Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#1681
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Ханиуэй, я пробовала Биолан, все равно хрюкает, а сглотнуть или выплюнуть не может. А трубку не даст себе в ноздри сувать.
  • 0

#1682
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Акси, конечно не даст :-) И наша не дает, но там занимает пару секунд, зато потом так хорошо дышит! Приходится силой держать и выдувать. Мы как-то приспособились, она даже не успевает начать плакать, а я уже все вытяну этой трубочкой. Если бы они могли высмаркиваться, тогда конечно легко было бы, но когда ребенок хрюкает и просыпается от того, что дышать не может (у нас так), то лучше уж поплачет пару сек, зато потом спокойно будет спать с чистым носиком
  • 0

#1683
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Акси, я когда чищу носик делаю так - ШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШ.
Сын замирает, прислушивается, а я быстро все делаю..
Либо, когда это не прокатывает, начинаю петь что-нить совсем дурацкое - труляпамвжжжжжжжж, пам-пам-пам... Ну и т.д.

А что делать?
  • 0

#1684
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Акси, мы при насморке без трубки никуда. Моим девчонкам, правда, не нравится это дело. Они сопротивляются и плачут, но зато потом дышать начинают.
  • 0

#1685
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Девочки, а мы, как на пол переехали, периодически подкашливаем. :-) Ничего серьезного, но все равно беспокоит. Сквозняков вроде не делаю, ну максимум, когда жара была, балкон перед ним открывала. Лечить?
  • 0

#1686
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Заниматься самолечением с детьми НИЗ-Я-Я-Я!!! :fie: Может деть просто подавился слюнкой, а вы не заметили, начнете щас бедолагу всякими бяками пичкать. Врача позовите, он осмотрит и скажет надо лечить или не надо. Может и правда продуло, вдруг врач в легких хрипы услышит? Тьфу-тьфу, конечно 3 раза. Как говориться лучше перебдеть, чем недобдеть!!! И не ждите, быстренько вызвали, быстренько узнали что к чему и быстренько успокоились. (А если всетаки ЗзабоЛЕЛЬ человек, то, сами понимаете, на ранних сроках усе гораздо легче лечить, авось вместо антибиотиков травками обойдетесь).

Сообщение отредактировал DAlexa: 05.05.2007, 22:30:57

  • 0

#1687
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ванда, я соглашусь с DAlexa , я тоже если сынуля подкашливает к врачу его везу, хотя даже сама слушалку купила (сестра медик учит пользоваться). Лучше правда узнать мало ли что..
  • 0

#1688
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Мы недавно ходили взвешиваться, там нас послушали , ничего не нашли слава Богу. Но кашлять иногда кашляем ((
кстати, мы весим 9400, рост 67 см.
  • 0

#1689
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Девочки, сколько ребенок должен за сутки покакать в 2 месяца?
  • 0

#1690
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Ого, вам в граммах нужно знать сколько деть должен какать? Наша какала и 1 и 2, а иногда 3 раза. До 3 мес. говорят все должно устаканится. После 3-х мес. наши какают по 1 разу в сутки, утром. Но бывает 1 день пропустят. Бывает 2 раза покакают (если много сока выпили или съели чтото слабящее). А вообще , говорят, что до 2-3 дней не какать для малышей - норма. Ну конечно , наверное, не каждый раз.
  • 0

#1691
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Lessika, у каждого это индивидуально, но по-моему, раза 2-3 нормально. Иногда реже, иногда чаще, но вот если совсем чаще, то это, скорей всего, называется, понос... и не всегда хорошо...
У меня, т.е. у моего ребенка, проблем с этим не было. В таком возрасте могли и раз-два какнуть, а могли и три-четыре. А племянник вообще ходил один раз в два - иногда три дня, и тоже особо не мучился...
  • 0

#1692
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Нам 2 месяца и 7 дней, раньше какали по 3-5 раз в день, последнее время по 1-2 р, а сегодня заканчиваются вторые сутки как ничего нет, я уже переживвю -нормально ли это? дочка есть стала мало, пососет от силы 5 мин и все, а раньше могли по часу на груди весеть...
  • 0

#1693
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Я тоже использую соплеотсос Бебеконфортовский с самого рождения. действительно супер вещь!
Мой ребенок очень любит процедуру чистки носика,
каждое утро, когда я подношу к ее лицу спрей Биолейновский, она его узнает по белой бутылочке, улыбается и закрывается глазки в ожидании этой прикольной процедуры :D
Я так и не поняла, что ей больше нравится: когда брызгаю спрей в носик или когда из носика все вытягиваю соплеотсосом :lol:
Мои племянники почему то кричат и плачут от этого действа, наверное чего то боятся :laugh:

Когда моя доча засопливила сильно, я боляась, что зацепила вирус от двоюродной сестренки,
я сопельки вытягивала по несколько раз в день, капала в первый день интерферон в носик,
первые два дня виферон-1 в попку, а ноги обмазывала курдючным жиром, все прошло на второй день.
  • 0

#1694
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Девочки, у меня Илюха когда смеется заливисто, потом почти в 90% случаев начинает икать, и долго икоту остановить не можем. А если учесть, что он всегда смеется, когда я с ним играю, то икает он почти постоянно. У кого-нибудь было такое?

офф: А как соплеотсос по-научному называется? :smoke:
  • 0

#1695
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

офф: А как соплеотсос по-научному называется?


вроде аспиратор
  • 0

#1696
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ванда, у вас гипоксия была? только вчера Алпысова говорила про связь икоты и гипоксии нам
  • 0

#1697
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Девочки, а кого-нибудь из ваших малышей были маленькие венки на щечках? А то у нас есть. Они со временем вообще пройдут?
  • 0

#1698
Suns

Suns
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Девочки, а кого-нибудь из ваших малышей были маленькие венки на щечках? А то у нас есть. Они со временем вообще пройдут?

у моей дочурки венки не на щечках , а на глазках и лбу с рождения и не проходят ей уже 2.3 года.
Мне тоже интересно, пройдут ли они в будущем. :spy:
  • 0

#1699
Lenutsa

Lenutsa
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Ванда, у вас гипоксия была? только вчера Алпысова говорила про связь икоты и гипоксии нам

У нас была гипоксия, главное слушать врача лечить и к году мы от нее избавились, а икают дети все, я когда первый раз вызвала врача-педиатра хваленого домой Марина Фаридовна кажется ее звали она начала рассказывать что у ребенка внутречерепное т.к. она срыгивает, икает и все такое, я в слузы и на узи, проверили сказали что небольшая гепоксия больше мы с этим врачем не дружим :spy:
  • 0

#1700
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
у нас узи тоже не показывает вчд, но врач говорит о том, что самая легкая его форма присутствует и грамотно объяснила по чему, понимаете узи очень субъективный метод и любой граммотный узист вам скажет, что все равно нужно смотреть в динамике, это как контрольный замер, тем болеее вчд есть у всех, просто если ваш ребенок срыгивает, у него бывает горячая голова, тугой родничок, метеозависим, это признаки вчд. кто то лечит, кто то нет. Лечение нашей гипоксии ( икота, когда становится душно, синеет носогубный и еще там признаки) это больше свежего воздуха, летом желательно побольше на природе времени проводить, а не в городе, при этом если мы сменим климат у нас вообще может пройти все сразу и вчд в том числе. У меня у малыша было двойное тугое и я прекрасно знаю, что до сих пор остались последствия, хоть и небольшие. в приницпе я его лечу безмедикаментозно, но все таки:spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.