Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#1641
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Fiori, вот подрастут, посмотрим, под что засыпать будут. ))
  • 0

#1642
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Мы ложимся в 21:00, не по принуждению, а по собственному желанию, но просыпаемся блин в 6:30 как штык :) !!! Ладно, я днем могу поспать. А наш бедный папа 1,5 часа не досыпает.

но ведь можно унести вкусного человека в другую комнату, а папа пусть себе спит дальше
  • 0

#1643
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений


Мы ложимся в 21:00, не по принуждению, а по собственному желанию, но просыпаемся блин в 6:30 как штык :eek: !!! Ладно, я днем могу поспать. А наш бедный папа 1,5 часа не досыпает.

но ведь можно унести вкусного человека в другую комнату, а папа пусть себе спит дальше


Акси, можно! Но с утра у него такой звонкий голосок, что не то что папа в соседней комнате, соседи жалуются! :) С ранья мы попеть любим очень.
  • 0

#1644
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
девочки, у нас пупочек стал вылазить и опять обратно на место становится. вполне вероятно что вставать стали рано, напрягается наверное, вот пупочек и вылазит. что делать то? у кого-нибудь было такое?
  • 0

#1645
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Мила, у нас бывает слипается. В один прекрасный день я глянула, мама, а пупка-то и нет, а он как бы слипся между собой.
  • 0

#1646
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
Вот моя тож всегда такая серьезная, и такой умный взгляд, свекровь всегда говорит что вырастет - учителем будет :)

А засыпаем мы уже в течение 2х месяцев часа в 2 ночи и до 8 утра спит (иногда еще просыпается часа в 4 подкормиться) - может спала бы дольше, но папу на работу собираем и иногда чем нибудь брякнуть получается, потом иногда засыпаем ущу на пару часиков, а иногда нет - вот такой у нас режим выработался, а по маминому желанию уложить или покормить в определенное время если доча не хочет, то не получится...

Кстати, при пупок, у нас тоже слипается иногда, сначала думала плохо промываю и там чего-нить скапливается, но вроде чистый, а все равно иногда слипается. Почему, не понимаю!
  • 0

#1647
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Вот и нам уже год, а все равно ночью просыпаемся 2-3 раза, титю посасать. Вставал последние месяца 4 в 6-7 утра, это был кошмар, теперь вот несколько дней, ттт, не сглазить бы, встаем в 8, 8.30. Спать ложимся в 10. Иногда с титей, а иногда сам вырубается после ванны, а я на него на спящего памперс одеваю, пижаму, волосы сушу, в кроватку перекладываю.
  • 0

#1648
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

девочки, у нас пупочек стал вылазить и опять обратно на место становится. вполне вероятно что вставать стали рано, напрягается наверное, вот пупочек и вылазит. что делать то? у кого-нибудь было такое?

У вас пупочное кольцо может быть слабое? Хирургу надо бы показаться. У нас после родов, первый месяц такое было, делали массаж где-то в течении месяца, но у новорожлденных такое часто бывает, а вы-то уже большенькие.

#1649
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Девочки, где вы делали узи мозга своим детям?
Мне срочно надо, к узисту, к которому хотела попасть, огромная очередь...(((
  • 0

#1650
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
В Институте педиатрии в Баганашиле очень хорошие специалисты. Но очередь живая.
  • 0

#1651
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Знать бы еще где этот Баганашил... туда с раннего утра надо было ехать, наверное...
Кошкунс, как ты думаешь, если мы упали два дня назад, можно ли завтра сделать узи, чтобы исключить сотрясение? Или будет поздно?
Сегодня всюду звоню уже - везде все записано...((
  • 0

#1652
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Я бы позвонила Алие Базарбековне и спросила, что нужно делать. В любом случае, при падении ребенка даже с небольшой высоты нужна консультация невпропатолога (насколько я помню).
Телефон справочной Института педиатрии 299 22 30.
  • 0

#1653
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Кошкунс, спасибо.
Но у Алии Базарбековны же все время уже расписано, разве ж она найдет, когда ответить? или приехать?
  • 0

#1654
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Аксиома, проверь почту, я тебе дала координаты,сегодня скорее всего хоть к одному но можно попасть, покарйней мере у меня получалось, объясни ситуацию.

Цитата(Mila @ 18.04.2007, 22:11)
девочки, у нас пупочек стал вылазить и опять обратно на место становится. вполне вероятно что вставать стали рано, напрягается наверное, вот пупочек и вылазит. что делать то? у кого-нибудь было такое?

согласна с Месрседес, скорее всего слабое пупочное кольцо, покажите врачу, нам пупок каждый раз массажист подправляла, теперь все нормально.
  • 0

#1655
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
узи мозга сегодня еще можно сделать. мы с ребенком будем там точно. это по живой очереди с 13 до 15 в клинике на дзержинского и курмангазы (бывшая клиника гувд). принимают быстро. 2 этаж 225 кабинет тел. 261 42 35. это я с направления своего списала. Ляйла Юбилеевна принимает.
если что звоните мне на мой телефон: 7 777 202 6962 Татьяна
  • 0

#1656
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Когда у нас было подозрение на внутричерепное, мы делали УЗИ в Тау Сункаре, на Шаляпина-Момышулы. Там тоже живая очередь и узистка вроде не плохая.
  • 0

#1657
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Спасибо, девочки. Вот, сделали узи, теперь отправили нас на мрт.
Знаете, все-таки, узи мозга делать нужно как только малыш родится. Мы не послушались и теперь пожинаем плоды.
  • 0

#1658
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Аксиома, мы делали, когда доче было почти 2 месяца. считай после рождения сразу. ттт, все у нас было в норме. Но мы ходили смотреть, есть ли ВЧД, его не было, но оказывается УЗИ не всегда показывает, надо по клинике смотреть.
Но если бы вы сделали УЗИ при рождении, что бы это дало сейчас? ведь у вас малыш упал недавно...
  • 0

#1659
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Мы сегодня УЗИ сделали контрольное, говорят, признаков внутричерепного нет. Странно, а че тогда не спим? :laugh:

Акси, специально для тебя сегодня спросила про МРТ. Шарипова сказала, что можно сделать только в Сызганова и диагностическом.
  • 0

#1660
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Ванда, а в сызганова мне сказали, что у них не делают мрт детям.
че, наврали?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.