Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#1521
Мама_карапуза

Мама_карапуза
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

девочки, я напугана
у нас вчера бы запорчик и мы обнаружили кровь в стуле у сына. до этого уже было такое, но без запора, педиатр сказала, наверное, слизистую на выходе повредило при "взрывной" дефекации, потому что кровь алая, а не бурая, как при внутреннем кровотечении, сказала, не стоит беспокоиться, если малой нормально какает и веселый.
пыталась вчера ему глицериновую свечку поставить, так он ягодицы сжал и не дался.
у кого-нть было такое?

У нас запора не было, но дня 3 кровь в стуле была. Потом вылез зуб и больше не было ни разу такого. Нам 4 месяца где-то тогда было.

Сообщение отредактировал Мама_карапуза: 10.04.2007, 08:28:53

  • 0

#1522
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
мне совместное принятие ванны/душа тоже как-то не очень кажется... сама мокрая, скользкая от воды, тут еще надо умудриться малыша помыть (это я представила ситуацию в душе)... а если в ванной... тоже кажется как-то не того...

Хотя, каждому свое. Но мое мнение, что у взрослого все равно не так все стерильно, чтобы купать малыша с собой вместе.
  • 0

#1523
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

У нас запора не было, но дня 3 кровь в стуле была. Потом вылез зуб и больше не было ни разу такого. Нам 4 месяца где-то тогда было.

спасибо, немного успокоили.
нам тоже почти 4 месяца и у нас тоже лезет зуб.
вообще со стулом что-то непонятное творится - то запор, то поносик, хотя ем я исключительно "детскую" пищу типа каши и легких супчиков. видимо, и правда, зубы.
  • 0

#1524
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Девочки, ну что вы налетели :lol:
Что ж теперь ребенку и не спать с нами, и не целовать его..

Еще раз говорю, было это пару-тройку раз для успокоения малыша. Он и не мылся в эти разы, а просто лежал у мамы на животе, временами прикладываясь к груди, если все-таки страшно становилось :eek:

Синая, всякие дрожжи и т.п. могли прекрасно перейти к ребенку при родах или еще в утробе.
  • 0

#1525
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Нам педиатр сказала, можно, предварительно помывшись, купаться с ребенком. А она у нас грамотная женщина. Все-таки, как верно сказала Эля, мы ведь и спим вместе, и целуем, и грудью я его кормлю, так что зачем отказывать себе в удовольствии понежиться в водичке с малышом вместе - и маме (или папе) приятно, и малыш чуствует себя увереннее.

Сообщение отредактировал Аксиома: 10.04.2007, 13:13:35

  • 0

#1526
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Совместные купания и все подготовка к ним аналогично как у Вайф.
Я бы сама никогда не решилась на такой эксперимент, но во многих книгах (в российских и зарубежных, в том числе Сирсы очень рекомендуют совместные купания) знатные педиатры советуют начинать купаться совместно, наш семейный врач тоже дал добро.
Я тоже хотела написать, что роды менее гигиеничная процедура...
  • 0

#1527
НУРИ

НУРИ
  • Постоялец
  • 316 сообщений
А наша сразу предупредила, что после родов в ванну к малышу лезть не надо, так как у мамы тама того, так сказать. :lol: "А вот, после 4-х месяцев - хоть закупайтесь!"-сказала.
  • 0

#1528
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

А наша сразу предупредила, что после родов в ванну к малышу лезть не надо, так как у мамы тама того, так сказать. :lol: "А вот, после 4-х месяцев - хоть закупайтесь!"-сказала.



Ну понятное дело никто наверное не будет купаться в ванне, тем более в присутствие мужа, когда "у нее того"...
Мы купались совместно после 40 дней, когда пупочек зажил, а до этого в стерильных почти условиях - воду кипятили и ванночку каждый раз мыли содой и ополаскивали кипятком. Кстати, большую ванну мы тоже купили новую...
  • 0

#1529
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
не, ну после родов, я месяца полтора сама только душ принимала, не то что ванну.. А уж с ребенком тем более
  • 0

#1530
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
У меня у подруги муж с сыном купается с 1 месяца, ребенок просто обожает, и у них с отцом просто удивительный контакт, возможно это ещё связано с тем, что когда маму кесерили ребенок лежал на груди у папы в первые минуты посде рождения...И естественно, что перед тем как купаться с ребенком необходимо принемать все гигиенические процедуры, ведь никому не прийдет в голову сувать ребенку грязгую титьку или укладывать его в несвежую постель...
  • 0

#1531
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

У меня у подруги муж с сыном купается с 1 месяца, ребенок просто обожает, и у них с отцом просто удивительный контакт, возможно это ещё связано с тем, что когда маму кесерили ребенок лежал на груди у папы в первые минуты посде рождения...И естественно, что перед тем как купаться с ребенком необходимо принемать все гигиенические процедуры, ведь никому не прийдет в голову сувать ребенку грязгую титьку или укладывать его в несвежую постель...


Просто не каждый так рискнет..
А что вы имеете ввиду говоря "сувать ребенку грязную титьку"? с несвежой постелью все понятно:laugh:
  • 0

#1532
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений


У меня у подруги муж с сыном купается с 1 месяца, ребенок просто обожает, и у них с отцом просто удивительный контакт, возможно это ещё связано с тем, что когда маму кесерили ребенок лежал на груди у папы в первые минуты посде рождения...И естественно, что перед тем как купаться с ребенком необходимо принемать все гигиенические процедуры, ведь никому не прийдет в голову сувать ребенку грязгую титьку или укладывать его в несвежую постель...


Просто не каждый так рискнет..
А что вы имеете ввиду говоря "сувать ребенку грязную титьку"? с несвежой постелью все понятно;)



Ну мне ли объяснять, что душ нужно принемать как минимум 1 раз в день, а то и 2 и 3.. :)
  • 0

#1533
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

а то и 2 и 3..

это кто ж так потеет не по-децки?
  • 0

#1534
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
lora_in_love, а душ эт понятно, то я было подумала, вы про то, что перед каждым кормлением грудь мыть:) такое тоже часто советуют;)
  • 0

#1535
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Мы вернулись из поликлиники. Нам 4 месяца и 3 дня. Ужс, как время бежит..
Сделали 3 прививки. Вес - 7кг, рост - 66. Педиатр сказала, что вес соответствует росту и возрасту и попадаем мы в какой-то 3-й что ли коридор.. Не помню.. :)
От диатеза выписала линекс 2р в день х 10 дней, активированный уголь и хлористый кальций. И примочки из череды и чистотела. Пить, наверное, не будем. Оставлю только примочки и ванночки.
  • 0

#1536
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Синая, всякие дрожжи и т.п. могли прекрасно перейти к ребенку при родах или еще в утробе.


Это все понятно. Но там папа видимо постарался и притащил домой всякую гадость, которая в итоге и малышу досталась. Я потому и написала, что это может случиться не во всех семьях, хотя... Ничего нельзя гарантировать, также как и всех под одну гребенку подводить.
Доча моя в ванночке обычно просто лежит и таращится. Каких либо эмоций на личике нет вообще.. В большую ванну пока не планируем перебираться ( нам полтора месяца).

Wife, а почему линекс не хочешь дать попить? Помоему этио абсолютно безвредный препарат, который флору восстанавливает. Просто набор полезных бактерий..
Или все же есть минусы у него?
  • 0

#1537
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Просто этот набор она выписала от диатеза. А чем линекс может помочь?? Ей, конечно, виднее :) Я, вообще, еще думаю.. Почитаю сейчас в нете, еобходимо ли все это.
Наш в 1,5 месяца тоже просто лежал, зато какие сейчас заплывы устраивает.
  • 0

#1538
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Вайф, а активированный уголь что? почему не хочешь давать? он абсолютно не усваивается организмом и полностью выводится, но зато адсорбирует всякую гадость
  • 0

#1539
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
почитала...
пришла к выводу, что можно дать актив.уголь и линекс. А вот про хлористый кальций ничего не нашла.
А линекс как давать?

Надо в тему о дет.болячках переходить, а то мы и тут и в ГВ понаписали..
  • 0

#1540
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Линекс можно прям так в ротик высыпать из капсулы. и потом дать запить. Порошок абсолютно безвкусный. А можно еще этот порошок развести в ложке с водой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.