Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#1401
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений

Девочки, а когда с поликлиники врач с поликлиники по месту жительства доолжен приходить после выписки с роддома? уже три дня дома сидим и нет никого. Хотя в первый день звонили оттуда, уточняли все....

И еще вопросик - мы чет желтенькие, до сих пор. нам 5 дней. В норме сколько желтушка может быть?

Маать!!! Ты молодец, как тебе заботы-хлопоты ;)
У моего тоже желтушка была неделю, у ляльки просто желчный адаптируется :laugh: , моя врачиха всего 2 раза была за месяц
  • 0

#1402
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений

Оэлун, поздравляю! :) Мы тоже примерно в 2,5 перевернулись..

Мой в 2 перевернулся, но как-то неосознанно (ночью спросонок) так и проспал до утра, а сейчас, послезавтра ему 3, он нет-нет подкручивается :laugh:. Кстати на животе не любит спать, только полежать-попукать, телек минут 10 посмотреть ;)
  • 0

#1403
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
to hanna кажись родничок зарастает когда мама кальция много употребляла во время беременности и во время лактации и он просто оч быстро и хорошо усваивается у малышка, ну никак из-за массажа он не перестанет заростать... имхо но это развод на деньги.
  • 0

#1404
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Маать!!! Ты молодец, как тебе заботы-хлопоты ;)
У моего тоже желтушка была неделю, у ляльки просто желчный адаптируется :laugh: , моя врачиха всего 2 раза была за месяц


Заботы-хлопоты с малышкой мне в кайф.. Но вот блин толпы родственников уже запибикали :) . Приготовь, покорми, убери.. Некоторые вообще с детьми приходят, которые постоянно лезут к манежу :spy: . Я уже не сдерживаюсь и чуть ли не на пинках оттуда их выгоняю. А родителям этих деток пофиг помоему..
Мож у меня послеродовая депрессия..? Я уже хочу с малышкой гдендь закрыться абсолютно от всех и чтоб меня вообще никто не трогал..

Девочки, гулять кто когда начал со своими малышами - и по какой схеме?
  • 0

#1405
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

to hanna кажись родничок зарастает когда мама кальция много употребляла во время беременности и во время лактации и он просто оч быстро и хорошо усваивается у малышка, ну никак из-за массажа он не перестанет заростать... имхо но это развод на деньги.



Ань, я честно говоря связи не знаю между масажем и зарастанием родничка, мож позвонить кому толковому из детских педиаторов? Но чет такое первый раз слышу.. :laugh:
Хотя с другой стороны- массаж помоему лишним не бывает.. Но по деньгам зато не так и дешево.. У всех деток после курсов массажа всегда скачки в развитии наблюдаются.. Или тут я не права?
  • 0

#1406
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Синая, мы 2 недели отметили, пошли на балкон - то тогда были холода дикие! 3-4 дня погуляли на балконе, а потом в сквер. гуляли у папы на руках по 30-40 минут. и так недели 3. а потом легли в коляску
  • 0

#1407
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Sinaya, мы гуляли буквально на 10-15 день сразу в коляске и сразу не меньше получаса. а на след день даже час... но был октябрь, не сильно холодно было
а в морозы гуляли по 3 часа, главное, мордаху кремом я мазала специальным для мороза
а в меховом конверте тепло, и морозы не страшны

синая, как ты родственников терпишь?
скажи "карантин", еще грипп (или какая то там инфекция) еще ходит, ещене хватало вам заболеть
а уж кормить всех, поражаюсь терпению...
вот что значит восточная женщина :laugh:
  • 0

#1408
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Синая, мы гулять начали где-то недели через 2 после родов. Сначала выходили на улицу минут на 15-20 на руках. Потом начали на коляске гулять где-то по часу. А сейчас уже, когда тепло на улице и 2 часа проходить можем. А по поводу родственников - мы вообще до 40 дней никого не пускали к себе, а потом каждую семью по отдельности приглашали, чтобы толпы в квартире не было.... До сих пор еще не все знакомые и родственники сынулю нашего видели :laugh: - напряжно все таки с ребенком маленьким гостей принимать.
А на животик Егорка вроде как осознано переворачивается - кажись ему лежать в таком положении начинает нравиться - все лучше, чем лежать на спине и в потолок пялиться. Даже массаж уже ему без боя делаю - лежит спокойненько, а я ему спинку массирую.
  • 0

#1409
НУРИ

НУРИ
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Девченки, а как насчет залысины небольшой на затылке? У всех была такая? И когда зарасти должна? А то меня рахитом пугали :laugh:
  • 0

#1410
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Мы вообще лысенькими родились, сейчас обрастаем потихоньку, а вот затылок похоже обрастет в последнюю очередь :laugh: - детки ведь пока все равно большую часть времени на спинке лежат. Вот затылок и вытирается. А по поводу рахита - если ребенок на ГВ, получает дополнительно витамин Д и гулят на улице, то рахита ну никак быть не может. Волков, например, сказал, что витамин Д дополнительно не нужно давать - ребенок его получает в достаточном количестве с молоком. Так что, Нури, я думаю нет повода для беспокойства - начнет сын ползать, сидеть, потом ходить и обрастет залысина.
  • 0

#1411
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений


Маать!!! Ты молодец, как тебе заботы-хлопоты :)
У моего тоже желтушка была неделю, у ляльки просто желчный адаптируется :laugh: , моя врачиха всего 2 раза была за месяц


Но вот блин толпы родственников уже запибикали :spy: . Приготовь, покорми, убери.. Некоторые вообще с детьми приходят, которые постоянно лезут к манежу :( . Я уже не сдерживаюсь и чуть ли не на пинках оттуда их выгоняю. А родителям этих деток пофиг помоему..
Мож у меня послеродовая депрессия..? Я уже хочу с малышкой гдендь закрыться абсолютно от всех и чтоб меня вообще никто не трогал..

Ой знакомая ситуация! Но через пару дней, я рвала и метала :kiss: Мы с мужем решили ввести карантин на месяц, даже для наших мам, чтоб вообще на пороге никого не было. Через месяц дипрессия и ревность немного утихли, хотя вторая до сих пор даёт о себе знать свекрови и некоторым родственникам ;)
  • 0

#1412
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
А нам невропатолог, наоборот, сказала, что массаж провоцирует досрочное зарастание родничка :laugh:
На осмотре в 1 месяц нам было сказано, что родничок маленький и никаких массажей. Разрешили первый массаж только в 5 месяцев. А где-то в других источниках читала, что если нет выраженных проблем у детки, то массаж рекомендуется с перерывом между курсами не менее 3 месяцев и всего до года 3 сеанса. Доче делали массаж в 5 и 8 месяцев и, в самом деле, заметны были скачки в развитии после каждого курса. А самое приятное для меня- днем детка лучше спала, когда проходила курс массажа. ;)
  • 0

#1413
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
О том и идет речь, что после курса массажа происходит скачок в развитии, ребенок развивается как умственно так и физически, происходит значительно в большей степени кровоток, лимфоток и т.д. + витамин Д + кальций - это и приводит к зарощению родничка. Ведь пока ребенок не ползает/ходит, он еще не совсем активный, поэтому рост, развитие и укрепление организма увеличиваются после курса массажа.
А моя доча только первые 2 дня хорошо спала днем после массажа, а потом как всегда только на улмице, и то недолго :laugh:
  • 0

#1414
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Девочки, а у меня после родов волос просто жменями посыпался. Значит ли это, что мне и малышу кальция не хватает? Ему не повредит, если я дополнительно кальций буду пить?
Кстати, при этом у него тоже родничок очень быстро зарастает.
Меня этот вопрос очень сильно волнует уже месяц, надо че-то с волосами делать...

Сообщение отредактировал Ванда: 10.03.2007, 21:43:02

  • 0

#1415
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

Девочки, а у меня после родов волос просто жменями посыпался. Значит ли это, что мне и малышу кальция не хватает? Ему не повредит, если я дополнительно кальций буду пить?
Кстати, при этом у него тоже родничок очень быстро зарастает.
Меня этот вопрос очень сильно волнует уже месяц, надо че-то с волосами делать...


У меня то же самое. В след.четверг покажу родничок. А сама пока чуть кальциймин (что ли) начала пить. Вычитала, что он специально для беременных и кормящих (по схеме нужно 1 таб. 2 раза в день, я пью 1 раз). Там еще есть Д3 и минералы. Я вот думаю, ничего, что я ребенку даю по капле Д3 в день и сама пью Д3 в составе препарата, кто знает?
Использую параллельно шампуни и бальзамы от выпадения волос.
  • 0

#1416
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Я пью витрум пренатал форте, но не каждый день. В среднем 2-3 раза в неделю. Если не принимаю витамины, то сыну даю Д3.
Лита, вообще, передозировка вит.Д не очень хорошо.
  • 0

#1417
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений


Маать!!! Ты молодец, как тебе заботы-хлопоты :eek:
У моего тоже желтушка была неделю, у ляльки просто желчный адаптируется :mad: , моя врачиха всего 2 раза была за месяц


Заботы-хлопоты с малышкой мне в кайф.. Но вот блин толпы родственников уже запибикали :eek: . Приготовь, покорми, убери.. Некоторые вообще с детьми приходят, которые постоянно лезут к манежу :eek: . Я уже не сдерживаюсь и чуть ли не на пинках оттуда их выгоняю. А родителям этих деток пофиг помоему..
Мож у меня послеродовая депрессия..? Я уже хочу с малышкой гдендь закрыться абсолютно от всех и чтоб меня вообще никто не трогал..

Девочки, гулять кто когда начал со своими малышами - и по какой схеме?

Синая, ну ты даешь... вообщето положено чтобы до 40 дней ребенка никто не видел!
Да и вообще поговори с мужем, скажи пока у тебя не случился нервный срыв, посещения родственников отложить, у тебя и так хлопот хватает чтоб еще и с родствениками сидеть и их обслуживать, и отдохнуть самой нужно

#1418
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Девочки, а у меня после родов волос просто жменями посыпался. Значит ли это, что мне и малышу кальция не хватает? Ему не повредит, если я дополнительно кальций буду пить?
Кстати, при этом у него тоже родничок очень быстро зарастает.
Меня этот вопрос очень сильно волнует уже месяц, надо че-то с волосами делать...

Насчет кальция не уверена, в нем ли причина. У меня тоже волосы интенсивно выпадали, месяцев до 7 деткиных. Вроде бы во время беременности из-за изменения гормонального фона отмершие волосы не выпадают, как обычно. Мне, например, моя шевелюра во время беременности очень нравилась :eek: А после родов те не выпавшие волосы начинают сыпаться, и возникает ощущение, что волосы очень сильно выпадают. Так что, надо надеяться, скоро все у Вас придет в норму :mad:
А мне как раз врач сказала не пить дополнительно кальцийсодержащих препаратов из-за маленького родничка у дочи. Но у меня еще в первые месяцы после родов очень болели суставы рук, в том месте, где кисть к руке крепится :eek: Подозреваю все тот же недостаток кальция.
  • 0

#1419
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Ну вроде с родственниками эпопея закончилась :mad:, мы ж в аккурат перед длинными выходными выписались. И часть родственников даже предупреждать о своем визите на догадывалась.Им дома делать нефиг - вот и ездили к нам. Кто приходил с 8 марта поздравить, кто еще под каким предлогом. Зато теперь только бабушки ездить и будут.. И то попрошу чтоб поочереди...

Девочки, я вот в раздумьях на счет купания. 8 дней- а мы еще не купались. Жду пока пупок отвалится... Одни грят ждать, другие говорят что просто аккуратно надо мыть и стараться не мочить его.. В крайнем случае - просто потом хорошо его просушить.. вот не знаю..
  • 0

#1420
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Я своего сынулю протирала салфетками влажными Хаггис , пока пупок не отвалился. Потом только купаться стали. Пупок тоже долго не отваливался.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.