Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#1701
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Lessika, у нас покакать вообще больной вопрос! Мы с рождения какаемс 7-8 раз в сутки. Каждый день!!!! Ни разу не было, чтобы раз в день. Какуньки всегда одинаковые. я напрягалась, а педиатр говорит, раз регулярно, значит у ребенка такой организм... Прямая кишка, блин... поэтому наверное мы и не набираем в весе как надо
ЗЫ: может быть понос на протяжении 5 месяцев? При том что парень веселый, подвижный, жизнерадостный...
  • 0

#1702
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Lessika, у нас покакать вообще больной вопрос! Мы с рождения какаемс 7-8 раз в сутки. Каждый день!!!! Ни разу не было, чтобы раз в день. Какуньки всегда одинаковые. я напрягалась, а педиатр говорит, раз регулярно, значит у ребенка такой организм... Прямая кишка, блин... поэтому наверное мы и не набираем в весе как надо
ЗЫ: может быть понос на протяжении 5 месяцев? При том что парень веселый, подвижный, жизнерадостный...


Врят ли коненчо понос:-/
Мы какаем 2-3 раза в день. Какульки желтого цвета, но с зелеными крапинками. Это нормально? Перед каканием тааааак тужимся - аж краснеем и надуваемся :spy:
  • 0

#1703
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Lessika, а вы понаблюдайте что вы кушаете и заметите, что цвет меняется от того, что вы едите. Цвета могут быть самые разные :spy:
Насет тужиться, я заметила, когда я тужусь, тогда и ребенок мой тоже тужится.
  • 0

#1704
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Цвет-то почти одинаковый. Меня беспокоят зеленые кусочечки. Да, я особо ничего не ем. Никаких овощей-фруктов. Только варенное-печенное. В основном курицу и говядину. Творог постоянно. А тужиться всегда - просто умора!. Замолчит, глаза откроет и думает с ооооочень умным видом.

Сообщение отредактировал Lessika: 10.05.2007, 14:11:43

  • 0

#1705
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Хахаха! Представила эту картину и смешно стало! Моя доча тоже такая сладкая когда сосредоточенно это делает :-/
Мне кажется если вы одно и тоже почти кушаете, то поэтому кал одинаковый. Я кушаю все, что вижу и у нас никаких проблем с газиками или диатезом. И так было со всей моей малышней :spy: Кал всегда разный но в основном желтенький.
Если какает нормально и ничего не беспокоит, я бы не стала особо переживать. А вы боитесь кушать овощи и фрукты? А вообще поговорите с педиатром своим если оч беспокоитесь
  • 0

#1706
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Хахаха! Представила эту картину и смешно стало! Моя доча тоже такая сладкая когда сосредоточенно это делает :-/
Мне кажется если вы одно и тоже почти кушаете, то поэтому кал одинаковый. Я кушаю все, что вижу и у нас никаких проблем с газиками или диатезом. И так было со всей моей малышней :spy: Кал всегда разный но в основном желтенький.
Если какает нормально и ничего не беспокоит, я бы не стала особо переживать. А вы боитесь кушать овощи и фрукты? А вообще поговорите с педиатром своим если оч беспокоитесь


Во всех "умных" книжках написано желательно не есть сырые овощи-фрукты. Вот я как-то их и не ем. У нас с 6-7 до 9-10 вечера животик болит - колики. Если я еще добавлю... Говорят нужно на реакцию смотреть. А я специально одно и тоже ела - каждый день по-разному + еще погода все время разная. Как тут угадаешь на что малышка реагирует?
  • 0

#1707
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Цвет-то почти одинаковый. Меня беспокоят зеленые кусочечки. Да, я особо ничего не ем. Никаких овощей-фруктов. Только варенное-печенное. В основном курицу и говядину. Творог постоянно. А тужиться всегда - просто умора!. Замолчит, глаза откроет и думает с ооооочень умным видом.


У нас тоже иногда бывают зеленые сгусточки.. Фиг поймешь от чего. Какаем мы не часто - раз в 2 дня примерно. Но животом вроде не страдаем.. Тока пукаем часто, а какаем не часто..
  • 0

#1708
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

У нас тоже иногда бывают зеленые сгусточки.. Фиг поймешь от чего. Какаем мы не часто - раз в 2 дня примерно. Но животом вроде не страдаем.. Тока пукаем часто, а какаем не часто..


А вам сколько месяцев и как Вы питаетесь?
А пукаем мы почти все время из-за этого иногда даже просыпаемся и плачем:spy:
  • 0

#1709
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Моя, когда маленькая была совсем, иногда не могла пукнуть и так плакала... а потом раз - и пукнет, и такое блаженство у нее на личике :spy:

Сообщение отредактировал Karina: 10.05.2007, 16:46:09

  • 0

#1710
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
ЛизаМария, да у нас гипоксийка была серьезная и венки до сих пор видны, а когда долго плачет, то веки вообще фиолетовые :rotate:
И та же картина на УЗИ, говорят, что ВЧД мы вылечили. Ха, оч. смешно.
И метеозависимый, и плаксивый ни с того ни с сего, и голова бывает горячая и мокрая, и тоже было двойное тугое, правда не рожала и не усугубила гипоксию.

ЛизаМария, а что вам Алпысова говорила про связь икоты и гипоксии и что она вам назначала. Месяца три назад я хотела записаться к Алпысовой, но меня отговорили, сказали, что она щас кидает по полной. Блин, наверное надо было, сейчас бы уже прошли.

Девочки, Анель, мой Илюха до пятого месяца тоже какал 4-5 раз в сутки и тоже желтым, и тоже с вкраплениями. Как ввела прикорм, какаем один раз в сутки в одно время, однородной кашицей, цвет зависит от прикорма. Со стулом у нас проблемы прошли, а вот пучит от новых прикормов регулярно.

Я ни в коем случае не агитирую за ранний прикорм. Просто факт, что наши частые покаки прошли именно тогда.
  • 0

#1711
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
У моего стул сейчас раз в день, зато МНОГО!!! Это так классно оказывается :rotate: В среду ездили в Караганду, так он ни разу не сходил, наверное, чтоб нам тяжело не было :) Но на следующий день 2 раза покакал.
  • 0

#1712
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений


У нас тоже иногда бывают зеленые сгусточки.. Фиг поймешь от чего. Какаем мы не часто - раз в 2 дня примерно. Но животом вроде не страдаем.. Тока пукаем часто, а какаем не часто..


А вам сколько месяцев и как Вы питаетесь?
А пукаем мы почти все время из-за этого иногда даже просыпаемся и плачем:D



Нам 2.5 месяца. Относительную диету соблюдаю. Кормимся грудью.
  • 0

#1713
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Девочки, у меня доча последнее время тошнит.. Поест, потом спокойно сидя на руках, например, сморщивает носик как будто во рту что то мешает и просто выташнивает все что есть на тот момент. Там и просто молоко и уже то, которое начало перевариваться (творожные сгустки), не отрыжка точно.. да очень много. И после этого просто начинает улыбаться. Может такое быть изза переедания? Где то раз в день такое бывает
  • 0

#1714
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
У нас тоже такое бывает, хнычет, хнычет, а потом вырвет и такая счастливая! Видно, что это ее оч беспокоило, потому что потом уже никакого хныканья, сплошная радость :D Мне объяснили что это от переедания.
  • 0

#1715
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

А по поводу стороннего педиатра, то мы обратились к врачу, которого рекомендовала Мерседес, Шилову. Он врач-гомеопат. Мы у него наблюдаемся всего полтора-два месяца, но пока, т-т-т, довольны. Ну не хочу я давать своему ребенку антибиотики (как советует наш педиатр), от которых можно оглохнуть, и все!

Вот тут я подпиываюсь под каждым словом! Я живой пример жертвы этих антибиотиков, хотя не так страшно, но на слух все же повлияло, слава богу хоть не оглохла, но немного повредило :D
Не увлекайтесь антибиотиками!
  • 0

#1716
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Из-за чего в какашках появляются белые комочки? это что непереваренное молоко?

Нам педиатр сказала что ребенок до года должен какать не менее 1-го раза в день, иначе интоксикация организма начнется
  • 0

#1717
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
AlyaR, не беспокойтесь зря
если он у вас только на ГВ, то может какать так, как ему хочется... главное, чтобы ребенка живот не беспокоил...
если деть радостный и спокойный, но не какал 2 дня, значит на 3й покакает

......
тут было много слов в сторону педиатора :D удалено отделом самоцензуры
......
  • 0

#1718
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
нам педиатр предложила перейти на докорм из-за этих комочков, сказала ребенок не усвваивает молоко... Мы в весе перестали прибавлять, в первый 2 месяца 2400 кг прибавили, а за последние 18 дней всего 150 гр
Доча ест нормально, молоко ТТТ вроде хватает, какаем иногда много правда...
  • 0

#1719
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
а сколько дочке?
у моего сына тоже комочки были
и до сих пор есть, если мало прикорма ест, а только молоко
имхо, не надо никакого докорма до 6 мес
смотрите на ребенка? она голодная? беспокойная? жалуется на животик?
если нет, то и не парьтесь

и кстати, как от грудного молока может быть интоксикация???? не представляю

все ИМХО, но я б такого педиатра в сад послала
  • 0

#1720
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ирина полностью согласна и у нас тоже самое, бывают белые комочки и некакали мы иногда, а деть в это время радостный и довольный, на четвертый день столько осчастливил, видимо за все дни накопленные:eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.