Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#1741
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
мы ходили каждый месяц взвеситься, измерить рост, поставить прививку (если надо), посмотреть что умеет ребёнок, измерить голову, проверить уши-нос-горло-зубы и просто задать миллион вопросов врачихе
  • 0

#1742
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Девочки, наш малыш часто трет глазки - когда проснется, когда спать хочет и просто когда в ненастроении. Это нормально или нужно глазки проверить? Внешне вроде все впорядке.
  • 0

#1743
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Мы каждый месяц и иногда еще в месяц несколько раз по надобности ходим к своему врачу, а в поликлинику, я уже не помню когда последний раз были..
  • 0

#1744
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Оэлун, моя трет глазки, когда хочет спать и когда хочет поплакать (т.е. перед этим), мне кажется, это ничего страшного...
  • 0

#1745
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Оэлун, может, это проявления аллергии, на пыль например, если ты говоришь, что часто?
  • 0

#1746
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Девочки, спасибо всем за ответы, наша педиатр сказала нам выпить линекс, наверное, это действительно брокколи. Все, баночному питанию в нашем доме больше не место. А еще вчера прочла на детки.де, что Хипп опасен для малышей, боже, уже не знаешь, куда податься от этих опасностей
  • 0

#1747
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Кстати, наш красавчик тоже глазки трет часто и носик. Уже пятый день спит много и глазки все время сонные. Педиатр не знает, что это может быть, предполагает аллергию, но у нас аллергиков нет в семье, ни у меня, ни у мужа. Как проверить, у кого-нибудь было такое?
  • 0

#1748
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
Аксиома, моя доча тоже последние дни спит больше чем обычно, вернее вообще иногда днем спит, чего до этого не наблюдалось: повисит на груди, подремлет, положу в манеж и через 5 мин. мы уже веселимся, сна как не бывало. Я думаю это потому что всю неделю дождик льет... Доча только в дождливую погоду спит днем.

И глазки мы тоже трем, когда не в настроении или спать хотим.

В поликлинику ходим каждый месяц регулярно, взвесится, измерить рост, зубки посмотреть, послушать сердечко, легкие и тд.
  • 0

#1749
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

А еще вчера прочла на детки.де, что Хипп опасен для малышей, боже, уже не знаешь, куда податься от этих опасностей


Аксиома, ну во-первых, речь там идет о смеси Хипповской, куда в состав входит медь, а не о баночном питании, а потом это давняя история, точно такие же периодически случались и с Нестле, и с Хуманой :-) Также изымались партии Хумановской смеси.
Просто, когда я даю доче баночки, то всегда открываю прямо у самого уха, чтоб не прослушать щелчок :), а то было такое, что баночки были уже вскрытые или поврежденные, такие сразу выбрасывала. Почему-то таки баночки мне именно в "Пятерочке" попадаются :lol:


Глазки мы трем всегда, когда спать хотим, и еще носик при этом морщим :weep:

А в поликлинику государственную мы ходили до 4 месяцев каждый месяц, и параллельно к своему педиатру. После того, как сделали прививку от полимиелита, больше мы в поликлинику не ходим. Но каждый месяц ходим к своему педиатру, которая нас тоже взвешивает, слушает, щупает и везде нас осматривает ;)
  • 0

#1750
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Наталочка, да? Фуф. Правда, мы своего хиппом не кормили вообще, но все равно больше не буду покупать баночное, пока не приспичит. А маркет Пятерочка вообще многим грешит, кстати.
  • 0

#1751
Nima

Nima
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Мы тоже ходим к педиатору каждый месяц, взвешиваться, слушаться, задавать вопросы.

Девочки, а анализы сдают только по показаниям?
Дело в том, что мы на учете в Керуене, а коллега на работе водит ребенка в государственную поликлинику, говорит, что анализы сдают каждый месяц. А мы ни разу не сдавали, только завтра пойдем в первый раз сдадим кровь.
  • 0

#1752
Nima

Nima
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
all4, a Ваша доча ела 700-750 мл в какой то определенный возраст или все время, что кормили смесью.
У нас получается, что до трех месяцев ел больше чем сейчас.
  • 0

#1753
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Всем спасибо за ответы - видимо тереть глазки - это особенность малышей :lol:.

Nima, мы кровь сдавали только в 2 месяца и все - ходим в гос. поликлинику.
  • 0

#1754
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

all4, a Ваша доча ела 700-750 мл в какой то определенный возраст или все время, что кормили смесью.
У нас получается, что до трех месяцев ел больше чем сейчас.

Nima, она исскуственница с двух месяцев и первое время она ела вообще по 600-650 граммов. За одно кормление она больше 70 практически не съедала. Потом стала есть побольше естественно, но до баночных норм кормления мы не дотягивали ни разу. Вес набирала нормально, ни больше и не меньше, в полгода-удвоила, в 11 месяцев - утроила. Сейчас нам 1,5 и весим мы 11,5кг. Педиатр считает ОК. Мы вели таблицу учета кормлений очень удобно.
  • 0

#1755
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Nima, мне направление на анализы дали когда я в месяц пришла. В 2 месяца не давали направлений никаких. В след. четверг пойду.

Чет у меня подозрения, что мы в три месяца будем с удвоенным весом, а не в 6...
  • 0

#1756
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Nima, all4, моя дочь искусственница с рождения. Так вот мы всегда ели больше, чем указано на баночках :smoke: С весом у нас тоже все нормально, где-то в серединке, т.е. в 11 месяцев 9800 весим, рост 77 см.
А на баночках, мне еще сразу педиатр сказала, указаны усредненные нормы. Но когда я ее кормила вначале по баночным нормам, у меня было такое ощущение, что деть не наедается, так оно и было, стало давать больше. Иногда она у меня съедает норму, иногда грамм 30-50 оставляет, значит сытый ребенок :laugh:

Насколько я знаю про анализы, в месяц сдается общий анализ крови, а в год сдается тоже ОАК и ОАМ. Ну и естественно по показаниям. мы вот где в 8 месяцев кровь сдавали, чтобы проверить гемоглобин.
  • 0

#1757
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
Sinaya, и мы в 3 месяца тоде были с удвоенным весом :smoke:

Направления на ОАМ и ОАК давали в месяц, следующий раз - сказали в год, при условии что ребенок не болеет, набирает в весе, вобщем правильно развивается...
  • 0

#1758
Nima

Nima
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Сегодня на осмотре нам сказали, что у нас стоматит :smoke: , почти возле горлышка. Педиатор прописала
Интерфероноваую мазь с анестизином 3 раз в день на слизистую зева и Метрогил - гель 2 раз на слизистую зева. Только вот в аннотации в Метрогил геле не написано можно применять грудным детям и беременным.
Подскажите, пожалуйста, кто с этим сталкивался, что применяли?
  • 0

#1759
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Nima, я при стоматите давала имудон по 1 табл. толкла и под язык, а также обрабатывала перекисью с водой 1:1, мочила бинтик и во рту обрабатывала.
Метрогил содержит гормоны, может, лучше не рисковать?
  • 0

#1760
Nima

Nima
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Только, что посоветовались со знакомым фармацевтом, она сказала ни в коем случае не давать Метрогил Гель, поэтому Ванда Вы правы, лучше не рисковать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.