Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#1721
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
Народ, у меня такой вопрос. Сына до 3-х месяцев кушал хорошо, набирал не менее 1 кг за месяц, а с третьего месяца как отрезало, кушает совсем плохо, за месяц набрал 600 грамм. Да пофиг сколько набрал, лишь бы ел хорошо.
У кого-нить такое было? С чем это может быть связано?

Сообщение отредактировал Правша: 19.05.2007, 11:49:35

  • 0

#1722
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Правша, наш сына с 3-го по 4-й месяц набрал 700 грамм. И по-моему это вполне нормально. Ребенок ведь активнее становится, больше двигается, вот поэтому и меньше прибавка в весе. Если ребенок веселый и ничего его не беспокоит, значит того, что он съедает вполне достаточно. Представляете, если бы ребенок до года каждый месяц по 1 кг прибавлял, то в годик весил бы 15-16 кг - а это вес 3х летних деток. У меня племяннице 2 годика почти - весит 12.5 кг - худенькой ее никак не назовешь.
  • 0

#1723
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Правша, ваш сын наоборот кушает как по табличке, есть такая таблица у педиаторв, средняя норма набронного веса, нам педиатр всегда считает, правда мы никогда ей не соответствовали:eek: вот она всегда там к перваночальному весу прибавляет, то 800, то 600, то 650 гр. там в зависимости от месяца. Так что паниковаь не стоит, а лучше в инете поищите такую таблицу.
  • 0

#1724
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Правша, так и должно быть. Первые месяцы по 1 - 1,5 кг - нормально, потом можно и меньше набирать.
А кушает мало - это вряд ли :spy: Малышок будет есть столько, сколько ему надо. Видимо, этот вывод вы сделали исходя из малонабранного веса. Не переживайте. Все нормально с малышом.

У меня тоже где-то табличка по весу/росту до 1 года жизни была...
  • 0

#1725
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
Девочки, спасибо за ответы.
Мы больше переживаем, что плохо кушает, он искусственик, и должен кушать 900 мл. в сутки, а кушает он 600-650 мл. в сутки.
А в 2-3 месяца ел 700-750 мл. в сутки.
Он еще температирул и было красное горлышко, нам назначили лечение, пролечились, а аппетит, так и не востановился, я думала на зубки, но педиатр говорит, что десна не воспалены. Вообщем поедем сдавать кровь, после нам скажут почему плохо ест, по крайней мере очень на это надеюсь.



Жена Правши

  • 0

#1726
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Жена Правши, а может, вы зарегистрируетесь отдельно и добро пожаловать к нам? :spy:

Девочки, у меня вопрос по поводу прогулок. Наш Папа настаивает, что в сырую промозглую погоду дите должно сидеть дома, но такая погода длится уже неделю!! Можно ли так долго держать сынулю в 4х стенах, вы гуляете в такую погоду?
  • 0

#1727
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Ребенку конечно нужен воздух, но я все таки считаю, что сырая и важная погода, это опасно для малышей.
П.С. болеем уже шестой день :spy: очень расстраивает когда доча кашляет, она такая маленькая, а кашель громче, чем ее утренние крики-визги
  • 0

#1728
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
я в такую погоду проветриваю одну комнату за закрытой дверью, потом закрываю там окно и захожу туда с дитёй-вот и подышали :spy:

или в одеяльце заворачиваю, сама в кофту тёплую наряжаюсь и на балкон

или пока спит укутываю потеплее и открываю настеж окна
  • 0

#1729
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
А мы все-таки стараемся гулять - хоть на пол часика, пока нет дождя, но выходим, правда без коляски. Сажаю в слинг, зонтик на всякий случай и вперед на прогулку вокруг дома. Одеваю Егора только потеплее. Если не гулять, то он у нас хуже ночью спит.
  • 0

#1730
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Гулять надо, конечно. Но вот мы тожжж не гуляем. У нас еще такой график сна, что утром бы погулять, пока дождя нет, так мы спим, а после обеда собрались, вышли и дождь идет. По дождю как-то не очень гуляется.
  • 0

#1731
Nima

Nima
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
[quote]Жена Правши, а может, вы зарегистрируетесь отдельно и добро пожаловать к нам?

Аксиома, так и сделала :spy:

Такая ужасная погода, мы не гуляем, я просто проветриваю комнату.
  • 0

#1732
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Нима, ну добро пожаловать теперь!


Девочки, у меня срочный вопрос!!
Моего сладкого ночью вырвало, причем это была такая фонтанирующая рвота, но температуры не было и он улыбался как ни в чем ни бывало. Вчера мы кормили его брокколи из баночки, совсем чуток. Еле дождалась утра, звоню педиатру, она говорит - это он переел, раз однократно и без прочих симптомов. После обеда я его покормила и положила в кроватку, и он снова срыгнул лежа и тоже фонтаном. Температуры по-прежнему нет, он ведет себя нормально, правда, немного капризчинает, приходила медсестра, посмотрела его, говорит - не вижу причины.
Отчего это может быть и что мне делать?! ВЧД у нас нет.
Щас мой золотой мышонок спит, а я жду мужа и не знаю, говорить ему об этом или лучше не огорчать его и не пугать, пока не выясним причины. У кого-нибудь было такое?
  • 0

#1733
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Аксиома, а чем кормила сегодня? Ну перед сегодняшним срыгиванием?
  • 0

#1734
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Акси, у нас такое бывает, явно с пережора... Мы правда тока молоком питаемся пока.. Также фонтаном всы выйдет - а она довольная...

И именно в плохую погоду только такое бывает кстати. В хорошую она реже ест..

Сообщение отредактировал Sinaya: 21.05.2007, 17:32:30

  • 0

#1735
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Акси, для начала не паникуй! Я заметила одну вещь. моего рвет от брокколи только тогда, когда я его сразу потом молочком допаиваю. Подожди немного, пусть провалится, а через минут 30 давай грудь. Клетчатка с молоком сама понимаешь...
Еще посмотри, КАК он это ест. Если кривится и извивается, то вполне возможно, что оно настолько противное для него, что и вырвать может.
Я однажды так с силой кабачок в него впихнула одну ложку, так у него моментом рефлекс рвотный включился и все на слюнявчик.. Больше так не делаю.
  • 0

#1736
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Ванда, ну так брокколи было вчера вечером, а рвтота ночью!! И после обеда сегодня! Ужс, я не знаю, что делать, сижу щас перерыла весь интернет в поиске информации
  • 0

#1737
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Аксиома, так ты сегодня его не кормила брокколи?

Если нет, возможно, где-то остались остатки вчерашней брокколи, которые не подошли сыночку, и решили сегодня выйти. А поноса нет?
  • 0

#1738
Nima

Nima
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Аксиома, у нас такое было когда мы пили яблочный сок из банки, педиатр сказала, что слишком много ему дали, я дала 5 чайных ложечек. Он срыгнул фонтанчиком и не сразу, часа через два после того как соком попоили.
  • 0

#1739
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Nima, у меня дочка тоже была исскуственница, и тоже мало ела смесь. Нас сразу же предупредили, что нормы питания на банках сильно завышены. Она у нас больше 700-750 граммов не съедала никогда. Вес набирала точно по графику не больше не меньше.
Гулять мы ходили в любую погоду (она спала в колясочке тепло укрытая), сейчас гуляем также. Правда она за 1,5 года так ни разу и не болела, поэтому я не боялась ходить в дождь.
  • 0

#1740
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Аксиома, мы гуляем. Недавно под такой ливень попали :spy: Хорошо, что дождевики взяли с подружкой и детки сладко спали, а мамашки их мокли, несясь домой..

Девочки, а вы каждый месяц ходите в поликлинику?? Мы когда в 4мес были, нам сказали приходить в 6. Теперь не знаю, какой вес и рост у ребенка. А просто идти ради взвешивания не хочется..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.