Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#1481
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Миель, моя племянница тоже сосет Авент с 0 до 3, а ей уже 1,3.
Наблюдаю за ней уже давно, мне нравится, ребенку ее дашь когда она плачет, она успокаивается,
перед сном даешь соску в руки, она выхватывает, сразу в рот, ложится на свою персональную подушку и засыпает, а без соски не спит.
Решила тоже свою дочу к соске приучать, правда она с моих рук почему-то ее не берет, только в мое отстутствие, и только с апашкиных рук.
а педиатр моя сказала что вреда от нее нет и ничего плохого в этом не видит, я ее мнению очень доверяю, так как она хороший спец и с очень большим стажем.
  • 0

#1482
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Синая, да, несколько купили, подошла третья по счету. сосу мы любим - когда скучно - сосем, когда совсем скучно, плюем ее на дальность а потом скрипим, чтобы вернули ;)
  • 0

#1483
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
мой не сосет соску.
даешь ему - он такую мордочку делает, как будто я ему недодушенную гусеницу предлагаю)) а иногда смеется и открывает рот, чтобы она сама выпала)))) а потом такое лицо, типа, ой, сосы нету!
а вот кулак лююююбим! аж красный кулак у нас сегодня был. моя мама ему не дает сосать пальчики и кулачок, самая, блин, умная, аж зло берет. ребенку надо сосать, это рефлекс, требующий удовлетворения.
  • 0

#1484
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Мой пупс в 7 мес. начал сосать соску, если можно так сказать, он ею больше зубки чешет, чем сосёт, ну хоть не выплювывает как раньше. Такая умилительная мордочка у него когда соска во рту ;)
  • 0

#1485
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Девочки, подскажите плиз у кого сколько по времени длился прокладочный период после родов. У меня прошло 2 недели, уже ничего нет.. Раз в сутки мож слегка мазнет и все. Обещали минимум месяц.. Подружка посоветовала сходить на узи- вдруг что застряло и закупорило естественный выход... Или все в норме?
  • 0

#1486
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Sinaya, у меня окончательно перестало мазать после 2-х месяцев после родов. Я уж думала, что эта мазня никогда не прекратится, но постепенно всё перестало, так что не переживайте, но всё равно УЗИ не помешает на всякий случай для успокоения души.
  • 0

#1487
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Синая, а Вас в роддоме перед выпиской на УЗи не смотрели?
  • 0

#1488
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
У меня месяц было. Две недели достаточно обильно, 2 недели спасалась обычными каждодевными прокладками (пару раз в день меняла)
  • 0

#1489
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Перед выпиской на узи смотрели, сказали все ок. Я последнюю неделю (вторую) вообще обычными прокладками на каждый день пользуюсь . блин.
Конкретно обильными были только первые 2 дня...
Надо короче на узи топать..
  • 0

#1490
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Синая не факт, сходите просто к гинекологу, может быть это все нормально. Если бы были проблемы и что-то не вышло и допустим остались бы сгустки, то самочувствие у вас было бы оеей какое нехорошее. В любом случае нужно будет посетить гинеколога, чтобы она посмотрела нормально ли матка сократилась и т.д.
  • 0

#1491
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
У меня 2 вопроса:

1 - у нас с полумесяца весь нос покрылся белыми пупырчиками, и вот уже 3 недели не проходит. Это от моего питания или физиологическое? Читала в книжке что физиологически такие недделю примерно держатся, потом все само проходит. а тут уже три недели..

2- у меня многие спрашивают - волосики на спинке выкатываю или нет.. Их на самом деле нужно выкатывать или они сами пройдут? Если надо - то как?
  • 0

#1492
Libra

Libra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

2- у меня многие спрашивают - волосики на спинке выкатываю или нет.. Их на самом деле нужно выкатывать или они сами пройдут? Если надо - то как?

когда родилась племянница ее родители тоже предприняли попытки "выкатать" волосики на спине. причем делали это дедовским методом - хлебным мякишем.
когда периатор об этом узнала разнесла всех в пух и прах. сказала что это нормально когда есть волосики , все они сами "вытрутся", т.к. большую часть времени малы проводит на спине и волосики естественным образом вытираются об одежду. а насильно делать нельзя, т.к. это травма для малыша.

я согласна с педиатором на все 100.
  • 0

#1493
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Синая, мы волоски вообще не трогали, да они и не беспокоили ее, мне кажется это из разряда "туго пеленайте, чтобы ноги были ровными".
  • 0

#1494
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Синая, мы волоски вообще не трогали, да они и не беспокоили ее, мне кажется это из разряда "туго пеленайте, чтобы ноги были ровными".


да, похоже на то...
Хотя у знакомых ребенок был жутко беспокойный. Потом кто то посоветовал волосики убрать - причем убирали пинцетом и мамочка ребенка говорит что конкретно жесткие глубокие волосы были на спине, был пушок и были вот эти жесткие глубокие.. Как только убрали жесткие волосенкии - ребенок стал совершенно другим.
Видимо если не беспокоит, то и морочиться не нужно.
  • 0

#1495
LiLoo

LiLoo
  • очередь на регистрацию
  • 42 сообщений
Синая, мне тоже этот вопрос часто задавали, но я пропускала его мимо ушей, говорила "Нет, еще...", но сама даже не понимала о чем речь...
Но однажды после купания, я начала делать малышу легкий массажик и спинку погладила, и тут обнаружила что появляются катышки из волосков - очень жесткие и колючие, ну я их и убрала (не оставлять же их теперь на спине чтобы малыша кололи). И в последующем после купания я слегка гладила спинку и какие катышки появлялись я их осторожно убирала. Но я особо не усердствовала, какие появятся такие и убирала, специально не сидела и не выкатывала. Через некоторое время они перестали появляться, беспокоили эти жесткие волосики малыша или нет я незнаю...

#1496
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
скажите, если неправильно держать малыша на сруках, можно ли испортить ему позвоночник? пришла врач, увидела как я держу ребенка, сказала что так нельзя-большая нагрузка на позвонки, показала как надо-лицом вперед, голова на плече, одна рука под попой, другая над грудью... Нагрузка я вам скажу та еще на руки, но это полбеды, малышке такая поза не нравится, орет, успокаивается толлько когда по старому беру-лицом к себе, рука под попой, вторая головку придерживает

и еще мы спим в основном на ручках, когда мама сидит за компом, полулежа-где упали :-)), это на позвоночник тоже влияет?

а как же тогда слинги-там ведь деть тоже "как папало" лежит?

Сообщение отредактировал AlyaR: 06.04.2007, 17:37:36

  • 0

#1497
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
http://berem.geiha.ru/data/24.htm

AlyaR,а сколько вашему малышу?
  • 0

#1498
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
AlyaR, а вот нашла эту ссылку, посмотрите http://rojana.ru/content/view/195/127/
В слинге ребенок не лежит как папало, он находится в позе колыбельки, ну если конечно его правильно поместили туда, это тоже самое если бы вы держали его двумя руками в горизонтальном положении, т.е. когда он лежит на одной руке, а второй придерживаете., ну а если сидя тогда там вообще нагрузки еще меньше на позвоночник.
  • 0

#1499
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
На прошлой неделе по НТВ в программе "Наше все!" был сюжет про слинги. В студии сидели дяденька-ортопед и девушка, инструктор по слингам. Так вот этот самый дяденька очень возражал против ношения маленьких деток в слингах из-за искривления спинки. Мотивировал это тем, что на руках часами ребенка не носят, как в слингах. Но в общем, они друг друга не убедили.
  • 0

#1500
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
Это объясняется тем, что в слинге ребенок долгое время находится в одном и том же положении, ведь не будешь же перевязывать слинг через каждые полчаса, ведь долго лежать в одном положении - затекають ручки-ножки-спинка. А на руках мамы всегда меняют положение ребенка, в одном долго ведь не подержишь, поэтому для малышка лучше на руках у мамы, а не в слинге... имхо мое мнение :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.