Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#1961
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Ой, девочки, а на влажные салфетки может быть? мы вчера новые открыли.
[/quote]
наверное, может...а я вот думаю, жарко было эти дни, может, от этого? припрело просто?
  • 0

#1962
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
может...
честное слово не знаю:smoke:
может и припрела...
сегодня доча полдня в пеленках полдня в бодике и памперсе.
  • 0

#1963
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Шатц, а дома тепло?
может ее просто на одно разовые пеленки пару деньков повыкладывать с голой попой? и если будет солнышко - то тоже хорошо, даже через стекло чуток лучей перепадет, желтушку убрать

а вообще от раздражения мы пользуем Деситин и Драполен.
драполена в городе нет, я знаю (привозил знакомый с россии), а вот деситин во 2й аптеке отловить можно...
один раз на ночь мазнул - к утру как ничего и не было

а в первые месяцы я мазала кремом с цинком Биолайн. но он как то слабовато помогал
оо, вспомнила, еще крем Бобини помогал. ЛизаМария знает его точное название :smoke: надо у нее спросить
  • 0

#1964
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
у нас тоже в 2 недельки все обсыпало, а попка покраснела и на ней повились волдыри, но мы спаслись обычным кипяченным подсолнечным маслом(за 2 дня).
Попа покраснела от подгузников Памперс,высыпания появились на крем под подгузник от "наша мама", когда лечила красную попу.

кому то подходит, кому то нет...нам эти две вещи не подошли.

Сообщение отредактировал Mean: 06.04.2008, 21:46:03

  • 0

#1965
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Дома то по желанию - мы жеж сами топим, так что можно и потеплее сделать, если голопопить.
а так - тепло, ага.
сегодня перед каждой сменой подгузника проветривались чуть дольше, чем обычно.
Но тоже страшно - ррраз и ступни холодные стали :smoke:
эээх) надо просто паниковать поменьше я так думаю, а то я как курица - квох-квох-квох, попа покраснела! ножки холодные!
оно просто все непривычно, все попугивает.
быстро признавайтесь, вы родились с врожденным ЗНАНИЕМ? это только я генетический урод, который стоит над обсыпаной попой и не знает, что делать?:eek:)
  • 0

#1966
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Шатц, наши знания - Интернет :smoke:

Я так делаю,если возникает вопрос, сразу в гугл :eek: И там изучаю различную литературу и статьи по заданной проблеме. И пробую то одно, то другое, или задаю вопрос специалистам на спец форуме.
Вообщем смотри по своим ощущениям, если видишь что на твой вгляд малышке холодно, то все же стоит немного утеплить ребенка. К примеру, мы когда занимались купанием...я делала воду 32 градуса, малышке было 2 недели, она не протестовала и не плакала, но синела моментально, мои нервы не выдержали, и я не стала издеваться над дитем, и купаю её в 35-36 градусах.

Сообщение отредактировал Mean: 06.04.2008, 21:58:17

  • 0

#1967
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
а я по ужрналам "Кенгуру" раздел "фотоняня" учусь)) надеюсь что с памперсами, пеленками, купанием и массажем спраклюсь :smoke:
  • 0

#1968
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
да у нас обратная проблема - мне кажется, что ей достаточно лежать под пеленкой фланелевой в два раза свернутой, а когда спит, одеялком накрываю.
а свекровь бьется, что ей холодно.
ну, как и большинство, наверное:smoke:
сегодня пришла, давай ее укрывать - я снимаю, говорю - она и так мокрая вся пока спала вспотела - ниче-ниче, жар костей не ломит. так и боремся:eek:
Хорошо, что она только на словах спорит и не настаивает особо, только глаза большие делает:)
  • 0

#1969
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Шатц, а можно просто носочки одеть(если ступни холодные) и все, мы например одеваем только рапашонку, памперс и носочки.
Когда спит укрываем фланелькой днем, а ночью махровым мягким полотенцем :smoke:)).

Сообщение отредактировал Mean: 06.04.2008, 22:01:42

  • 0

#1970
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
нууу... врожденнное знание то, кнешна, какое то появилось свыше :smoke: но я вот комаровского начиталась накануне как раз. штудировала его
одеялом никогда не укрывала, всегда деть спал просто под пеленкой
борьбу со свекровью тоже вела, но недолго
я ж все сама, бабушкам сразу было сказано "не лезть, убьет" :eek: хотя все равно приходилось за свекровью бдить, она все норовила зимой сыну во время прогулки на физию шарф или варежку присмастрячить :)

наш массажист-педиарт нам еще в первый приход сказал, чтобы не растили тепличное растение, а приучали детя к адекватному тепловому режиму и закаляли.
в ванне у меня ниже 30 гр рука не поднималась опускать ;)
а дома мы и при 20-22 гр голопопили, бывало... да и всю зиму дома деть ходил полураздетый, сейчас бегает босиком в майке и трусах...

это я к тому, что надо страхи гнать и сразу ребенка растить в нормальной среде. иначе потом болячки всякие (а они пойдут, 100%но) будут протекать дольше, мучительней и с большими последствиями.
ведь это все - наработка иммунитета.
тем более до 6-8 мес при чистом ГВ ты можешь вообще за ребенка не переживать. он на твоем иммунитете полностью
это ближе к году у него начинает свой вырабатываться

а вот про "жар костей не ломит" - нарисуй свекрови такую картину, как взмокшая дочка гденить ловит сквознячок. может, это поможет

ну и мне еще помогало такое средство: на малейшие поползновения я всегда предлагала сначала бабушкам одеть колготы, шапки, шерстяные носки и прочую дребедень, походить часок... а уж потом и внука будем тогда мучать ;) пока срабатывало на все 100.
да и у меня особо не забалуешь, я ж злобная и вредная. сказала и баста :)
  • 0

#1971
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

во время прогулки на физию шарф или варежку присмастрячить :eek:

варежку это как на физию? :smoke:
  • 0

#1972
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
а вот так :smoke:
ну не прямо на физию, кнешна. это я утрирую. но чтобы лицу потеплее было, на шейку и губы клала шарф... и это при том, что деть был в ягнячьем конверте... ничего, я конечно же, ругалась, убирала, и в итоге зима закончилась :eek:

Сообщение отредактировал Iren: 07.04.2008, 01:32:12

  • 0

#1973
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

ничего, я конечно же, ругалась, убирала, и в итоге зима закончилась :D

:laugh: даже зиму своей руганью спугнула:D
В теории то я тоже готова пеленкой прикрывать, а вот на практике рука сама одеялко тянет, спящий комочек прикрыть :D
Пойду еще разок перечитаю Комаровского, глядишь, сподвигнет :)
  • 0

#1974
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Шатц, крем от опрелостей Бобини нам помогал, польская кажется фирма, еще когда совсем ничего не помогало здорово выручило масло кызыл май это у нас была реакция на Памперс.
Вообщем если пошагово, то мыть водичкой, протирать заваренной чередой (ст.ложка травы на стакан кипятка, настаивать 10 минут, процедить и протирать), далее ванны с чередой, ромашкой и чем там еще можно, потом все высушить, поголопопить, смазать и в памперс:laugh:



у нас бабушка все норовит потеплее одеть дома когда деть бегает.
  • 0

#1975
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Во, пошагово мне и надо, как истино безголовому созднию:laugh:
Спасибо.

у нас попа уже не такая жутка, краснота спала более менее - все же упарили, видимо, попец.
Вчера весь день тусила в бодике и памперсе и спала так же - сегодня уже лучше.
вечерком еще в череде выполощем.
  • 0

#1976
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Шатц, пока маленький приучай к прохладе, потом проще будет и ребенок здоровее.

п.с. Да на счет знаний, через пару месяцев сидения в нете и ты уже наизусть будешь знать что чем намазать в каком случае:laugh:
  • 0

#1977
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

п.с. Да на счет знаний, через пару месяцев сидения в нете и ты уже наизусть будешь знать что чем намазать в каком случае:D

ППКС, вот я живой пример этого :laugh:
  • 0

#1978
karabaras

karabaras
  • Гость
  • 12 сообщений
По данной тематике видел несколько статей на www.03portal.kz
  • 0

#1979
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Ну вот и у меня возникли вопросы :mad:

1. как часто малыш какает?? у него периодически каки жидкие-жидкие.. как водичка.. это нормально?? молочко у нас пришло уже, кушаем каждые 2-4 часа...
и может ли у малыша быть понос?? или все в порядке??

2. стоит ли пользоваться присыпкой под памперс? а то попка красненькая...
  • 0

#1980
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Привет, солнышка :type:
Нормально все, не переживай! Я тут уже с этими каками всех здесь замучала :D
Какать он может оч. часто (сколько кормлений, столько и каканий... мой какал 5 раз в день) и то что они жидкие это не страшно, педиатр нам сказала главное чтоб слизи не было.
Я присыпкой никогда не пользовалась, потому как мне все время кажется, что она скатается в складочки и будет только наоборот раздражать, но подруга пользуется, ей нравится. А мы обошлись стерильным маслом и бепантеном.

п.с. кста! поздравляю, а то я тут маленько выпала из нета :mad: ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.