Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#1661
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Акси, а фих его маму знаеть... за что купила за то и продаю..
  • 0

#1662
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Девча, вопрос таков: У кого-нибудь в детской стоит кондиционер? ;)
Вот мы собрались приобрести сплит-систему, так как тяжелая ситуация с соседями (от их квартиры и из окна прет бомжатиной и пьянью и как раз в нашу комнату запах идет)
И крепко задумались: А не повредит ли это малОму? Какую температуру делать, где устанавливать, не сушит ли воздух, не вредно ли... и много много других вопросов.
Хочется, чтобы ребенок дышал чистым, свежим воздухом и не слышал шума с улицы, но меня гложат смутные сомнения... :smoke:
  • 0

#1663
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Мы кондер только в зал поставили. В спальню не стали, побоялись и за нас и за ребетенка. Но у нас окна спальни на восток смотрят, поэтому солнце там максиму до 10-11 утра всего. А если в зале включаем кондер - то достаточно быстро вся квартира становится попрохладней.

На счет вредности слышала много - якобы кондер является рассадником бактерий. Чушь полная. Просто кондеры являются причиной постоянного круговорота врздуха в комнате и вследствие все бактерии и циркулируют с воздухом. Еще рекомендуют фильтры почаще мыть или менять. Еще от кого то слышала, что есть отдельно рассеиватели специальные на кондеры и кондер в результате является охладителем, но конкретной охлаждающей струи воздуха нет. Сама такие не видела. Температуру надо наверное не более 25 градусов делать (вернее чтобы в комнате так было), увлажнять воздух тоже нужно. И как мне кажется - проветривать квартиру все равно периодически нужно будет, чтобы кислород поступал. Наверное по ночам..

Недвно жара была, задумывались по поводу установки кондера в спальне. Но отказались от этой идеи (на работе летом постоянно с соплями ходила изза кондера, который дул прям на меня блин). Решили что одного кондера в зале будет достаточно для поддержания здорового комфортного микроклимата..
  • 0

#1664
Libra

Libra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
на курсах поднимали вопрос по сплит-системам.
говорили, что нужно брать с антибактериальным фильтром. ставить в детской не рек-ся, лучше, н-р, в зале - охлаждать комнату до 18-20 градусов, выключать, выждать опред.время (кажется полчаса), чтобы комната согрелась и только потом вносить ребенка.
если же кондер стоит в детской то включать его нужно только когда ребенка там нет, н-р во время прогулки. потом также согревать комнату итд.
короче все очень сложно.

Сообщение отредактировал Libra: 25.04.2007, 09:29:14

  • 0

#1665
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
я только в зале поставила, самсунг премиум с частичками серебра, типа ;) он кстати и ионизирует, и просто как вентилятор может работать.
щас им не пользуемся, просто все окна открываю и проветриваю квартиру, целый день дома сквозняки гуляют
а вот жара начнется, буду врубать на время наших прогулок, потому как кондер пострашнее сквозняков будет

дома поддерживаю температуру 22-23-24 градуса
  • 0

#1666
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
У нас сплит в зале, тоже с вентилятором, а у детей увлажнитель стоит. Я если честно, боюсь кондера. Я обычно, когда сын в зале, включала вентилятор, или ночной режим, тогда он постепенно охлаждает воздух и воздух не такой пронзительно холодный
  • 0

#1667
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Девча, вопрос таков: У кого-нибудь в детской стоит кондиционер? ;)
Вот мы собрались приобрести сплит-систему, так как тяжелая ситуация с соседями (от их квартиры и из окна прет бомжатиной и пьянью и как раз в нашу комнату запах идет)
И крепко задумались: А не повредит ли это малОму? Какую температуру делать, где устанавливать, не сушит ли воздух, не вредно ли... и много много других вопросов.
Хочется, чтобы ребенок дышал чистым, свежим воздухом и не слышал шума с улицы, но меня гложат смутные сомнения... :smoke:



ситуация была похожей, только рядом стройка, пыль и шум страшный, а я не могу спать когда окна закрыты, мне кошмары с удушением снятся :smoke: поставили кондер, только толку было мало, потому как он гоняет и охлаждает воздух внутри комнаты, если например, на ночь закрыть все окна и включить кондер, утром я просыпалась от нехватки кислорода... Сейчас к кондеру мы заказали и нам из Москвы привезли вентилятор, он забирает свежий воздух с улицы и очищает его, ну и еще и увлажнитель пришлось купить, потому как во время отопительного сезона жара в квартире стояла неимоверная, у дочи такие козюльки в носу образовывалист, дышать не могла... Идеальна конечно же бы была бы система совмещающая все эти функции, мы консультировались со спецами, но нам сказали что такого в природе нет :laugh:

у нас кондер весит на ладжии, на котрую выходит дверь спальни, поэтому можно и ночью включать,
не боясь сквозняков

у нас кстати тоже самсунг премиум, с тремя кажется фильтрами, включая биофильтр, но режим вентиляции не предполагает забор воздуха с улицы...

Сообщение отредактировал AlyaR: 25.04.2007, 10:48:53

  • 0

#1668
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
дома кондера нет, хватило на работе, постоянно я от него простывала, чуть дольше в кабинете задержусь где кондер работает, все на следующий день болею;) хотя другим нормально, поэтому индивидуально, но в комнате с малышом я скорее не стала бы ставить
  • 0

#1669
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Дааа, действительно, заставляет задуматься. Что ж делать с соседями-вонючками?
  • 0

#1670
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
У нас тут во всех комнатах кондеры. В Пекине по другому жару не пережить. Здесь во всех домах так. Летом -осенью я влючала в спальне (сынка спит с нами) постоянно. Просто регулировала: то на холод поставлю, то на вентилятор. Еще очень выручает, когда например, дома гости или хочется какой-нибудь фильмец посмотреть, когда малыш спит. Просто включаю кондер на вентилятор, он издает такой мерный негромкий шум, что посторонних звуков не слышно вообще. Однажды муж забыл ключи дома, а я не знала об этом и спокойно легла спать с сынкой, включив кондер. Так он потом до нас еле достучался-дозвонился.
Да, и еще, когда ночью температура около 18-20 градусов, мой сынок лучше, крепче спит. А когда жара - вертится, хнычет, просыпается постоянно. Мы, ттт, ни разу не простыли под кондером.
  • 0

#1671
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Девы, мож я что пропустила, но куда делась Аксиома? У нее с Арыстанчиком все в порядке? Он вроде ж падал у нее.
  • 0

#1672
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Вчера в 7 вечера она была на цт. Но в детках-предках не отмечается..
  • 0

#1673
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
мы кондер не ставили, муж говорит, пущай мужик привыкает к климату... У нас тоже окна спальни на восток - довольно прохладно, в жару терпимо. попробуем это лето пережить, посмотрим не изменим ли мнение на этот счет...
  • 0

#1674
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Аксиома никуда не потерялась :rolleyes:
С Арыстанчиком все в порядке!
  • 0

#1675
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Привет, девочки!Очень приятно, что интересуетесь)
Я здесь, просто у нас были проблемы, и я не заходила в Детки, чтобы лишний раз не нервничать или не написать что-нибудь не то))). Сейчас у нас все в порядке. :rolleyes:
  • 0

#1676
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Аксиома, рады за вас. :rolleyes: сделали МРТ?
  • 0

#1677
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Ванда, привет, нет, пока не сделали, очередь до 15 мая.
У нас сопельки, я читала, что у вас тоже были, ты как боролась?
  • 0

#1678
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Аксиома, я не в Ванда, но отвечу про сопельки :-). У нас тоже были, и в большом количестве. Приходилось их даже отсасывать штукой для соплей, а потом капала Аква Марис. Через неделю все прошло - то ли само по себе, то ли капельки помогли.
  • 0

#1679
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Акси, у нас видимо соплей было мало. Потому что штукой для соплей они не отсасывались. Просто выкручивала их ватными палочками (благо деть переносит) Через 2 дня сами как-то прошли. Сейчас каждый день капаю аквамарис, чтобы корочек не было.
  • 0

#1680
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

Акси, у нас видимо соплей было мало. Потому что штукой для соплей они не отсасывались. Просто выкручивала их ватными палочками (благо деть переносит) Через 2 дня сами как-то прошли. Сейчас каждый день капаю аквамарис, чтобы корочек не было.


Аксиома, я тоже не Ванда, но тоже хочу сказать пару слов насчет сопелек, кторые у нас сейчас есть :-/
Если речь идет о той штуке, которая как груша, то она правда не помогает, а вот во 2 аптеке в отделе Bebe Confort есть такая трубочка в которую нужно выдувать, вот это вещь! Там также продается спец спрей для младенцев- солевой раствор Biolane, в составе морская вода, очищенная вода, азот . Так он оч хорошо помогает! Потому что он спрей, он забрызгивает далеко и прочищает все внутри, так что все выходит даже само. Перед тем как брызгать дитю, испробовала на себе и муже, оч приятные ощущения.
PS Не хочется начинать новых дебатов про закапывание молочком, но нам это тоже помогает :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.