Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#1421
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Если уж и протирать, то наверное лучше это делать влажными малевыми салфетками собственного изготовления, а не пропитанными эфирными маслами хаггисами и прочими аналогами. Сами себя попробуйте пообтирать некоторое время этими достижениями промышленности, уверена, что не понравится :mad:

#1422
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Если уж и протирать, то наверное лучше это делать влажными малевыми салфетками собственного изготовления, а не пропитанными эфирными маслами хаггисами и прочими аналогами. Сами себя попробуйте пообтирать некоторое время этими достижениями промышленности, уверена, что не понравится :mad:


Я чередую тканевые салфетки с влажными магазинными. а на счет купания то что? ждать пупок?
  • 0

#1423
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
Синая а вы на счет пупка в роддом ездили?
Дочке пупок на 4 день взяли и открутили в роддоме, т.к. мы выписались на второй день, потом для этого специально приезжали в роддом чтоб нам пупок проверили

#1424
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Я чередую тканевые салфетки с влажными магазинными. а на счет купания то что? ждать пупок?

Все на Ваше усмотрение. Кто-то купает сразу, а кто-то не купает пока ранка после отвалившегося пупочного остатка не заживет. Единственное, если надумаете купать, то пока там ранка, я бы посоветовала купать малышку в кипяченой воде, от греха подальше.

#1425
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
Откручивать ничего ни в коем разе нельзя! сам отвалится, если ничего не мочить, ведь он высохнуть должен! А если он постоянно намокает, этот процесс может надолго затянуться! Мы свою лялечку тоже только марлечкой, смоченной в воде, обтирали, обходя область пупка...
Сейчас у многих детишек пупки неделю не отпадают, а то и 10 дней. Ничего плохого в этом не вижу :eek: , а если открутить, намного больше проблем может возникнуть! Поэтому смысла ехать в роддом не вижу, открутить вы и сами дома можете! :mad: Но мой совет ничего не трогать...
  • 0

#1426
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Синая мы не купали, пока почти не зажил :mad: Отпал на 4-й, купать стали на 10-й в кипяченной воде
  • 0

#1427
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Синая, мы не купали пока пупок не отвалился. по принципу раньше наших мам 7 дней дежали и ничего грязью мы не заросли, салфетками мы не пользуеся дома, только в поликлинику или в гостях, но это редко. Кто то спрашивал на счет кальция и витамина Д чтоб не передозировать, я сделала так в инструкции написано кол-во мг в 1 таблетке или капле, я просто посчитала сколько мне нужно дать малышу капелек если я выпью 1 таблетку, я пила кальций Д3 никомед, каплю давала 1.
На счет выпадения волос таже ерунда, сыпится со страшной силой, у кого какие рецепты есть?
  • 0

#1428
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
мы тоже не сразу стали купать дочурку, только где то на 10 или 11 день, когда врач приходила к нам и осмотрев пупочек сказала что можно, купать начали в кипяченой воде, потом все равно пупочек обрабатывали пока не зажило все.
а на счет отрывать, нас в роддоме никто не спрашивал, тетка там развернула нашу ляльку, стала пупочек откручивать, а она ее взяла и описала эту тетку ))))

#1429
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

Я пью витрум пренатал форте, но не каждый день. В среднем 2-3 раза в неделю. Если не принимаю витамины, то сыну даю Д3.
Лита, вообще, передозировка вит.Д не очень хорошо.


Я знаю. Просто я сделала сравнение, в 1 капле Д3, что я даю сынуле 50МЕ, а в одной таблетке кальциймина - 50МЕ. И подумала, ну что такое 50 к 500.

Витамины пить пока не могу, у сына диатез.
  • 0

#1430
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений

О том и идет речь, что после курса массажа происходит скачок в развитии, ребенок развивается как умственно так и физически, происходит значительно в большей степени кровоток, лимфоток и т.д. + витамин Д + кальций - это и приводит к зарощению родничка. Ведь пока ребенок не ползает/ходит, он еще не совсем активный, поэтому рост, развитие и укрепление организма увеличиваются после курса массажа.
А моя доча только первые 2 дня хорошо спала днем после массажа, а потом как всегда только на улмице, и то недолго :mad:

я тоже подумала, что у меня товарищ быстро растет и соответственно родничок быстро затягивается. Массажист правда сказал, что массажем вроде убрал пленку (стимулируя кровооток вниз от головы), которая затягивает родничок
  • 0

#1431
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений


Если уж и протирать, то наверное лучше это делать влажными малевыми салфетками собственного изготовления, а не пропитанными эфирными маслами хаггисами и прочими аналогами. Сами себя попробуйте пообтирать некоторое время этими достижениями промышленности, уверена, что не понравится :eek:


Я чередую тканевые салфетки с влажными магазинными. а на счет купания то что? ждать пупок?

Я своего ещё в роддоме подмывала под краном, салфетками почти не пользовалась. как пуп отвалился, помню только 1 раз в кипяченой воде купала, а потом все время проточной со слабенькой марганцовкой или травы заваривала (ромашку, кору дуба), мылом не увлекайся, оно защитный слой детки смывает, правда обычное дегтярное хорошо высыпания подсушивает :mad:
  • 0

#1432
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
LITA, на витамины тоже что ли высыпать может?? :eek:
У нас, блин, опять красные щечки. Даже не щечки, а там где бакенбарды у мужчин :eek:
С сегодняшнего дня исключила все сладкое. Теперь даже чай несладкий пью :mad:
  • 0

#1433
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

Если уж и протирать, то наверное лучше это делать влажными малевыми салфетками собственного изготовления, а не пропитанными эфирными маслами хаггисами и прочими аналогами. Сами себя попробуйте пообтирать некоторое время этими достижениями промышленности, уверена, что не понравится :mad:

У ребенка на салфетки хаггис никаких аллергических реакций не было, вот и пользовались ими.
  • 0

#1434
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
я тут салфетками наша мама себе руки как то вытирала... не очень приятные ощущения они оставляют, надо сказать...
ребенка ни разу не вытирала покупными, даже в гостях
дома стоят детские большие спонжи, надо - намочил-протер
а вообще попу под краном и в пеленку - промокнуть...
  • 0

#1435
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

У ребенка на салфетки хаггис никаких аллергических реакций не было, вот и пользовались ими.

Да дело-то совсем не в реакции на компоненты пропитки салфетки. После салфетки на коже остается жирноватый слой. Каково это ощущение ребенку - ни кто не знает, а спросить невозможно :mad: но мне как взрослому человеку такое ощущение закупоренности пор кожи было бы не в кайф, и совсем не факт, что для кожи постоянное оптирание такими салфетками пойдет на пользу.

#1436
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
НУ сейчас мы под краном попу моем, а купаемся в ванночке. Так что салфетки были временным средством :mad:.
  • 0

#1437
НУРИ

НУРИ
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Всеми любимый здесь Волков строго-настрого ЗАПРЕТИЛ пить любые витамины, кальций, давать больше одной капли Д3. Изругал всех докторов, которые всё это прописывают беременным и на ГВ, сказал, что категорически НЕЛЬЗЯ, просто питаться надо полноценно и этого достаточно. Кстати, родничок у нас БОЛЬШОЙ. Педиатрша в поликлинике сказала, что СЛИШКОМ большой и назначила по 2 капли Д3 и мамашке кальций пить, а Волков сказал, что родник хороший и похвалил. Вот и пойми кого слушать. :mad:
  • 0

#1438
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
НУРИ, себя слушайте. Вы же мама, а не педиаторши какие-нибудь. Деть - ваш, ответственность ваша, счастье и заботы тоже ваши, и решение принимать только вам. Значит лучше вас и правильнее вас никого нет.
  • 0

#1439
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
А что такое полноценно питаться? Тем более весной, когда все овощи-фрукты из теплиц и подвалов, хилые и вялые.

Сообщение отредактировал MercEdes: 12.03.2007, 11:46:23


#1440
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений

У ребенка на салфетки хаггис никаких аллергических реакций не было, вот и пользовались ими.

Да дело-то совсем не в реакции на компоненты пропитки салфетки. После салфетки на коже остается жирноватый слой. Каково это ощущение ребенку - ни кто не знает, а спросить невозможно :-) но мне как взрослому человеку такое ощущение закупоренности пор кожи было бы не в кайф, и совсем не факт, что для кожи постоянное оптирание такими салфетками пойдет на пользу.


А кстати хаггис салфетки без всяких там "начинок", вполне себе просто влажные и свежие... И потом они наверно нужны для тех кто в дороге а не дома... или в каких то случаях ещё... воды нет и прочее..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.