Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#1461
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Кладу на столик. :rotate: Плакал минуту-две от силы. В люльке сразу уснул и проспал часа 2. Сейчас с папой веселятся - он сыну на лицо дует, тот дыхание задержит и смеется :dandy:
  • 0

#1462
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
кстати о развлечениях - мой теперь соске предпочитает свой кулачок. Щас вот так апепетитно его насасывает... Я вот думаю - надо ли отучать и как? Рука у него всегда под рукой (о как!) в отличие от сиси и сосы...
  • 0

#1463
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
я не отучаю. просто считаю это одним из показателей его развития :rotate:
  • 0

#1464
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Вайф, моего тоже этот трюк смешит :dandy: вообще никогда не знаешь, от чего в следующий раз деть засмеется... всегда неожиданно.
и у них такое странное чуйство смешного :rotate:
  • 0

#1465
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

кстати о развлечениях - мой теперь соске предпочитает свой кулачок. Щас вот так апепетитно его насасывает... Я вот думаю - надо ли отучать и как? Рука у него всегда под рукой (о как!) в отличие от сиси и сосы...


Во-во, у нас тот же прикол, все время сосет свой кулачок, в осном правый, и так смачно, со звуком, что даже мне хочется ее кулачок..попробовать :-)
ей все равно, свободна ладошка, или в варежке (или как ее там, ну которая анти-царап), иногда забываю снять, так через 5 минут ее варежка моокраяяяя :dandy:
попытки отучить ни к чему не привели, так что я периодически хожу в ванну и мою ее ручки с мылом, а потом тщательно протираю салфеткой, пусть хоть чистые сосет, а не с микробами :rotate:
а на днях Акси со своим малышом заходили к нам в гости, так во время чаепития, я услышала такое знакомое чмоканье, смотрю на Ами, а она спит, а потом смотрю, это мышонок Аксиомы тоже самое делает и таак смачно, даже звуки абсолютно похожи, так смешно стало.
Теперь я спокойна, не мы одни такие, а у всех, значит это нормально. правда не знаю сколько времени это продолжаться будет..
  • 0

#1466
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений


кстати о развлечениях - мой теперь соске предпочитает свой кулачок. Щас вот так апепетитно его насасывает... Я вот думаю - надо ли отучать и как? Рука у него всегда под рукой (о как!) в отличие от сиси и сосы...


Во-во, у нас тот же прикол, все время сосет свой кулачок, в осном правый, и так смачно, со звуком, что даже мне хочется ее кулачок..попробовать :dandy:

Теперь я спокойна, не мы одни такие, а у всех, значит это нормально. правда не знаю сколько времени это продолжаться будет..


у нас такое в два этапа проходило, сначала месяцев с 3х началось, недельки через 2 закончилось, потом где-то в 4,5-5 снова так сладко пальчики причмокивали :rotate: , и опять где-то в течение 2х недель...
а сейчас пальцы сосем, только лежа на животе :-) когда уж лежать надоест...
  • 0

#1467
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
А меня дочина привычка сосать пальцы уже напрягает. Тоже началось это примерно в 2 месяца, и так же подруга меня успокаивала- это признак развития ребенка. Сосет, когда напугана, расстроена, скучает, засыпает. В принципе, если её развлечь чем-нибудь, палец вынимает. Соску никогда не сосала, бутылку тоже не умеет. Сейчас еще зубы очередные лезут- так обе руки во рту, грызем с остервенением. Пока я заняла выжидательныу позицию, больше ничего не остается :rotate:
  • 0

#1468
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Мда, у нас тоже самое... Но все пишут, что кулачек начали сосать в 2-3 месяца, а моя сейчас сосет его... а нам 1,5 недели... рановато..
  • 0

#1469
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
Sinaya, детки разные, многие еще в животике мамы это дело начинают :)
  • 0

#1470
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Кстати, я так понимаю раз про кулачки речь зашла - сейчас соски не в фаворе..? Ктондь пользуется сосками, если да - то в каких случаях. Мы сейчас как раз с мужем думаем- нужна ли доче соска.
Изображение
  • 0

#1471
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
Моя доча с самого начала наотрез отказалась брать соску, перепробовали всякие разные - думали форма не нравится, цвет, вкус и тд. Оказалась, что просто она ей никчему, кулак-то повкусней будет :) Пробовала сейчас дать, а она не знает с какой стороны к ней подойти, так смешно, берет в ручки, покрутит, и начинает ее грызть... теперь она у нас как игрушка..
Даже массажистка пыталась ей запихнуть во время массажа, но тщетно...
Та же массажистка сказала что соска впринципе нужна, во время массажа, чтоб не плакал малыш, если что-нить болит, чтоб соска отвлекала, но давать неналолго, чтоб не стала дурной привычкой...
  • 0

#1472
астра

астра
  • Постоялец
  • 328 сообщений
У моей дочи соска изо рта, как из катапульты вылетает. Ей нравится соску выплевывать, а не сосать, или еще можно в руках покрутить, а сосать она тоже предпочитает кулачек.
  • 0

#1473
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
наша доча соску стала сосать только с 3х месяцев, а от соски отучили в 1,5 года, когда она в деревню уехала а соску якобы забыли, все на этом, забыли про нее

#1474
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Мой сынуля тоже сосет пальчики, большой пальчик или кулачок. Я читала, что это не есть хорошо. Руки вытаскиваешь, психует. Жвательные игрушки в ручках еще неуверенно держит. Я читала, что одевают какие-то волосяные варюжки, тогда деткам самим расхочется сосать ручки. Но мне этот способ что-то не нравится.
  • 0

#1475
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Синая, мой сосет сосу. Очень выручает. Когда ночью просыпается похныкать - я ему сосу, он два раза соснет и засыпает. и так во многих случаях. Он часто занимается обжорством - сосет, аж вытекает все изо рта... в такие моменты опять же сосок подменяется сосой и милое дело... а до того, как удалось подобрать подходящую соску, мы мучались - не знали как успокоить капризайчика...
  • 0

#1476
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений

кстати о развлечениях - мой теперь соске предпочитает свой кулачок. Щас вот так апепетитно его насасывает... Я вот думаю - надо ли отучать и как? Рука у него всегда под рукой (о как!) в отличие от сиси и сосы...

Анель, у нас кулак одно время сосался (пока в рот влазил), а потом перестал в ротике помещаться, и мы его сосать перестали... равно как и палец..
  • 0

#1477
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Синая, мой сосет сосу. Очень выручает. Когда ночью просыпается похныкать - я ему сосу, он два раза соснет и засыпает. и так во многих случаях. Он часто занимается обжорством - сосет, аж вытекает все изо рта... в такие моменты опять же сосок подменяется сосой и милое дело... а до того, как удалось подобрать подходящую соску, мы мучались - не знали как успокоить капризайчика...


Моя тоже обжорством любит позаниматься.. Повиснет и сосет.. Анель, а как соску то подбирали? Просто понарбрали разной формы и размеров и экспериментально проверяли?
  • 0

#1478
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

а как соску то подбирали?

Соки от нуля, есть силиконовые, есть резиновые, какое дитю понравиться больше, у одних чуть шире кончик, других поуже
тоже подбирали разные, в основном я ориентировалась, на размер своего соска, знаете когда у малыша от сиси отнимаешь, то форма еще сохраняется как он сосал

#1479
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
моей ляле уже десять месяцев, в соску до сих пор сосёт Авент 0-3. Пробовала дать побольше соску, кажется, давится...
  • 0

#1480
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
мой сынуля не сосет соску. Дней в 20 пытались дать - не стал сосать. Больше не даем, да и не надо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.