Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#1981
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Привет, солнышка :type:
Нормально все, не переживай! Я тут уже с этими каками всех здесь замучала :D
Какать он может оч. часто (сколько кормлений, столько и каканий... мой какал 5 раз в день) и то что они жидкие это не страшно, педиатр нам сказала главное чтоб слизи не было.
Я присыпкой никогда не пользовалась, потому как мне все время кажется, что она скатается в складочки и будет только наоборот раздражать, но подруга пользуется, ей нравится. А мы обошлись стерильным маслом и бепантеном.

п.с. кста! поздравляю, а то я тут маленько выпала из нета :mad: ;)


Пасибо, Эльза :)

да я вот с каками тоже забеспокоилась.. прямо так часто.. ну в принципе как кормлений.. пока вот с ночи раз 7 какал уже!!! причем поразному..то много, то вообще чуть чуть..
но слизи нету никакой ттт.

кушает пока не по режиму..иногда по полчаса висит на сиське, а иногда 5 минут по сосет и все..

а бепантен же должен впитаться? или намазать попку и в памперс??
  • 0

#1982
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Каки и должны быть жидкими, ведь молочко то жидкое :mad:
Мы всегда пользовались присыпкой под памперс и попа никогда не краснела (ттт)
  • 0

#1983
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Мамочки
а вот еще вопросы.

я вот читала что малыши еще не плачут, и поэтому у них только какаято жидкость из глазиков выходит, которую мы протираем..
но чтото довольно часто.. каждое кормление мы протираем глазики фуницилином, потому что этой слизи много и малышу даже глазик сложно открыть..
это что такое??
так и должно быть??

и вопрос про пупок..в РД сказали пока обрабатывать раз в день, еще не отвалилась культя..
а она так попахивает неприятно, может стоит обрабатывать каждый раз при смене памперса? и чем? спиртом, парекисью?
  • 0

#1984
Donka

Donka
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Мамочки
а вот еще вопросы.

я вот читала что малыши еще не плачут, и поэтому у них только какаято жидкость из глазиков выходит, которую мы протираем..
но чтото довольно часто.. каждое кормление мы протираем глазики фуницилином, потому что этой слизи много и малышу даже глазик сложно открыть..
это что такое??
так и должно быть??

и вопрос про пупок..в РД сказали пока обрабатывать раз в день, еще не отвалилась культя..
а она так попахивает неприятно, может стоит обрабатывать каждый раз при смене памперса? и чем? спиртом, парекисью?


Про пупок- я обрабатывала перекисью (просто слегка капнув (если там мокренько) , потом зеленкой. Попробуйте зайти на сайт Комаровского, он там про все это пишет. Мне кажется, что ничего страшного нет, если чуть почаще обрабатывать, но это мое мнение, могу ошибаться.
  • 0

#1985
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Talamaska, я пупок обрабатывала утром и вечером, сначала перекисью, а потом зеленкой. Но нас уже выписали с отвалившимся пупком.
А когда он стал мокнуть, то обрабатывала 3-4 раза в день, но тут уже врач нам говорила как и чем обрабатывать, чтоб инфекцию не занести
  • 0

#1986
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
понятненько! ну тогда будем перекисью пока обрабатывать! завтра должны прийти участковый врач, узнаю что да как!
  • 0

#1987
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Talamaska, про пупок здесь недавно тему поднимали, там многие мамы рассказали как они обрабатывали. Мы делали как в роддоме сказали: два раза в день. Сначала перекисью, следом 70%-ным спиртом.
Участковый педиатр сказала, что все вопросы относительно пупка надо задавать роддомовскому неонатологу.
Ты же в ИЗМИРе родила, тебе на выписке должны были телефон оставить, по которому ты можешь консультироваться до 40 дней.
Я почти каждый день звонила, несмотря на то, что второй ребенок :mad:
  • 0

#1988
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Тала, я про пупок меньше месяца назад тему поднимала - поищи:mad:
я капала перекисью при каждой замене подгузника и утром-вечером зеленкой, а пока не отвалился - перекись и утром-вечером марганцовка
  • 0

#1989
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Talamaska, про пупок здесь недавно тему поднимали, там многие мамы рассказали как они обрабатывали. Мы делали как в роддоме сказали: два раза в день. Сначала перекисью, следом 70%-ным спиртом.
Участковый педиатр сказала, что все вопросы относительно пупка надо задавать роддомовскому неонатологу.
Ты же в ИЗМИРе родила, тебе на выписке должны были телефон оставить, по которому ты можешь консультироваться до 40 дней.
Я почти каждый день звонила, несмотря на то, что второй ребенок :mad:


:D завтра должна прийти участковый, у нее поспрашиваю :type:
про пупок поищу, спасибо!
  • 0

#1990
Andromaha

Andromaha
  • Постоялец
  • 353 сообщений
А у меня советик такой насчет пупка, вдруг никто не давал. Чтобы зажил быстро:

во время купания ставьте на него рюмку, чобы вода не попадала и быстро тогда засохнет!
  • 0

#1991
ponochka

ponochka
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Тала, по-моему у Вас просто уже аллергия на это лекарство. Зачем вы всякой фигней в глазки ребенку лезете так часто. Попробуйте просто сухой ваткой протирать, без всякой химии или рецепт столетней давности - крепкой заваркой - любые глазные болезни лечатся.

Сообщение отредактировал ponochka: 28.04.2008, 01:18:39

  • 0

#1992
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Тала, по-моему у Вас просто уже аллергия на это лекарство. Зачем вы всякой фигней в глазки ребенку лезете так часто. Попробуйте просто сухой ваткой протирать, без всякой химии или рецепт столетней давности - крепкой заваркой - любые глазные болезни лечатся.


фурацилин, ошиблась я!
в РД им протирают глазки и личико и нам сказали что можно дома хоть каждый час.
сейчас глазик уже получше!!!
а заварку попробую, чтото я не вспомнила про этот народный способ!


а у нас пупок ночью отпал!!!
теперь памперс можно полностью застегивать на животике или пока еще подворачивать?

и еще вопрос про шапочку! насколько нужно и важно ее одевать дома?
  • 0

#1993
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений
нуууууууу....
мы дома шапочку вообще не носили, а после 2 месяцев и после ванны перестали шапочки одевать
  • 0

#1994
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

и вопрос про пупок..в РД сказали пока обрабатывать раз в день, еще не отвалилась культя..
а она так попахивает неприятно, может стоит обрабатывать каждый раз при смене памперса? и чем? спиртом, парекисью?

а нам говорили вообще не обрабатывать :hi: вот такая новая мода в 3-м р/д. А я все равно обрабатывала, т.к. он немного мокрый был все время
видимо в ИЗМИРе уже отказались от этого

во время купания ставьте на него рюмку, чобы вода не попадала и быстро тогда засохнет!

а рюмочка не падает? :)
  • 0

#1995
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

и еще вопрос про шапочку! насколько нужно и важно ее одевать дома?


Talamaska
мне кажется после купания обязательно надо одевать, а так если дома жарко, то можно наверное не носить(мы носили до 3 месяцев постоянно ) и еще, вы наверное проветриваете квартиру, поэтому главное чтобы сквозняков не было...

Сообщение отредактировал Ямайка: 28.04.2008, 12:03:35

  • 0

#1996
Andromaha

Andromaha
  • Постоялец
  • 353 сообщений


во время купания ставьте на него рюмку, чобы вода не попадала и быстро тогда засохнет!

а рюмочка не падает? :)


Падает, конечно, если не держать :hi: Пусть помощники помогут ее держать при купании.
  • 0

#1997
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Andromaha
фуф, а то я уже подумала, что за рюмочка там у тебя? :hi:
  • 0

#1998
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
а у нас пупок отпал сегодня :hi:
  • 0

#1999
ponochka

ponochka
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Поздравляем! Вы уже совсем большие. :hi: Конечно памперс одевайте полностью. Мы даже с прищепкой полностью одевали. так он меньше цеплялся. А шапочку одевать или нет, все зависит от волосатости головы вашего карапуза. Мои старшенькие совсем лысые были - приходилось шапочку носить. А вот самый младшенький - волосатый, одевали шапчонку только после купания.
  • 0

#2000
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
я тоже не поняла что за рюмочка такая :hi:
пупок нам тоже говорили не обрабатывать, но я все равно его обрабатывала, а пам сразу одевала нормально. шапочки в сад :)
была бы моя воля я бы ее только после купания одевала и на улицу, да и то не всегда, но так как мне моя свекровь дорога, а у нее предынфарктное состояние, когда внучку без шапочки видит - к ее приходу натягиваю. уходит - снимаю:)
летом не буду одевать, однозначно:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.