Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#1581
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Наш тоже играет погремушкой - гремит ею и угарает, в рот ее с удовольствием тянет и бросает. еще прорезыватель пососать любит, еще неваляшку обнимает и раскачивает, колокольчиком звенит... Но это все когда ему в руки дадим. Сам жук такой не тянется!
  • 0

#1582
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Еще вспомнила.. У меня есть винни-пух (из американских мультиков). Тёмке очень нравится, когда этот медведь с ним "разговаривает" :-)
  • 0

#1583
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
хехе)

наш мышонок, когда один лежит (таки лежит теперь один иногда), что-то болтает-болтает, мяучит, и иногда произносит вполне себе внятные слова типа "аже", "да", и даже маты, например, "#ля" :-)
а когда плакал, однажды нечаянно сказал "мама" :lol:
  • 0

#1584
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Еще вспомнила прикол - видимо, начали десны чесаться, но мы истекаем слюной и когда слюны во рту слишком много, он издает такой звук - как будто воздушный поцелуй посылает! Завтра наш папа из командировки приедет - вот удивится! :-)
  • 0

#1585
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
А моя доча наконец-то перестала тянуть в рот все только что попавшееся ей в ручки, перед этим она со всех сторон рассмотрит, потрясет - гремит или нет, пошелестит - если енто возможно, вобщем сначала изучит, а потом решит можно попробовать или нет, короче начала разбираться :lol: А еще мы научились стоять на четвереньках, и когда чем-то недовольны то говорим мам-мам, а еще дай-дай-дай :-)
  • 0

#1586
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
?ля - это наше любимое слово.. Однажды я услышала о?"?ть :D

Слюни - это вообще. Он такие пузыри выдувает :D , да так шумно
  • 0

#1587
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
У нас Егорка кидает игрушку, когда ему надоедает ей играться. Потом дашь другую - он ей позвенит-погремит, в рот засунет, погрызет , потом тоже кидает. А с мобилем прикольно играет - одной рукой держится за кроватку (как в автобусе :D ), другой колошматит по шарикам. Когда тянется а чем-нибудь, говорит "о", когда недовольный, то как будто-то бы ругается сквозь "зубы" -"аяяййй", а когда жалобно плачет,то получается протяжное "мммааа-мммааа". Да и всего не перечислишь - каждый день что-нибудь новенькое выдает.
Девочки, у меня вопрос к мамам наших ровесников (3.5-4 месяца)- у вас как детки на ножках стоят, когда их подмышки поддерживаешь?

Сообщение отредактировал Оэлун: 16.04.2007, 10:08:55

  • 0

#1588
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Оэлун, наш стоит и пытается шагать при этом.. Так прикольно. Такой мужичок :D

Девочки, я же его подстригла. Писала - не писала об этом..
Думаю, что в Ате жарко просто, а у нас такие кудри :D
  • 0

#1589
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Вайф, а ножки у него примые при этом или согнуты в коленочках?
Наш тоже шагать пытается, но на носочках и ножки согнуты немного.
  • 0

#1590
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
наш стоит и пытается идти
ножки не согнуты, нормально, устойчиво стоит, можно даже отпустить, но я не отпускаю.
  • 0

#1591
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Оэлун, вот прям сейчас еще раз попробовала поставить - прямые ножки и на всю стопу встает. Раньше коленки подгибал и на цыпочки становился.

Но если отпустишь - навернется :D
  • 0

#1592
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Ехх... видимо у нас еще гипертонус не прошел. Сейчас массаж делаем, надеюсь после него получше вставать будет.
  • 0

#1593
НУРИ

НУРИ
  • Постоялец
  • 316 сообщений

НУРИ, какое солнце, какой загар? Во всех книжках, по телеку и все врачи в один голос говорят, что нельзя дите под открытые солнечные лучи, НЕЛЬЗЯ. Солнце должно попадать на кожу ребенка сквозь листву деревьев или еще какие преграды. А у вас загар. Обалдеть. Хотя....., дело, конечно, ВАШЕ.

Ну кто ж говорит, что под прямые открытые лучи? Преграды, естессно, есть. Но на коляске крыша, козырек или как его там, от загара нас не спасает.
А в степи мы без зонтика не загораем. :D

девочки, кому 4 месяца, ваши дети уже играют с игрушками?

Мы играем. Любим боксировать безобидные подвешанные солыншки. Обожаем наш грустный мобиль "Цирк уехал-зверушки повесились", и больше любим мягкие игрушки-погремушки chikko, чем пластмассовые.

Девочки, у меня вопрос к мамам наших ровесников (3.5-4 месяца)- у вас как детки на ножках стоят, когда их подмышки поддерживаешь?

У нас он стоит хорошо, топает, но в основном прыгает всё время, пружинит. пинается как футболист. И счастья полные ползунки.
  • 0

#1594
НУРИ

НУРИ
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Девченки, а как ваши маленькие детки реагируют на щикотку??

У нас сын оочень громко смеется, заливается прям, когда подмышками пальчиками щекочем.
  • 0

#1595
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Наш либо визжит от радости, либо смеется, но по-своему как-то - не так как взрослые смеются :D
  • 0

#1596
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
А наш щекотки не боится :D
  • 0

#1597
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
наша до месяцев 8 никак не реагировала, только прижимала ручки к туловищу, не смеялась, только ближе к году стала немного улыбаться, когда щикочешь :D
  • 0

#1598
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
А мы в 3 месяца поняли, что наш сын умеется СМЕЯТЬСЯ. До этого он просто улыбался или хихикал.
А когда я его вдруг поцеловала в живот, он так закатился заливисто, что мы в шоке были. с тех пор смеемся очень часто. Сегодня его какой-то 1,5-годовалый мальчик рассмешил в парке, хотя просто подошел и смотреть начал на него. А тот как расхохотался на него глядя, что мальчик офигел, обиделся и ушел. :rotate:

Сообщение отредактировал Ванда: 16.04.2007, 21:04:30

  • 0

#1599
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
а наш в голос смеется еще с самого роддома. правда, месяцев до 2,5 смеялся громко исключительно во сне. но как!! иногда ночью в холодном поту просыпалась от его ржача мне в самое ухо.
  • 0

#1600
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
И моя с рождения смеется, сначала во сне подхихикивала, мужу говорила, что она смеется, а он не верил, говорил что стонет или плачет, потом ближе к 2 мес так же уже не восне начала делать, тут муж убедился что дочь смеется, а в 2,5-3 уже закатывалась от смеха, и до сих пор визжит и смеется, да так заразительно :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.