Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#1501
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Женюша, ну не знаю, у меня малыш в слинге засыпает и я его полжение не меняю, если на улице, а если дома то кладу в кровать. Потом в слинге с кольцами довольно легко менять положение и опять же таки вряд ли каждый день кто то будет таскать малыша в слинге, мне например слинг нужен, если лень коляску вытаскивать либо куда-нить ехать нужно, но это часа 2-3 максимум, за это время он и на бедре успевает посидеть, м в вертикальном, и в колыбельке полежать, имхо очень удобно. Кстати, я ношу малыша , точно не помню, но где то с 2-3месяцев, ортопед смотрел малыша в 2 мес, все нормально, к Волкову ходили в 6, тоже все отлично, так что за это время ничего не искривилось, буду продолжать носить, потому что 10 кг таскать на руках не реально! тот же Волков пишет в рекомендации носить в кенгуру, я спросила про слинг, он ответил, носите в чем хотите, главное на бедре:-) так что...
  • 0

#1502
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

http://berem.geiha.ru/data/24.htm

AlyaR,а сколько вашему малышу?



Месяц и неделька.
Слинг "Ладушки" мы прикупили недели 2 назад, но малышка никак не хочет в нем сидеть-лежать, ни в какой позе, а живем мы у мамы на ручках, которые уже по полу волочаться :-)
Спасибо большое за ссылки
  • 0

#1503
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
У кого-нибудь были проблемы с купанием месячного малыша в большой ванне? пока не зажил пупочек 35 дней купали в маленькой ванночке, при этом купалась наша крошка без особого энтузиазма, даже лицо у нее всегда такое напряженное, папе в руку вцепимся и с опаской поглядывает по сторонам, как пупок зажил решили искупать в большой ванне и вот уже 3 дня у нас истерика, которую ничем не остановить даже после того как из ванны вытащили и закутали. пробовали купаться вдвоем, первые 2 дня нормально, на 3 уже и это не помогает... Температура воды 37, хотя в мал ванночке и при 35 нормально было
У кого еще такие трусишки? что делать?
  • 0

#1504
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Слышала что у нас в городе есть тренер который обучает плавать грудничков, причем берет он только малышей до 3-х м-цев... У кого-нибудь имеется подобный опыт?
  • 0

#1505
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
AlyaR, есть такой тренер, у меня есть опыт...с 2-х даже а не с трех месяцев он берет.Но на самом деле берет и старше, но долго охает. Если честно, абсолютно не стоит таких денег то что он делает.Более того - не учит он палвать,даже попытки не делает. Грубо макает ребенка в ванну с головой. Все. Я уже писала о нем здесь. Фамилию сейчас не могу сразу вспомнить. В общем будет приходить каждый день и еще раз купать вашего ребенка за немелкие деньги. Приговаривая при этом - смотрите как он раскрепощается! Как он шалит! Это же чудо! Ни нас, ни одного из детей моих знакомых плавть он не научил. Хотя говорит складно и мозги запудривает основательно.

#1506
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Плавать надо учить в бассейне. В большом бассейне. Начиная с самого начала, они плывут к тебе только на 8-9 месяце максимум. Вот так. Это опыт девочек-мамочек с другого совершенно форума.
  • 0

#1507
Зебра///

Зебра///
  • Свой человек
  • 636 сообщений

У кого-нибудь были проблемы с купанием месячного малыша в большой ванне? пока не зажил пупочек 35 дней купали в маленькой ванночке, при этом купалась наша крошка без особого энтузиазма, даже лицо у нее всегда такое напряженное, папе в руку вцепимся и с опаской поглядывает по сторонам, как пупок зажил решили искупать в большой ванне и вот уже 3 дня у нас истерика, которую ничем не остановить даже после того как из ванны вытащили и закутали. пробовали купаться вдвоем, первые 2 дня нормально, на 3 уже и это не помогает... Температура воды 37, хотя в мал ванночке и при 35 нормально было
У кого еще такие трусишки? что делать?


Значит так, испугали вы ребёнка. Он у вас и так к воде не привыкший был, а теперь вы его ещё и большим пространством напугали, схватиться не за что, упереться некуда. Думаю, что вам снова нужно перейти на маленькую ванночку, где ребёночка либо в шезлонг положить, чтобы не скатывался, либо на губку такую большую, во 2й аптеке продаётся, чтобы хорошо опору чувствовал. Говорите с ним при купании спокойно, ласково, улыбайтесь. Перед купанием скажите что-то типа "а сейчас малыш идёт купаться", повторите в разных предложениях слово "купаться" спокойно и радостно. Не спешите, не суетитесь. В идеале купать вдвоём, потом как чуть попривыкнет будет даже проще одной купать малыша. Сразу не плюхайте в ванночку малыша, дайте сначала оглядеться в ванной, потом пошелестите рукой в ванночке, давая понять что там вода, затем опустите малыша в водичку ножками, а потом уже ложите на шезлонг или губку. Грудку постоянно поливайте водичкой, чтоб небыло холодно, не брызгайте,а именно медленно так аккуратно поливайте. Следите за тем, чтобы головка была над водой, ушки тоже, а то детки поначалу сильно боятся воды, подбирающейся к ушкам и подбородку. Если малыш судорожно пытается ухватиться за воздух не мучайте, дайте ему зажать свой пальчик, вернее, помогающий вам, тот кто поддерживает малыша и льёт ему воду на грудь должен подать свой пальчик. А вы при этом продолжаете купать малыша улыбаясь, успокаивая его словами. Головку мойте аккуратно, просто протирая мокрой рукой, личико тоже. Как мыть при этом волосы не скажу, у моего малыша волос почти нет, мылить там нечего, достаточно протереть.

После того, как ваш малыш начнёт гулить в воде, улыбаться и перестанет бояться купания без шезлонга или губки, т.е. полностью будет вам доверять, только тогда пробуйте купаться в большой ванне.

Удачи вам.
  • 0

#1508
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
AlyaR, согласна с Зеброй вы напугали малыша, лучше наверно перевести его с маленькую ванну, мы например до сих пор в маленькой купаемся,нам 6,5. Следуйте рекомендациям Зебры, я напугала своего не большим пространством, а несколько резкими движениями рукой, когда водой поливала, где то с недельку пришлось показывать что это не страшно и обязательно с ним разговаривать дабы заболтатьего и улыбаться.
  • 0

#1509
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
девочки, я напугана
у нас вчера бы запорчик и мы обнаружили кровь в стуле у сына. до этого уже было такое, но без запора, педиатр сказала, наверное, слизистую на выходе повредило при "взрывной" дефекации, потому что кровь алая, а не бурая, как при внутреннем кровотечении, сказала, не стоит беспокоиться, если малой нормально какает и веселый.
пыталась вчера ему глицериновую свечку поставить, так он ягодицы сжал и не дался.
у кого-нть было такое?
  • 0

#1510
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
мамы, у меня трусливый до воды парнень... был...

хотя мы в маленькую ванну и не возвращались.
сделала следующее: бросили плавать, в течение дня регулярно ходили в ванну, типа мыли руки и щупали воду
вечером голенького носили на воду смотреть-щупать
через пару дней помыли парня под душем... пару недель мылись под душем, щас уже купили стульчик и по 20-30 минут сидим в стульчике в полной ванной играем игрушками... вроде страх прошел, забылся просто
  • 0

#1511
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
AlyaR, я вроде тебе писала уже, что мы своего напугали нырянием. :-) Чуть купался, потом орать начинал.
Мы его пару дней вообще не купали, потом стали вместе мыться со мной либо с папой. В одиночку начали минут с 3-х, по немногу прибавляли. Вынимать из воды старались в хорошем настроении. И говорить, говорить с ним :spy: Правильно девочки пишут ;)
Маленькой ванночки у нас никогда не было, так что всегда купали в большой. Еще сейчас сын у нас плачет, когда на спине купаем - ему нужно обязательно на животике. ;)

З.Ы. Я тебе чуть позже отвечу на письмо

Сообщение отредактировал Wife: 08.04.2007, 11:43:38

  • 0

#1512
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
А я перед тем как купать сына, заворачиваю его символически в пеленку тоненькую и говорю что идем купаться. Восторгу просто море! Егорка начинает радоваться даже уже тогда, когда видит, что я несу пеленку. А купаемся мы до сих поре еще в маленько ванночке, но уже тесно в ней - после купания я вся мокрая, так как он дрыгает руками и ногами, особенно когда на животике его купаешь :-).

Сообщение отредактировал Оэлун: 08.04.2007, 12:51:38

  • 0

#1513
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Оэлун, хорошая идея на счет пеленки, Иришка,я бы все таки не советовала душ, потому что малыш и так водой напуган, а тут брызги летят, душем я своего просто тоже умудрилась напугать:-(
  • 0

#1514
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
нее, мамы, на самом деле каждому детю свое
наш вот душ только и принял... и никакие пеленки его не успокаивали сапсем... а вообще надо разные способы опробовать, конечно же
Герке душ так понравился, что даже на голову ему щас льешь долго, а он фыркает и пузыри пускает губешками :-(


мы взвесились! нам 6 мес, мы 9,65 кг, 72 см росту...
парень мой полубил коляску
ездим исключительно сидя, болтаем ногами, разговариваем сам с собой... хотя кенга в багажнике валяется на случай, если сидеть надоедает
на выходных болтались по городу, сын в восторге от впечатлений, улиц и людей
зашли с ним в Дим, он там у меня охапку бюстгалтеров насобирал, пока я отвернулась к продавщице
мы с ней в итоге решили, что парень будет сердцеед :-(

как хорошо гулять, когда потеплело
поели на улице, поспали в коляске и опять гуляем
  • 0

#1515
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Последние купания в маленькой ванночке были спокойными поэтому мы и решили перейти в большую, ну и мала она нам -ножками ручками не подрыгаешь, головка бортик задевает...
Вчера купались вдвоем с самого начала, ТТТ доча была спокойна, когда решила плакать, я ее покормила, выражение личика совсем блаженное стало, лежали у мамы на животике подперев кулачком головку, как на пляжуJ)))))))
Сегодня будем закреплять результат.
всем приятных купаний :-(

Wife, про ныряния ваши не слышали :-( , но могу себе представить, мы тоже начитавшись Комаровского думали во время бер-ти что наш ребенок будет с удовольствием нырять, а сейчас и думать об этом не хочется. У кого детки постарше, имеется полож. опыт ныряния и закаливания?

Сообщение отредактировал AlyaR: 09.04.2007, 17:44:01

  • 0

#1516
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
наш до сих пор ныряет. Я говорю "ныряем" и мокаю его в воду. Поначалу захлебывался, а сейчас все ОК.
  • 0

#1517
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Мамы, я чтот не пойму, вы что вместе с дитем в ванну лезете?
Это конечно мое мнение, но это же негигиенично :lol:
или перед совместным купанием, вы сами сперва купаетесь хорошенько? все равно же потеете.
Я в большой ванне буду своего ребенка купать, только когда в новую квартиру перееду, в новой ванне,
да и то не потому что в новой, просто здесь стока людей через нее прошло.
А совместные купания, раньше 2-3 лет я думала и не проводятся,
может я не права, переубедите меня...
Комаровского по этому поводу не читала.

Сообщение отредактировал Fiori: 09.04.2007, 23:53:08

  • 0

#1518
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Фиори, я предварительно принимаю душ, потом муж моет ванну, чтоб я не потела :lol: И мы идем купаться :eek: Еще я купальник надеваю. Правда, это было пару раз и сейчас сын сам с удовльствием принимает ванну.
Дому нашему всего год и сантехника вся новая, так что моемся в большой ванной.
  • 0

#1519
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Вайф, ты меня успокоила :eek:
я про пот в первую очередь подумала.
А ваще совместные ванны педиатры рекомендуют?
или это ноу-хау наших цт-шниц :lol:
  • 0

#1520
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
История знакомых. С первых месяцев активно совместно купались, в итоге когда ребенку было чуть больше года им пришлось лечить его от дрожжей и еще чего то, включая даже какую то вен.инфекцию, которую вроде как папаша их притащил. Понимаю, что ситуация не из разряда частослучающихся, и все в один голос скажут что в их семьях такое исключено... но все же я против совместных ванн.

А еще я помню мне дурно сделалось, когда я у подружки увидела что их бабушка сама жует еду и потом этим пережеванным ребенка кормит... бееяяяк. Ну вот нафиг ребенку весь набор всего того, что живет в бабушкином рту??? да и просто противно блин.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.