Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#1901
КАМ

КАМ
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Моя доча сначала неочень любила лежать на животике. Но это нужно обязательно делать, чтобы мышцы окрепли, так сказать подкачались. Уже точно не помню, но мы кажется с рождения выкладывали. нам педиатр сказала до еды за 20 мин выкладывать, сколько пролежит. Обычно мало лежала. А сейчас люит на животике. И всю ночь почти на животке спит. А голову сейчас детки с рождения уже пытаются держать. К месяцу уже хорошо держат.

Наша тоже не любила лежать на животике, сразу плакать начинала. ;) Я ее жалела и как итог: к двум месяцам ребенок не держал голову. Невропатолог настоятельно рекомендовала выкладывать перед каждым кормлением на что-нибудь твердое на минут 10-15 хотябы. Раньше мы лежали на маме пузик-к-пузику, и головой по сторонам вертели, я и не беспокоилась, оказалось только на твердом мышцы "правильно" напрягаются. Начали лежать на пеленальном столике: рев, истерика, по ночам спать плохо стала, а голову так и не держит. Спустя 7 дней мучений, я решила дать передохнуть ребенку пару деньков. И когда вспомнила, что давно мы не лежали на пузике, выложила на столик, она голову подняла и мы долго играли на животике. :super: :smoke: :-) Так я теперь даже не знаю почему раньше это было проблемой. ;)
  • 0

#1902
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
2 Arzzy, Ванда,
девочки, я в теме про обрезание отвечу, ладно?!?
  • 0

#1903
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Привет мамочкам, я пока еще не родила...но сегодня уже второй раз услышала от мужа, что его мама говорит что новорожденного ребенка надо купать в соленой воде :-)
а для меня эта мысль просто :fie:

Ответьте плиз, это правда что ли?!??!? Что то не укладывается это в моей голове... я думала, ребенка нужно купать в обычной воде... ну может быть первое время(пока пуп не отвалится) в слегка марганцовой воде.
  • 0

#1904
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ребенка надо купать в соленой воде
а для меня эта мысль просто

правильно говорит мама, есть специальная детская соль, а вот марганцовка может мильно сушить кожу, мы например не купались в ней, потому как сразу шелушиться начинали, а еще можно травку заваривать, в лавровом листе еще купают
  • 0

#1905
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

ребенка надо купать в соленой воде
а для меня эта мысль просто

правильно говорит мама, есть специальная детская соль, а вот марганцовка может мильно сушить кожу, мы например не купались в ней, потому как сразу шелушиться начинали, а еще можно травку заваривать, в лавровом листе еще купают

Спасибо, но мама мужа имеет ввиду обычную соль. Значит все не так страшно :-) А почему нельзя купать просто в обычной воде???

Сообщение отредактировал Mean: 31.10.2007, 11:15:45

  • 0

#1906
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Спасибо, но мама мужа имеет ввиду обычную соль. Значит все не так страшно А почему нельзя купать просто в обычной воде???

ну в их времена наверное не было специальной соли, поэтому она и говорит про обычную...а в обычной воде купать можно, но для дезинфекции лучше в соли
  • 0

#1907
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
Меаn нам советовали соли мертвого моря. А еще нам один педиатр советовал иногда купать в кефире, говорит потом ребенок спасибо скажет. А так купаем череда, ромашка, лавровый лист, соль, кефир.
  • 0

#1908
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Спасибо! Теперь буду знать, а то про соль еще нигде не читала... :-)

А насчет кефира... это чисто в кефире купать?? Или кефир в воду добавлять???
  • 0

#1909
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
я на дет. мал. ванну добавляю литровый пакет кожа после него оч мягкая.

Сообщение отредактировал ir_troya: 31.10.2007, 12:04:12

  • 0

#1910
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

я на дет. мал. ванну добавляю литровый пакет кожа после него оч мягкая.


ух ты, надо попробовать
  • 0

#1911
eroha

eroha
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений
а после ванны с кефиром ляльку ополаскивать надо?
  • 0

#1912
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а после ванны с кефиром ляльку ополаскивать надо?

конечно надо, также как после соли, травы и т.д., для взрослых кефир часто используют как маску для волос
  • 0

#1913
*CAM*

*CAM*
  • Постоялец
  • 493 сообщений

Меаn нам советовали соли мертвого моря. А еще нам один педиатр советовал иногда купать в кефире, говорит потом ребенок спасибо скажет. А так купаем череда, ромашка, лавровый лист, соль, кефир.


А еще до 40 дней все это в кипяченой водице.
  • 0

#1914
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А еще до 40 дней все это в кипяченой водице.

это пожеланию, потому как в роддоме то подмывать малыша начинают совсем не кипяченной, а из под крана.

Хотя мы кипятили, но при этом разбавляли холодной из под крана:-))) где логика:-))))))
  • 0

#1915
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
Надо же не знала что после купания в соли и в марганцовке надо опаласкивать ребенка. Когда предложила свекрови ополоснуть ребенка они сказала, что не надо, так быстрее впитаеться соли в кожу и т.д. :) Короче я тут в замешательстве. Моя свекровь гнет свою палку и ни в какую не хочет делать так как я хочу :-) . И потом мы купаем только в соли карапуз с чередой и ромашкой, мылом и маргонцовке. А надо ли еще отдельно купать в череде и ромашке (отвар трав)??? Или же все это уже есть в соли карапуз и повторяться не надо? И еще нас очень сильно пучет никак не можем пропукаться :-) . Педиатр выписала сироп эспумизан. Кто его пробовал? От него нет аллергии у детей?
  • 0

#1916
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Заки, ополаскивать ребенка надо,это даже на коробочке написано и потом, вы его когда моете с мылом, что потом не смываете что ли или в той же воде??? Соль не должна впитаться в кожу, предложи свекрови помыться в соленной воде и не опоплоснуться... На счет купания в траве, череда, ромашка, пустырник и т.д. во первых травки яв-ся антисептиками, потомони успакаивают, вот если у малыша проблемы с животиком то советуют упать в травках, т.к. они расслабляют. Мы купали по очереди: день в ромашке, след.день в соли, потом с мылом, потом в череде, потом в соли, потом гель мыльный и т.д.но если купать в травах, они еще как и ароматеропия и ребенок лучше спит. И все равно ополаскивать, на коже малыша не должно ничго оаставаться, все что нужно он возьмт при купании.

на счет эспуизана, мы пили нам вообще не помогал, есть препарат сабсимплекс, он получше, страшного в них ничего нет т.к. она не впитываются организмом, а имеют лоальное определенной действие и выводятся из организма без послествий. с рождения их можно.
  • 0

#1917
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Zaki, а массаж животика? Нам очень хорошо помогал, когда были проблемы с газиками.

Девочки, раз уж речь идет о купании (может я пропустила, тогда sorry), скажите с какого срока и как часто вы купаете деток?
Я со старшей попала домой только к месяцу, поэтому почитала и задумалась, надо ли детенка, которому несколько дней, купать каждый день, к тому же детеныш ожидается зимний, т.е. от жары страдать не будем.
  • 0

#1918
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
Спасибо, просветили! Сегодня буду воевать со свекровью, но ребенка ополосну. Кстати после мыла хоть не запрещает ополаскивать. :-) В каких пропорциях заваривать череду и ромашку?
Массажик живота делаем, ну блин он когда начинает орать мне уже ничего не хочеться, хочеться запеленать и побыстрее сисю в рот запихать.
Сегодня приходила педиатр и говорит, что при комнатной температуре 27 градусов нужно ребенка держать в одних памперсах. В одних памперсах не рескнула но положила в одних тоненьких бодиках, так через пол часа он начал икать. И мне его пришлось опять запеленать и укрыть. Даже не знаю как его не кутать и в тоже время не переохладиться.
  • 0

#1919
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

В каких пропорциях заваривать череду и ромашку?

я со своим стандартным советом:-))))))))) не люблю паровые бани, долго:-)
берешь 1 ст ложку травы на 1 ст кипятка, значит заливаешь траву, накрываешь крышкой и настаиваешь 10 минут. процеживаешь и этого достоточно для стандартной детской ванноски, вообще любой настой в котором купаешь должен быть бледного цвета, марганцовка тоже бледно розовая.
  • 0

#1920
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Заки, ужс, 27 градусов :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.