Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#1441
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Мамочки.Чтобы у вас не сыпалис волосы. Перед мытьем головы добавляйте в шампунь (можно это сделать в чашечке) по 1 ампуле витаминов: В1, В6, В12, Аскорбиновой кислоты и РР (Никотиновой кислоты). Мыть голову на 2 раза (на второй раз подержать подольше), обычно через 2 недели волосы перестают вылезать
  • 0

#1442
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

Мамочки.Чтобы у вас не сыпалис волосы. Перед мытьем головы добавляйте в шампунь (можно это сделать в чашечке) по 1 ампуле витаминов: В1, В6, В12, Аскорбиновой кислоты и РР (Никотиновой кислоты). Мыть голову на 2 раза (на второй раз подержать подольше), обычно через 2 недели волосы перестают вылезать


Ампулы можно в аптеке купить?
Все витамины хором бросать?
  • 0

#1443
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

LITA, на витамины тоже что ли высыпать может?? :)
У нас, блин, опять красные щечки. Даже не щечки, а там где бакенбарды у мужчин :p
С сегодняшнего дня исключила все сладкое. Теперь даже чай несладкий пью :-)


Не знаю, как изначально, но при диатезе, уже существующем, мне не советовали их пить. Там куча витаминов, и какие могут усугубить ситуацию, неизвестно.
  • 0

#1444
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Laska, а откуда такой совет?
  • 0

#1445
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Девочки, у меня доча или спит или висит на груди. Периодически таскаю ее столбиком. Со вчерашнего вечера ее уже третий раз тошнит :-). Типа срыгивает - но очень большим количеством молока - около 100 грамм по моему, не меньше. Мне аж переодеваться приходится. Может это быть просто от переедания? Насосет лишнее - и выкидывает потом.. ?
  • 0

#1446
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
если рвота не фонтанирующая, т.е. не струйкой, то это срыгивание, если за час больше двух раз срыгивает то рвота

#1447
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Я думала срыгивание - это максимум 2-3 столовых ложки.. А тут конкретно много, минимум 1/3 стакана :-)
  • 0

#1448
Ялта

Ялта
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Sinaya, а молоко переваренное? Если нет, то это излишки просто, не рвота.
  • 0

#1449
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
синая, а когда столбиеом носишь, на животик не давишь случайно? попробуй кормить под 45 градусов, чтобы ножки пониже были. тоже профмлактика лишнего воздуха...

я вчера своему парню прыгунки купила... он в шоке, явно понравилось... крутился туда-сюда с сияющими глазенками, а мы с папой хохотали...
еще новая фишка - головой начал мотать. особенно весело, если наводящие вопросы задаешь типа "пошли спать" - он в ответ "нееет", помотает головой и улыбается шкодно. как будто соображает чего то :rotate:
  • 0

#1450
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
А нам блин массажистка сказала они из этих прыгунков икроножную мышцу накачивают не там где надо и это будет влиять на походку...

А так тоже большое желание их приобрести...
  • 0

#1451
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Sinaya, а молоко переваренное? Если нет, то это излишки просто, не рвота.


Не переваренное.. Молоко в чистом виде...

Попробую кормить под 45 градусов.. И носить кандь так, чтобы на животик не влиять... А то аж жалко так много молока блин :rotate:...
  • 0

#1452
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
ну... эти прыгунки, конечно же, надо ограничивать сильно по времени, и контролировать положение детя в них...
а вообще массажист нам и сказал, что с 5-6 мес приобрели.
а вот ходунки запретил, да я и не собиралась
противница я этих самых ходунков...

а прыгунки вестибулярный аппарат хорошо развивают и корсет мышечный укрепляют
минусы у них тоже есть, но эт если злоупотреблять
  • 0

#1453
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
А мне не разрешил таки... я спрошу про ваши плюсы, что она ответит )))) Она хороший отличный спец
  • 0

#1454
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений

синая, а когда столбиеом носишь, на животик не давишь случайно? попробуй кормить под 45 градусов, чтобы ножки пониже были. тоже профмлактика лишнего воздуха...

я вчера своему парню прыгунки купила... он в шоке, явно понравилось... крутился туда-сюда с сияющими глазенками, а мы с папой хохотали...
еще новая фишка - головой начал мотать. особенно весело, если наводящие вопросы задаешь типа "пошли спать" - он в ответ "нееет", помотает головой и улыбается шкодно. как будто соображает чего то :rotate:


Да, прыгунки это вещь! Мы вот приехали на историческую родину бабушку с дедушкой навестить, прыгунки взяли с собой, так доча так стариков порадовала. Кстати, она у нас уже ходить хочет, думаю, что это тоже после своего "тренажера". Ирен, а вы какие прыгунки купили?
  • 0

#1455
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
объясните, как выглядят прыгунки?
  • 0

#1456
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Миа, я взала Камовские. это единственные, какие я нашла в магазинах... а до адэма мне некогда ехать
офф: а я тебе звоню на улицу позвать :rotate:

этьо такая штука, на косяк вешается, типа стульчика
ножки свешиваются и деть на них прыгает
но и сидит параллельно
  • 0

#1457
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Девочки, у меня доча или спит или висит на груди. Периодически таскаю ее столбиком. Со вчерашнего вечера ее уже третий раз тошнит :dandy:. Типа срыгивает - но очень большим количеством молока - около 100 грамм по моему, не меньше. Мне аж переодеваться приходится. Может это быть просто от переедания? Насосет лишнее - и выкидывает потом.. ?

Sinaya, у нас тоже так было. Поест, подержу столбиком, вроде срыгнуть должна, а тут - фонтанище :rotate: Я сильно переживала... Иногда бывало срыгнет, положишь дочу, спит ведь, а она хлобысь - и опять фонтан :-) я все боялась, как бы она во сне не захлебнулась... ТТТ, обошлось, но такие фонтаны у нас только к концу первого или даже второго месяца прошли. Невропатологи говорили - ВЧД... но их тоже не поймешь. Фонтан был когда как - иногда уже переварившимся молоком, иногда совсем свежим (поела - тут же обратно все вылилось)... А, да, один из невропатологов сказал - переедание, это меня частично успокоило тогда...

Сообщение отредактировал Karina: 13.03.2007, 13:45:20

  • 0

#1458
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Сходили в поликлинику.
Нам сегодня 3мес и 4 дня. Рост 62см, вес 6300. Вот такие мы стройные :-)
Сделали 2 прививки.. Как меня эти уколы раздражают :dandy: Мамочка, выпрямите ребенку ножку и держите ручки, (чтоб сын шприц не задел, а то ж руками машет, как мельница). И как всадит ему иголку... А Тёма так жалобно смотрит: "Что ж ты мама не у тетки шприц не отбираешь, а меня держишь"... :rotate:

Сообщение отредактировал Wife: 13.03.2007, 14:25:45

  • 0

#1459
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений


Девочки, у меня доча или спит или висит на груди. Периодически таскаю ее столбиком. Со вчерашнего вечера ее уже третий раз тошнит :-). Типа срыгивает - но очень большим количеством молока - около 100 грамм по моему, не меньше. Мне аж переодеваться приходится. Может это быть просто от переедания? Насосет лишнее - и выкидывает потом.. ?

Sinaya, у нас тоже так было. Поест, подержу столбиком, вроде срыгнуть должна, а тут - фонтанище :dandy: Я сильно переживала... Иногда бывало срыгнет, положишь дочу, спит ведь, а она хлобысь - и опять фонтан :-) я все боялась, как бы она во сне не захлебнулась... ТТТ, обошлось, но такие фонтаны у нас только к концу первого или даже второго месяца прошли. Невропатологи говорили - ВЧД... но их тоже не поймешь. Фонтан был когда как - иногда уже переварившимся молоком, иногда совсем свежим (поела - тут же обратно все вылилось)... А, да, один из невропатологов сказал - переедание, это меня частично успокоило тогда...


у нас тоже было когда как - иногда уже переварившимся молоком, иногда совсем свежим (поела - тут же обратно все выливалось)... и сейчас бывает, когда слишком долго на сисе висим :-)
я так понимаю детки у которых ВЧД должно быть беспокойно себя видут, или нет? Моя вобщем-то спокойная, вот тоже все думала ВЧД, но похоже (ттт) все обошлось :rotate:
опытные мамы, поделитесь плс, до какого возраста примерно детки срыгивают? Когда молоком, а когда просто воздуха наглотается?
  • 0

#1460
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Эля, а ты Темку на столик кладешь или на руках держишь? мне медсестра сказала - держите на руках - лучше перенесет. И вправду! В прошлый раз на столике делали - так он весь день голосил, а на руках - поплакал 5 минут и ттт забыл сразу... В этот раз опять буду на руках держать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.