Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#1321
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений
;)

Мы сегодня ходили в поликлинику, сделали прививки от полиомелита и гепатита. Вакцина от полиомелита бельгийская, от гепатита корейская. Мне их дали посмотреть, при мне вскрыли и сделали. На АКДС у нас медотвод на месяц. Ее будем делать в КВ, врач в поликлинике сама сказала, что там вакцина очищенная и легче переносится.

та же песня, правда нам мед отвод не давали, АКДС пока не делаем, пообещали врачихе, что на днях сделаем в ЦВ очищенную, уже 2 недели как делаем :D , все-таки сама как можно дольше хочу отсрочить АКДС, тем более пока врачиха не беспокоит :)
  • 0

#1322
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений

Кстати доча Женюши, когда в гости заходили, под этот диск сама по себе просто так уснула, чем очень обрадовала маму ;).

Sinaya, не только обрадовала, но и оч удивила, т.к. под музыку мы вообще никогда не засыпали, а сейчас вообще чтоб уснуть нам нужна тишина... причем полнейшая... :)
  • 0

#1323
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
девчонки, как вы думаете, в 3 месяца сколько раз за ночь деть должен какать? у нас с 11 вечера до 8 утра 4 памперса уходит. Это норма? мы ночтю едим раза 3 и очень сытно едим.... Мама говорит, что носью надо ему сосу подсовывать, чтобы желудок от еды отдыхал, а я вот не знаю - раз деть хочет есть... или он просто хочет сосать?
  • 0

#1324
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Асель, у нас сейчас ночью вообще не какает. Так хорошо.. :) Надеваем часов в 11 и меняем часов в 8 (папа ему животик покрутит, сын сразу какает ;)). Ночью почти не кушает. Чаще всего около 5 утра ест.

З.Ы. На ночь надеваем хаггисы супер-флекс. Их, якобы, можно до 12 часов носить. Днем то, что подешевле :D

З.Ы.Ы. У нас есть точно такие же носочки, как на Илюшке :))

Сообщение отредактировал Wife: 02.03.2007, 21:05:51

  • 0

#1325
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
А супер флекс это которые троечка? Мы еще нью борны двойку носим.
Он у нас тоже сразу после купания хорошенько какает, но это не спасает... А вы давно до 5-ти спите? у нас иногда такое бывает, но чаще всего просыпаемся в 3, потом в 5, потом в 7, а потом каждый час пока у меня терпение не кончится :)
  • 0

#1326
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Да, тройка. Мы их уже давно юзаем, потому как двойка следы оставляла на ножках.
До 5-ти давно спим, иногда бывает, что и в 6 просыпается в первый раз. После прививки, правда, стал часто проспыаться, но сейчас все снова устаканилось. :)
Но вот потом он тоже начинает каждый час просыпаться и кушать, кушать..
  • 0

#1327
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

девчонки, как вы думаете, в 3 месяца сколько раз за ночь деть должен какать? у нас с 11 вечера до 8 утра 4 памперса уходит. Это норма? мы ночтю едим раза 3 и очень сытно едим.... Мама говорит, что носью надо ему сосу подсовывать, чтобы желудок от еды отдыхал, а я вот не знаю - раз деть хочет есть... или он просто хочет сосать?


Моему сынишке тоже пошел 4-ый месяц. Какает по-разному. Иногда вообще за ночь не покакает, но памперсы меняем так же часто, как и вы, в любом случае. Едим тоже раза 3, если ложимся рано (около 8-9 часов) и встаем рано (около 7-8 часов). Думаю, что нужно кормить, тем более, что интервал нормальный - около 3-х часов. Это способствует лактации. А спать жутко хочется, это я понимаю. Сама иногда кормлю его, лежа, и засыпаем оба, не доев. Отчего ночью можем чаще попросить кушать.

Девчонки, вы мне вот что подскажите, после стула вы с мылом детей подмываете или просто водой? Просто мне кажется, что от мыла у него попка сушится.
  • 0

#1328
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
LITA, утром мы салфетками влажными вытираем, чтоб сильно не просыпался. В течении дня - если очень обкакался, то с мылом; если нет - водой; если после кормления - то салфетками, чтоб не срыгнул.
  • 0

#1329
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
девочки, перелопатив кучу форумов и литературы придерживаюсь мнения, что если ребенка живот не беспокоит и он на ГВ, то он имеет право какать столько, сколько хочет
первые 3 мес мой какал 1раз в 1,5-2 дня... и я особо не парилась. если живот беспокоил - массажик и вот вам щастье :)

щас сын стал какать 1-2 раза в день, что тоже не сильно меня беспокоит. у каждого свой организм и режим...

вайф, мы тоже так делаем, на ночь хаггис (4+), днем труселя (памперсы или либеро)
хаггиса хватает с 22 до 8-9 утра

я мою попу каждый раз с мылом. у нас уже ритуал, Герка мне активно мешает, хватает кран руками и балдеет, а я занимаюсь акробатическими этюдами с 9ю кг ;)
вытереть нереально, иногда какает так, что аш до пупа достает... мыло беру жидкое "наша мама", после каждого мытья смазываю кремом. ничего не пересохло и не запрело тьфу 3 р
  • 0

#1330
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

девчонки, как вы думаете, в 3 месяца сколько раз за ночь деть должен какать? у нас с 11 вечера до 8 утра 4 памперса уходит. Это норма? мы ночтю едим раза 3 и очень сытно едим.... Мама говорит, что носью надо ему сосу подсовывать, чтобы желудок от еды отдыхал, а я вот не знаю - раз деть хочет есть... или он просто хочет сосать?

Анель, а по моему сисю соской фик заменишь :) - наш Егор с соской спит, но тем не менее просыпается так же как и ваш Илюшка - примерно в такое же время. Правда какаем мы только утром уже. И едим потом чуть ли не через каждый час ;)
  • 0

#1331
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
ПЫСЫ: ИМХО (!) никаких сосок ночью и отдыха желудку. как то консервативно :) это как идиотский совет спока воду ночью ребенку сувать, чтобы не просыпался...
ребенок сам знает, че ему надо сосать и как желудок не перетрудить...
да и иначе днем не будет молока... ночью то он себе запас на день насасывает

подчеркиваю, все имхо
  • 0

#1332
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Так у нас хоть с соской спит, хоть без, а еду подавай как по расписанию - если проголодался, то никакая соска не спасет :). И попробуй чуть-чуть замешкаться - начинается ор типа "...и сколько можно копаться?!?" ;)
  • 0

#1333
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Хотела сказать спасибо Оэлун за идею использовать старую добрую присыпку от опрелостей. Помогает лучше, чем что-либо, хотя купили простую нашамамовскую, а не навороченную какую-нибудь.
А еще спросить - на троечке (что хаггис, что памперс) написано, что она до девяти кило, но мы около 6500 (может, чуток больше), а она нам как будто слегка уже маловата - ляжки натирает :) че делать? Четверка-то поди велика совсем будет...
  • 0

#1334
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

наш лучше всего засыпает, когда папа поет ему колыбельную медведицы из мультика про Умку "Ложкой снег мешаааяяя..." :)

Ха! Наш тоже. Только в моём исполнении. Из нашего папы певец никакой.
  • 0

#1335
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
А наша малышка начала принимать свой первый массаж. сама делать я б не рискнула, у меня же руки-крюки. Тетя массажист ей очень нравится. просто мне с массажисткой повезло, она медработник, и деток массирует с 92 года, работала в 1поликл. Доча кайфует, видно что она прям балдеет от рук чужой тети. ;) Так что я пока зарядку от дедушки Волкова не делаю.

Еще раз убедилась что всех врачей нужно перепроверять, пригласили мы одну авторитетную тетеньку невропатолога домой, она во время осмотра заметила наше раздражение на попке и "рядом" с ней, сказала, мамаша, это грибки, вы ее своим молоком заразили раз она только на гв.
Я как наивная чукотская девочка поехала в институт педиатрии сдавать молоко на стерильность и анализы ребенка в баклабораторию, еще ждала неделю, потратила деньги, время и нервы, а оказалась я была права у нее всего лишь аллергия на подгузники хаггис natural feet. которая прошла как только я поменяла подгузники.
Самый первый случай, это когда после родов мне неонатологи-педиатры сказали, что малышка косолапенькая родилась, типа предупредили, но мне все тогда пф было, главное то родилась здоровой, а остальное все исправимо. потом несколько раз другие врачи подтверждали диагноз, а когда пришел Волков, то сказал, что таких врачей в сад нужно, малышка просто шутница и акробатка, и ножки сама так загибала, а надо было просто ее на ножки поставить, или просто их руками потрогать :)

Сообщение отредактировал Fiori: 03.03.2007, 01:05:29

  • 0

#1336
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Мы тоже своему попу моем жидким мылом наша мама. Ночью если не какает, то обходимся салфетками. А вот сегодня пришлось помыть его после еды, часов в пять, так он перевозбудился, и пел нам с мужем песенки до 7 утра. Не капризничал, а просто распевал, ну так ему захотелось, звезды так расположились! После еды засунем соску, он с ней заснет и через пять минут, как правило, надо ее из-под его щеки вынуть :) Соска-соской, а обед по расписанию.

Девочки, а что за Хаггиз-супер флех, это которые в красной пачке?
Хоть убейте, но это никак не назовешь хорошими подгузниками, именно они у нас протекают и за ночь меняем две-три одежки. А как оденем "памперс", спит спокойно, хоть и клеем подванивает. да и мягче они намного, нигде не давят. Мы вот тоже подумываем на 4-ку переходить, а то ляжки отъели и тройка давит. но наверное, еще тонуть будем в них.

Ирен, вы уже труселя носите? Вы такие большие??
  • 0

#1337
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

А еще спросить - на троечке (что хаггис, что памперс) написано, что она до девяти кило, но мы около 6500 (может, чуток больше), а она нам как будто слегка уже маловата - ляжки натирает :) че делать? Четверка-то поди велика совсем будет...

Мне тоже Хаггисы маломерками показались. Мы на 4-ку перешли с примерно 6200 дочиного веса, тройка явно уже была мала, хоть и написано до 8 кг.
И трусы Либеро 7-14 нам как раз были задолго до 7 кг. В трусах ей ползать удобнее, они потоньше, чем подгузники.
  • 0

#1338
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
не, суперфлекс - это зеленая пачка с синими диванами (или наоборот). а красная - это классик, они и правда не фонтан, эконом класс откровенный

аха, мы ж крупные. в больнице нас за 7мимесячного принимают. да и я сравниваю с другими детками, все такие малыши. причем мы не толстые, а просто крупненькие и мускулистые :) рост около 70 см, вес уж под 10, наверное
трусы мы давно уже носим, где то с 3,5 мес
  • 0

#1339
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
ну надо же! А нам ньюборны двойка до сих пор впору! Он не худой, но такой стройненький. Даже волков сказал - парнишка будет высоким и стройным. В папу пошел, нажеюсь, к 30-ти отъестся...
Мы попку моем детским мылом утром и в течение дня перед прогулкой и после. а ночью и днем дома салфетками. Кстати, сначала была недовольна салфеткакми хаггис, а теперь просто влюбилась в них...
  • 0

#1340
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Аселька, а может, они ему маловаты, да ты не замечаешь? Уверена, что не жмут? Потому что мы уже почти два месяца назад на тройку перешли, щас четверку заказывать думаю...
Салфетки Хаггис, которые якобы без запаха, оказались с запахом. А те, что с алоэ и правда просто прелесть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.