Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#1621
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Слуш, Акси, как я тебя понимаю! Чет у меня та же фигня второй день уже.

а у нас так продолжается все время :lol: у нас с мужем спины уже ни к черту, по очереди массаж друг другу делаем в перерывах между играми с сыном :-)
я в этом смысле несколько завидую Анельке - Илюха лежит себе и лежит с соской в обнимку все разы, что я его видела.

Ирен, нам тоже подарили классный лисапедик и еще вчера подарили качели, которые - ура, товарищи - качаются сами! на батарейках. Тока куда все это складировать, ума не приложу.
  • 0

#1622
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Оэлун, да, с ночи. Мы купаемся примерно в 21.30-22.00. Кушаем и спать. В 23 он стабильно спит уже. В 8 иногда просыпается, я его кормлю, он начинает болтать со мной - но мамочка отворачивается и засыпает. Сынуле тоже приходится спать :lol: А что делать?..
Не представляю, как я вынесу, когда он будет в 8 совсем просыпаться. Я та еще соня..

Ирен, я так понимаю, что вы примерно с 4-4,5 начали прыгунками пользоваться??
  • 0

#1623
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Вайф, вот везет (ттт). Мой просыпается в 8 или около и если мамочка отвернется и заснет (точнее, если у нее это получится под его требовательные крики), она об этом сильно пожалеет. Однажды подполз ко мне и потянул меня за волосы с возмущенным возгласом. Ужас!
  • 0

#1624
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Аксиома, так мой на прогулке в бодствующем состоянии тоже сидеть в коляске не хочет - орет дурниной, пока на руки не возьму. Как только попадает на ручки - довольный просто некуда. Так я теперь ему до прогулки не даю спать как можно дольше, чтобы устал. Когда вижу, что становится капризным, то есть ему ВСЁ уже не нравится, тогда одеваю его, кормлю и на улицу быстрее. Чуть-чуть поорет в коляске и засыпает. Потом главное постоянно двигаться - в стоящей коляске тоже долго не спит. И гуляю в окресностях дома, максимум до фемели-парка, чтобы в случае раннего просыпания можно было быстро добраться до дома. Все таки тяжело одной рукой коляску толкать, а в другой почти 8 кг Егора нести :lol:
  • 0

#1625
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
вайф, нет с 5ти ровно
кажись я ему на ДР в 5 мес и купила их пошла
а щас нам уже 6,5 ( с ума сойти, вот время летит)
хотя на них написано, что их можно с 4х, но на мой взгляд рановато с 4х...

а мы щас в пол8го встаем
и ниче :lol: пришлось привыкнуть
  • 0

#1626
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
а мы так вообще счас в 8 вечера ложимся спать на ночь, ночью просыпаемся покушать и просыпаемся в 7 утра. С одной стороны очень удобно, вечер свободный получается, с другой, с учетом, что я ложусь в 12 ночи, утром тяжко вставать.
  • 0

#1627
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Тогда я куплю прыгунки в Ате. Пока приедем домой, уже 4,5 месяца нам будет. Пока папочка их повесит - все 5 :lol:

Сообщение отредактировал Wife: 17.04.2007, 21:50:55

  • 0

#1628
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

я в этом смысле несколько завидую Анельке - Илюха лежит себе и лежит с соской в обнимку все разы, что я его видела.

ой, я сама себе завидую и сглазить боюсь - он может лежать и болтать, а я своими делами занимаюсь (как сейчас), но если его возьмешь на ручки, то потом сложно положить обратно - возмущается. Поэтому делаем так: гуляем на ручках, потом пересаживаемся в шезлонг и я или папа стоим рядом, потом на коврик, и потом. его усталого на диван. и так по кругу.
У меня другое огорчение - мы никак ночью спать не хотим: ложимся в 10-11, просыпаемся в 2-3 и потом каждые 2 - 2
,5 часа... Какаем тоже очень интенсивно - но это меня не грузит - не понос и не запор, и слава богу...
Нури, наш тоже не хочет прорезыватели держать, может затолкать в рот на минуту максимум, потом вытаскивает, выбрасывает... Тоже стою рядом и подаю...
Аксиома, а как Арыстан к воде относится? Мой так любит, когда мне нужно свободное время, я просто ставлю шезлонг на стиралку, включаю кран и через 15 минут товарищ готов :lol:
  • 0

#1629
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
про игрушки... наш держит довольно-таки хорошо.. Может все переодевание с игрушкой пролежать, несешь его на диван - все держит..; как до места донесешь - бросает :-)
Хит - прорезыватель российский за 180 тенге :cry: Киковский музыкальный не пошел. Я его еще и помыла, так он без остановки стал играть :lol: Пришлось батарейки вытащить
  • 0

#1630
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Вайф, у наших лялек режим одинаковый)))
и у нас тож, я ужасная сова, до трех не сплю никогда, ложиться раньше бессмысленно, все равно не усну :-)
утром мадмуазель просыпается в 8, и начинает громко разлчными способами меня будить,
я пару ласковых ей, пару поцелуев дарю, потом начинаю ей установку давать "доча спать! доча спать!"
она часиков до 10 так сама с собой играет лежит, потом у нее второй сон с 10 до 12-13. после которого мы вместе встаем и начинаем НАШ ДЕНЬ!

Нам уже 4 месяца, а игрушки мы не признаем ни в каком виде. Не берет их в руки, не играет, не тащит в рот... она даже на них не смотрит :lol:

С шезлонга сползает, пристегивать бесполезно!!!!!!! Любит на все и всех смотреть (как я), смеяться, иногда смотрит нахмурив брови, аж страшно становится... самое нелучшее качество (от папы). К рукам и к коляске относимся пока одинаково, ТТТ!

Кстати, все говорят мне, что у нее взгляд как у взрослого человека, вполне осознанный, причем с рождения, она чувствует когда кто то на нее смотрит... и даже сама может взглядом своим взрослого остановить. Вот меня это иногда пугает, девча! она же маленький ребенок и должна смотреть на все как малыш, наивно что ли... такое часто встречается, или моя такая редая?
  • 0

#1631
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
А у меня доча если не спит - то только на руках может молча находиться. На улице если проснется, то поднимает жуткий ор и приходится ее на руки брать. Спит она так - засыпаем около 11-12 - и потом до 7-8 утра просыпается каждые 2-3 часа покушать...
  • 0

#1632
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Кстати, все говорят мне, что у нее взгляд как у взрослого человека, вполне осознанный, причем с рождения, она чувствует когда кто то на нее смотрит... и даже сама может взглядом своим взрослого остановить. Вот меня это иногда пугает, девча! она же маленький ребенок и должна смотреть на все как малыш, наивно что ли... такое часто встречается, или моя такая редая?

У моей тоже осознанный серьезный взгляд с роддома. Та самая Соколова (во 2 -м роддоме) мне это сразу сказала. Хотя я думаю, что не могу быть объективна по поводу своей сладкой детки :lol:
Ага девочки, моя тоже гулять в коляске не хотела, и все время на ручках. Сейчас уже делает первые шаги.
Хоть один плюс в её малом весе: меньше руки и спина у мамы болят.
И по поводу прыгунков. У подружки в Астане две дочки в них выросли, можно сказать. Сейчас уже обе школьницы и танцами бальными занимаются. А в младенчестве у них были такие замечательные крепенькие ножки! Думаю, из-за прыгунков, в том числе.
  • 0

#1633
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Наш Егорка тоже с самого рождения смотрит осознанно. Муж еще в роддоме сказал, что совсем по другому представлял новорожденных детей - такими маленькими непонимающими лягушонками, которые становятся похожи на людей через 1-2 месяца :lol:. А наш прямо настоящий маленький мужичок. Вот и сейчас смотрю на него и даже не верится, что ему вот-вот будет только 4 месяца - кажется мне таким взросленьким :-).
  • 0

#1634
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
у нашего тоже самое, взгляд взрослый не по возрасту, у меня периодически такое ощущение, что он понимает абсолютно все, только не говорит или на своем языке иъясняется, хотя у него очень богатая мимика и потому иногда даже слов не нужно.
  • 0

#1635
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Мы ложимся в 21:00, не по принуждению, а по собственному желанию, но просыпаемся блин в 6:30 как штык :lol: !!! Ладно, я днем могу поспать. А наш бедный папа 1,5 часа не досыпает. Щас вообще из-за зубов полная хрень происходит. Второй сон у нас тоже где-то с 9 до 11 или с 10 до 12.. А потом день начинается по-настоящему.
Так как в 6:30 уговорить поспать его не удается, он в это время самый активный, приходится вставать и делать зарядку (в этом тоже есть свои плюсы :-))

А гуляем мы первые два часа безупречно: глазеем, поем, разговариваем. Потом в ход идет соска и у меня есть полчаса, чтобы добраться до дома. если в это время не успеть, домой донесу орущее нечто.
  • 0

#1636
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Моя дочура иногда смотрит на меня тааааким взглядом, что мне кажется, она знает намного больше меня
  • 0

#1637
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
поколение сейчас такое: все дети стали смотреть осознанно с первых дней. может они уже не первую жизнь на земле проводят...
  • 0

#1638
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

может они уже не первую жизнь на земле проводят...

вот и мне так кажется
  • 0

#1639
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Нашего папа усыпляет в 9 вечера.
Анель, он нормально относится к воде, любит мыть руки и лицо. Под душем с папой купается. Один не хочет ни за что оставаться, ему надо, чтоб кто-то сидел рядом и смотрел на него. Экстраверт, однако! :eek:
В кого, интересно... :)
  • 0

#1640
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Уау, классно! значит это нормально что она так серьезно на меня смотрит :eek:
Ну, девча, значит мы новое поколение деток выращиваем!!!!!
нам даже в субботу сазали, что взгляд у нее очень осмысленный и серьезный, как у взрослых,
так я теперь свою мышку называю - мышленная-смышленная!
Быстрей бы она выросла, а то как-то неприлично называть девочку мышкой :-)
просто она дествительно на маленького мышенка похожа, особенно ее глазки смородинки!
Будем потом чтото новое придумывать, подходящее :laugh:

Я смотрю, у многих малышей режимы похожи :spy:
Засыпаем тока с сисей, иногда с пальчиком. Наверное это у всех.
Лучше так, чем под Николодион или МТВ как племяшка :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.