Перейти к содержимому

Фотография

А у нас...успехи развития деток

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 267

#181
Cruzya

Cruzya
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Моей красотке через неделю год
Она умеет:
Ходить сама (пошла ровно в 10 месяцев) за ручку ходила в 7ми
В 8 начала ползать
в 7 вставать
в 6 сидеть
Мама сказала в 4 месяца
Сейчас говорит: мама, папа, тета (деда), баба, пополь (Леопольд кот), ква-ква, кря-кря, аф-аф, гали-гали (из песни)
Я её учу языку знаков для детей, она показывает, кота, собаку, бай, дай, ням-ням, пить, кукла, ещё, книга, до свидание, воздушные поцелую, тю-тю (нет) всё это она делает с 9-10 месяцев
Знает бкуву О
Показывает на картинках почти всех животных

Сообщение отредактировал Cruzya: 13.12.2009, 22:17:30

  • 1

#182
aradji

aradji

    Читатель

  • Гость
  • 37 сообщений
Простите, но можно я немного поумничаю..........смотрю на сообщения, где мамы радуются, что ребенок рано пошел, не уверена, что это так уж хорошо. Денло втом, что ползание очень полезно для разввития связи мужду правым и левым полушариями мозга, для развития координации. Ведь в ползании включены не только ноги, но и руки)) И еще, мнение госпожи Семенович, например, это современный Нейропсихолог, что отставание в развитии как и опережение --- не есть хорошо. Все хорошо в свое время и в хорошем качестве. Такого мнения была и Мария Монтессори, описывая свои сензитивные периоды развития. Вот.
  • 0

#183
Наргиса

Наргиса
  • Постоялец
  • 444 сообщений
А нам скоро 4 мес. умеет брать погремушку, и бить ей себя или меня :dandy: , переворачивается с двух мес. на животик. :-)
  • 0

#184
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Такого мнения была и Мария Монтессори, описывая свои сензитивные периоды развития. Вот.

простите, но Монтессори работала с детьми с ограниченными возможностями.

а нам пары деньков до года не хватает. из достижений последних дней: кушает всю кашу самостоятельно :-)

Сообщение отредактировал Nursem: 12.07.2010, 22:48:51

  • 0

#185
Arika

Arika
  • Постоялец
  • 338 сообщений

........смотрю на сообщения, где мамы радуются, что ребенок рано пошел, не уверена, что это так уж хорошо. Денло втом, что ползание очень полезно для разввития связи мужду правым и левым полушариями мозга, для развития координации. Ведь в ползании включены не только ноги, но и руки)) И еще, мнение госпожи Семенович, например, это современный Нейропсихолог, что отставание в развитии как и опережение --- не есть хорошо. Все хорошо в свое время и в хорошем качестве....


А как же дети которые не ползают? :rotate: Получается у моей старшей дочи нет " связи мужду правым и левым полушариями мозга", и не развита координация ;)

По теме: :rotate:
Доче 7 месяцев, и она уже ходит если ее придерживать. Сама ходит в манежике, круги наматывает, держась за бортики. Ползаем мы с 5,5 где-то. Сидеть умеет, но не любит, наверное шило в одном месте.
Вставать стала она сама, ходить тоже. Привязывать ее веревками чтоли надо было? :rotate:
В общем думаю все у нас замчательно и всем деткам желаю чтоб тоже было все хорошо. Растите здоровыми и крепкими :D

Сообщение отредактировал Arika: 13.07.2010, 10:56:19

  • 0

#186
зубики

зубики
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Нам пошел 5 месяц)))Мы умеем переворачиваться только в одну сторону.Поползем видимо на попе),т.к. сидя на попе почти ползет если ее придерживать)))))))Катастрафически отказывается лежать или стоять на одном месте :rolleyes:
  • 0

#187
tori_nik

tori_nik
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Нам годик и мы уже вовсю бегаем по двору, хотя выглядим по росту и весу на 8-9 месяцев)) А еще умеем куклу качать и танцевать.
  • 0

#188
Aldosha

Aldosha
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Нам 7,5мес. Вчера повторил за папой "па-па"!!! до этого говрил "ма-ма"
вчера смотрела фильм "сын маски",там момент есть. Папа тож просит сына сказать "па-па",а он отвечает: Madre!!! :lol:
мы ползаем,встаем у опоры.
  • 1

#189
Zhannnchik

Zhannnchik
  • Свой человек
  • 897 сообщений
Нам через неделю 7 мес. Доча поползла в 6 мес. , в 6,5 стала вставать держась за опору.А еще пытается хлопать ладушки так прикольно :-)
  • 0

#190
Mamina maliwka

Mamina maliwka
  • Гость
  • 26 сообщений
Нам тоже через неделю 7 будет! Лежать мы не любим еще с 4 мес хотела сидеть,что категорически запрещалось,а теперь сидеть можно а мы не хотим.Нам стоять хочется. Массажистка над нами смеется говорит, что у нас черви в одном месте :D
  • 0

#191
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
Девочки,нужен совет! ребенок год и 2 мес,стал без причины такие истерики закатывать-я вешаюсь уже. раньше,был спокойный как танк,а теперь.... :faceoff: сегодня час истерил,прежде чем уснул,ночами просыпается-хныкает, вобщем-атас.
  • 0

#192
Nikole

Nikole
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Девочки,нужен совет! ребенок год и 2 мес,стал без причины такие истерики закатывать-я вешаюсь уже. раньше,был спокойный как танк,а теперь.... :faceoff: сегодня час истерил,прежде чем уснул,ночами просыпается-хныкает, вобщем-атас.


Может сглаз?

в тему: нам 8,5 мес, ползаем с 8, сели сами почти в 8 мес, так странно, раньше помню племяшей обкладывали подушками, а тут сама сядет, ляжет и т.д. научилась...
хлопать сама стала, и рычит на старших сестер :mad: так, аж краснеет, ели что не по ее нраву :-)
  • 0

#193
Лапусик

Лапусик
  • Постоялец
  • 442 сообщений
нам 7 месяцев, сына говорит ма, ба, встает на четвереньки, но ползать не получается как и сидеть. Любит когда его вертикально держат. Ну а наши достижения это 8 зубов и рост 76 см :faceoff:
  • 0

#194
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Может сглаз?

оказывается зубы.
  • 0

#195
Nina 2

Nina 2
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Нам 1 год и 7 мес, показывем на политической карте мира 25 стран и 5 флагов :)
В общем, я поняла, можно научить запоминать многое, лишь бы у взрослого на это время было...
  • 1

#196
Irene_28

Irene_28
  • Частый гость
  • 50 сообщений
А нам 15 го 4 месяца, мы с 3.5 бутылочку сами держим, умеем переворачиваться как на животик, так и с животика, но не очень-то стараемся) агу сменилось на аку, пототом на абу, а теперь на бу бу бу)
  • 0

#197
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
нам сегодня 1,5 года научились сегодня отжиматься. с папой вместе утричком,правда на коленках на всеж. такой был ржач,наблюдать зза сыном!
  • 0

#198
liya2011

liya2011
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Добрый вечер всем! Сыночку 1год и 5 месяцев,мы начали ходить в центр развития,там у них музыка и творчество,занятия идут ровно час,мы выдерживаем,нам нравится,но в группе детки постарше нас1,8-2 года, нам не рановато?
  • 0

#199
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Добрый вечер всем! Сыночку 1год и 5 месяцев,мы начали ходить в центр развития,там у них музыка и творчество,занятия идут ровно час,мы выдерживаем,нам нравится,но в группе детки постарше нас1,8-2 года, нам не рановато?

самое то :-) тем более емунравится..
  • 0

#200
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Помню когда малышонок первый раз перевернулся на живот я обзвонила всех кого могла лишь бы похвастаться этим его успехом - прямо выпирало из меня. Вчера нам исполнилось восемь месяцев и успехов уже накопилось целая куча, а вот желание трезвонить о них всем кто готов слушать что-то пока не пропадает.
Давайте делиться успехами наших малышей (да и тех кто постарше - они ведь уже так много умеют). Предлагаю хвастаться и делиться радостными событиями.
Мой сынок уже месяц как ползает и пытается вставать с опорой (Интересно, через какой срок дети начинают ходить научившись ползать? ). Вообще он все далает на свои дни рождения или на праздники - в 6 мес у него вылез первый зуб, а ровно в семь он пополз (наконец-то он смог добраться до напольных весов :smoke: ), а на майские праздники мы обзавелись сразу четырьмя зубками.
Девочки (и мальчики) хвастайтесь, не знаю как другим, но мне будет интересно.
Поделись улыбкою своей и она еще не раз к тебе вернется....


Нам 7 лет :)
Мы пошли в первый класс. Читаем, пишем, считаем до 1000 ирешаем примеры, учим казахский и английский.
В общем, растет сынок...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.