роддома и до 40 дней каждый день только в кипячённой, мы её остужали до нужной температуры, если надо было добавляли горячую воду кипячёную, не разбавляли холодной водой из под крана. Потом стали через день купать месяцев до 6, ну летом в день по нескольку раз бывало плескались,а сейчас 2-3 раза в неделю , нам 1.2г., очень любим воду :-)
  • 0

#1923
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Спасибо, девочки. Будем купать каждый день, ттт лишь бы здоровенький родился.

Zaki Дата Сегодня, 14:49
Сегодня приходила педиатр и говорит, что при комнатной температуре 27 градусов нужно ребенка держать в одних памперсах. В одних памперсах не рескнула но положила в одних тоненьких бодиках, так через пол часа он начал икать. И мне его пришлось опять запеленать и укрыть. Даже не знаю как его не кутать и в тоже время не переохладиться.

У меня старшая октябрьская. Дома всю осень и зиму я ее одевала в трикотажный обычный комбинезончик (аналог нынешних бодиков неск. лет назад) и старалась укрывать тоненьким детским пледиком. Доча не потела и не мерзла.
  • 0

#1924
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
2 Заки я купаю в соли "Курносики" она идет тоже с травами,отдельно с травами не купаю.
Девочки я купала сына с марганцовкой и кажется много ее развела,у сынули какое то пятно вылезло на животе похожее на родимое еле заметное..это может от марганцовки быть?Или родимое пятно позже вылезло?
  • 0

#1925
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Заки, если малыш икает это еще не значит что он замерз! У новорожденных, как нам объясняла педиатр, диафрагма еще не до конца сформированна и она куда-то там давит, от этого малыш икает. Так же он может икать после еды, если наглотался воздуха. Поэтому потрогай ему носик, если он будет не холодный, значит малышу не холодно.
  • 0

#1926
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Поэтому потрогай ему носик, если он будет не холодный, значит малышу не холодно.

я читала, что советует проверять тепло ли малышу по пузику, ведь иногда носик может быть холодным, а сам малыш теплым, самый яркий пример улица
  • 0

#1927
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
И еше..заметила,что тремор подбородка много кого беспокоит,во скока он должен пройти??
  • 0

#1928
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

И еше..заметила,что тремор подбородка много кого беспокоит,во скока он должен пройти??

лучше у невропатолога уточнить, у нас к месяцу прошел
  • 0

#1929
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений

Поэтому потрогай ему носик, если он будет не холодный, значит малышу не холодно.

я читала, что советует проверять тепло ли малышу по пузику, ведь иногда носик может быть холодным, а сам малыш теплым, самый яркий пример улица

Еще ручки и ножки всегда теплые если малышу тепло. Моя все лето босиком дома бегала и ножки всегда теплыми были, а сейчас в теплых носочках ходит, прохладно у нас дома...
  • 0

#1930
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

И еше..заметила,что тремор подбородка много кого беспокоит,во скока он должен пройти??

лучше у невропатолога уточнить, у нас к месяцу прошел

так мы были вчера у невропатолога он тоже сказал,что в 1,5 мес. не должно быть ;) а в нете почитала,пишут может до 3 мес. быть...вот думаю узнаю у кого до скольки было..
Еще тонус мышц поставила.Помоему от невропатолога без диагноза невозможно уйти. :D Или кто-нить уходил?
  • 0

#1931
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
А нам сказали что тремор надо лечить! Кроме подбородка правда у нас еще ручки трясутся!
  • 0

#1932
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А нам сказали что тремор надо лечить! Кроме подбородка правда у нас еще ручки трясутся!

семицветик кто вам это сказал???
тремор, тонус, мраморность кожи, циноз носогубного - это все может быть последствиями родов, если это так, то оно проходит когда организм ребенка адаптируется.

Мы уходили без диагноза от невропатолога Сучков М.А., советую, он граммотно объяснит что это такое и что с этим не надо делать!!
  • 0

#1933
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
у нас ручки тряслись, ножки, подбородок, забыла как называется , когда ребенок смотрит и над радужкой белой полоска, как то это эффект называется,циноз носогубного, на ранних сроках мраморность кожи, игрушки не брали в 5 месяцев гипертонус нам ставили, dxl нам ставили, сменили невропатолога и нормальный здоровый ребенок, ничего не надо пить, колоть и т.д. со вресенем все прошло,, иногда бывает небольшой циноз носогубного, но это у нас связанно с кислородным голоданием и экологией нашего города.
Остальное все прошло само, наша проблема была в том, что ляля тяжеловесик и поэтому ему все давалось чуть дольше, хотя несмотря на это пошл он в 10 месяцев!!

мой совет прежде чем что то лечить лучше перепроверить диагнозы.
  • 0

#1934
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

семицветик кто вам это сказал???

Тё :D
  • 0

#1935
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений



семицветик кто вам это сказал???

Тё ;)

ну даже не удивили :D
  • 0

#1936
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
согласна с ЛизойМарией. Носик не показатель что малышу холодно. У нас бабуля тоже все сетовала что внука морозим, а доктор сказал, что если прохладно в районе носика, мочек ушей, щечек, ступней и ладошек - это совсем не страшно, в общем то нормально.
  • 0

#1937
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
А как же тогда распознать холодно малышу или нет?
  • 0

#1938
Tosik

Tosik
  • Постоялец
  • 338 сообщений

у нас ручки тряслись, ножки, подбородок, забыла как называется , когда ребенок смотрит и над радужкой белой полоска, как то это эффект называется,циноз носогубного, на ранних сроках мраморность кожи, игрушки не брали в 5 месяцев гипертонус нам ставили, dxl нам ставили, сменили невропатолога и нормальный здоровый ребенок, ничего не надо пить, колоть и т.д. со вресенем все прошло,, иногда бывает небольшой циноз носогубного, но это у нас связанно с кислородным голоданием и экологией нашего города.
Остальное все прошло само

У нас такой же "джентельменский набор" один в один. В 1,5 мес смотрела невропатолог и назначила массаж, циннаризин и АЕвит. Все назначения выполняем, симптомы спали, но не прошли полностью. Вот я и начала переживать, а оказывается требуется время.

когда ребенок смотрит и над радужкой белой полоска, как то это эффект называется

насколько я помню "эффект заходящего солнца" или что-то в этом роде
  • 0

#1939
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Этот эффект называется "симптом Графе"
  • 0

#1940
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений

согласна с ЛизойМарией. Носик не показатель что малышу холодно. У нас бабуля тоже все сетовала что внука морозим, а доктор сказал, что если прохладно в районе носика, мочек ушей, щечек, ступней и ладошек - это совсем не страшно, в общем то нормально.

С выделенным немного не согласна. Ножки всегда должны быть в тепле. Ну естественно в холодное время года. И если у ребенка, который находится в помещении, холодные ножки, то лучше все-таки одеть поверх ползунков носочки, но это вовсе не говорит о том, что сам ребенок замерз. Оденьте и через некоторое время проверьте. Если ножки стали теплыми, то одет малыш нормально, а если так и остались холодными, то надо одеть что-то еще :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.